Освобождение Камчатки

     Картина П.И.Тараненко "Освобождение Камчатки"

     Вострецов – один из руководителей боя за город Владивосток, со своим отрядом в 1923 году освободил от японцев Камчатку и северный Сахалин.
 
     Острова Курильской гряды и южный Сахалин были освобождены от японцев в 1945 году, в период Второй мировой войны.


Рецензии
Целый цикл картин, посвященные людям -героям и историческим событиям Дального Востока.Вы дали прикоснуться к творению замечательного художника. Спасибо.
С уважением и теплом,

Татиана Рет   28.12.2025 17:57     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Танечка, за отклик на публикации картин Павла Ильича Тараненко. Этот художник, только находясь в Хабаровске, написал 150 картин- портретов замечательных дальневосточников.
- С уважением и признательностью, Ольга Алексеевна.

Ольга Щербакова 3   29.12.2025 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →