Не пиши мне больше писем, не пиши

Не пиши мне больше писем, не пиши.
Письма, словно жертвенные свечи,
Гаснут смирно, прогорев в ночной тиши,
Не надеясь на явление  встречи.

Встреч не будет. Будут долгие пути.
Там устали на дорогах кони.
Право для чего? Услышать вновь «прости»?
Вновь почуять терпкий вкус погони?

Письма будоражат сложных мыслей ход…
Все разладится при лунном свете…
Сердца боль и снова тягостный восход…
Решено! Я отметаю все советы!

Не пиши ты горьких песен, не пиши…
Песни под гитарную струну волнуют.
Знаю, ярко жжешь, и жить спешишь.
Молодость недолго всех балует…

Я хочу покоя, тихого тепла,
Радостей, от них я словно поднимаюсь,
Белых ангелов под сению крыла.
Я Господней воле подчиняюсь…

28.02.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →