День 35. 6 мая 2020 г
Сингапурские учёные ещё на семь дней отдалили прогноз завершения вспышки коронавируса в России – до 24 августа.
С одного из российских сайтов пришло сообщение: «Добрый день, всегда есть в наличии 200 000 изделий по 15 р. за наличный расчёт». В качестве делового партнёра оказалась одна из аптечных сетей нашего города. Но там эти маски по 37 рублей.
Вечером, как всегда, прежде чем писать эту летопись, пересмотрел все сообщения нашего чата – чем прожили сегодняшний день? Поймал себя на мысли, что сегодня не было ни одного слова про долбаный коронавирус. Может, такое и раньше было, но заметил только сейчас. Настолько он всех задолбал, что даже говорить не хочется. Наверное, выздоравливаем.
С утра в чате только один видеоролик. От уникального человека по имени Энджойкин. Кто знает, тот поймёт. Он берёт видео из Интернета, выбирает отдельные фразы, пишет музыку, подтягивает на компьютере голос. И из этого получается песня. Некоторые из них звучат на радио. Некоторые перепевают известные исполнители. Самого автора, похоже, никто не видел в лицо. И так бывает.
Днём в чате тишина. Вот что хорошая погода делает. Да и отопление сегодня отключили, стало посвободнее дышать. Сейчас главное – не замёрзнуть. А то есть народная примета: отключили отопление – жди похолодания.
Вечером Ирина рассказала интересную вещь: у одного дома после зимы около бордюра песка много, слой сантиметра 4 толщиной. Столько песка смели, и ещё много осталось. Почему так?
Опытный в этих делах Алексей объяснил, в чём проблема: «Значит, пенсов там много, песок сыплется».
Серьёзный Иван предложил свои варианты – от наклонной местности, до «много машин ездит, или ветер наносит».
За свою серьёзность в решении вопроса в несерьёзном чате Иван сразу же получил замечание от администратора чата Юрия – не забывать, в каком несерьёзном чате находится, и брать пример с Алексея.
Марина копошилась у себя в саду. Точнее копала. Малину пересаживала. Нормально, Марин, приживётся твоя малина! Полить не забыла после пересадки? Правильно заметила Ирина: как-то незаметно наступило то время, когда в деревне больше развлечений, чем в городе.
Наверное, из-за полнолуния что-то не совсем объяснимое происходит с некоторыми городскими жителями. Алексею позвонил один из таких и утверждает, что «толпа ментов ходит по чердаку, просверлила ему дырку в потолке и наблюдает за ним через камеру». Получил указание от председателя продолжать вести наблюдение. Тем более, что необходимый для жизни бронежилет он уже получил. У Рената в доме тоже есть такой «кадр» – видел, как «через канализацию наркотики тащут».
На самом деле таких ненормальных в городе полно. И у всех спасательных служб существует целая картотека с номерами телефонов. Ладно, если просто звонят. А то ведь есть и буйные, от которых соседям житья нет.
Служба бесплатной психологической помощи – это председатель ТСЖ тоже, да.
Свидетельство о публикации №224042901106