Конфликт интересов
Стихнут ветры, проснутся мухи,
Мы опять накануне лета...
Не гоните пургу напрасно -
Всё взаправду: стихи и слухи,
Небо, туфельки, и карета.
Дивиденды, раздача, гумка,
Добрый дядя, сотрудник банка,
Наводнения и пожары.
Всё взаправду: сума не сумка,
кому дырка, кому баранка,
а кому-то этап и нары.
Бьёт в набат оголтело кто-то,
Истекает апрель по крохам,
Угрожают сады плодами,
Огород до седьмого пота,
А погодка опять с подвохом
И усталость своя с годами.
Так и случилось этой, прекрасной весной, встретились трое: Дачный, Земельный Участок, Штыковая Лопата, и её Величество моя Лень.
Штыковая лопата стремилась выполнить поставленную перед ней задачу, а именно приготовить, то есть вскопать и разрыхлить землю земельного участка на грядки под лук, чеснок, морковку и свёклу, но в первую очередь под чеснок.
Тем не менее, Дачный, Земельный Участок оказывал активное сопротивление выполнению поставленной перед Штыковой Лопатой задачи используя разного рода причины и отговорки, такие, как например низкая температура в тёмное время суток, высокая влажность земли, не посадочный день и другие, порой достаточно справедливые аргументы.
Работа кипела, но спор продолжался пока не вмешалась она, моя Лень. Она то и расставила все точки, как говорится, над "I". В ход пошли такие трудно опровержимые доводы, как усталость, головная боль и опять же боль в какой-то пояснице и в добавок неизбежное наступление времени для обеденного перерыва.
Таким образом, как результат трёхсторонних прений все трое оказались у костра с определившейся на данный момент целью: приготовить шашлык. Тем более, что неуклонно быстро приближались майские праздники.
Свидетельство о публикации №224042900496
Если бы не майские морозы, вскопать землю и засадить её было бы делом нетрудным. А шашлык - приятный финал к любой садово-огородной работе.
Отлично написано!
С уважением,
Лариса Малмыгина 18.05.2024 10:43 Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса огромное!
Михаил Мощенков 19.05.2024 10:49 Заявить о нарушении
Обычно похолодание держится 2 недели, но у нас скоро будет месяц. Сегодня было бы тепло, если бы не зимний ветер. Все ягоды погибли, боюсь за томаты, высадили их в теплицу позавчера, а 23-го ожидаются заморозки.
Руки опускаются.
Миша, как Вы считаете, это климатическая война?
Лариса Малмыгина 19.05.2024 12:07 Заявить о нарушении
Михаил Мощенков 19.05.2024 12:50 Заявить о нарушении
До встречи!
Лариса Малмыгина 19.05.2024 12:52 Заявить о нарушении