Гарем при Мустафе III Алексею Вал Серебрякову
Конечно буду я ходить после этого. я мечтала по работе встретить Алексея Валерьевича Серебрякова выбрали других, а не меня - мне надо пережить этот удар.
Вот от меня сухие факты, а люди будут приглашать других на выступления.
русско-турецкая война При Екатерине II из-за которой Крым стал русским. Ну да как говорится. я уже сокращу свои походы куда-либо. Заставка устала. Вместо исполнения моей мечты - встретить из Штатов Алексея Валерьевича Серебрякова - выбрали других = замечательно. Нечего было мне давать ссылки на эти конкурсы. Я бы о них вообще не знала - и не расстраивала бы Алексея Валерьевича Серебрякова - а так да вот это с обезьяны, т.е. меня и надо. Мустафа III. Обезьяна разбирается.
Дитя «эпохи тюльпанов»
Детство и юность двадцать шестого султана Османской империи пришлись на так называемую «эпоху тюльпанов», которая началась при Ахмеде III и его главном визире Ибрагиме-паше. По этой причине он с ранних лет впитал приверженность к западному образу жизни, что и послужило дальнейшему формированию его взглядов на жизнь и судьбу империи. После отречения Ахмеда III от престола по причине народного восстания под предводительством Патрона Халила Мустафа III вместе с отцом был заточен во дворце Топкапы в Стамбуле, где и провел следующие двадцать семь лет. В 1757 году умер Осман III, у которого, как известно, своих детей не было. Трон достался Мустафе III, и правил он около семнадцати лет.
Свидетельство о публикации №224043001367