Зачем?

Зачем обидел ты меня,
Зачем так сделал больно?
А я ждала средь бела дня
Твоей любви невольно...

Но ты - лишь новые страданья
Моей измученной душе.
И где волшебные желанья,
Тот рай, что с милым в шалаше?

Лишь дрожь по телу от волненья...
А я так верила тебе!
Верни прекрасные мгновенья
И  солнце, скрытое во тьме.

К тебе лечу, прощая вновь,-
И будет жить моя любовь!


Рецензии
Все прочитанные мной стихи - не повторимо прекрасные! Но сколько в них печали о не растраченной любви, не верю. Такие глаза обмануть не возможно! Они не должны быть в поиске или в ожидании. Они всегда должны купаться в любви! Пишите, пишите и больше о томлении любви, а не ожидании. С восторгом к вашей лире - Валерий.

Валерий Скотников   23.06.2026 20:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий!
Приятен Ваш отзыв, и рада что стихи нравятся.
Любви и счастья всем влюблённым!
С сердечным теплом и признательностью,

Лида Рай   24.06.2026 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →