Тактика

- У нас жуткий ливень, даже затопило кинотеатр, вот какой дождь был, вода текла сквозь люстры. Представляешь? Есть видео.

- Ого, ужасно!

- Видела, да? Вот!

Закончила генеральную уборку на Пасху, помылась и повалилась без сил на кровать, солнышко вышло и меня расстроило, весь мой оконный брак показало, но перемывать не буду, сил нет, какой теперь с меня спрос, всё равно - чистенько, свежо и ладно, потом как-нибудь, других дел накопилось, огородных, сажать пора, вот посажу тогда и переделаю)

Я нынче сменила тактику уборки, управилась за день, а то ведь по три дня мучилась, что даже уборка не в радость была. Хотя сейчас, пока примывалась, прямо на ходу еще лучше придумала, чтобы так не уставать.

Доживу, обязательно буду прибираться по новому, только до следующей Пасхи долго, хотя ведь еще Покрова будут, но там уже холодно, окна не откроешь, вот тут новый метод и применю, и не устану так, и получше получится, без брака)

- А как ты по новому прибралась? Что за тактика? У меня никак быстро не получается.

- Не представляю как можно твои три этажа прибрать за один день, разве по этажу в день) Я на такие дома у нас всегда с испугом смотрю, сразу мысли про уборку, и первый вопрос - как тут?

- Вот и не получается за один день)

- Еще бы! Я на этот раз начала не с кухни как всегда, а с маленькой комнаты, ну а потом и другие, на кухню уходит много времени, и на остальное просто сил совсем не остается, но и там я всё сделала как в комнатах, сначала главное, крупное.

Вспомнилось как бывало на контрольной по математике, всегда говорили сначала делать легкие примеры, чтобы на сложные больше времени оставалось)

Думала что управлюсь до обеда, но до обеда помыла только эту и большую комнаты) После обеда час перерыва, даже вздремнула, потом спальню, прихожую  и кухню, управилась только к пяти.

На этот раз мелочь оставила на потом, без всяких полок, всё это буду делать как всегда, по ходу, как и всё остальное, в рабочем порядке, а сейчас делала самое главное, большое.

Вот так и получилось побыстрее) Щас глажу и вешаю занавески. Потом только поддерживать эту чистоту каждую неделю как всегда, надолго хватит.

Новый утюг замечательный попался в этот раз, гладить им одно удовольствие, с тем так одно мучение было, но только с занавесками, а так он тоже хороший был, говорить зря нечего, просто он видно занавески не любил)

- Отлично! Когда Пасха в этом году?

- Пятого мая, в воскресенье.

- Ага, спасибо.

- Вот завтра и шкафы в кухне помою, и все прочие мелочи, и времени уйдет не много, и не устану так как сейчас)

- Удачи, пиши.

- Хорошо)


Рецензии