О памяти

 Давно окончилась война.
 Но в памятниках та история жива.
 Трагической была она.
 Погибших много. Не находятся слова,
 Чтоб горе выразить сполна.
 Молчит небесная над нами синева.

 Лишь в День Победы тишину
 Салют цветистый нарушает каждый год,
 Как в ту Победную весну.
 И снова май, девятое. Опять народ,
 Что знает, помнит про войну,
 Победу славит. Победителям - почёт!

 Героям павшим - память вечная и слава!
 Забыть о подвигах мы не имеем права...

 *

 г. Новоалтайск.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →