кардиолог
В принципе, все кардиологи в этой поликлинике отличались не своим профессионализмом, а умением нахамить пациенту, такими же были и их медсёстры. Татьяна Борисовна в этом смысле кардинально отличалась от них. Впервые я с ней столкнулся, когда мне надо было получить справку на проведение операции в клинике. Эта справка должна была содержать фразу - причин для отказа в проведении операции нет. Она наотрез отказалась её написать:
- Это не в пределах моей компетенции, - объяснила она мне выдавая справку.
В принципе я с ней был согласен.
Работала она одна без медсестры, с моей точки зрения показала себя грамотным специалистом, хотя и немного жёстким:
- Ну и что, что у вас химиотерапия. Свободных талонов у меня нет. Не могу же я выдать вам направление на эхокардиографию в ущерб другим пациентам, у которых направление уже на руках. Сходите в КДЦ, может они вам помогут.
И опять она была права.
- Я вам назначу суточный монитор.
- Зачем?
- Вы что отказываетесь? Я отмечу это в справке.
И отметила, и ещё вписала, что я, наблюдаясь в центре Алмазова, не предоставил ей все справки из архива центра.
- А где написано, что я должен предоставить их вам? Я каждую консультацию у специалиста центра оплачиваю из собственного кармана, а вычет мне не полагается, потому что у меня нет дохода, облагаемого НДФЛ.
Без ответа с её стороны.
Сука, подумал я, опять придётся идти в “Helix”и платить за обследование.
Свидетельство о публикации №224050201294