Ларец11 - основы новой веры
Как наверху, так и внизу. Гермес Трисмегист.
Мировой разум задумал сложную огромную Вселенную со множеством видимых
и невидимых миров, галактик, звезд и планет вокруг них, где каждый живущий имеет
возможность развиваться и совершенствоваться. Задумал, написал сценарий и создал
ее после отдыха проверенной бригадой Строителей, мощных и знающих (Небесное
воинство - Элохим, 330 млн Богов индийского пантеона), им же последовательно
задуманных и созданных (в высших мирах).
Все во Вселенной живое, не всегда это видимо.Основную работу Деятели производят умом, в уме, в высших мирах, но этому нужно учиться. И мы здесь в нашем мире начинаем ей учиться. Создаем механ.часы, механизмы, автоматы, роботы, предприятия, планы мероприятий, государства, программные модули, финансовые и коррупционные схемы, наш искусственный интеллект– это шаги к синтетическому созданию живых систем, существ, сущностей, планет, естественному Интеллекту высших существ-Строителей, Мировому разуму. Это цель нашего развития.
На планетах последовательно в Эонах времен создавались материалы - малые жизни,
от тонких до грубых, для сборки самых грубых и невежесвенных сущностей, но с возможностью их дальнейшего развития. Перевоплощения и карма - этапы и регулировщик этого развития.
На нашей планете это мы, люди, личности сложного состава (формы) из оживотворяющего духа, плотного тела - скафандра для связи со средой, и чудесно соединяющей их перевоплощающейся способной к совершенствованию души. Она - деятель, ученик в веках -человек, ей даются для развития последовательно много тел, в которых она собирает сведения о мире, формирует их в образы и блоки, и этим учится жить и действовать в высших мирах, о которых многим из нас еще предстоит узнать.
Набравшись опыта и достигнув следующей ступени иерархической лестницы, сущность
при перевоплощении сбрасывает ненужные уже оболочки, и получает новый состав для
продолжения развития. Долгая жизнь в одном теле сигналит об остановке развития,
застое, деградации.
Человечество на планете проходит многомиллионнолетние циклы развития в семи расах.
Мы сейчас в середине 5-й расы. До 3-й расы готовились тела для жизни в уплотняющейся среде в плотном физическом теле.
В 3-й происходило дальнейшее уплотнение тел, разделение полов, наделение искрой
разума, обучение. Переход в 4-ю расу проходил плавно. Смена расы сопряжено со
сменой среды, опусканием и поднятием материков, катастрофами. Годных к дальнейшему
развитию Руководители отбирали и выводили в безопасное убежище, так будет и дальше.
В 4-й расе предельное уплотнение среды и тел, дальнейшее обучение. В плотной среде тонкие Руководители жить не могли, руководство человечеством ослабло. Люди впали в предельный эгоизм и колдовство, переход в 5-ю расу был катастрофическим, негодные ушли в космические отходы, годные выведены и сохранены.
В 5-й расе чувства нужно поставить под контроль растущего разума. В отходы отправятся ленивые и одержимые - а их так много. Разумных и добрых спасут и выведут опять. Им предстоит жить в эфирных телах на утончающейся планете и продолжать учиться! - Вот это будет 4-д переход.
Эти простые знания станут основой объединенной религии (связи) разума, поднимут духовность, сплотят разумное человечество, позволят избежать войн и катаклизмов, продолжить восхождение к Истине и сужденному Могуществу.
Не надо особого поклонения, выполняйте простые пожелания:
благодарите Создателя, не умствуйте, станьте добрее,
будьте доброжелательны и любознательны, ритмично двигайтесь,
не завидуйте, не объедайтесь, не одурманивайте мозг алкоголем и таблетками, громкой музыкой.
По конкретным вопросам советуйтесь с Википедией, по общим - с нашими ларцами:) и доступными переводами классиков,
полезно читать букварь на ближайшие века - Агни Йогу.
Берегите планету! Помогайте друг другу! Мир всем живущим!
Свидетельство о публикации №224050201429
Сергий Рос 14.07.2024 11:36 Заявить о нарушении
Сергий Рос 07.08.2024 18:39 Заявить о нарушении
Даша Новая 11.03.2025 02:42 Заявить о нарушении