Разговор с заголовками 469

Разговор с заголовками 469
29.04.2024 понедельник

1. Газета.Ru 29 апреля, 23:39. Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху попросил президента США Джо Байдена помочь предотвратить выдачу Международным уголовным судом (МУС) в Гааге ордеров на арест высокопоставленных израильских должностных лиц, обвиняемых в совершении преступлений в секторе Газа. Об этом, ссылаясь на источники в Израиле, сообщает портал Axios. -*- Войну большую развернуть не дали. Спасёт ли дедшка американский?
2. Ura.Ru 01 мая, 13:55. В Москве очевидцы сообщают о мощном взрыве в районе Пятницкого шоссе. Об этом сообщает Baza. Очевидцы сообщили о взрыве в Москве. ТАСС «Предварительно во время переукладки бордюров рабочие повредили кабель, в результате чего произошло короткое замыкание. Именно оно, предположительно, могло привести к последующей детонации», — передают авторы канала. -*- Деньги на развитие тратить не хотят, переукладывают бордюры без необходимости. Вот и получили предупреждение. Главное, чтобы рабочие не страдали. Жаль, что Собянина в нужное время в нужном месте не оказалось.
3. ООН, 29 апр - РИА Новости. Западные СМИ цитируют фейковый доклад экспертов, приглашенных Киевом на Украину, в котором утверждается, что при ударе по Харькову якобы была применена северокорейская ракета, сообщил РИА Новости источник в ООН, добавив, что эксперты высказали частное мнение и не уполномочены проводить экспертизы по боеприпасам. -*- Не исключается такая возможность. Даже военную промышленность могут из России наши правители выносить. Им, как мне кажется, важна послушная Россия, а не сильная и развитая.
4. ДОНЕЦК, 29 апр - РИА Новости. Украинские войска за более чем два года выпустили свыше 183 тысяч боеприпасов различного калибра по территории ДНР, сообщило представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).  -*-  Умный правитель способен любую дружбу навеки превратить в войну на выживание.
5. Москва, 29 апреля - АиФ-Москва. Соединённые Штаты не выдали визу делегату Российской Федерации для участия в заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. -*- Ну, пусть теперь Захарова с Лавровым залезут на крышу, машут флагом и орут страшным голосом. Всё равно ничего другого они не могут, так хоть лайков наберут с соцсетях.
6. АиФ 29.04.2024 23:11. Политик считает, что без нейтралитета государственность Украины потеряла смысл. -*- Ещё один политический зомби вылез из могилы.
7. АиФ. МЧС России: в центральном парке Тулы спасатели сняли с карусели 16 человек. 29.04.2024 22:01. Люди оказались заблокированы на высоте из-за технической неисправности аттракциона. -*- Ничего себе покатались на карусельке.
8. АиФ. Захарова: Россия уже подтверждала готовность к переговорам по Украине. 29.04.2024 21:48. Она подчеркнула, что именно Вашингтон заставил Зеленского запретить Киеву вести переговоры с Москвой. -*- Да не надо так сильно стараться, все уже поняли, как вы упорно просите. Впрочем, сам я до сих пор не знаю, как правильно: война до конца или до половины. Что лучше: сохранить жизни сейчас или лицо и жизни в будущем.
9. АиФ. Украину не примут в НАТО в следующие несколько лет. 29.04.2024 21:35. Постпред США при НАТО Джулианн Смит подтвердила, что альянс на летнем саммите не собирается направлять Украине приглашение о вступлении. -*- А что так? Они двойку получили? Или уроки не выучили?
10. eadaily 29.04.2024. В США неизвестный открыл стрельбу по полицейским, много раненых — Fox News. -*- Стоит ли о такой ерунде сообщать? Впрочем, это вопрос сам себе.
11. eadaily 29.04.2024. В Одессе никак не потушат «замок Гарри Поттера», на который упали обломки ракет. -*- Даже Хогвартс не уберёгся, и Альбус Дамблдор безсилен перед СВО.


(Простое число 11 сумма простых чисел 3, 7, 1, которые Пушкин считал роковыми).


Рецензии