Муза

Нет, муза больше не вернется. Она сказала ухожу. Гляжу ей в след, заходит Солнце и погружаюсь я во тьму. Один, без лучика надежды, один, я снова, на всегда.
И горе, как оно безбрежно, и одиноко, как всегда.

Всё,  остаюсь, я безотрадно и буду молча умирать, нет ничего уже не жалко, но не смогу опять начать, смеятся, дальше верить людям и любоваться на восход. Всё, прошлого уже не будет, его поглотит мрак и ночь. О будущем я не мечтаю, его я просто не хочу.
Зачем оно, теперь не знаю, и вновь уже не закричу.

Я не заплачу, не завою, слез больше нету у меня, зачем они, помогут горю? Нет, не помогут, нет меня. Теперь я превратился в камень, я мертвый, больше, чем живой, я умер, есть лишь только горе, лишь только горе и покой.

Куда теперь мне устремиться, зачем мне дальше кислород, зачем мне есть и пить, умыться, зачем закат? Зачем восход. Зачем все грусти и печали, зачем живем мы на земле? Чего ещё здесь не видали, зачем скитаться в этой мгле?

Здесь ничего уже не ново и птица больше не поёт. Здесь всё мертво, как будто снова кружит здесь смерти хоровод. Здесь ничего уже не мило, я ничего не узнаю. Покрылось пеплом, серой, дымом земля, и путникам приют здесь больше вы уж не найдёте.
Окаменели здесь сердца, здесь только зной и пыль и только горе и горе, горе без конца.


Рецензии