Узаконенный инцест
Даже в наши слишком, толерантные времена, в большинстве стран мира инцест считается не только греховной, но и преступной половой связью между близкими кровными родственниками.
В Древнем Египте кровосмесительные связи были угодны богам и являлись обязательными для фараонов.
После расшифровки в 1822 году французским востоковедом Франсуа Шампольоном «Розеттского камня», историки научились читать египетские иероглифы. Бросившись переводить все что не попадется под руку ученые мужи с удивлением обнаружили, что вереницы фараонов брали в жены своих родных сестер. Случались конечно и исключения: например когда сын фараона был женат на его внучке, или верховный правитель расписывался в «древнеегипетском ЗАГСе» со своей дочерью.
Фараоны не стеснялись иметь многочисленные гаремы, но любимыми женами в них всегда назначались только родные сестры, «по совместительству» делившие с братом-правителем постель.
После смерти фараона в гробницу наравне с погребальными «товарами первой необходимости» укладывали многочисленные фаллоиметаторы, возбуждающие бальзамы и кремы.
Венценосным женам в саркофаг паковали искусственные груди, накладные соски и приворотные зелья.
В загробном мире «Дуат» усопших судили в «Чертоге Двух Истин». Праведников ждала полная удовольствий (в том числе и сексуальных) жизнь во дворце Осириса, а души грешников в качестве «закуски» подавались к столу поглотительницы смерти Амат, чудища с крокодильей головой.
Забавно, что в Древнем Египте не практиковались свадебные церемонии, зато в почете были «пробные браки» заключаемые молодоженами на год. Развод оформлялся по просьбе любой из сторон. В случае появления у «временной пары» детей, мужчина обязан был выплачивать своей «бывшей» деньги на содержание отпрыска.
Чуть ли не со времен «Раннего царства» (32-29 вв до н.э.) родословная у египтян велась по материнской линии, и наследство передавалось исключительно дочерям. Таким образом фараоны управлявшие Египтом вступая в брак с сестрой легализовывали свое право на царский трон.
Примером для царей служили два ключевых египетских божества Осирис и Сет, оба были женаты на родных сестрах, причем первый полюбил будущую супругу Исиду, находясь в чреве их матери Нут.
В 2010 году ученые опубликовали ДНК-исследования останков фараона Тутанхамона и его ближайших родственников. Экспертиза доказала, что отец царя Эхнатон и мать «Младшая дама» (номер хранения №61072) были родными братом и сестрой. Вместе с государством отец передал в наследство сыну и «Асептический некроз кости».
Испытывая сильнейшие боли, Тутанхамон мог едва передвигаться с тростями, коих в его гробнице было обнаружено 130 штук.
Супруга Тутунхамона, царица Анхесенамон была его сестрой по отцу. До бракосочетания с братиком, «Живущая для Амона» (Анхесенамон) успела побывать в женушках и у их папочки, фараона Эхнатона.
Свидетельство о публикации №224050500467