Сойти на полустанке...

                _____________________________

                Сесть бы  в  поезд,  ехать -
                куда глаза глядят...
                Видеть  в  окна  небо,
                пока другие спят...

                Ехать  сквозь  Россию,
                матушку  мою...
                Поезд - не  товарищ,
                большому кораблю...

                Можно полустанок выбрать
                и  сойти...
                Пьяным  и  без  тапок,
                топать вдоль межи...

                Связь найти с землёю
                босою ногой...
                Протрезвев  немного, -
                думать, а на кой..?

                А  увидев  речку
                и  туман  над  ней,
                побежать вприпрыжку,
                и остаться с ней...

                ********

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →