Рейдерство

               
Подобное было всегда, к сожалению, Кабил (Каин) убил своего младшего брата Хабиля (Авеля) из-за того, что Аллах, обязав обоих принести жертву, принял только жертву Авеля. Чувство зависти заставило Каина убить своего брата и стать первым в истории человечества убийцей.
Именно это низменное чувство и толкает некоторых на воровство чужой культуры, чужой кухни, чужой истории, а некоторых и на попытки воровства чужого почерка.
Это низменное чувство сбивает в кучку подобных по разным признакам: территория, язык и так далее, но мне видится, что главным в сбивании подобных в стаи, кучки, шайки, банды и так далее-становится именно чувство ущербной зависти. Когда один, или одни завидуют другому, или другим. Иногда подобное руководствует и над гораздо большим количеством людей.
Не могу понять, разве приписывание себе чужого делает приписывающего лучше?
Или этот приписывающий становится культурнее от приписки чужой истории?
Это как надо не уважать себя, или ту кучку твоих единомышленников, чтобы не культивируя в себе хорошее, просто пытаться приписать чужое.
Ну, или конечная деградация — это когда человек пытается приписать своему близкому почерк другого человека и тем самым попытаться обокрасть автора.
Разве у того человека нет своего почерка? Зачем эти попытки воровства чужого?
Мне кажется, такие не уважают ни тех. кого пытаются обокрасть, ни тех, кому пытаются приписать чужое, ни даже самих себя.
По этому поводу вспоминается один преподаватель математики, Иван Семёнович, который самых нерадивых учеников, тех, что  не хотели учиться и кичились своей тупостью – называл «гении». Было такое, к сожалению, и в нашей школе, когда нерадивые пытались стыдить   отличников. Некоторые из тех, которые считали таким образом уже, к сожалению, отбыв срока, ушли из жизни. Но некоторые мимикрировали и сейчас именно они и промышляют рейдерством во многих областях.
Знаний у таких не хватает чтобы умножать и прибавлять, зато они «чемпионы» по отниманию и делению. Но даже среди этих «чемпионов» есть самые «чемпионистые» - это те кто пытается украсть чужой почерк. Не имея знаний они не знают того, что почерк  индивидуален, или зная пытаются взять «горлОм».

Бертран Рассел : „Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений."

«Почерк каждого человека уникален. Так же, как его гены»


Рецензии