Цивилизации
Каждый поглощается тем, что излучает.
Подавляющее большинство получает то, что излучает, поэтому каждая исчезнувшая цивилизация канула в лету.
Как всегда это было, как всегда это будет, как всегда это есть во все времена, когда все получают то, что излучают, поэтому все исчезнувшие цивилизации получили то, что их поглотило в забвении.
Что отдаёте, то получаете, что излучаете, то получаете, поэтому всё у всех будет как всегда, что было со всеми древними, исчезнувшим цивилизациями.
Каждая цивилизация находит для себя то, в чём она исчезает, потому что получила то, что излучала.
Все цивилизации излучали тот мир, который их погубил.
Каждая древняя, исчезнувшая цивилизация нашла ту высшую грань своей победоносности, из-за которой каждая цивилизация канула в лету.
Каждая цивилизация излучала то, за что поплатилась.
Цивилизации исчезают, потому что воюют со своим отражением, в котором исчезают все, кто изображал цивилизацию в своей борьбе за своё излучение, за своё величие, за своё присутствие.
С чем боритесь, то вас поглощает, чем вы запрограммированы, то будет перетёрто с пеплом в жерновах забвения.
Никакая цивилизация не пробудилась, когда понимаешь, что каждую цивилизацию поглотило то, что излучала каждая цивилизация.
Каждая цивилизация по заслугам получила то, что она себе дала.
Каждый из нас получает то, что он даёт и точно так же и каждая цивилизация поглотилась всем, что она дала и произвела на свет.
Все цивилизации пропали в необратимых процессах, которые они произвели и воплотили в своих излучениях.
Что излучаешь, в том пропадаешь, когда не произошло цивилизационное пробуждение.
В современной цивилизации всё есть слепком того, в чём исчезли все предыдущие цивилизации.
В чём современная цивилизация участвует, что поддерживает, в том она и пропадёт.
Что современная цивилизация излучает, то она будет иметь.
Каждая рождённая цивилизация становится пробным камнем всего того, в чём она канет, в чём пропадёт как вчерашний сон.
Все цивилизации, которые исчезли, не пробудились, потому что поддерживали и излучали только то временное, которое скоротечно и мимолётно пропало, как и все цивилизации пропали во времени.
Каждая цивилизация институализировалась всем, в чём пропала.
Опыт каждой цивилизации привёл каждую цивилизацию к забвению.
Судя потому, как все цивилизации пропадают, можно понять их опыт, который привёл их к забвению.
Легко можно понять, каким был разум каждой исчезнувшей цивилизации, который привёл всех в неминуемую пропасть забвения.
Пропажа всех древних, исчезнувших цивилизаций обусловлена тем неудовлетворением, из-за которого канули в лету все цивилизации.
Что затеяла каждая цивилизация, в тех жерновах пропала каждая цивилизация.
В каких сражениях участвовала каждая цивилизация, именно то и отразилось в забвении.
За что сражалась каждая цивилизация, из-за того и пропала в забвении каждая цивилизация.
Каждую цивилизацию поглощает в жерновах забвение то, ради чего каждая цивилизация сражается не на жизнь, а на смерть.
Каждую цивилизацию ждёт то, что произошло с каждой исчезнувшей цивилизацией.
Все цивилизации как осенние листья осыпаются и падают как пожелтевший листопад в пропасть забвения.
Всё взаимно аннулируется, когда все друг другу отдают то, что получают.
Где начало и конец, там всё пропадает, поэтому ни одна цивилизация никогда не жила по-настоящему ради бесконечного, поэтому все цивилизации сражались за то начало, которое стало их концом забвения.
Каждая цивилизация излучает то, на что откликается каждая цивилизация.
На что откликалась цивилизация, то её и поглотило.
В чём исчезает каждая цивилизация, на то откликалась каждая цивилизация.
Самыми важными сигналами для каждой цивилизации были именно те сигналы, в которых полегли и пропали все остальные цивилизации.
Ради чего жили все цивилизации, ради чего строились все цивилизации, ради чего мыслили все цивилизации, ради чего развивались все цивилизации, ради чего сражались все цивилизации, ради того и полегли и пропали в забвении все цивилизации в мгновении ока.
Всё, что поглотило все цивилизации, пришло к каждой цивилизации таким, каким это исходило из глубин каждой цивилизации.
Всё, что поглощает каждую цивилизацию, приходит к каждой цивилизации именно таким, каким это исходило, излучалось из подсознательных глубин каждой цивилизации.
Мир бессознательного поглотил каждую цивилизацию в таком же контексте, который исходил из каждой цивилизации.
Мир, который поедает все цивилизации, приходит к каждой цивилизации таким, каким его излучает каждая цивилизация, которая канула в лету.
Все цивилизации пропадают в кодах собственных импульсов, которые исходят из ментальности исчезнувших цивилизаций.
Когда в цивилизации нет истины, она пропадает как дым, как осенний листопад, как облака.
Каждая цивилизация пропала из-за спекулятивной политики в борьбе за власть.
Все цивилизации были съедены миром, который создала для себя каждая цивилизация, чтоб спастись от неопределённости.
Каждую цивилизацию поглотит тот мир, который был придуман всеобщим разумом, который придумал себе врагов.
Чем обладали все цивилизации, от того и погибли все цивилизации.
Какой огонь зажгли в себе каждая цивилизация, в таком огне все цивилизации испепелились.
Что имели все цивилизации, то поглотило их.
Все цивилизации недолговечны, потому что ни одна из ушедших цивилизаций не жила ради долговечного.
Все цивилизации мимолётно исчезают, потому что жили ради мимолётного и недолговечного.
Каких чудовищ породила каждая цивилизация, такими чудовищами была съедена и поглощена эта цивилизация.
Каждая цивилизация съедена теми чудовищами, которые были спрятаны в самой цивилизации.
Какие были главные проводники цивилизаций, к такому забвению цивилизаций привели проводники.
Все цивилизации исчезли в той пропасти времени, к которой приводят все главные, цивилизационные архитекторы - проводники.
Каждое исчезновение цивилизаций это пробный камень всеобщего разума канувших цивилизаций.
Что попробовали всеобщим разумом каждая цивилизация, то стало забвением для каждой исчезнувшей цивилизации.
Истина всегда выглядела не такой, какой её видели в своих знаниях все цивилизации, которые канули в лету.
Все цивилизации потому пропали, потому что в своих книгах, в своих древних трактатах, в своих заветах, в своих древних посланиях, в своих знаниях они видели истину не такой, какой она есть в Боге.
Когда истину видишь другой не такой, какой она есть на самом деле, именно тогда пропадаешь так же незаметно, как пропали все цивилизации, которые ориентировались на то, чего нет.
Из-за ложной истины нет ничего кроме забвения.
Все цивилизации пропали в том мире, который они способны были распознать с помощью ложной истины.
Ради действительной истины становятся бессмертными, ради ложной истины сражаются все цивилизации, которые неизбежно канут в лету.
Все цивилизации пропадают из-за рамок своих сценариев, своих проектов эпох.
Для каждой цивилизации неуловимо то, что её поглотит, поэтому никто не заметит то неуловимое, в котором исчезнет цивилизация, словно призрак канул в пропасть забвения.
Какое было внимание каждой ушедшей цивилизации, в таком понимании все цивилизации канули в лету.
Каждое поглощение каждой цивилизации является предупреждающим лекарством от забвения для следующих цивилизаций, которые будут рождаться вновь и вновь и поглощаться в забвении, пока не научатся жить ради вечного.
Религии всех канувших цивилизаций, вера всех канувших цивилизаций, кодекс спасения каждой цивилизации привёл все цивилизации к тому краю пропасти, в которой все цивилизации пропали и сгинули как облака.
Всё, что не становится истиной, исчезает как облака.
Природе не нужна та цивилизация, в которой нет истины, поэтому такие цивилизации идут под откос в процессах и круговоротах естественного отбора.
Все цивилизации пропадают, потому что вера всех цивилизаций не становится истиной.
Чему поклонялись все цивилизации, от того и пропадают все цивилизации.
Все ушедшие цивилизации пропали от своих древних технологий, которыми не сумели правильно воспользоваться.
Все цивилизации пропадают в пропасти форматов своих смыслов.
Каждая цивилизация пропадает в пропасти той власти, которая навязывает свою волю другим.
Древних цивилизаций уже нет, потому что их забвением был тот успех, к которому они больше всего стремились и больше всего уделяли своё внимание.
Все знания, которые защищали каждую цивилизацию от забвения, стало причиной их исчезновения.
Все победы, которым радовались все древние цивилизации, стали, в конечном счёте, причиной их забвения.
Опыт и архаическое наследие древних цивилизаций поможет только другим, последующим цивилизациям обрести то, из-за чего исчезли все древние цивилизации.
Всё, что нынешняя цивилизация считает для себя победой, верой, спасением и правдой, станет причиной того же забвения, в котором исчезли все древние цивилизации, которые шли и дошли к своему забвению с помощью той же веры, той же правды, того же спасения и тех же схожих побед.
Какие сражения, такие победы, какие победы, такое и забвение.
Все вымыслы и всё, что выдумала каждая ушедшая цивилизация для своего спасения, являлась всегда пропастью, которая стала забвением для каждой цивилизации.
Забвением для каждой исчезнувшей цивилизации было то, что больше всего умножала каждая цивилизация.
Когда вымыслы становятся главнее человека, именно тогда все цивилизации начинают пропадать в забвении.
Как все цивилизации канули в забвение, именно так они открыли себя.
Какая каждая мать в каждой цивилизации, такие и цивилизации.
Посмотрите на сегодняшнюю цивилизацию, и вы поймёте, каким является мир матерей и мир их мировоззрений.
Чем короче и меньше связей с небом были у каждой цивилизации, тем быстрее пропадали в забвении эти цивилизации.
Все цивилизации канули в лету, потому что, все цивилизации следовали за каким-то главенствующим проводником, оракулом, поводырём.
Каждая цивилизация, которая пропала в забвении, шла за проводником того времени, который вещал и проповедовал всей цивилизации то, что стало забвением для каждой цивилизации.
Каждый проводник программирует цивилизацию на спасение от цивилизационного забвения, которое всех приведёт к тому самому забвению.
Всё, что находится под властью забвения, находится в каждом проводнике, поэтому, куда канули все цивилизации, у которых был свой проводник?!
Каждая цивилизация идёт за своим проводником своего времени, поэтому нет больше этих цивилизаций.
Всё ложно, что предсказуемо для проводника, поэтому всех ждёт забвение, кто идёт за проводником, который наперёд заранее знает, куда он вас приведёт.
Что каждая цивилизация делала со своей жизнью, то и стало её забвением.
Свобода существует не для того, чтоб пропадать в забвении.
Цивилизация, которая нашла свободу, не пропадёт, пропадают только те цивилизации, которые потеряли свободу.
Будущее, которое становится фиксацией для цивилизации, становится её забвением.
Цивилизация, которая влияет на формирование всех событий, велика, а цивилизация, которая формируется под влиянием событий, впадет в забвение.
Разумная цивилизация не уподобляется соблазнам, которые становятся ловушкой забвения.
Развитая цивилизация не создаёт проводников, которые ведут за собой разобщённых людей, развитая цивилизация открывает каждого человека мелодией вечности, которая объединяет людей без слов, без наставлений и без сопровождений.
Успех или любая победа, которая является выше человека, является чётким сигналом того, что такую цивилизацию ждёт только забвение.
Ни один проводник не приведёт вас к истине, если для проводника его успех, его достижения, его победа, его информационная значимость выше живого человека.
В терминах нормативного верования, в терминах нормативного патриархата каждая цивилизация найдёт только своё забвение.
На языке нормативных терминов говорит тот, кто даже не понимает, что он поддерживает то забвение, в котором пропадёт вся его цивилизация вместе с ним.
Что люди могут понимать о реальности, когда подавляющее большинство придерживаются старых нормативов, старых форматов, которые станут в грядущем забвением всей цивилизации.
Истинная справедливость это совсем не то, о чём говорят проводники, настоящая справедливость это тишина, в которой растворились все без следа, в которой не существует проводников и того, что знают все проводники.
Останется долговечной та цивилизация, в которой не будет уже нужды в проводниках и поводырях.
Кто пережил вечность, тот не поместится в рамках знания поводырей и проводников.
В рамках инструкций спасения древних поводырей очевидно и отчётливо видно, в какое забвение отправились все исчезнувшие, древние цивилизации в своём путешествии, которое проложено, предложено было проводниками.
Как цивилизации открыли себя через проводников, предсказателей и контактёров, так они и канули в своём забвении.
Все цивилизации Шумеров, Майя, древнего Египта наперёд знали все трансформирующие процессы, которые надвигались на землю как лавина мощных энергий и событий, но им не помогли эти пророческие и прорицательные знания избежать своего забвения.
Какой толк знать то, что не поможет спасти цивилизацию от забвения?!
Какой толк обладать знаниями и мудростью, которая не освободит тебя и твою цивилизацию от забвения?!
Зачем цивилизации знания, из-за которых все цивилизации отправляются в забвение?!
Каждая цивилизация обладает тем, что знает, поэтому утопающий в забвении дело рук самого утопающего.
Всё чему обучились все древние цивилизации и всё что знали, и всё что обрели все древние цивилизации, стало причиной их собственного забвения.
Древние проводники и оракулы были гораздо одарённее, более способнее, мистичнее, проворнее, прозорливее и проницательнее, авторитетнее и значимее, чем нынешние современные проводники, но это не спасло ни одну цивилизацию от провала, от краха и полного забвения.
Учиться у тех, кто сгинул в забвении, это значит, побывать там, где за тобой охотится забвение.
Там, где забвение открывает свою охоту хищника, там оказываются те, кто учится всему у тех древних, которые канули в забвение вместе со всей своей цивилизацией.
Вряд ли ты когда-то освободишься от забвения, если ты будешь учиться у тех древних, которые когда-то канули в забвение вместе со своей цивилизацией.
От цивилизационного забвения не освободится никто, кто учится у тех древних, которые канули вместе со своей цивилизацией в мрачном забвении.
Что древние цивилизации освоили, в том и пропали.
Все древние цивилизации запропастились и сгинули в том, в чём они и были больше всего вовлечены.
С тобой неизбежно будет то, что было с теми древними цивилизациями, которые канули в лету, если ты будешь обучаться знаниями этих цивилизаций.
Ты попадёшь в такое же забвение, если ты будешь вовлечён в то, чем была вовлечена древняя цивилизация, которая канула в лету.
Все проводники, которых я знал и, которых знали мои все знакомые и друзья умерли все поголовно от рака, потому что, когда ты вовлечён в то, что кануло в забвение, это значит, что и ты так же канешь в забвение, даже не поймёшь, как это так случилось с тобой.
Наблюдайте за проводниками и просканируйте, от чего они умирают, и вы поймёте, о чём вещают мудрецы.
Все контактёры, все проводники, все предсказатели, которые ушли в иной мир, которых я лично знал, умерли от рака.
Куда вас могут привести проводники, которые не смогли себя отвести от рака.
По статистике все проводники, целители, контактёры, гадалки на картах на 95% умирают от рака.
Лучше умереть беспричинно, чем умереть от того, что казалось тебе твоим спасением.
Высшая мудрость настолько неизмерима и необъятна, что бездна забвения не сможет её обхватить, объять и проглотить.
Грядущее будущее, которое станет забвением современной цивилизации, будет соткано из борьбы за бессмертие.
Борьба за бессмертие станет когда-то триггером, провокацией, трамплином грядущего забвения данной цивилизации.
Истина это то, что недоступно для забвения.
Всё, что подвластно забвению не приведёт вас к истине.
Религия всеобщего «Я» становится отправной точкой забвения каждой цивилизации.
Всегда учись мыслить за пределами всеобщей религии «Я», если хочешь освободить себя от всеобщего забвения.
Только любовь даёт тебе понять, что ты то, что неподвластно забвению.
Позволь любви преображать твой мир, преображать тебя, потому что все остальные преображения в интегральных процессах извне, это мираж.
Все мощные трансформирующие энергии извне, мощные процессы, которые надвигаются извне на вас как исполинская лавина, это мелкое и ничтожное преображение, по сравнению с тем, как вас может преобразить истинная любовь изнутри.
Титанические трансформации в любви ни с чем не сравнятся.
Трансформации, которые происходят в самой любви, не сравнятся ни с чем, что происходит извне в надвигающихся, мощных процессах, которые меняют всех.
В любви происходят такие транститанические трансформации, преображения твои, что это гигантская трансформация не сравнится с теми мелковатыми трансформациями, которые происходят из процессов, которые надвигаются на всю планету.
Что развёртывала древняя цивилизация, в том и бесследно пропала.
Невовлечённое сознание не участвует в том, что соблазнительно вовлекает в безднах забвения.
Что излучали древние цивилизации, то стало их забвением, то и получили, в конечном счёте.
Какой костёр психоделии разожгла цивилизация, в таком костре испепелилась эта цивилизация.
Какую непроявленность раскрывает каждая цивилизация, в такой непроявленной сингулярности исчезает каждая цивилизация.
Как выглядит археологическая информационная развёртка древних цивилизаций, так выглядит забвение между строк.
Забвение всех древних цивилизаций показывает нам всем, какой был навигатор цивилизационного, информационного пути.
Цивилизация, которая обрамлена невидимым забвением, не в силах уже понять необрамлённую истину.
Пока для человека на этой планете будут иерархические ценности, титулы, статусы, границы и территории земли важнее человека, до той поры будут исчезать на этой планете все подобные цивилизации с подобной важностью.
В вашем высшем состоянии растворяются все трансформации, которые с вами произошли за всю жизнь, поэтому в высшем состоянии все трансформации не котируются как великое дело твоих изменений.
Какую информацию открывает для себя цивилизация, такое забвение по этой информации находит для себя каждая цивилизация.
Какую жизнь цивилизация отложила на потом, такая жизнь поглотила эту цивилизацию.
Каждое забвение каждой древней цивилизации это результат того информационного мира, которым обладала эта цивилизация.
Цивильное желание быть победоносной цивилизацией всех времён и народов, является скрытой формой забвения.
Когда мифы, выдумки и вымыслы становятся выше человека для всей цивилизации, тогда эту цивилизацию ждёт забвение.
Любую цивилизацию ждёт забвение, если в этой цивилизации рукотворное человеческое творение становится выше творца человека.
Любую цивилизацию ждёт забвение, если цивилизации для продвижения своего будущего черпает что-либо из прошлого.
Все цивилизации исчезают в забвении, когда все цивилизации становятся похожи на день сурка.
Забвение ждёт всех, кто сопротивляется тому, что есть.
Все религии это гипноз из прошлого, а всё, что реально это то, что здесь и сейчас вне гипноза.
Кто ходит по замкнутому кругу определений и границ, тот не видит своего забвения.
От неопределённости вас всегда защищает соблазнительное забвение.
История, которая формирует будущее цивилизации, приведёт цивилизацию к забвению.
Всё, что построено на стереотипах и старых скрепах, приведёт цивилизацию к забвению.
Рабскую цивилизацию всегда ждёт привлекательное забвение, которое кажется приятным, восхитительным спасением.
Любое определённое понятие идеала или эталона — ложь.
Целостное ты сможешь увидеть тогда, когда ты не пойдёшь туда, где исчезают все цивилизации.
Цивилизация, которая наполнена изобилием, излишеством, пафосом, богатством сверх меры, долго не простоит на своих основах.
Всё, что во всех цивилизациях становится отражением сражений, становится пророчеством их забвения.
Если цивилизация растёт за счёт того, чем питается забвение, это значит, что эту цивилизацию ждёт забвение.
Начинай всегда с себя, если не хочешь, чтоб с тобой всё закончилось так же как со всеми цивилизациями.
Не говори никогда «всегда», так нам говорили те, кто всегда исчезали в забвении.
Нет никакого забвения, когда ты понимаешь, что существует только нематериальное сознание и нет никакой материи.
Суеверие и верование не должно быть выше человека.
В развитой цивилизации каждый создаёт своё гениальное мировоззрение, а в отсталой цивилизации каждый создаёт в себе то мировоззрение, из-за которого всем нужны провожатые, проводники, поводыри и диагностики.
В развитой цивилизации гениально каждое мировоззрение каждого человека, в отсталой цивилизации каждое мировоззрение находится во всеобщих рамках программ дизайна человека.
Что влияет на вас, то меняет вас, на что вы влияете, то вы меняете и преображаете сами.
Для мудрого нет ничего, что не поддаётся его влиянию, для глупого есть только то всё, что влияет на него.
Истинно мудрый не бывает аскетом, потому что он не избегает толпы, он не следует за толпой, не отождествляется с толпой и не ограждается от толпы, и не отвергает тех, кто идёт с толпой в забвение.
Мудрый не отгораживается от толпы, не избегает толпу, потому что толпа становится поэзией, вдохновением высшей мудрости.
Для мудрого всё становится поэзией свободы, абсолютно всё, с чем все отождествляются, и что все избегают.
Что дают нам цивилизации, то мы и будем иметь.
Исчезнувшие, древние цивилизации нам дают то, в чём они пропадают, поэтому мы будем иметь то, в чём будем пропадать бесследно.
Везде, во всех веках, где гремели когда-то, где гремят, по сей день и, где будут ещё греметь войны в грядущих тысячелетиях, это та гремучая иллюзия, которая будет всех принуждать верить в ложную истину, в ложного Бога, в ложного человека, в ложные ценности, в ложное спасение, в ложную свободу.
Что излучала каждая цивилизация в том и пропадала каждая исчезнувшая цивилизация.
Каждая цивилизация пропадала в том что она получала, потому что каждая исчезнувшая цивилизация получала то, что излучала.
Там, где ценность выигрыша перевешивает ценность жизни, там все цивилизации обречены на забвение.
Все древние цивилизации исчезли, потому что их выигрыш, их ставка на победу была выше самой жизни и всего живого.
Там, где игра и выигрыш важнее живого, там всегда будут исчезать цивилизации, под разным соусом.
Если игра и победа игры важнее дыхания жизни, важнее ценности жизни, тогда любая цивилизация рушится и теряет силу корней, и пропадает в забвении.
Если победа и власть важнее всего живого, важнее самой жизни, именно тогда все цивилизации оказываются на свалке времён.
Победа и власть во всеобщей игре без жизни, без понимания жизни показывает причины исчезновения всех древних цивилизаций и всех их начал.
Игра во власть, которая поглощает живое во имя вымыслов и побед, всегда исчезает в забвении.
Цивилизации, как песочные домики, рушатся и падают быстрее ветра на ветру перемен из-за всеобщей игры, которая стояла выше сущего, выше живого человека.
Живое умирает там, где победа, выигрыш, статус, власть, формальность, документы, становятся выше живого человека, выше бытия, выше сущего.
Власть, которая поставила себя выше смысла бытия, обречена разрушиться и кануть в забвение.
Там, где игра поставлена выше жизни, там кладбищенский пепел и пустынный мрак заменяет будущее.
На пьедестале любой игры, которые поставлены выше живого человека, выше жизненности, лежит прах забытых, древних цивилизаций.
Если выигрыш, легальность победы или власть важнее живого, важнее жизни человека, тогда рвётся цепь жизненности, а значит цивилизации будут вновь и вновь пропадать в бездне забвения.
Если историческое наследие, за которое борются спящие, важнее живого человека, важнее жизни, то тогда будет продолжаться утилизация цивилизаций.
Чистильщики всегда будут зачищать мир от спящих цивилизаций до той поры, пока жизненные ценности и живой человек не станет выше самой игры, самой победы, самой власти, самого успеха, самой формальности, самой задокументированной легальности.
Процветание цивилизации происходит тогда, когда человек и его жизнь становится выше хитросплетённой иллюзорной игры, в которой политические интересы, власть, победа и доминирование, важнее жизни человека.
Побеждая в игре за власть, и забывая о жизни человека, цивилизации исчезают в тени славы и побед.
Мировые хитросплетённые стратегические игры ради побед, завоеваний и политических интересов, это смертоносный капкан для цивилизаций целых эпох.
Там, где тактическая игра за власть становится важней живого, именно там появляется забвение всего, что было создано ради игры.
Победа без уважения к жизни, выигрыш без любви к живому, это трон из пепла на кладбище перемен.
Все цивилизации исчезают в забвении, когда игра становится выше жизни человека, когда игра заслоняет смысл живого бытия.
Любая цивилизация израсходуется и стирается в пыль и в пепел, когда игра в борьбе за выигрыш, игра в борьбе за победу, игра в борьбе за различия становится выше человеческой жизни.
Самая недоразвитая цивилизация, это та цивилизация, в которой официозная игра формальностей юридического лица, частного лица, публичного лица, гражданского лица, должностного лица, доверенного лица, лица без гражданства и вся игра всех этих формальных лиц и хитросплетённых юридических формальностей, становится важнее живого человека и самой жизни, ради закулисных желаний победить и захватить власть над планетой и её ресурсами.
Цивилизации всегда будут исчезать, когда юридическая формальность, которая защищает политические интересы власти, становится выше жизни человека.
За каждым выигрышем ценой жизни стоит кладбище цивилизаций, помойка истории и пустота забвения.
Когда игра и выигрыш затмевают жизнь, исчезают не только цивилизации, но и корни человеческого вида и рода.
Побеждая в игре, не забудь о том, что живое сильнее всего и важнее всего того, что можно познать через выигрыш или победу, через управление или власть.
Любая борьба за выигрыш, в любой игре, рушит жизнь, когда формальный выигрыш становится важнее живого человека и всего живого.
Когда вымыслы выигрыша становятся важнее живого человека, тогда рождается забвение цивилизации.
Работа игры ради выигрыша, рушит жизнь, а с жизнью вымирают цивилизации.
Где вымышленная игра за выигрыш правит балом в судьбе всего человечества, там исчезают цивилизации, там исчезает живое.
Цивилизации исчезают там, где игра за выигрыш и формальную власть сильнее и важнее жизни человека, и всего живого.
Власть сильна, пока есть жизнь, но без жизни от власти останется только могильный прах.
Там, где выигрыш важнее живого, там не будет ничего здравого, там будет лишь пепел цивилизаций.
Там, где формальность стоит выше жизни человека, там царствуют недоразвитые цивилизации, которые канут во тьму забвения.
Самые позорные и недоразвитые цивилизации, которые канули в лету, это именно те цивилизации, которые отображают недоразвитость разума владык их времён.
Там, где выигрыш и победа над ресурсами планеты важнее живого, нет будущего ни для одной цивилизации.
Цивилизации будут гибнуть всегда, когда ставят победу выше жизни человека, выше дыхания самой жизни.
О жизни никто ни черта не понимает, кто ставит победу, выигрыш, власть или выгоду, в любой всеобщей игре, выше живого, выше живого человека, выше живой природы.
Побеждая в игре, в которой выигрыш стал выше живого человека, такая цивилизация канет в забвение из-за непонимания к жизни.
Забыв живое ради игры, ради победы, все цивилизации всегда будут исчезать.
Там, где важна лишь игра и выигрыш, там исчезает смысл живого существования.
В погоне за победой, в погоне за властью над планетой, рушится самый фундамент человеческой жизни.
Где игра начинается без уважения к жизни, без любви к живому, там беспощадно поглощаются все миры, все виды живого и все цивилизации.
Мир всегда заканчивает своё существование там, где ради выигрыша, ради победы, ради превосходства, первенства, теряется уважение к жизни человека, теряется любовь к жизни человека, теряется ценность к жизни человеческого вида.
Где захват власти начинается без уважения к жизни, там исчезают цивилизации и глупые владыки мира сего.
История исчезнувших цивилизаций, это предупреждения тем, кто ставит игру выше жизни, выше жизни человека.
Там, где исполняют сценарий пророчеств, в котором запрограммированно убивать всё живое ради воплощения исполнения пророчеств, там будут исчезать цивилизации и человеческие родовые корни.
Победитель в игре, который ставит выигрыш выше жизни, никогда не был победителем в жизни.
Настоящий победитель жизни, это тот, кто жизнь ставит выше всех вымыслов выигрышей власти и побед.
Живой человек, живая природа и всё живое, и сама жизнь стоит выше всех вымыслов, выше всех вымышленных выигрышей для глубокого и мудрого человека.
Победителем жизни всегда был тот, для кого жизнь и всё живое дороже любого выигрыша, любой победы, любой власти, любых статусов и званий, потому что любовь к живому выше любого закона власти.
Любовь к живому выше любых законов симуляции цифрового мира ИИ.
Победитель в игре не был победителем в жизни, если он свой выигрыш и свою победу выделил чем-то более важным, чем цена жизни другого человека.
Ради статусных знаков, ради символов, ради вымышленных значений, ради идеологии превосходства убивают живое те, кто никогда не был победителем жизни.
Цивилизации угасают со скоростью света, когда борьба за победу, борьба за различия подчёркивает себя над жизнью.
Когда победа и власть важнее живого, путь этой победы ведёт к неизбежному забвению.
Историческое наследие о превосходстве любой власти, которая прославлена закрепила себя в историческом прошлом, полностью сотрётся без следа в той грядущей эпохе, в которой человек и ценность человеческой жизни будут важнее формальностей, важнее статусности, важнее иерархических ценностей и смыслов, важнее титулов, званий, регалий, важнее побед, важнее выигрыша, важнее превосходства.
Игра - лишь средство обмануть себя, а жизнь - это единственная ценность, которая стоит выше всех мифов и вымыслов, выше всех статусных парадигм, выше всего исторического наследия, в котором когда-то власть стояла значительно выше человеческой жизни.
Выигрыш, победа, власть и статусное значение превосходства недоразвитой цивилизации, которая проиграла свою жизнь ради выигрыша и победы, это кладбищенский трофей, из-за которого канули многие цивилизации в лету.
Самая глупая цивилизация цепляется за иллюзию игры, за иллюзорный выигрыш, за иллюзии превосходства, а не за жизнь, в которой царствует человеческое единство ради жизни.
За иллюзии игры, за иллюзии выигрыша борются неудачники, а успешный человек, с удачей в сердце, всегда ставит жизнь выше иллюзий вымышленного успеха или побед.
Здравая цивилизация пытается понять жизнь, как самое главное, а нездравая и недоразвитая цивилизация цепляется за иллюзию игры, за иллюзию выигрыша, за иллюзию успеха, за иллюзию статуса, за иллюзии верховенского положения в обществе, которое стоит выше живого человека.
Все вымышленные категории статусов никогда не стояли выше живого человека в глазах божьей Любви.
Монархические категории статусов, это тлен и вымышленный пепел, по сравнению с тем, что такое жизнь человека, что такое человек в его бесконечной божественной природе.
Всё, что разделено по категориям статусов, каст, классификаций и иерархический ценностей, по идеологии превосходства, никогда это всё не стояло выше живого человека в глазах Бога.
Всё статусное, что разделено по сферам влияния, это всего лишь игра за иллюзорный выигрыш, за победу.
Нет никакого выигрыша и проигрыша, нет никакого успеха и неудачи в недуальном развитии разума.
Вся иллюзия игры принадлежит монархам, царям, королям, владыкам, жрецам, верховным лидерам, а реальность Бога принадлежит жизни каждого человека, в равной степени.
Каким бы авторитетом не обладал какой-либо человек, этот статусный мираж не может стоять выше жизни человека.
Статус высшего должностного лица никогда не стоял выше живого человека в глазах Бога.
Влиять на судьбы стран так, чтоб стирать народы с лица земли, ради выигрыша и выгодных политических интересов, это является преступлением против человечества, вне зависимости от формальной юрисдикции, законов и политики, и времени.
Для Бога не существует статуса элит, статуса монархов, статуса аристократии, статуса истеблишмента, статуса вип-персон, статуса дипломата, статуса священнослужителей, статуса религиозности, потому что для Бога каждая жизнь человека однородна и едина, в океана сознания Бога.
Для Бога и для самой жизни не существует экономических статусов, статуса бенефициара, статуса магната, статуса олигарха, статуса публичного лица, для Бога все равны, абсолютно равны и едины, и равноправны в ядре самой жизни Бога.
Кто ценность вымышленного статуса ставит выше цены реальной жизнь любого человека, тот вообще ничего не понимает ни о жизни, ни о Боге, ни о человеке, ни о любви.
Высшая любовь, природа разума человека и сама жизнь, и всё живое, важнее любых статусных иллюзий, статусных вымыслов, статусных парадигм.
Все системы представлений, мнений, точек зрений, правил и ожиданий, которые определяют положение человека или группы в социальной иерархии, никогда не стояли выше жизни человека, потому что жизнь любого человека, это высшая ценность в глазах реальности Бога.
«Шаблоны», по которым общество решает, кто считается «высшим», а кто «низшим», и как эти люди должны себя вести и мыслить, никогда не стояли выше жизни человека и его божественной сути.
Кто борется за очки статуса, тот ничего не понимает о жизни человека, которая стоит выше любых статусов, любых статусных накопленных очков.
Статусы, деньги, выигрыш, власть, статусное происхождение, уровень образования или профессиональные заслуги, никогда не стояли выше жизни человека в глазах Любви.
Каждому статусу соответствует своя «парадигма поведения» и эта парадигма не может стоять выше жизни человека там, где царит божья Любовь.
От «первого лица» ждут одного стиля речи, поведения и одежды, от «частного лица» ждут другого стиля речи, поведения и одежды, от «юридического лица» ждут другого стиля речи, поведения и одежды, но в любви все эти парадигмы никогда не стояли выше человека и его жизни.
Внешние символы статусов, внешние маркеры (дипломы, титулы, дорогие вещи), которые подтверждают принадлежность к определенной статусной парадигме, никогда не стояли выше ценности жизни человека в царстве Любви.
Когда статусные парадигмы стоят выше жизни человека, именно там все участвуют в утилизации своей собственной цивилизации.
Правила, по которым статус передаётся по наследству со статусным обозначением как историческое наследие, никогда не стоял выше любой человеческой жизни.
В современной социологии вы можете увидеть многие конкурирующие статусные парадигмы, но эти парадигмы никогда не стояли выше ценности человеческой жизни.
Там, где происходят войны статусных парадигм, там, со временем, исчезают цивилизации.
Там, где борются за то, чтоб быть главным, там исчезают цивилизации.
В конкуренции статусных парадигм войны происходят не за территорию, как таковую, а за право определять и обозначать иерархию, это значит решать, кто в мире считается «главным», чьи ценности являются эталоном и чьи правила игры обязательны для всех, любой ценой, даже ценой человеческой жизни.
Ставить ценности эталона власти выше ценности жизни человека, это значит медленно исчезать в забвении, точно так же, как в забвении из-за этих же ценностей исчезали все древние цивилизации.
Война парадигм соткана из того, кто главный, кто лучший, кто верхновней, кто обладает всеми преимуществами и главными ресурсами этой планеты, вот из-за каких парадигм исчезают все цивилизации.
В конкуренции статусных парадигм войны происходят за выигрыш, за право быть главным во всемирной игре власти, поэтому в такой конкуренции участвуют только незрелые умы, поэтому в такой конкуренции исчезают цивилизации.
В конкуренции статусных парадигм все войны происходят за право обозначать и определять иерархию, за право решать, кто будет главным, кто будет в выигрышном положении, а кто будет на других ступенях статусных, второстепенных ролей.
Только к детском, незрелом уме борются за право кто главный в борьбе за первенство ценой жизни цивилизаций, ценой жизни природы человечества.
Война идёт за то, какая статусная парадигма будет доминирующей, поэтому война, это игра за выигрыш, в котором определяется кто главный в этой иерархической игре.
Столкновение демократической парадигмы с авторитарной - это борьба за право решать, какой политический строй даёт государству статус «легитимного» и «цивилизованного».
Контроль над ресурсами распределения статуса, это и есть причина того, кто в игре становится победителем, который получает право назначать «изгоев» и «лидеров», получает право вводить санкции, исключать из международных институтов и лишать противника статуса полноправного игрока.
Войны происходят ради того выигрыша, чтобы низвергнуть старую «аристократию» и тех, кто владел статусом по праву истории или старых заслуг и привести к власти новых субъектов, чей статус основан на иных критериях (например, на военной мощи или технологическом превосходстве), вот в чём смысл и главная суть игры и войны статусных парадигмах в сегодняшнем времени.
Смена элит, смена субъектов происходит всегда там, где происходит война статусных парадигм.
Как только появляется статусная парадигма иного времени (например, религиозная против светской), она ставит под сомнение авторитет господствующей системы.
Война парадигм, в данном случае, нашего времени -это способ физически устранить конкурента, который предлагает «другую лестницу выигрыша или успеха».
В войне статусных парадигм всегда происходит уничтожение альтернативной системы ценностей.
На уровне войны статусных парадигм раскрываются способы заставить других признать свой высокий статус («с нами должны считаться»).
Если попытка силой вписаться в высшую лигу мировой иерархии стоит выше человеческой жизни, это значит, что в этом деградированном мире не понимают природу разума, природу человека, природу гармонии, природу единства, природу Бога, природу духовности, природу жизни, природу высокоразвитой цивилизации.
Во всех войнах статусных парадигм в борьбе за выигрыш и за победу, это не просто захват ресурсов, захват земель, это, в основном, согласие проигравшего признать превосходство статусной парадигмы победителя во всемирной игре.
Если жизнь человека является высшей ценностью, абсолютной ценностью, то любая «война за статус» выглядит как трагический атавизм, как людоедское царство, которое утратило гуманистическую этику человеческого права на жизнь.
Там, где разум недостаточно развит, там иерархия становится базовым механизм выживания вида на животном уровне.
В животном мире статус даёт доступ к ресурсам, на животном уровне развития, но на высшем уровне развития разума, жизнь человека и его эволюция, и разум, стоит выше статусных механизмов и статусных парадигм.
Не на высоком уровне развития разума, человеческий разум, унаследовал механизмы выживания на основе иерархических ценностей, поэтому на этом уровне развития «коллективное эго» (нации, группы) действуют по законам стаи, где статус важнее отдельной особи, важнее жизни человека.
Пока человек борется за признание, до тех пор он борется за тот статус, который он поставил выше жизни человека, поэтому он ради такой позиции готов рискнуть жизнью, ради статуса и признания.
Убивать других ради того, чтоб сохранить себя в рамках статуса, это значит не понимать, как можно быть более развитым, чем животное, которое только думает и заботится только о выживании.
Игра в рамках «хозяин и раб», это именно та игра, в которой борются за признание, за принцип, за статус, который ставится выше жизни человека, выше любви к человеку, выше свободы человека.
Конфликт всегда возникает между разумом (который хочет жить жизненно) и логикой системы, логикой страха, которой нужны смыслы, символы, знаки, числа, значения, религии, философия, статусное превосходство и доминирование для управления и устойчивости, и упорядочивания хаоса.
Для системы «статус» (государство или идеология), это отдельный мир, который является лишь ресурсом для поддержания своей статусной парадигмы, которая важнее природы человека.
Человек недостаточно развит, когда он думает, что иерархия, это основа человеческого самосохранения и выживания.
Разум общества очень недоразвит, когда общество не находит других способов подтвердить свою значимость (через науку, культуру, уровень жизни), оно скатывается к самому примитивному и понятному инструменту демонстрации силы и статуса в войнах, статусных парадигм, которые стоят выше человека.
Коллективный нарциссизм и всеобщий эгоизм и заключается в том, что статус, звания, регалии, дипломы, награды, выигрыш, победы и статусные парадигмы являются важнее человека.
Недоразвитая социальная системы, это та система, которая еще не научилась конвертировать коллективное признание в созидание, а не в разрушение, поэтому такая система не имеет никакого отношения к развитой цивилизации.
Эволюционным тупиком человеческой цивилизации является тот факт, когда в человеческом обществе не могут цивилизацию превратить в развитое созидательное общество, в котором человек выше всех иерархических обозначений и документальных формальностей, и статусных признаний.
Человечество ошибается вновь и вновь, когда думает, что создав в будущем новую статусную парадигму, в которой главным критерием успеха станет сохранение статуса, сохранение доминирования, а не сохранение жизни и эволюции разума человека, потому что человек так и не поймёт природы человека, и природы разума.
Там, где вы видите, как все кичатся статусами и титулами, там все не за человека, а за войну парадигм, за выигрыш, который поставлен априори выше жизни любого человека.
Статус, это мираж, а жизнь человека, это живя сияющая реальность, и кто гасит светило реальности, чтоб продолжить мираж, тот находится в иллюзорном, призрачном в мёртвом мире парадигм.
Любая иерархия, построенная на костях, поэтому такие культовые построения, это не вершина цивилизации, а фундамент скотобойни пещерного людоедства.
Всё теряет человеческий облик, что из-за статусных миражей и парадигм истребляет жизнь человека.
Мир, который требует гибели людей или человеческой жертвы, ради статусных парадигм, никогда не придёт к высокоразвитому уровню развития цивилизации.
Война за статус в эпоху гуманизма, это попытка измерить величие статусной короны количеством уничтоженных людей.
Духовность и этика умирает там, где людоедство в статусах и в статусных часах, и одеждах не перестаёт быть людоедством, когда амбиции элиты питаются жизнями простых людей ради выигрыша, ради статусных парадигм.
Статусная парадигма, требующая жертвоприношений - это алтарь дремлющего разума, который превращает свою духовную суть, свою эволюцию в своё собственное забвение и пепел.
Нет никакого будущего у той цивилизации, которая ставит на алтарь человека, ради статусов и статусных парадигм высших элит.
Каждая высшая элита будет снесена там, где ради статусных парадигм жертвуют жизнью людей.
Вся трагедия истории в том, что мы научились универсально выживать, но продолжаем жрать друг друга как дикари, людоеды пещерных времён ради статусов, ради формальностей, ради денег, ради строчки в протоколе кто главный, кто статусней и у кого больше полномочий, и преимуществ.
Блеск статусов, наград, блеск титулов, славы и успеха всегда скрывает падение цивилизации, которая предала право человека на жизнь ради статусных иллюзий.
Высшая ценность не имеет сравнительной степени, поэтому быть «более значимым» за счет уничтожения людей ради того, кто более значим в рамках статуса, это значит не понимать, насколько жизнь человека является высшей ценностью.
Статус - это иллюзия обладания, жизнь человека - это реальность жизни, война за статус - это убийство жизни ради статусных иллюзий и призрачных иерархий.
Мир, в котором «первое лицо» важнее вдоха жизни, это значит, что цивилизация движется на пути к забвению.
Высшая этическая зрелость человечества измеряется не площадью захваченных земель и не статусом кто главный на этой планете, а незыблемостью нерушимого права каждого человека остаться в живых.
Война за признание статусных парадигм - это крик высочайшей недоразвитости, заглушающий голос здравости и голос человеческого достоинства, голос свободного разума.
Называть убийство жизни людей «защитой престижа», защитой статуса, это значит возводить безумие в ранг всеобщей правильности, статусной нормативности и всепризнанности.
Истинный суверенитет начинается с того самого момента, когда жизнь одного простого человека становится дороже эго, самолюбия, титула и статуса всех царей, королей и владык этого безбожного мира.
Мы станем людьми лишь тогда, когда жажда значимости, титулов и статусов уступит место благоговению перед существованием жизни каждого человека.
Цивилизация статусов, это цивилизация иллюзии, которая неизбежно будет стёрта по законам забвения.
Цивилизация человеческой жизни - это содержание Бога, это цивилизация тайн Бога.
Там, где Бог, там всё иллюзорное будет сметено, как прах в сиянии священных свершений.
Цивилизация статусов, это цивилизация самообмана, это цивилизация того, чего нет, поэтому нет тех цивилизаций, которые были цивилизацией статусов.
У цивилизации смыслов больше шансов выжить, чем у цивилизации статусов.
Жизнь - это Абсолют, и кто жертвует жизнью ради статуса, тот не ведает и не понимает, против какой силы Абсолюта восстал его ум.
Жизнь - это Абсолют, и кто идёт против жизни ради статусов, ради статусных парадигм, тот противостоит Абсолюту.
Если жизнь, это Абсолют, тогда тот, кто ищет своё удовлетворение, предназначение ради признания, статуса, звания, титулов или регалий, жертвуя жизнью других, тот является преступником против самой природы разума, против природа Абсолюта.
Какой толк завоёвывать весь мир ради статусных парадигм, титулов, статусов и званий, и какой толк подчинять себе все народы ради статусов, и ради того, кто тут главный, и ради этого погубить жизнь хоть одного человека, в котором запечатлён образ божий.
Кто ищет первенства, тот не найдёт истины, потому что истинное величие не в том, чтобы сидеть выше других, а в том, чтобы не дать упасть самому малому из тех, кто един с Богом как с самой жизнью.
Война за земной престол, который стоит выше жизни человека, это пир мертвецов, пир вурдалаков, которые украшают свои имена, свои короны, свой культ, свои погоны, свои статусы иллюзорными статусными украшениями, иллюзорными драгоценностями, когда из-под ног течёт кровь человека в небо Бога.
Кто приносит жизнь другого человека в жертву своему «статусу», тот поклоняется идолу, который ест плоть собственных детей.
Тот, кто говорит, что жизнь - это высшая ценность, а сам берёт в руки меч ради славы, ради наград, ради титулов, ради преимуществ, ради статусов, ради денег, ради идеологий, тот идёт против Иисуса Христа, так как Иисус Христос говорил: «Я есть жизнь, поэтому, кто идёт против жизни, тот идёт против Иисуса Христа».
Все участвуют в распятии Иисуса Христа, кто ради славы, кто ради званий, кто ради почестей, титулов, статусов, выгоды, жертвует жизнью человека ради иллюзорных преимуществ.
Твой ранг, твой статус, не даёт тебе право распоряжаться чужим дыханием, чужой жизнью ради статуса, иначе твоё самопонимание является кладбищем иллюзий.
Земные царства строятся на страхе и иерархических ценностях, но царство божие, это сама жизнь, сама любовь к жизни, поэтому то, что не строится на любви к жизни, это царство, которое уйдёт в забвение.
Царство небесное строится на любви к жизни, поэтому никто не войдёт в царство небесное, кто ради статусов жертвует жизнью.
Любая война, в которой «честь мундира» важнее жизни человека, это спор обречённых о том, чья иллюзия ярче, в то время как их общая жизнь утекает сквозь пальцы.
Слепые вожди, которые взвешивают на весах свою нужду статуса, против святыни жизни не понимают, что чаша с кровью перевесит все статусные иллюзии и поглотит мир вождей бездной забвения.
Тот, кто ставит свой статус выше жизни другого человека, пытается построить башню до небес, используя вместо кирпичей сердца людей, поэтому такой человек никогда не поймёт, что такое разум, что такое развитая цивилизация и, что такое сама жизнь и, что такое человек.
Жизнь - это святыня Бога, а статус - это прах на кладбище времён, поэтому безумен тот, кто божий дар бросает в огонь войны парадигм ради пыли иллюзорных статусов.
Кто называет статусную парадигму «великой политикой», тот ради политических интересов пожертвует жизнью человека ради статуса, ради денег, ради привилегий.
В Божьих глазах жизнь, - это священный дар, и кто эту жизнь попирает ногами ради статуса, ради денег, ради того, кто главный в этом мире, тот никогда не будет понимать божьей правды и правды жизни.
Не может дерево принести вам плоды, если вы корнями этого дерева жертвуете ради своего бизнеса, ради денег, ради власти, ради титулов, ради статусов, ради успехов ради всепризнанности.
Корни вашей жизни в геенне огненной, если вы жертвуете жизнью человека ради статуса, ради денег, ради славы.
Встаньте ниже всех, чтобы увидеть правду, потому что тот, кто понимает жизнь, для того человек выше всех статусных вымыслов, выше статусной короны, выше трона власти, который воздвигнут на поле войны статусных парадигм.
Любое людоедство в любой цивилизации начинается с того момента, когда для владыки цивилизации любой человек становится лишь средство для достижения его величия, его короны, его трона власти, его исторического статусного наследия, его исторического бессмертия.
Истинное право на жизнь не записывается в свитках правителей, оно начертано в Боге, поэтому правители умирают ради своих статусных парадигм.
Перед лицом Бога нет первых и последних, есть только живые, которые равны в океане единства, вне оценок.
Перед лицом Отца нет первых и последних, там, где отсутствуют конфликты различий и отсутствуют сами различия.
Кто выбрал статусное самовозвышение, жертвуя жизнью других, того ждёт неизбежное забвение.
Все убивают себя и убивают возможность узнать о себе как о бесконечности, когда жертвуют жизнью людей ради завоевания границ.
Победа в войне за статус - это самое позорное поражение разума, потому что завоевать право называться властелинами царства, которое сами же превратили в кладбище, это властелины, которые властвуют над кладбищами своих статусных иллюзий.
Кто не может признать равенства перед Богом, тот жертвует жизнью другого человека ради статусного признания и иллюзий различий, иллюзий классификаций, иллюзий иерархий.
Правитель, который считает себя великим, перестаёт быть великим, он лишь становится статусной иллюзией, которая пожирает свет чужих жизней ради статусных парадигм.
Истинный мудрец как вода: он служит всем, находясь в самом низком месте, а тот, кто возвышает свой трон и статус на жизни людей, неизбежно рухнет в безликое, суровое забвение.
Когда человеческая жизнь становится лишь ступенью лестницы, ведущей к верховному статусу владыки, эта лестница ведёт в бездну забвения.
Великая любовь к жизни питает всех, не считая никого своей собственностью.
Все в иллюзиях, кто жертвует жизнью других ради статусных парадигм, чтоб накормить своё славное имя.
Тот, кто хочет оставить след в истории, заливает её чернилами крови ради статусов и славы, и исторического бессмертия.
Самый глубокий след вечности оставляет тот, кто даёт жизни течь свободно так же, как она свободно течёт в естественности.
Людоедство начинается не с голода желудка, а с голода эго, которое не может насытиться статусным признанием через жертвы.
Цивилизация, утратившая жизненный путь, начинает жрать саму себя, называя это «политическим интересом», который важнее жизни человека.
Статус - это цепи, которые владыка надевает на себя, затем куёт из них мечи для своего царства власти и подданных.
Истинное бессмертие не в памятниках из исторического камня, а в том, чтобы не разрушать гармонию жизни, пока ты в пути эволюции разума.
В мире, где жизнь, это высшая ценность, нет места «статусу», нет места иерархическим ценностям, ибо как может капля быть важнее океана, из которого она вышла?
Если для достижения победы в войне за величие нужно принести в жертву человеческую жизнь, это значит, эта победа есть самое горькое поражение.
Когда человек становится средством достижения статусного величия, он перестаёт быть человеком, но и правитель, видящий в людях лишь средство, перестаёт быть живым и человечным.
Желать через войну статусных парадигм исторического наследия, исторического бессмертия, это попытка мёртвого призрака ухватиться за живых, чтоб ими пожертвовать ради призрачного будущего, ради призрачной статусности, ради исторического наследия.
Все, кто жертвуют жизнью людей ради того, чтоб остаться в истории исторически бессмертным, будут стёрты из истории и с лица земли полностью, и бесследно, когда сгинет эпоха людоедского мировоззрения.
Поклонение людоедской власти превращает цивилизацию в загон скота, где пастух питается жизнями тех, кого он пасёт, кого он сторожит и якобы оберегает.
Кто измеряет числом статусов своё величие, тот превращает людей в пыль, но любой трон погрязнет в этой пыли, как в этих сухих зыбучих песках, превращаясь в пустынную зыбь.
Правители всегда проваливаются в ловушки дюн зыбучих песков, когда правители превращают в пыль людскую жизнь.
Кто не остановился в своём стремлении к статусу или к славе, тот продолжает обретать иллюзорные миры.
Развитая цивилизация цепляется за жизнь, не за иллюзию игры или выигрыша.
Там, где живое не забыто и познано как самое главное в жизни, там нет места для игр, для выигрышей, для статусов, для войн, для побед.
Пьедестал игры, пьедестал статусов и титулов, пьедестал исторического наследия без живого основания, это кладбищенский пьедестал цивилизации, которая стоит на пороге забвения.
Побеждая в игре ради выигрыша и статуса, народ может проиграть себя и свою цивилизацию, так и не поняв ничего о вечности.
Важнее быть живым, чем просто выиграть игру ради статуса, титула или выигрыша, за которым не стоит ничего реального кроме вымыслов и мифов, и иллюзорного превосходства.
Цивилизация - это дыхание жизни, дыхание эволюции разума, а не разыгранный матч ради статусного выигрыша, славы и победы.
Погибают, как правило, те цивилизации, которые ставят культ и игру выше бытия, выше человеческой жизни, выше души, выше вечности.
Игра без жизни ради выигрыша, это забвение для любой цивилизации.
Когда выигрыш заслоняет живое, тогда угасает свет культуры и развития разума.
Нет здравости там, где выигрыш, статус, парадигма или культ важнее жизни.
Исчезнувшие цивилизации, которые канули в лету, показывают нам только свои победы над собой и своей жизнью, в которой они испепелились в своём заблуждении.
Игра и жизнь не соперники, игра и жизнь должны быть неразделимыми партнёры для грядущего поколения.
Побеждая в игре, не забывай, что без жизни это лишь иллюзия.
Всё, что без жизни иллюзорно, абсолютно всё, что стало важнее самой жизни в каждом достижении победы.
Забвение ждёт всех тех, кто выбирает статус или выигрыш вместо настоящей жизни.
Жизнь - это высшая ценность, которой ни игра, ни выигрыш, ни титул, ни статус не смогут заменить.
Где важнее выиграть, чем жить, где важнее быть первым или главным ценой жизни других, там исчезает смысл существования цивилизаций.
Победа без живого - это симулякр существования кладбищенской симуляции.
Цивилизация живёт, когда ценит жизнь выше игры, выше статусов, выше статусных парадигм, выше побед, выше выигрышей, выше бренда, выше моды, выше аристократических обозначений.
О жизни никто ничего не понимает, для кого мода или бренд выше человеческой жизни.
Жизнь простого человека выше любой формы почётного обращения.
Никакой табель о рангах, не может быть выше жизни простого человека, такова правда царства небесного.
В борьбе современных статусных парадигм любые титулы и статусы часто превращаются в символический капитал, но этот капитал никогда не был выше жизни человека.
Жизнь человека важнее того статуса, который важнее всей суммы миллиардера на его счету.
Кто поддерживает статус, как нечто высшее над жизнью человека, тот поддерживает забвение собственной цивилизации.
Титул или статусный орден светских клубов, никогда не был выше жизни человека в глазах Бога.
Никакой орден монархии, никакой орден Британской империи, никакой орден почётного легиона во Франции, никогда не был выше жизни простого человека в глазах Бога.
Любая легитимация исключительности как право на большее, никогда не была выше жизни простого человека в глазах Бога.
Власть от Бога имеют в равной степени все, кто себя не обманывает статусами, титулами, регалиями, границами, значениями и иллюзорными победами.
Для истинного Бога не существует генетического превосходства рода и чистота крови, которую аристократия считает выше любого простолюдина, потому что для Бога жизнь всех людей равна, в мире единого сознания Бога.
Все аристократы, которые больны супремасизмом, никогда не понимали жизнь, сознание, космический разум и самого Бога.
Статус нужен для упорядочивания хаоса, не более того.
Статус нужен для того, чтобы превратить хаос человеческого понимания в упорядоченную структуру.
Все статусы и титулы основаны на страхе смерти, а всё, что основано на страхе смерти, никогда не принадлежало бессмертию Бога.
Статус и титул нужен правителям для того, чтоб защититься от толпы, поэтому в титулах и статусах, кроме страха смерти, страха толпы и неизвестности, больше ничего нет.
Для Бога не существует «свой - чужой», поэтому там, где все маркируют и обозначают людей на «свой» или «чужой», там нет и никогда не было Бога.
В мире аристократов, статусы и титулы нужны для того, чтоб маркировать границы и иерархические значения «свой – чужой» внутри элиты, поэтому у элит нет никакой власти Бога, так как для безграничного Бога нет границ, нет иерархических обозначений и нет понятия «свой - чужой».
Титул позволяет передать накопленное влияние потомкам (капитализация истории рода), но дело в том, что в едином сознании и единстве всех душ, и сознании Бога, не существует такого кладбищенского прошлого, которое соткано из капитализации истории титульного рода.
Для того, чтоб быть вечностью, для этого не нужно становиться аристократом, для которого статус и капитализация его истории рода важнее жизни простого человека.
Страх исчезнуть в безликости, в бесследности, в безымянности, в хаосе, вот из чего сотканы именитые титулы аристократии.
Все титулы основываются на коллективной вере общества в то, что данный человек обладает особым «качеством», которое ставит его выше других, поэтому достаточно обществу не верить в эту призрачную чушь и все статусы, и титулы превращаются в миражи.
Титулы и статусы всего лишь сотканы из веры дремлющего общества, поэтому все титулы аристократии, это дым пещерных эпох коллективного верования.
Титул, который показывает, что один человек выше другого по статусу и превосходству, только говорит об иллюзорном мире эго, которого не существует в мире Бога.
Любой аристократ станет таким же обычным человеком, как и все, если общество перестаёт в это верить.
В какую ценность общество перестаёт верить, такая ценность уходит в забвение, поэтому, что вам внушают верить, то существует для вас.
Нет никаких аристократических титулов, звания и статусов, если вы не верите в эти ценности, всё просто, поэтому все титулы царей и королей держатся всего лишь на вере общества, не более того.
Все короны, жезл власти и атрибуты власти царей и королей рассыплются, как иллюзорный пепел, в одно мгновение, если общество перестанет верить в эти ценности.
Там, где деньги становятся важнее титульного герба, там рассыпаются титулы как миражи.
Там, где миллион подписчиков в соцсетях имеет больше влияния на умы, чем мудрец, там начинается сила распада, сила забвения.
Там, где вы видите новый охват многочисленного количества лайков, верифицированная «синяя галочка», там эти символы управляют спящими умами.
Бюрократия, деньги, капитал, технологии, СМИ поглотили всю силу титулов всей аристократии, поэтому всё иллюзорное не бывает вечным.
Власть цифровых алгоритмов поглотит всех в мир иллюзий.
Перед властью цифровых алгоритмов все титулы и статусы королей, царей и аристократов превратятся в быль испепелённого прошлого.
Для власти цифровых алгоритмов вы всего лишь набор поведенческих паттернов, точка на графике прибыли или риска, вот это и есть новая действительность сегодняшнего дня, которая похожа на людоедство мягкое, без крови, но полностью лишающее человека права на индивидуальную волю и свободу.
Власть цифровых алгоритмов ИИ будет выстраиваться именно так, как будет выглядеть кастовая система будущего в глазах ИИ.
Статус теперь не наследуется и не зарабатывается доблестью и честью, а вычисляется машиной на основе вашего соответствия необходимой «норме», не более того.
Человек превращается в «средство» для поддержания безупречного цифрового образа существования.
Вы добровольно надеваете узду самоцензуры, чтобы не потерять охваты или доступ к сервисам. ИИ могут имитировать мудреца, но они не могут им быть.
ИИ может управлять потреблением, но не сможет создать новую этику, основанную на любви, на естественности, на безграничности, на неопределённости.
Власть поглотит только тех, кто согласится стать функцией, но кто остаётся живым, непредсказуемым, неопределённым, безграничным и выходящим за рамки программного кода, того ИИ не сможет поглотить.
В цифровом мире все пропадут из-за иерархий, в котором произойдёт расслоение на объекты и субъекты.
Равенство в подчинении ИИ - это неравенство. Цифровые жрецы стоят над алгоритмами, задают правила игры и используют нейросети как инструмент власти.
Чем более вы все предсказуемы в цифровом мире, значит, вы одинаково удобны для обработки и вычислений.
Наше высшее развитие скрыто за завесой забвения, чтобы мы не осознали, что наш разум способен на большее, чем нам внушают.
Современный человек часто забывает, что его потенциал, это нечто большее, чем, то, что знали древние цивилизации, потому что наше развитие разума, до сих пор, остаётся загадкой для большинства.
Современное развитие цивилизаций, это не только прогресс технологий, но и запутанная игра скрытых возможностей человеческого разума, на сегодняшний момент.
Исторические легенды о древних цивилизациях, это напоминание о том, что наш разум может достигать очень больших высот развития, которые сегодня считаются невозможными, именно так нам сегодня внушают, чтобы мы не поняли кто мы.
В современном мире нам внушают, что древние цивилизации и их технологии, и их разум, превосходил разум современников, чтоб принизить и преуменьшить потенциал, и возможности нашего разума, чтобы мы не поверили в себя, чтобы мы не поняли кто мы, чтобы мы потеряли нить связи о возможности и потенциале собственной природы нашего разума.
Технологии прошлого разума, это не просто достижения, а следы того, что наш современный разум и наше понимание сотворило с их пониманием, с их наследием и их миром.
Древние знания, древние технологии и древнее понимание, это лишь поверхностная вершина айсберга, а истинный потенциал разума скрыт в глубинах современного разума, в котором таится очень высокий потенциал возможностей современного разума.
Истинное развитие современного разума, это не только прогресс науки, но и способность вспомнить свой высший потенциал и возможности разума, корни которые ушли намного глубже и намного дальше всех древних корней разума исчезнувших цивилизаций.
Нам внушают, что разум древних цивилизаций превосходил наш современный разум, чтобы преуменьшить нас, нашу веру в наш разум и наш потенциал, потому что, на самом деле, корни нашего разума пошли в глубину почвы бытия намного глубже и дальше, чем древние корни разума, исчезнувших цивилизаций.
Глубокие корни нашего разума, это не только факты нового мира, а ключи к пониманию безграничных возможностей человеческого разума, который своими корнями ушёл гораздо дальше в глубины, чем разум всех предыдущих цивилизаций.
Кто не верит в природу своего разума, тот всегда будет внушать всем, что миф о развитии древних цивилизаций и их разума превосходит современный разум.
Так было во все времена, что в каждой цивилизации внушали, что предыдущие ушедшие цивилизации были умнее и разумнее данной цивилизации, и это всё делалось для того, чтобы было легче управлять разумом современников.
Там, где скрывают ваш истинный, высокий потенциал разума, там вам всегда будут внушать, что разум древних цивилизаций и технологии древних цивилизаций превосходили природу современного разума, чтобы вы не поняли кто вы.
История - это не только хроника событий, но и карта скрытых возможностей человеческого мышления, которые показывают, что корень современного разума ушёл намного дальше и глубже в эволюцию новых начал, новых возможностей, новых горизонтов, новых глубин неизвестности.
Современный разум не просто развит, он трансцендентен, превосходя потенциал и корни разума древних цивилизаций.
Мы забываем, что наш разум может обладать знаниями, технологиями и способностями, которые для древних цивилизаций могли бы показаться фантастикой.
Величие нашей цивилизации и разума заключается не только в современных технологиях, но и в их способности мыслить за пределами времени древности.
Достижения древних цивилизаций, это лишь отражение тени того, что является возможным в новой эпохе современной цивилизации.
Наш современный разум обладает пониманием, которое могло бы решить многие проблемы древних цивилизаций.
Истинная мощь современного разума заключается не в накопленных знаниях, а в умении раскрывать скрытые горизонты и скрытые корни, которые углубились в глубины бытия намного дальше и глубже, чем разум предыдущих, исчезнувших цивилизаций.
Занижая уровень современного мышления, занижая уровень возможностей нашего современного разума, нам внушают, что мы неспособны ни на что, а вот разум древних цивилизаций превосходил нас во всём, но на самом деле, это совсем не так.
Мы сами лишаем себя возможности понять свои истинные возможности собственного разума, потому что нам всё время внушают, что древние цивилизации нас превосходили во всём.
Занижая уровень современного потенциала разума, мы лишаем себя возможности понять свои истинные возможности, понимать, на что способен наш разум.
Прогресс древних цивилизаций, это лишь иллюзия, скрывающая истинную глубину современных человеческих способностей разума.
Величие прошлых цивилизаций - это не только памятники, а и намёк на то, что заложено в каждом из нас, что заложено в потенциале нашего разума, чьи корни гораздо глубже, чем корни разума всех древних цивилизаций.
В нашем разуме есть нечто большее, чем все те древние знания, к которым мы все возвращаемся, потому что в нас есть природа разума, которая нам раскрывает глубины, которые содержат в себе нечто большее, чем те древние знания, которые были когда-то утеряны или скрыты.
Древние цивилизации и их корень разума лишь тень корней нашего разума, который обладает более развитым мышлением, поэтому мы есть, а их нет.
Тот, кто есть в современном разуме, это и есть тот, кому удалось уцелеть, а разум тех, кто исчез в древнем забвении, это разум тех, кому не удалось уцелеть в своё время.
Разумная цивилизация - это та цивилизация, которая сегодня жива и созидательна, а неразумная цивилизация - это та, у которой не хватило разума, чтоб уцелеть и не кануть в забвение.
Нам внушают, что мы лишь тень древних цивилизаций, но на самом деле, тень нашего современного разума исчезла в лице исчезнувших цивилизаций.
Верьте в себя и в свою эволюцию разума, а не в то, что вам внушают в рамках древних мифов.
Корни нашего разума глубже корней разума древних цивилизаций, поэтому мы живы, а они ушли в забвение времён.
Жизнь показывает, кто разумней, а не мифы о тех, кого стёрло время с лица жизни.
Корни нашего разума уходят глубже, чем корни древних цивилизаций, потому что наша жизнь - это более глубокое продолжение их тайных знаний и забытых мудростей.
Внутри нашего разума скрыты глубокие корни, которые проникают в глубины времени, превосходя память древних культур, потому что мы - их живое продолжение.
Наш разум, это грандиозное древо, корни которого уходят в глубокие недра, за пределы прошлого и будущего, а ветви тянутся к космосу, сохраняя тайны исчезнувших цивилизаций, которые в нашем разуме по-другому раскрываются.
Глубже, чем память о древних, исчезнувших цивилизациях, лежат корни нашего разума, потому что мы, это живое наследие, живое свидетельство их исчезнувших и вымерших миров.
Наш разум, это нечто большее, чем наследие тех, кто оставил лишь тень в истории, в мифах, ведь корни нашего разума уходят в бездну времени гораздо дальше и утончённее.
Мы живы потому, что корни нашего разума проникают в глубины, до которых не добрались исчезнувшие цивилизации, поэтому мы живы, а они нет.
Наш разума проникает в глубины исчезнувших цивилизаций, уходя намного дальше и глубже тех тайн, которые пытались сохранить наши предки.
Внутри каждого из нас есть корни нашего разума, уходящие глубже древних эпох, потому что наш разум - это квантовый мост между забвением и вечностью.
Мы не продолжение тех, кто ушёл в забвение, потому что корни нашего разума уходят вглубь таких невероятных времён, которые скрытых от глаз.
Мы не продолжение тех древних цивилизаций, которые ушли в забвение, иначе, если бы мы были продолжение исчезнувших цивилизаций, мы бы так же канули в забвение, как и они.
Мы - живые свидетельства эволюции современного разума, потому что корни нашего разума уходят в недра так глубоко, что эти глубины опережают все древние цивилизации, которые неизбежно унесло забвение.
В каждом из нас растёт древо разума, корни которого уходят в глубины времени, потому что наш разум - это квантовый мост между бытием и небытием, между всем и ничем.
Корни нашего сознания уходят не только вглубь веков, но также уходят вглубь эволюции, которую не может поглотить забвение.
Мы не продолжение тех, кто оставил след в забвении, иначе мы бы тоже очутились в бездне этого забвения.
Забвение поглощает неразумных, а не тех, кто превзошёл забвение и жив до сих пор в корнях эволюции живого разума, который открывает новые горизонты.
Жизнь показывает, кто более разумен, а не мёртвые мифы о тех древних цивилизациях, которых безжалостно поглотило забвение.
Наш разум - это священное древо, корни которого проникают в недра, в которые не удалось проникнуть всеобщему разуму исчезнувших цивилизаций, поэтому тайны вселенной продолжают открываться в природе нашего разума, а не в природе вымерших цивилизаций, которых поглотило забвение.
Забвение поглощает и стирает с лица планеты только неразумных и невнимательных, а не тех, кто находится в священном пламени жизни в глубинах природы разума настоящего момента.
Жизнь показывает, кто разумнее, а не древняя история мифов о вымерших, древних цивилизациях.
Внутри нас растут глубокие корни, уходящие в глубину настоящего, до которого недобирался ни один корень разума исчезнувших и вымерших, древних цивилизаций.
Наша жизнь, это не продолжение забытых эпох древних, исчезнувших цивилизаций, потому что мы несём этот священный дар жизни, а они пренебрегли этим даром и вымерли в забвении как миражи в пустыне.
Внутри нас укоренены тайные глубокие корни разума, уходящие в самую глубь настоящего, а исчезнувшие цивилизации оставили лишь следы своей невнимательности, из-за которой они канули в лету, так и не дойдя до тех тайн, которые раскрываются в нашем разуме сегодня.
Глубина нашего внутреннего мира, это корни нашего разума, простирающиеся в недра настоящего, где скрыты загадки того забвения, исчезнувших цивилизаций, которые так и не достигли понимания тайн жизни, тайн эволюции разума.
Права та цивилизация, которая жива до сих пор, а не та цивилизация, которая закопала себя заживо в могильной пропасти всеобщего забвения.
Правда на стороне жизни, а не на стороне тех, кого жизнь стёрла с лица земли в древности.
Жизнь всегда показывает кто прав, а кто оказался в забвении, лишь мёртвым, древним мифом в своей иллюзорной правоте.
Наши внутренние корни разума - это квантовый мост между настоящим и безвременным, которое уходит в глубины, куда не проник ни один разум исчезнувших цивилизаций.
Если бы древние цивилизации умели читать будущее, они могли бы узнать о своём забвении и сделать всё, чтобы это не случилось, но у них не хватило разумности, чтобы проворно ускользнуть от зубастой пасти забвения.
То, что было недосягаемо для древних цивилизаций, досягаемо для нас, поэтому мы в настоящем, а они в забвении времён.
Эволюция показывает кто прав и, кто разумен, поэтому все древние цивилизации, которые исчезли в забвении как мираж показали, что они так и не дотянулись своим разумом до тайн эволюции, до тайн жизни, до тайн Абсолюта.
Наша цивилизация осталась недосягаемой для древних исчезнувших цивилизаций, потому что жизнь показывает в реальности, кто в настоящем подключён к эволюции, а кто отключён от эволюции, ещё с древних времён.
Глубина нашего внутреннего мира, это корни разума, простирающиеся в недра, которые были недоступны для исчезнувших цивилизаций, поэтому мы, как цивилизация, недосягаемы для разума и времени исчезнувших цивилизаций.
Внутренние корни разума - это ключи к тайнам, уходящим в глубины настоящего, в котором есть то, что стало недоступным для понимания исчезнувших древних цивилизаций, поэтому они канули в лету.
Наши внутренние корни разума, это древние нити, связывающие нас с глубинами исчезнувших цивилизаций, но эти нити продолжают идти дальше в ту глубину, в ту неизвестность, в ту тайну, которая была недосягаема для разума древних цивилизаций, которые канули в лету.
Внутри нас растут корни разума, корни эволюции жизни, уходящие в самую глубь настоящего, где спрятаны тайны, до которых не смогли добраться, докопаться древние цивилизаций, поэтому они исчезли, а мы живы по сей день, потому что мы недоступны для тех древних цивилизаций, от которых осталась лишь антиквариатная пыль и ошмётки мифов.
Глубина внутри нас, это корни нашей эволюции разума, уходящие в недра настоящего, в котором отсутствует тот путь развития, из-за которого исчезли древние цивилизации.
Глубина корней нашего разума, это та глубина, до которой не добрался разум исчезнувших древних цивилизаций, поэтому наша цивилизация в настоящем, а древние ушедшие цивилизации давно в забвении.
Жизнь показывает, кто прав, кто разумен, а те, кто не сумел сохранить цивилизацию и те, кто не сумел уцелеть в ураганах забвения древних эпох, показали только свою несостоятельность разумности.
Критерий разумности цивилизации, это её настоящее живое существование, а не мёртвый миф о вымерших и исчезнувших цивилизаций в забвении.
Лучше быть живой рысью в настоящем, чем вымершим саблезубым тигром, который канул в забвение, точно так же это касается всех цивилизаций.
Внутренние корни разума, это древние нити, уходящие в глубины настоящего, где спрятано то, из-за чего канули в забвение все исчезнувшие цивилизаций, для которых стало недоступным то, что доступно для нашего разума и восприятия.
Там, где спрятаны следы исчезнувших цивилизаций, является ловушкой для тех, кто может исчезнуть в том забвении, в котором исчезли древние цивилизации, от которых остались только эфемерные следы.
Кто пойдёт по следам древних цивилизаций, тот откроет ящик Пандоры, и в следствии этого открытия он канет в забвение, повторив путь всех погибших цивилизаций, которые вымерли ради своих иллюзий.
Все, кто захотят повторить путь развития древних, исчезнувших цивилизаций, со всеми произойдёт всё тоже забвение, кто пойдёт по такому же пути развития разума, кто пойдёт по следам древних цивилизаций.
Глупо строить новое здание на старом фундаменте, на котором рухнуло старое, ветхое здание.
Неразумен тот, кто на старых разрухах строит своё новое начало.
Только глупый человек пришивает к старой ветхой одежде новые латки.
Только слепой, нелепый ум строит новое здание на фундаменте, от которого произошёл основательный разлом старого здания, которое рухнуло из-за этого фундамента.
Тот, кто идёт по чужим древним следам, обречён слышать лишь эхо своего предшественника, пока оно не станет его собственным предсмертным криком, предсмертным обелиском, предсмертной эпитафией.
Тот, кто идет по следам древних цивилизаций, обречён превратиться в могильное эхо древних цивилизаций, которые канули в забвение.
Цивилизация, копирующая путь предков или путь древних цивилизаций наследует не их мудрость, а их смертельное забвение духа.
От каких болезней разума исчезли древние цивилизации, именно от таких болезней разума исчезнут все, кто пойдёт по их следам развития, по их следам разума, по их следами технологий.
Повторяет курс и траекторию погибших цивилизаций тот, кто капитулировал перед энтропией, где финал уже априори прописан в первом шаге.
Кто думает, что разумны те древние цивилизации, которые давно канули в лету, идя своим разумом по их следам, встретит подобное забвение, которое прописано изначально с первого шага.
Разум, идущий по проторенной колее древних цивилизаций, которые канули в лету, превращается в ловушку забвения, в которой работает механизм на то, чтобы вовремя захлопнуть крышку собственного саркофага.
Посмотрите на руины древних цивилизаций как на памятники, чтобы напомнить себе о том, что эти древние, застывшие следы были неверно выбранного направления.
Имитировать или копировать путь исчезнувших древних цивилизаций, значит превращать себя в тот путь забвения, в ту историю забвения.
Каждая цивилизация, которая исчезла, это клон предыдущих цивилизаций, которые также исчезли в забвении, потому что они копировали друг друга, забывая о неизбежном последствий.
Каждая цивилизация, которая повторяет друг друга, тратит весь свой потенциал на то, чтобы максимально точно воспроизвести условия своего грядущего забвения.
Все, кто демонстрируют и транслируют в мире интернета превосходство древних, исчезнувших цивилизаций и их технологии, их знания, показывают нам, насколько они глупы и недалёки в узости своего ограничения и понимания.
Если кто-то из вас транслирует древние цивилизации в информационном мире как что-то превосходящее наш современный разум, тот никогда не был осознан и развит, так как не понимает, что исчезнувшие цивилизации, это лишь напоминание о том, в каком забвении окажетесь вы, если скопируете и пойдёте по их пути развития, по их технологическому пути.
Каждая цивилизация-клон тратит весь свой потенциал на то, кто растрачивает себя на то, чтобы максимально точно воспроизвести условия развития древних исчезнувших цивилизаций, тот максимально растрачивает себя на то, чтобы точно воспроизвести условия своего грядущего исчезновения.
Кто растрачивает себя на прошлое, пытаясь точно воспроизвести подобное воплощение, тот превратится в то прошлое, которое исчезло.
Природа не прощает плагиата, природа не прощает копий, природа не прощает имитаций, поэтому все копии, имитации и плагиат оказываются на свалке времён.
Природа не прощает плагиата, поэтому тот, кто не создаёт новый смысл, новое мышление, новые идеи, новые открытия, новые возможности, новую мудрость, новую эволюцию разума, утилизируется как избыточный, ненужный шум.
Пытаясь воссоздать старинный мир исчезнувших цивилизаций прошлого, мы строим не храм, а декорации для очередной трагедии, для очередного забвения.
Все, кто повторяют прошлое тех, кто канул в забвение раньше времени, с ними произойдёт всё тоже забвение.
Если вы в точности будете повторять образ жизни больных людей, вы также станете больным человеком.
Все больные, которые вам советуют, как вам стать здоровыми, посоветуют вам только то, что произошло с их разумом, с их телом, с их здоровьем, с их ментальностью, с их полем.
Забвение, это не случайность, а закономерное завершение пути, где разум отказался от поиска реального нового и выбрал подражание старого, в котором кроется всё тоже забвение.
Смешивая старые методы с новыми амбициями, старые следы цивилизации с современным поклонением, этим цивилизациям вы лишь ускоряете реакцию, которая уже однажды превратила цивилизацию в пепел.
Цивилизация погибает в тот момент, когда её идеалы становятся важнее её выживания, важнее жизни, именно так ушли древние цивилизации, и так в забвение уйдут и их подражатели.
Копирование пути исчезнувших древних цивилизаций, это потеря качества сигнала, пока разум не превратится в белый шум забвения.
Вселенная безжалостна к дубликатам, к имитациям, к копиям, если путь уже пройден до конца (до смерти), его повторение - это нелепый суицид вида.
Кто точно повторяет то, что умерло, тот повторяет подобную комбинацию, подобную версию забвения.
Тот, кто входит в лабиринт истории по старым картам, по старым лекалам, по старым маршрутам, неизбежно встретит то же забвение, которое поглотило, сожрало заживо картографа-проводника.
Невозможно стать светом нового мира, если твоё единственное стремление и цель в точности повторить форму некогда горевшего костра вчерашних дней.
Высший разум - это способность свернуть с дороги, ведущей к пропасти, даже если эта дорога выложена драгоценными камнями всепризнанных древних цивилизаций, о которых слагают легенды и мифы до сих пор.
Глядя в прошлое, отслеживая древние инструкции развития, мы видим не учителей, а собственное отражение в маске покойника мумифицированного саркофага прошлого.
Забвение - это не отсутствие памяти, это результат того, что путь разума оказался замкнутым кругом, внутри которого ничего не осталось живого, кроме забвения.
Главный сбой разума происходит, когда разум решает, что он достиг «пика» или нашёл «древнюю мудрость» там, где все канули в забвение.
Как только современная цивилизация перестаёт ставить под сомнение свои основы, она начинает строить не будущее, а памятник своего грядущего забвения по лекалам пути исчезнувших цивилизаций.
Древние погибали не от недостатка технологий, а от того, что их разум, их идеи, их мышление и мудрость переставали отвечать на вызовы реальности нового времени.
Повторять путь древних цивилизаций, которые исчезли в забвении, значит добровольно войти в ту же ментальную ловушку, в которой всё заканчиваться забвением.
Разум начинает служить комфорту и безопасности, а не познанию, поэтому такой разум никогда не будет понимать жизнь.
Если повторение пути древних ведёт к забвению, альтернативой развития является не линейное развитие, не линейное мышление и понимание.
Вместо того, чтобы копить древние знания и материальные блага (как это делали все исчезнувшие империи), должен произойти переход к совершенно новому развитию высшего состояния осознанности.
Разум должен меняться качественно, а не количественно, поэтому количество знаний древних цивилизаций, это не про качество разума.
Путь древних был путём эксплуатации (ресурсов, людей, природы), поэтому все, кто восхищаются древними цивилизациями пропагандируют закамуфлированную эксплуатацию.
Альтернативный путь развития разума, это симбиоз, где развитие от нового к новому усиливает всю суть развития разума, а не пожирает её по старой модели забвения.
Чтобы не превратиться в «застывшую форму знаний», разум должен намеренно сохранять в себе элемент непредсказуемости, спонтанности и неопределённости.
Всё иллюзорно, что неизбежно ломается под давлением истории.
Древние цивилизации были вертикальными вместе со всей своей иерархией, властью, как один монолит, а истинное развитие всегда гибко, пластично, ново, свежо, спонтанно, вне рамок прошлого.
Готовы ли мы углубиться в то, как именно современному разуму изменить настройки своего «внутреннего навигатора», чтобы сойти с этой колеи, на которой всё заканчивается забвением.
Высшее развитие развитой цивилизации вне циклов забвения.
Копировать технологии и мышление исчезнувших цивилизаций, это значит добровольно арендовать камеру в той же тюрьме разума, в которой исчезли все узники и безвозвратно канули в лету.
Тот, чей разум подстраивается на частоту древних цивилизаций, неизбежно резонирует с их финальным забвением, принимая это забвение за симфонию триумфа.
Когда разум ищет спасения в методах древних цивилизаций, он незаметно для себя, выбирает самый короткий маршрут к уже предсказуемому забвению.
Повторять шаги тех древних, кто стёрт с лица земли, с лица эволюции, это попытка нарисовать новую картину на холсте, который уже пропитан мраком забвения.
Старым маршрутом забвения пропитано всё, что связано с древними цивилизациями.
Цивилизация, лишённая воображения, заимствует у древних их «золотой век», не осознавая, что в комплекте с этим привлекательным озолочением пристроена зловещность их забвения.
Когда вы строите храмы по чертежам предков, вы забываете, что эти здания изначально проектировались как склепы для тех, кто канул в забвение.
Кто не смог измениться, тому построены именно те храмы, которые отображают всеобщее непонимание духовного бессмертия.
Кто развит, тот никогда не будет строить храм своего разума по чертежам разума своих предков.
Идти по следам исчезнувших цивилизаций кажется безопасной, увлекательной, древней дорогой, но на самом деле, это лишь удобная колея, по которой легче всего соскользнуть в пропасть забвения.
Разум, запертый в логике древних цивилизаций, перестаёт быть творцом нового и становится лишь сторожем антиквариатного кладбища, где уже зарезервировано место для его мира разума.
Блеск исчезнувших цивилизаций - это свет далёких звезд, которых уже давно нет, которые давно уже погасли, поэтому, кто стремится к этим звёздам, тот летит в холодную тьму, где его встретит забвение.
Тот, кто боится проложить новый путь нового начала, нового развития, обречён совершенствовать механизм забвения по лекалам знаний и инструкций древних цивилизаций.
Повторение пути развития древних цивилизаций превращает развитие твоего разума в замкнутую петлю, где точка твоего старта и точка забвения, это одно и то же.
Древняя сакральная геометрия, это геометрия безвыходности, это геометрия забвения, в которой погасли все звёзды древних цивилизаций.
Ментальная ловушка древних знаний заразна, когда современные люди, принимая ценности этих знаний за величие, не понимая и не осознавая, что они добровольно согласились на их диагноз и их летальный исход.
Когда вы пытаетесь встать на плечи гигантов древних цивилизаций, которые когда-то пали как мёртвые гигантские столбы, вы лишь увеличиваете высоту собственного падения.
Разум, копирующий формы древних знаний, неизбежно задыхается в герметичности этих ограниченных старых форм, так и не успев вдохнуть воздух нового настоящего.
Забвение - это не наказание, а естественный фильтр для тех, кто не рискнул родиться по-новому в настоящем, а предпочёл комфортное повторение старых вымерших эпох.
Забвение всегда показывает, каким путём шли самые невнимательные, не замечая настоящего, падали в пропасть пещерных времён.
Забвение - это налог на невнимательность к настоящему, поэтому кто не уловил настоящее, всегда просыпаются в пещере прошлого.
Пропасть забвения выложена благими намерениями тех, кто шёл, не развивая внимательность, не заметив, как почва под ногами превратилась в пыль и пепел собственной цивилизации.
Кто смотрит в бездну забвения, тот видит не тьму, а отражение своей невнимательности.
Невнимательность - это падение в ловушку, где свет когда-то погас навсегда.
Самый быстрый способ превратить сверкающую современную цивилизацию в зловещее забвение, это начать копировать древние маршруты развития, древние тексты знаний тех, кто уже нашёл там своё забвение.
Кто ищет истину в прахе предков, кто ищет себя в древних знаний исчезнувших цивилизаций, пропускает вспышку жизни в настоящем и закономерно становится частью этого праха, частью этого цивилизационного забвения.
Разум, уснувший в комфорте старых истин и древних знаний, не замечает, как траектория его полёта превращается в крутое пике в зловещей пропасти забвения.
Можно лететь в пропасть со скоростью света современного разума, но если навигатор настроен на древние знания исчезнувших цивилизаций, конечной остановкой, всё равно, будет зловещая пропасть забвения.
Забвение - это финал для тех, кто был слишком занят своим отражением в истории и в древних знаниях, чтобы заметить трещину в фундаменте развития разума сегодняшнего дня.
Настоящее не прощает и не пощадит тех, кто интересуется древними знаниями тех, кто канул в забвение, пытаясь ментально блуждать в руинах пещерного прошлого, пытаясь в старых руинах и древней рухляди найти себя.
Кто идёт по следам древних знаний исчезнувших цивилизаций, тот превращается в археологию заблуждений.
Кто роет могилы прошлого в поисках древней мудрости мёртвых цивилизаций, не замечает, как сам по колено уходит в почву, становясь следующим слоем культурного слоя могильных эпох.
Кто ищет себя в отблесках древних знаний, тот превращает себя в отражение древнего праха, поэтому, чем больше он всматривается в своё отражение, тем меньше видит живое лицо настоящего и нового развития разума.
Не будь отражением зеркальной пыли, будь реальностью, вне отражений.
Принимая по эстафете факел знаний от исчезнувших цивилизаций, вы забываете, что этот огонь уже угас, и кто пытается раздуть его угли, задыхаются в дыму цивилизационного забвения зловещего финала.
Вы находитесь в ловушке эстафеты, когда идёте по следам знаний тех цивилизаций, которые канули в забвение.
Все ответы, которые вы сегодня найдёте для себя в очень древних знаниях цивилизаций, которые давно исчезли в забвении, будут идти по следам этих ответов, пока не встретят такой же финал, такое же забвение.
Вспышка настоящей жизни происходит «здесь и сейчас», но тот, кто смотрит на звёзды знаний древних цивилизаций, видит лишь свет давно взорвавшихся солнц, летя навстречу их пустоте, в которой всё безвозвратно кануло в забвении.
Кто смешал свою кровь разума с пеплом знаний древних цивилизаций, которые давно канули в забвение, в надежде на бессмертие, тот получает лишь формулу быстрого распада в пропасти забвения.
Ты не архив истории, в котором знания древних - это путь, который ведёт в то место забвения, в котором исчезли все цивилизации.
Изучать знания исчезнувших цивилизаций, чтобы жить в них, питая свой разум этими засохшими знаниями, это всё равно, что превратиться в садовника, который поливает живой лес сухими листьями, после чего он сам становится сухим гербарием, засушенным, древним экспонатом.
Каждая минута, потраченная на медитацию над руинами древних знаний, разоряет разум строителя, который мог бы создать новый храм знаний для новой эволюции разума.
Любая цивилизация падает тогда, когда её жители начинают предпочитать сны о знаниях прошлых цивилизациях, которые канули в лету.
Кто предпочитает изучать очень древние знания, тот участвует в том забвении, в котором утонули цивилизации этих знаний.
Древние знания - это ловушки для великолепных похорон истинного развития разума.
Кто входит в древние знания за истиной, неизбежно закрывает дверь изнутри древней ловушки, становясь частью интерьера этих знаний, из-за которых канули в забвения цивилизации, которые породили эти знания.
Фокусируясь на микроскопических деталях былого антиквариатного величия знаний, мы теряем панорамный вид на пропасть, которая разверзается прямо под нашими ногами сегодня, как невидимое забвение, в котором исчезают бесследно все цивилизации.
Разум, ищущий подтверждения своей значимости в прахе вымерших цивилизаций, признаёт своё бесплодие, свою бездарность, потому что бесплодный разум, это всегда жертва забвения естественного отбора.
Когда ты ничего не можешь придумать и создать сам новый храм знаний, ты всегда ищешь подтверждение своей значимости, копаясь в прахе знаний цивилизаций, которые канули в забвение, пытаясь всем сказать, что ты воплощение той цивилизации в прошлой жизни, потому что в этой жизни ты бездарен и никаких знаний не достиг.
Тот, кто надеется найти спасение в «золотом веке» исчезнувших цивилизаций, закономерно превращается в пепел в антиквариатом кувшине, в мавзолейных реликвиях пещерных времён.
Кто пытается воссоздать, через знания прошлого, дух древних цивилизаций, тот строит декорации похоронных времён.
Древние знания без применения в «сейчас» в настоящем, убивают вас, уносят вас в забвение.
Знания, без применения в реальной жизни, уничтожают тех, кто ради древних теорий жертвовал своей жизнью, оставляя после себя лишь бесплодную могильную пустыню архивов прошлого.
История тех цивилизаций, которые исчезли в забвении, не повторяется, она лишь перемалывает тех, кто пытается её имитировать и повторить также, по таким же древним лекалам знаний.
Стать частью праха исчезнувших цивилизаций и их знаний, это единственная гарантия того, что вы идеально совпадёте с выбранным идеалом, ради которого все цивилизации исчезли безвозвратно.
История не повторяется, она лишь перемалывает тех, кто пытается её имитировать старые знания цивилизаций, которые повторяли знания других цивилизаций, поэтому все они канули в лету.
Кто использует карту, составленную утонувшим капитаном, неизбежно найдёт те же рифы, тоже дно, туже проблему, в которой утонуло судно капитана вместе с капитаном.
Древние знания - это не рецепт спасения, а подробный протокол ошибок, которые привели их обладателей к зловещей расплате, к зловещему забвению.
Кто идёт по следу знаний исчезнувших цивилизаций, тот не понимает себя, он лишь ускоряет встречу с тем финалом, который поглотил эти цивилизации.
Ответы древних знаний - это зеркало, поставленное у пропасти забвения, в которой утонули древние цивилизации.
Ответы древних знаний, это зеркало, поставленное у самого края пропасти забвения чтобы тот, кто заглядывал в зеркало, на заметил глубину, которая стоит за зеркалом.
Тот, кто наследует древние знания погибших цивилизаций, наследует и их приговор забвения, потому что нельзя вылечить болезнь, принимая лекарства, которые не спасли того, кто лечился этими лекарствами и от этих лекарств ушёл на тот свет.
Многие из вас принимают древние знания из-за откровения только потому, что они идеально подходят под ментальные недостатки и проблемы, которые существуют во многих из вас.
Древние ответы исчезнувших цивилизаций - это спящие древние вирусы забвения, поэтому кто их активирует в своём спящем уме, тот запускает мощную программу собственного забвения или разложения.
Мы, как минимум, должны жить 200-300 лет, но нас запрограммировали древними знаниями, что мы всего лишь можем прожить 60-80 лет.
Ментальные вирусы всегда находятся в древних знаниях, которые каждый может, как программу, активировать в себе.
Искать ответы в прахе прошлого, всё равно, что пытаться согреться у костра, который погас тысячу лет назад, и в итоге, ты лишь замерзаешь в тех же позах, что и те жители древних цивилизаций.
Когда твой разум соглашается на древний ответ, он прекращает задавать новые вопросы, так невидимое забвение начинает тебя утешать древними знаниями.
Блеск древних знаний ослепляет большинство людей так сильно, что люди перестают видеть ту пропасть, в которой пропали целые мириады древних исчезнувших цивилизаций.
Вселенная утилизирует копии, поэтому, если путь нашей цивилизации лишь копия пути исчезнувших цивилизаций, это значит мы будем стёрты тем же забвением, о котором говорится в погребённой истории.
Только дурак ищет истину в архивах тех цивилизаций, которые канули в лету, поэтому дурак превратит свою жизнь в качественное воспроизведение старого краха.
Древние знания - это фундамент зданий, которые уже рухнули в забвение, поэтому строить на них новые храмы мудрости, новые храмы эволюции разума, это значит, заранее проектировать свою жизнь и превращать её в руины грядущего.
Высшая проверка развития разума - это способность освободиться тех древних ответов, от тех древних знаний, которые не смогли уберечь и спасти многие цивилизации, которые канули в лету.
Тот, кто находит себя в древних знаниях прошлого, теряет право на настоящую жизнь, потому что забвение - это естественная среда обитания для тех, кто перестал создавать новое.
Повторяя логику мышления древних цивилизаций, это значит очутиться в том же забвении, в котором очутились эти цивилизации, которые исчезли.
Повторяя логику мышления древних, мы невольно входим в резонанс с их разрушением, притягивая ту же разрушительную силу забвения, которая обратила их в пыль времён, в пыль исторической памяти.
Кто пытается превратить древние знания исчезнувших цивилизаций в современный успех - это самообман, в котором конечным продуктом всегда оказывается пепел забвения.
Сон Навуходоносора намекает, чем были знания прошлых цивилизаций и, чем будут знания современной цивилизации и, какой финал и забвение цивилизации ждёт всех, кто не пытался измениться, а шёл по старым сценариям знаний.
Колос на глиняных ногах - это не просто памятник прошлого, это чертёж любой цивилизации, которая строит небоскрёбы знаний на размытой почве старых знаний.
Современный мир - это золотая голова цифрового интеллекта, стоящая на железных ногах индустрии и стопах из неочищенной глины человеческих инстинктов, один удар камня перемен, и вся хрупкая, и эфемерная конструкция станет пылью.
Ваш современный разум, это золото, которое превратилось в свинец в руках тех, кто разучился плавить новые смыслы, поэтому всех ждёт один финал, всегда один, это обрушение тяжести прошлого на бездарность разума, который не хотел меняться.
Забвение - это тот самый камень, который летит и разбивает вдребезги истукан любой системы, в которой все убеждённо думали, что её форма вечна, знания их незыблемы, а сценарии развития всегда будут неизменны.
Сон царя Навуходоносора намекает, пока современный разум ищет опору в грандиозных истуканах былых величий, он сам становится частью этой неподвижной статуи, ожидающей своего разрушения при первом камне, который будет брошен Богом.
Цивилизации исчезают не от старости, а от окостенения, от цементирования и именно это
Навуходоносор видел, не историю величия империй в своём сне, а диагноз разума, который выбрал блеск формы вместо гибкости жизни.
Мы пытаемся смешать железную логику технологий с необожженной глиной древних страхов, но этот союз обречён на распад в точке первого же серьезного кризиса духа и экзистенциального кризиса.
Тот, кто дословно повторяет сценарий «золотого века», закономерно заканчивает в «эпохе праха», потому что жизнь требует импровизации, требует совсем нового, а не копирования антикварных древних знаний.
Забвение - это гигантская мясорубка, перемалывающая всё, что стало слишком тяжёлым и зацементированным для нового полёта эволюции цивилизации, поэтому символ нашей цивилизации, это и есть тот самый истукан из сна Навуходоносора, который был слишком тяжёл, чтобы сделать шаг в светлое, новое будущее, именно поэтому произошёл цивилизационный надлом и крах цивилизации старого формата.
Истинная мудрость - это не металл истукана, а сила Божьего камня, который его разрушил, потому что истинное развитие разума не там, где хранит зацементированную тяжёлую форму старых знаний, а истинное развитие там, где это развитие становится новой силой, нового рассвета меняющей сияние реальности продвинутого разума.
Забвение - это не отсутствие ответов, это закономерный итог для тех, чьи ответы оказались лишь эхом цивилизационного поражения и забвения.
Тот, кто неспособен построить даже хижину собственного нового смысла, собственного нового знания, собственной новой мысли, собственной житейской мудрости, объявляет себя архитектором руин, надеясь на то, что чужое величие возвысит его личную нищету, и таких людей вы увидите повсюду, среди якобы духовных людей, которые говорят, что они прошлое воплощение каких-то богов или всепризнанных персонажей из древней истории прошлого.
Кто ничего нового не создал в этой жизни, всегда говорит, что он воплощение тех величественных исторических персонажей прошлого, которые что-то новое создали в далёком прошлом.
Реинкарнация в «великое прошлое» - это последняя стадия творческого бесплодия и бездарности, когда разум превращается в зеркало, отражающее лишь пыль и чужие тени величественных исторических персонажей далёкого прошлого.
Называть себя воплощением древних исторических и мифических персонажей, значит расписаться в банкротстве текущей жизни, потому что живой дух творит новое, а мёртвый, лишь примеряет на себя истлевшие одежды прошлого как скафандры для самоутверждения.
Легче объявить себя королём исчезнувшей Атлантиды, исчезнувшей египетской древней цивилизации, чем создать одну живую мысль или живой ответ, способный пережить старые знания прошлого.
Копание в прахе цивилизаций в поисках «подтверждения» - это попытка пересадить себе органы мертвеца в надежде, что они заставят биться сердце, лишённое таланта.
Бездарность всегда ищет родословную в веках величия истории или мифов, потому что боится одиночества в настоящем, где бездарность лишь неприметный шум без глубины и содержания.
Чем меньше человек представляет собой «здесь и сейчас», тем более грандиозную роль он выдумывает себе и надевает на себя из прошлой жизни, одевая на себя воплощение знатного персонажа прошлого, уверяя всех, что он, это знатное воплощение из прошлого, превращая историю в костюмерную для своих комплексов неполноценности.
Тот, кто выдаёт себя за «древнее воплощение», тот похож на нищего, который нашёл на свалке исторических времён корону и искренне верит, что это вернуло ему трон его предыдущего воплощения вместе с историческими заслугами.
Цивилизационное забвение, это идеальное убежище для посредственности, в котором мертвецы знатного исторического воплощения не могут возразить тому, кто приписывает себе их мудрость, их умение, их заслуги и их жизнь.
Когда бездарность не имеет сил создать свой новый «Храм Знаний», бездарность объявляет себя главным жрецом разрушенного храма исторических знаний, надеясь, что святость руин передастся ему по наследству в сегодняшнем воплощении.
Разум, направленный вглубь веков за самооправданием, крадёт прошлое из исторических мифов или истории, превращая себя в экспонат анатомического театра прошлых воплощений исторических персонажей.
Поиск значимости в пыли веков - это жалкая попытка заполнить дыру в бездарности сегодняшней жизни историческими кирпичами, которые уже однажды рассыпались от собственной тяжести.
Самый страшный самообман ждёт не древних гигантов мудрости, знаний и мысли древних дарований, а тех, кто пытался жить их жизнью, называя себя их воплощением, так и не решившись начать свою собственную настоящую жизнь.
Люди, которые присваивают себе исторических персонажей как своё воплощение, не могут ничего создать новое, поэтому хотят для всех казаться теми, словно они что-то достигли в прошлых воплощениях, поэтому, такие люди таким образом прячут свою бездарность, прикрываясь чужими заслугами гигантов исторического прошлого.
Присвоение себе исторического лика, рассказывая всем, что ты воплощение этого знаменитого лика, это попытка нищего духом надеть на свою бездарную наготу расшитый золотом саван великого предка ушедшей истории.
Тот, кто объявляет себя воплощением титана прошлого или воплощением исторического титана, просто пытается отбросить длинную тень, чтобы скрыть тот факт, что его собственный свет давно погас в этой бездарной жизни.
Кто не может в этой жизни что-то новое создать, тот присваивает себе заслуги и лики исторических титанов мысли, которых все возвеличивали в веках.
Неспособность создать даже искру в настоящем, толкает бездарность к разграблению чужих исторических гробниц в поисках «доказательств» былого величия, словно он прошлое воплощение тех, кто был возвеличен в прошлом.
Копание в прошлых жизнях - это способ присвоить чужой исторический триумф, которого нет в этой жизни, когда за всю текущую жизнь не было создано ни одной собственной идеи или новой мысли.
Археология тщеславия правит теми, кто ничего не может создать в этой жизни, присваивая себе заслуги исторических прославленных персонажей далёкого прошлого.
Чем меньше человек чувствует, что он «здесь и сейчас» ничего не значит, тем более громкое историческое имя он выбирает себе, чтобы казаться этим воплощением, превращая историю в бюро ритуальных услуг для своего эго и своего ума, который неспособен ничего нового создать.
Тот, кто хвастается заслугами в исторических воплощениях расписывается в своём бесплодии, потому что только разум творит историю, недоразвитый, лишь цитирует биографию истории от своего имени, присваивая себе заслуги чужого величия, уверяя всех, что он воплощение этого величественного воплощения.
Бездарность не имеет собственного голоса, поэтому она имитирует эхо ушедших эпох, выдавая чужой резонанс за свою внутреннюю глубину, словно она воплощение той величавой истории о величавом даровании.
Настоящий гений слишком занят созиданием нового мира, чтобы тратить время на инвентаризацию своих старых имён в пыльных архивах ушедшей истории.
Прикрывать свою бездарность этой жизни величием исторических персонажей, словно он одарён за счёт заслуг прошлого, это всё равно, что пытаться расплатиться в магазине сувенирными монетами исчезнувшей цивилизации, за которые ничего не купишь в этой цивилизации.
Многие дремлющие строят воздушные замки из чужих достижений только тогда, когда фундамент каждого дремлющего превратился в труху от бездарности.
Вместо того, чтобы стать настоящим «собой», дремлющий предпочитает быть кем-то другим, одевая на себя знатные роли исторических персонажей, добровольно становясь тенью, у которой нет будущего.
История не помнит тех, кто пытался ею «казаться», поэтому забвение - это естественный фильтр, который смывает и стирает тех, кто прятал свою бездарность за чужим величественным, историческим бессмертием.
Кто объявляет себя воплощением титана мысли, тот признаёт, что его собственная личность, это лишь иллюзия пустозвона, которая неспособна породить ни одной живой идеи или мысли этой жизни в настоящем.
Присвоение чужого исторического триумфа - это интеллектуальное мародёрство, это саморазорение и тот, кто не может создать новое в этой жизни, пытается объявить себя величественным воплощением прошлой жизни.
Поиск величия в «прошлых жизнях» исторических персонажей - это бегство от ответственности за текущую бездарность, потому что легче примерить готовую корону исторического мертвеца, чем с нуля выковать собственный венец собственного исторического наследия.
Поиск величия в лицах прошлых воплощений, поиск величия в «прошлых жизнях» - это бегство от ответственности за текущую бездарность в этой жизни, потому что легче примерить то, что уже было тем, что не можешь создать что-то новое прямо сейчас.
Стремление найти величие в прошлых воплощениях - это зачастую бегство от ответственности за свою нынешнюю бездарность, ведь легче поверить, что в прошлых жизнях ты был великим, чем работать над собой сейчас.
Поиск славы, в прошлых жизнях, служит оправданием собственной неспособности создавать что-то новое и значимое в настоящем, ведь легче примерить на себя образ великого, чем признать свою текущую пустоту.
Вера в величие прошлых воплощений - это маска, скрывающая страх столкнуться с собственной бездарностью в текущей жизни, ведь легче считать себя великим в прошлом, чем признать необходимость перемен и труда, и нового творчества, и нового воплощения в настоящем.
Идея о поиске величия в прошлых жизнях часто используется как оправдание отсутствия инициативы и творческого поиска в настоящем, потому что легче вспомнить о былых достижениях, чем создавать новые.
Когда человек ищет величия в прошлых воплощениях, он избегает ответственности за свою нынешнюю бездарность, перекладывая вину на судьбу или прошлое, вместо того, чтобы развиваться здесь и сейчас.
Вера в прошлые жизни, как источник величия - это способ уклониться от необходимости работать над собой, ведь легче поверить, что ты был великим в прошлом, чем приложить усилия к развитию в настоящем, чтобы быть великим в настоящем.
Искать себя в воплощениях прошлого, это бегство от ответственности за текущие недостатки, ведь легче считать себя наследником великих достижений прошлых воплощений, чем создавать что-то новое и значимое сегодня, в настоящей жизни.
В стремлении обрести величие через воспоминания о прошлых жизнях, часто кроется страх столкнуться с собственной посредственностью, ведь признание этого требует мужества и усилий. Идея о величии в прошлых воплощениях служит иллюзией, которая позволяет избегать работы над собой, ведь легче вспомнить о былых славных деяниях в прошлом, чем предпринимать реальные шаги в настоящем.
Вместо того, чтобы создавать в этой жизни что-то новое и великое, многие самоутверждаются прошлыми воплощениями и их величием, и их древними деяниями.
Поиск величия в прошлых жизнях - это форма избегания ответственности за свою текущую бездарность, ведь легче поверить, что ты был великим в прошлом, чем признать необходимость, что необходимо делать что-то великое в этой настоящей жизни.
Вера в прошлые жизни, как источник величия, часто используется как оправдание отсутствия развития и таланта, ведь легче вспомнить о былых достижениях, чем создавать новые ценности здесь и сейчас.
Такой подход, познавать себя через прошлые воплощения - это бегство от ответственности за настоящее, ведь легче примерить на себя образ великого прошлого, чем столкнуться с вызовами и возможностями, которые предоставляет текущая жизнь прямо сейчас.
Многие люди вместо того, чтобы в этой жизни создавать что-то новое и великое, ищут утешение в воспоминаниях о своих прошлых воплощениях, полагая, что их древнее величие уже оправдывает их существование здесь и сейчас.
В стремлении самоутвердиться, некоторые обращаются к достижениям своих прошлых жизней, считая, что их древние деяния дают им право на признание и уважение, забывая о необходимости проявлять новые таланты и создавать что-то значимое в текущей жизни.
Вместо того, чтобы вкладывать силы в развитие и созидание в настоящем, многие предпочитают опереться на славу прошлых воплощений, надеясь, что их древние достижения автоматически придадут им статус великих, что зачастую является иллюзией.
Для таких людей, которые ищут себя в прошлых воплощениях, такие поиски становятся, своего рода, щитом и оправданием, позволяя избегать ответственности за создание новых идей и достижений, ведь их величие уже было доказано в прошлых жизнях.
Этот тип самоутверждения на прошлых воплощениях - это попытка компенсировать недостаток творчества и инициативы в текущей жизни, полагая, что их древние деяния и достижения дают им право не развиваться дальше.
Многие ищут признания, ссылаясь на свою древнюю мудрость и великие поступки прошлых воплощений, забывая, что настоящее - это возможность создавать что-то новое и уникальное, а не повторять старое.
В стремлении подчеркнуть свою значимость, некоторые сосредотачиваются на воспоминаниях о своих великих деяниях в прошлых жизнях, что мешает им реализовать потенциал в текущем времени.
Такая позиция, искать себя в воплощениях прошлых жизней, это форма избегания ответственности за развитие, ведь опора на прошлое кажется легче, чем трудиться над созданием новых ценностей и идей в настоящей жизни.
Многие считают, что их прошлое уже доказало их величие, и потому не чувствуют необходимости в дальнейшем росте и самосовершенствовании, что мешает им достигать новых высот и нового величия.
В попытке самоутвердиться за счёт прошлых воплощений, многие используют достижения прошлых воплощений как щит, скрывая свою неспособность и неудачность создавать что-то великое, значимое сейчас и здесь.
Познавать себя и самоутверждаться через воплощения прошлых жизней - это иллюзия вечной славы, ведь настоящее величие требует постоянного обновления и творчества, а не опоры на достижения прошлых жизней старых пещерных веков.
Вместо того, чтобы в этой жизни проявлять инициативу и создавать что-то великое и новое, многие застревают в воспоминаниях о своих древних деяниях прошлой жизни, что мешает им реализовать свой истинный потенциал.
Многие люди, вместо того, чтобы проявлять инициативу и создавать что-то новое и великое в своей жизни, предпочитают надевать на себя маску великих воплощений прошлого, чтобы самоутвердиться за счёт их славы, что мешает им раскрыть свой истинный потенциал и реализовать свои собственные таланты.
В попытке компенсировать отсутствие настоящего таланта и креативности, многие ищут поддержку в мифических образах древних героев и великих личностей прошлого, полагая, что их величие даст им право на признание и уважение.
Когда у человека отсутствует внутренний талант, он, зачастую, прибегает к самоуверенности через воспоминания о великих воплощениях, что препятствует развитию его уникальных способностей и настоящего творчества.
Надев маску великих предков или героев мифического прошлого, многие пытаются подчеркнуть свою значимость, однако, это мешает им развивать свои собственные идеи, свой разум и реализовать потенциал, заложенный внутри них самих.
В стремлении самоутвердиться, люди часто выбирают путь иллюзии, который называется вера в свои прошлые воплощения и вместо того, чтобы работать над развитием своих талантов и создавать что-то уникальное и новое в настоящем, они прибегают к лицедейству.
Одевать на себя воплощение великих из древнего прошлого, это бегство от ответственности за собственное настоящее, ведь легче вспомнить о великих деяниях прошлого, чем приложить усилия к развитию своих способностей и созданию новых ценностей.
Когда человек не обладает ярким талантом, он ищет подтверждение своей значимости в мифах и легендах древних времён, что мешает ему раскрыть собственный потенциал и реализовать свои идеи, своё творчество.
В результате, вместо того, чтобы проявлять инициативу и творческий подход, многие застревают в иллюзиях о своём величии, навязанном образе великих предков, что тормозит их развитие и созидание.
Идея о величии прошлых воплощений служит для них оправданием неспособности создавать что-то новое, ведь легче опереться на мифическую славу, чем трудиться над собой и своим талантом.
В поиске признания многие надевают на себя маски героев и великих личностей прошлого, что мешает им обрести собственную уникальность и реализовать потенциал, заложенный внутри.
Одевать на себя легендарный образ воплощения прошлого в этой жизни, это способ уйти от ответственности за настоящее и будущее, ведь легче вспомнить о былых достижениях, чем развивать свои собственные идеи и таланты.
Когда у человека нет внутреннего таланта или уверенности, он часто ищет поддержку в мифах и легендах, и мифических образах, что мешает ему обрести собственную силу и реализовать свои возможности.
В итоге, вместо того, чтобы проявлять инициативу и создавать что-то новое, многие зациклены на своём прошлом величии, что мешает им раскрыть свой настоящий потенциал и стать создателями своей жизни и своей картины мира.
Настоящее развитие требует мужества, таланта и работы над собой, а не иллюзий о великом прошлом, поэтому надевая на себя маски великих воплощений, люди лишают себя возможности раскрыть свои собственные таланты и реализовать уникальный.
Разум, направленный на реставрацию своего «былого блеска», выключается из развития, потому что невозможно двигаться вперёд, если твоя единственная цель доказать, что ты уже когда-то «был кем-то» величественным и знатным в прошлой жизни.
Посмотрите на то, что человек сделал в этой жизни, когда этот человек заявляет, что он сделал в прошлой жизни в воплощении какого-то персонажа, который чего-то достиг в триумфальном историческом наследии.
Кто провозглашает себя «бессмертием исторического персонажа из прошлого», тот пытается получить кредит доверия у общества, не имея за душой никакого реального капитала в виде новых знаний собственного творения.
Мания исторического величия прямо пропорциональна бездарности текущих достижений: чем меньше человек созидает сегодня, тем масштабнее его галлюцинации о вчера и его галлюцинации о его великих прошлых воплощениях.
Выдавая чужой опыт за свой наследственный, человек лишает себя возможности пройти подлинный путь развития, без которого нет истинного мастерства.
Использование имён исторических и бессмертных гигантов прошлого как щита от критики, показывает, насколько труслив разума, который боится явить миру свою истинную сущность знаний этой жизни, свою несовершенную и необразованную суть этой жизни.
История помнит первопроходцев, новаторов, а не их имитаторов; которые пытались казаться воплощением великого и бессмертного наследия прошлого.
Ответы древних цивилизаций - это не мудрость, а спящие вирусы, коснувшись их, ты заражаешь свой разум забвением, в котором исчезают все цивилизации древности.
Тот, кто будит тени исчезнувших миров, невольно активирует код собственного забвения.
Искать ответы в древних руинах исчезнувших цивилизаций, значит загружать в свой ум программу самоликвидации, написанную мертвецами исчезнувших миров.
Знания вымерших цивилизаций - связанны с забвением, поэтому эти знания стирают того, кто пытается через знания запустить программу, из-за которой исчезли древние цивилизации.
Активация древних знаний, древних ответов равносильна забвению, в котором пропадают все цивилизации.
Мы носители живого настоящего, пока не впустим в себя цифровой яд древних знаний забытого прошлого, в котором хранится история забвения всех цивилизаций.
Древний вирус забвения спит в каждой древней строке знаний исчезнувших цивилизаций, ожидая лишь одного момента - когда человек активирует своим разумом эти знания, чтобы эти знания проснулись и поглотили человека и его разум.
Кто сегодня разбудит эхо исчезнувших эпох, засыпает сам в забвении, уступая место древним сновидениям древних могил исчезнувших цивилизаций.
Спящий современный ум - это идеальная почва для прорастания древних спор, несущих вечный сон сознанию.
Ответы исчезнувших цивилизаций - это колыбельная могильная летаргия для тех, кто разучился создавать новые миры знаний, новые миры самопонимания.
В поисках древнего света знаний ты находишь лишь сумерки, в которых растворяется твоя современная возможность увидеть себя в настоящем, за пределами древности.
Кто впускает в свой сон тени атлантов, тени погибших цивилизаций, тот просыпается без новой реальности, без настоящего, погрузившись в древнюю пыль кладбища исчезнувших цивилизаций.
Забвение - это наследие, которое хранится в древних знаниях, и кто активирует эти знания, тот унаследует древние сюрпризы забвения.
Пробуждение древних знаний в вашем уме - это программы, которые активируются в вашем уме превращая вашу суть разума в антикварный мавзолей для самого себя.
Мудрость древнего праха исчезнувших цивилизаций не питает жизнь, она лишь ускоряет разложение живого разума в сфере забвения.
Каждое знание исчезнувших цивилизаций - это паразитарная молекула ментального яда, вызывающая некроз закостеневшей воли.
Тот, кто питается ответами мёртвых цивилизаций, тот в финале получит то же, из-за чего исчезли многие цивилизации.
Всё, что происходит с современной цивилизацией - это плоды тех древних знаний, из-за который все цивилизации посыпались и канули в Лету, поэтому кто этого не понимает, тот пусть прочтёт сон Навуходоносора.
Сегодня в забвение уходит не только наша эпоха, но и наша цивилизация, которую мы все знали, и этой цивилизации не будет, будет только воспоминания и кладбище очередной цивилизации, которую погубили древние знания древних эпох.
Археология древнего духа знаний опасна, потому что кто откопает эти знания, тот освобождает миазмы забвения.
Попытка осознать и на своей шкуре испытать опыт исчезнувших цивилизаций - это начало конца для твоего собственного развития разума.
Древние знания исчезнувших цивилизаций - это красивые, ядовитые цветы на болоте, чей аромат лишает рассудка и памяти кто мы есть в настоящем.
Истинная свобода в незнании тех ответов, от которых исчезли все древние цивилизации.
Ответы, которые привели великих древних предшественников к краху, приведут и вас к тому же забвению.
Твой ум - это чистый лист в настоящем моменте, поэтому не позволяй древним призракам прошлого писать на нём хронику твоего исчезновения, в которой прописаны и прошиты ловушки, в которых исчезли многие цивилизации.
Мы живы, пока не стали ретрансляторами чужого, смертоносного знания и опыта, который отправил все цивилизации в бездну забвения.
Помни: цивилизации исчезли не просто так, а потому что их «ответы» были их приговором, их неотвратимым забвением.
Запрограммированные забвения замаскированы под сакральное знание древности, поэтому будь осторожен, открывая этот ящик Пандоры.
Кто активирует спящий вирус древних знаний древней истории, тот сам становится не наследником, а жертвой невидимых ловушек, невидимого забвения.
Инкубационный период древнего забвения длится ровно столько, сколько ты веришь в его ценность, сколько ты веришь в его значимость.
Победить вирус древних знаний прошлого можно лишь одним способом - это создавать новое мышление, новые знания, новое содержание, новые смыслы, новую эволюцию разума, новую мудрость, новую цивилизацию, новый путь развития живого, свежего процветания.
Древние знания - это завещание, написанное невидимыми чернилами забвения, поэтому кто вскрывает конверт древних смыслов древних знаний, тот открывает ящик Пандоры.
Тот, кто ищет сокровища в руинах духа, находит лишь кладбищенское наследие, которое начинает заполнять его разум изнутри.
Активация архаичных знаний - это не просвещение, а принятие в дар Троянского коня, внутри которого прячутся сюрпризы исчезнувших миров, из-за которых исчезли многие цивилизации.
Наследие мёртвых цивилизаций, это мина замедленного действия, и как только ты вскрываешь их ответ, как только ты понимаешь их ответ, твоё собственное настоящее взлетает на воздух, как развеивающий дым вчерашних дней.
Кто примеряет на себя корону древних знаний исчезнувших цивилизаций, тот неизбежно наследует и их финал, в котором всё обращается в полное и необратимое забвение.
Кто примеряет на себя корону древних знаний исчезнувших цивилизаций, тот неизбежно наследует и их жуткий финал, поэтому все просветлённые, целители, проводники и пробуждённые умирают все поголовно от онкологических заболеваний, уходя в забвение как дым вчерашних дней.
Попытка овладеть «древними знаниями» пробуждает сюрприз смерти, дремавший в глубинах разума.
Древние знания - это тот самый плод на древе истории, который для всех выглядит так, словно, если ты съешь этот плод, ты унаследуешь силу Богов, но на самом деле, если ты съешь этот плод, ты унаследуешь только их бесславное забвение.
Ты считаешь, что обретаешь мощь древних цивилизаций вникая в их знания, но на деле ты лишь активируешь протокол передачи их забвения в твой разум.
Настоящий сюрприз древности заключается в том, что за каждым великим откровением древних знаний стоит забвение, в котором исчезли все цивилизации.
Наследовать древние знания - это значит добровольно стать архивом забвения других исчезнувших цивилизаций древности.
Сегодня мы не просто закрываем главу истории, мы превращаем свою цивилизацию в очередную надгробную плиту, высеченную из камня древних заблуждений, которые привели нашу цивилизацию к забвению.
Наш мир исчезает в тишине, потому что мы попытались заговорить на языке вымерших эпох, чей алфавит состоял из программ саморазрушения скрытого забвения.
Завтрашние археологи найдут лишь обломки нашего величия, погребённые под тяжестью наших знаний, которые уже однажды стёрли с лица земли те цивилизации, которые нечто подобное создали.
Мы все строили свою современность на фундаменте древних знаний, не заметив, что этот фундамент - это всего лишь потресканное кладбище, жаждущее новых цивилизаций.
Цивилизация, которую мы знали, уходит в небытие, оставляя после себя лишь воспоминания о том, как опасно доверять «спящим ответам» мёртвых, древних учителей исчезнувших цивилизаций, исчезнувших эпох.
Наша эпоха погибает от передозировки архаичных древних знаний, которая оказалась не лекарством, а вирусом, подточившим корень живого времени, погружая древо всей цивилизации в бездну забвения.
Пройдёт время, и наша культура станет лишь строчкой в каталоге исчезнувших цивилизаций, погубленных одним и тем же древним кодом забвения.
Когда мы часто забываем себя в океане древних знаний и мёртвых, устаревших смыслов исчезнувших цивилизаций, мы, как и прежние цивилизации, исчезаем во тьме очередного забвения.
Кто не боится смерти, тот смотрит на забвение цивилизации как на поэзию.
Когда древние знания, древние смыслы и концепции, активируются в уме без критического фильтра, эти знания превращаются в тот вирус, из-за которого канули в Лету многие цивилизации.
Смотри на забвение собственной цивилизации позитивно, потому что ты соткан из настоящего вечного, а не из того, что уходит в забвение.
Цивилизация, которую мы знали (основанная на гуманизме, книжной культуре и линейной логике), действительно умирает, поэтому освобождайся легко от призраков, которые уходят в забвение, потому что на место этого призрака приходит алгоритмическая цивилизация новых смыслов.
Для человека старой закалки забвение сегодняшней цивилизации выглядит как кладбище смыслов, так как новые структуры не нуждаются в нашей памяти о том, что было.
Любая цивилизация, в момент своего пика развития, начинает тянуться к древним корням или к древним ответам, но, как вы понимаете, часто эти ответы, это лишь описание того, как предыдущие миры зашли в тупик, в кризис, в орбиту собственного забвения, повторяя ошибки исчезнувших цивилизаций.
Когда мы повторяем ошибки исчезнувших цивилизаций, мы превращаем наше настоящее в «музей будущего забвения».
В нашем мире, прямо на наших глазах сейчас, происходит не столько физическая гибель, сколько ментальное разложение старых структур, из-за которых всё летит в пропасть забвения.
Когда каждый из вас активирует в себе программы прошлого, не создавая ничего живого и нового, тогда каждый из вас действительно просто готовит место для своей цивилизации на свалке или на «кладбище историй».
Цивилизации, которые неизбежно рождаются, расцветают и уходят на «кладбище истории», подтверждаются судьбой сотен культур, сотен цивилизаций, которые пали в пропасть забвения.
Любая современная эпоха, рано или поздно, становится археологическим слоем призрачной древности.
Все цивилизации, которые пытаются решить свои основные проблемы методом прошлого, исчезают всегда в забвении.
Использование древних программ в неподходящем контексте, парализовало многие цивилизации, которые ушли на дно, на свалку истории там, где происходит засорение сознания, засорение ментальности и растлевание, там всегда исчезают, без исключений, все цивилизации.
Накопление знаний без их обновления ведёт к потере самой сути познания, поэтому такое знание превращается в архив мёртвых слов, вытесняя живую возможность по-новому развиваться.
Пройдёт время, и наша культура станет лишь строчкой в каталоге исчезнувших миров, погубленных одной и той же древней программой забвения.
Любое накопление знаний, без их обновления, приводит всех к забвению.
Вы сегодня стоите на пороге великого молчания, где вместо будущего вас ждёт кладбище старых идей, отравленных дыханием исчезнувших цивилизаций.
Кто культивировал старые знания, кто опирался на древние знания и не обновлял свой путь развития разума, тот поддерживал ту силу, которая уносит цивилизацию в забвение.
В тот момент, когда вы активировали знания древних цивилизаций, вы запустили обратный отсчёт для своей цивилизации, превращая города в будущие мемориалы забвения.
Все, что мы любили и знали в своей цивилизации, растворяется в истории, становясь лишь эхом тех, кто уже однажды доверился древним знаниям, древним ответам и превратился в прах.
Все превращаются в прах, кто участвовал в силе древних знаний, которые уносят в забвение все цивилизации с древних времён.
Каждый, кто коснулся силы древних знаний, рано или поздно, обнаруживает на своих руках лишь пепел собственного будущего.
Древние знания - это огонь, который не согревает, а превращает в прах прошлого любого, кто пытается сделать его своим инструментом.
Сила исчезнувших цивилизаций - это бомба замедленного действия, она даёт величие сегодня, чтобы завтра всё рассыпалось в прах в твоих ладонях.
Тот, кто строит свою мощь на фундаменте мёртвых эпох, сам становится частью кладбища, которое он так усердно раскапывал и культивировал.
Участие в посвящении древних знаний - это сделка с забвением, в котором ты получаешь знание, но теряешь право оставить след в живом настоящем.
Древняя сила не терпит конкуренции, она поглощает спящий разум человека, оставляя после него лишь безликую серую пыль истории.
Кто ищет опору в магии прошлого, тот неизбежно растворяется в забвении, превращаясь в прах, лишённый содержания.
То, что все дремлющие называют наследием в лице древних знаний, на самом деле, это всего лишь механизм утилизации цивилизаций, потому что древние знания превращают в пепел каждую цивилизацию, которая осмелилась их активировать.
Заметьте, чем больше древних знаний вышло наружу, чем больше учителей транслируют знания древнего прошлого, тем больше вероятностей, что вы увидите, как именно в таких периодах таких трансляций, происходит утилизация цивилизации.
Сила архаичных смыслов - это радиация древнего духа, которая незаметно разрушает структуру цивилизации, превращая её в труху забвения.
Контакт с забытыми древними знаниями запускает алхимию распада, где золото ума неизменно превращается в прах никчёмности, в прах бездарности.
В истории нет исключений, потому что любая империя, впустившая в себя древнюю силу знаний, оканчивала свой путь в виде пыли на сапогах варваров.
Быть проводником древних знаний, значит добровольно стать топливом для костра, в котором сгорает твоя эпоха.
Прах к праху, вот что происходит из-за древних знаний и древних методов, поэтому тот, кто живёт за счет ресурсов исчезнувших цивилизаций, за счёт знаний исчезнувших цивилизаций, разделяет их общую участь полного исчезновения.
Древние знания - это чёрная дыра в пространстве культуры, и всё, что приближается к ним ради силы и ради преимуществ, исчезает в горизонте событий забвения.
Не ищи силы в том, что уже однажды погибло, иначе твой единственный вклад в историю будет заключаться в пополнении горсти праха ушедших веков.
Кто ищет силы в том, что однажды погибло, тот погибнет так же, как и то, что кануло в забвении.
Кто черпает силу из колодца вымерших идей, неизбежно разделит жажду тех, кто в этом колодце исчез.
Кто подражает праху древних знаний, тот идёт к тому, чтобы самим стать прахом, так как прах не даёт уроков силы, прах, как символ смерти, даёт лишь уроки исчезновения в прахе.
Пытаясь воскресить методы павших цивилизаций, ты лишь копируешь их смертный приговор, вписывая в этот приговор собственную жизнь.
Сила, извлечённая из пепла древних знаний, обладает памятью о своём крахе, поэтому древние знания ведут своего нового владельца по той же колее, в ту же пропасть, чтобы превратить его в тот же пепел.
Искать опору в том, что не выстояло под ударами времени, под ударом океанического урагана - это значит строить свой храм, свой корабль из обломков кораблекрушения, который пойдёт ко дну при первом же шторме точно так, как пошли на дно корабли всех древних цивилизаций.
Тот, кто питает свой ум энергией разложения, сам становится объектом распада ещё при жизни, выходя из строя раньше времени.
Мировоззрение, мышление, привязанное к теням прошлого, теряет способность видеть свет настоящего, превращая живого человека в памятник собственному забвению.
Мёртвые боги, исчезнувших цивилизаций, не даруют бессмертия, они даруют лишь тот прах, в котором растворились сами.
Кто крадёт огонь у сгоревших цивилизаций, тот зажигает костёр, в котором сгорит его собственная эпоха, собственная цивилизация.
Древние знания того, что кануло в Лету, это антивещество для созидания: оно аннигилирует любого, кто пытается сделать его фундаментом своего развития.
История беспощадна к некромантам духа, поэтому те, кто ищут спасения в ошибках исчезнувших цивилизаций, обречены стать очередной главой в учебнике по исчезновению.
Цивилизация, смотрящая назад в поисках древней силы древних знаний, спотыкается о собственную надгробную плиту с исторической эпитафией.
Прах к праху, если твой источник силы мертв как древние знания, поэтому твои достижения - лишь иллюзия, скрывающая тлеющий финал.
Активация древних программ, которые уже однажды привели исчезнувшую цивилизацию к краху, по началу выглядит как спасение, но на самом деле, это гарантированный перезапуск программы самоуничтожения.
Ты не можешь обрести жизнь, используя древнюю формулу, ища силу в погибшем, ты просто принимаешь эстафету забвения, в которой исчезли многие цивилизации.
Культивировать старые знания без обновления - это значит возделывать сад на кладбище, и ожидать плодов похороненных цивилизаций.
Кто делает из древности идола, тот превращает свой разум в тюрьму, где стражником работает само забвение.
Опора на устаревшее прошлое - это костыль, который ломается именно тогда, когда цивилизации нужно сделать прыжок в будущее.
Разум, переставший обновляться, становится инкубатором для тех самых сил, что когда-то стёрли все древние цивилизации.
Цивилизация погибает не от недостатка знаний, а от избытка тех старых знаний, которые вы разучились подвергать сомнению.
Кто идёт по следу исчезнувших цивилизаций, неизбежно придёт именно в то место, в котором они исчезли.
Верность и поклонение древним путям - это верность и поклонение невидимому забвению.
Остановка в развитии разума - это не покой, а беззвучный запуск той программы забвения, в которой исчезли многие цивилизации.
Старые знания без новой искры - это дрова, которые не греют, а лишь коптят небо, застилая горизонт грядущего.
Поддерживая древние догмы, ты кормишь ту самую силу, которая веками собирает дань в виде павших империй.
Тот, кто не обновляет свой дух, становится батарейкой для эгрегора забвения, подпитывая его мощь своим нежеланием видеть новый рассвет совершенно нового развития.
Древние знания - это пепел ушедших эпох; если не превращать его в стекло новым огнём познания, он просто поглотит своей лавиной всю цивилизацию с головой.
Каждый из вас становится соучастниками собственного конца, когда каждый из вас выбирает комфорт старых ответов вместо того, чтобы задавать новые вопросы.
Отказ от обновления разума - это добровольная передача ключей от своей цивилизации архивариусам забвения.
Кто опирается на древние знания прошлого, забывая о новом рассвете, тот не видит, в какое забвение он возвращается, опираясь на прошлое.
Сила, уносящая миры в забвение, это не внешняя кара, а внутренняя, старая плесень ума, который влюблён в свою древнюю зацементированность.
Именно те ответы, которые стали приговором для древних цивилизаций истории, станут эпитафией и на надгробии вашей цивилизации.
Не ищите спасения в старых знаниях, в старых формулах, которые уже однажды воздвигли свой ящик Пандоры в древности.
Кто использует старые ключи к закрытым дверям знаний исчезнувших цивилизаций, тот отпирает ворота в собственное забвение.
Ошибка исчезнувших цивилизаций, возведённая в ранг культа верховных знаний, это кратчайший путь к повторению их судьбы.
Финал исчезнувших цивилизаций всегда повторяют те цивилизации, которые пользуются их древними знаниями.
Кто не умеет создавать новое, тот всегда раскрывает что-то старое, повторяя всё то, что произошло со всеми из-за этого старого.
Глядя в бездну древних знаний, всегда помните, что через эти знания бездна уже поглотила тех, кто их сформулировал в древности.
Вы не станете мудрее, повторив путь тех, кто в зените своего величия выбрал дорогу к кладбищу, растворившись в забвении.
Древние знания, погубившие многие цивилизации, не меняют своего вкуса и несмотря на время, это всё тот же привлекательный вкус для амбициозных цивилизаций, которые неизбежно исчезают в забвении.
Цивилизация, которая пытается воскресить «Золотой век» через древние знания и догмы, лишь репетируете собственное забвение.
Каждая цивилизация репетирует свои похороны, когда решает свои проблемы по старым методам, по древним лекалам знаний.
Древние ответы - это заархивированные, запакованные информационные вирусы, и как только вы их распакуете, ваша система начнёт путь к забвению.
Истинное развитие всегда находится в неизвестности, а не в тех знаниях, которые стали древним прошлым.
Кто верит, что сможет перехитрить логику краха, используя инструменты павших цивилизаций, тот уже априори проиграл битву с самим собой.
Наследовать древние знания исчезнувших цивилизаций - это значит добровольно принять инъекцию забвения.
Если дорога привела великана к пропасти забвения, глупо надеяться, что карлика она приведёт к величественным звёздам спасения.
Ответы древних цивилизаций показывают всем, что случится со всеми цивилизациями, которые воспользуются этими ответами.
Древние знания исчезнувших цивилизаций - это эхо катастрофы, и кто прислушивается к этому эхо как к своему спасению, тот перестаёт слышать голос здравости, голос собственного выживания.
Цивилизация, копирующая мысли мертвецов исчезнувших цивилизаций, неизбежно обретает их кладбищенскую тишину или симфонию забвения.
Каждый ответ древности - это всего лишь описание того краха, в котором исчезла очередная цивилизация.
Кто сегодня пытается реанимировать идеи прошлого, знания прошлого, тот сегодня участвует в уничтожении собственной цивилизации.
Реанимация идей и реанимация знаний древнего прошлого сегодня - это некромантия разума, который пытается вдохнуть жизнь через мёртвые, устаревшие смыслы, выкачивая жизненную силу из собственной цивилизации.
Тот, кто подменяет настоящее реконструкцией прошлого, превращает свою эпоху в заложника чужих ошибок, подписывая смертный приговор современности.
Знания древних в руках современного человека - это иллюзорная программа, которая будучи запущенной в систему новой эпохи, вызывает системный сбой и обрушает фундамент цивилизации, которая летит в пропасть забвения.
Знания исчезнувших цивилизаций, в руках современного человека - это зловещий код, который, будучи запущенным в систему новой эпохи, обрекает систему цивилизации на самоуничтожение.
Кто строит сегодняшний день из обломков вчерашних древних знаний, тот возводит не храм эволюции разума, а братскую могилу для всего, что было дорого современной цивилизации.
Попытка реанимировать «Золотой век» исчезнувших цивилизаций - это значит лишить себя уникального будущее, ради того прошлого, из которого хотели выбраться все исчезнувшие цивилизации, которым это не удалось.
Старые идеи, старые знания - это паразиты сознания, они питаются нашей верой, нашим разумом, чтобы вновь проиграть тот же сценарий исчезновения цивилизаций за наш счёт.
Каждая крупица «древней мудрости», принятая на веру без обновления - это гвоздь в гроб живого творческого разума, способного спасти наш мир.
Всё, что становится не таинственным процессом, а догмой, архивом, это именно то, что помогает цивилизациям исчезать в забвении.
Всё, что из-за старых знаний превращается в застывшую форму или в застывшую догму, уничтожает все цивилизации.
Привязываться к знаниям какой-либо конкретной эпохи, привязываться к проекциям какой-либо эпохи, это значит участвовать в разрушении цивилизации.
«Как думать» о себе и о мире намного важнее, чем «что думать».
Кто вовремя не обновляется под текущую реальность, тот всегда будет погибать, тот всегда будет участвовать в уничтожении собственной цивилизации.
Многих уносит в забвение именно те знания, которые вам все запрещают критиковать.
Если ты не обновляешься и оглядываешься назад, ты сам становишься призраком прошлого пепла.
Переводи своё самопонимание на язык текущей жизни.
Будь творцом нового, а не археологом старых знаний и догм.
Кто является археологом старых знаний и застывших догм, тот участвует в утилизации собственной цивилизации.
Ты не должен быть хранителем пепла, ты должен духом своим поддерживать священный, космический, живой огонь.
Все исчезнувшие цивилизации, превращались в пепел, потому что были хранителями пепла древних знаний той древней цивилизации, которая тоже превратилась в пепел эпох.
Каждая крупица древних знаний, принятая на веру без обновления, - это гвоздь в крышку гроба любой цивилизации и любого человеческого развития разума.
Мы думаем, что возвращаемся к корням через древние знания, но на деле, мы возвращаемся к тому самому забвению, которое однажды уже поглотило древние цивилизации.
Реанимация прошлого сегодня - это самый эффективный способ утопить в забвение собственную цивилизацию.
Вы все погибаете не от внешних врагов, а от тяжести тех теней древности, которые вас сами позвали в свою орбиту забвения, в свою обитель сингулярности.
Вы ищете врагов у границ, не замечая, что истинная погибель уже поселилась внутри - в виде теней древних знаний, которые вы сами пригласили на трон своего разума, своего эго, своей логики страха.
Цивилизация падает не от внешних ударов, а падает под собственной тяжестью, когда её орбита пересекается с орбитой забвения, созданной верой в мёртвые идеалы, в которых все тлели.
Тот, кто добровольно входит в обитель сингулярности старых знаний, обнаруживает, что там нет реальности, есть только бесконечное сжатие в точке забвения.
Вы сами позвали свою смерть своей цивилизации, назвав её догматическими знаниями застывшего формата.
Страх перед будущим заставляет людей звать прошлые тени исчезнувших цивилизаций, но эти тени приходят не спасать, а забирать живых в свою холодную обитель забвения.
Никакая армия не уничтожит мир так эффективно, как груз архаичных программ, которые дремлющие активируют в поисках утраченной силы, в поисках утраченных преимуществ.
Гибель современной цивилизации - это акт добровольного жертвоприношения на алтарь древних сингулярностей, которые все ошибочно приняли за маяки своего спасения.
Дремлющие сегодня погибают от эха прошлого.
Кто позвал силу исчезнувших миров, тот создал резонанс, который разрушает стены храмов, стены дома, стены цивилизации.
Настоящая катастрофа и само забвение наступает тогда, когда вес теней прошлого становится больше веса живых, новых идей, живых, новых мыслей, живой, настоящей мудрости, живого самопонимания.
Ваша обитель сингулярности уже открылась как ящик Пандоры, потому что эта обитель соткана из ваших же желаний воскресить то, что по законам эволюции должно было остаться прахом вчерашних дней.
Внешние проблемы - это лишь декорация, а настоящий палач - это та сила древности, которую вы сами наделили властью над своим забвением.
Сон Навуходоносора ясно говорит, как раз о том, что все построили истукан своей цивилизации, который вы сами наделили властью над своим забвением.
Вера в неизменность древнего знания - это зловещий молот, забивающий последний гвоздь в гроб живого познания; так и каждая цивилизация хоронит себя в колыбели пепла своих предков.
Каждая не обновлённая крупица прошлых знаний в фундаменте разума, становится занозой, вызывающая гангрену и последующую смерть всей системы развития.
Дремлющие строят дворцы из священных камней древних знаний, не замечая того факта, что возводят сами себе склеп исторического забвения.
Принять древнее знание на веру без обновлений - это значит впустить в кровь цивилизации трупный яд, который отправляет цивилизацию в бездну забвения.
Вес неадаптированных знаний создаёт критическую массу, под которой проламывается крышка гроба любой цивилизации, дерзнувшей замереть и застыть в поклоне перед прошлым.
Догма - это вирус зацементированных знаний, и кто поклоняется этим знаниям без обновления, тот добровольно ложится в гроб, обитый бархатом и позолоченным знанием.
Кому неблизка актуализация, тот продолжает копаться в пепле прошлых знаний, которые служат гвоздями цитат из книг, чьи авторы уже давно стали неактуальной пылью.
Древнее знание без живого обновления - это не свет, а кладбищенский мрак, которым дремлющие заживо залепливают глаза своих детей.
Когда броня старой веры превышает силу нового поиска, цивилизация схлопывается в точку забвения, запечатанную гвоздями слепого преклонения.
Гроб цивилизации всегда сколочен из досок «незыблемых традиций», и каждый, кто принимает их без критики, без обновлений, держит в руках молоток, которым он забивает гвозди в гроб своей цивилизации.
Каждая цивилизация, ставшая прахом, была лишь очередным звеном в цепи некромантии, потому что каждая из этих цивилизаций берегли пепел своих предшественников, пока сами не истлели дотла.
Наследовать пепел вместо огня, значит добровольно принять наследие в виде забвения, которое передаётся от одной исчезающей культуры к другой.
В этом мире существует орден жрецов, который называется «Архивариусы тлена», которые в нужный момент очищают цивилизацию от тлена, с помощью таинственных программ, которые стирают в пыль даже царей и королей.
Есть один орден, который управляет ходом времени: стирает застывшие цивилизации в пыль, программируя вирус забвения в том наследии, которое достаётся тем цивилизациям, которые верят в застывшие знания древности.
Есть и другой орден жрецов, который следит за тем, чтобы человечество никогда не создавало ничего принципиально нового.
Есть орден жрецов, называется «Хранители пепла» или «Архивариусы тлена», которые вбрасывают древние знания в момент глобального кризиса цивилизации, заставляя людей активировать спящие программы самоуничтожения цивилизации, такова их цель зацикливать знания, зацикливать историю, чтоб каждая новая цивилизация разбивалась о те же камни, что и прежняя цивилизация, стирая их всех в одну и ту же пыль.
Есть тайный «Орден забвения», который уничтожает цивилизации и старый мир, который перегружен «ментальным мусором» прошлых эпох.
Есть тайный Орден, который называется «Демиурги сингулярности», которые ищут в исчезнувших цивилизациях не мудрость, а коды доступа к подсознанию масс, и если им удастся нащупать этот код, они активируют этот код, запускают процесс «расчеловечивания», где личность стирается, уступая место древней, коллективной программе забвения.
Все, кто служат старым знаниям, сами того не подозревая, поддерживают силу власти ордена «Демиурга сингулярности», участвуя в утилизации цивилизации.
Самый главный секрет, как сохранить цивилизацию в обновлённом состоянии, хранится в человеческом бессознательном - это главная матрица всего, что происходит со всеми цивилизациями.
Люди, не понимающие, что происходит в мире, участвуют в том, что поглощает их мир.
Наследовать пепел знаний прошлого вместо живого огня эволюции разума - это значит добровольно принять генетическую программу цивилизации, которая превращается в испепеление.
История - это кладбище тех, кто пытался согреться остывшими углями древних знаний, поклоняясь праху, который превращает их самих в пыль эпох.
Когда цивилизация назначает себя стражем древнего прошлого, она перестаёт быть творцом будущего и становится лишь временным сосудом для накопления исторического пепла.
Древние знания, лишённые живого обновления, действуют как вакуум, который высасывает жизнь из настоящих поколений, оставляя после них только пепельный серый налёт забвения.
Исчезновение цивилизаций, это закономерная реакция реальности на попытку строить живое из мертвого на пепле древних знаний, поэтому там, где исчезают цивилизации, там вы увидите, как догма движется к догме, пепел к пеплу, крах к краху.
Жизнь от кризиса к кризису, это и есть тот мир, который построен на фундаменте кладбища знаний, в котором из живого строят мёртвое, искусственное.
Спящие умы лишь тени в бесконечном коридоре времени, потому что спящие умы несут в руках урны с прахом цивилизации, которая тоже когда-то была лишь тенью пепла древних, исчезнувших цивилизаций.
Сегодняшняя причина коллапса заключается не в войнах, не в конфликтах, а в критической массе мёртвого знания, которое неизбежно детонирует, превращая хранителей в то, что они хранили.
Всё дело в разуме, а не в том, что происходит вокруг вас.
Каждая цивилизация, которая предпочитает путь «верности пеплу», обречена на финал в виде пепла, который подберут следующие безумные хранители небытия, повторив то же самое забвение как в древние времена.
Будь тем, кто разжигает новое пламя, а не тем, кто благоговейно пересчитывает крупицы остывшего пепла в надежде согреться в иллюзиях прошлого.
Археолог догм копает могилу для современности, в то время как творец нового строит мост над бездной забвения, открывая новые миры.
Твой разум - это строительная площадка будущего, а не музей древностей, поэтому не превращай свой потенциал в склад пыльных экспонатов древних знаний.
Лучше написать одну строку на языке живого времени, чем переписывать тысячи томов на концептуальном языке исчезнувших цивилизаций.
Археология разума ищет причины краха в древних знаниях, но только творчество создаёт антивирус против повторения этого краха.
Тот, кто смотрит только в раскопы прошлого, неизбежно спотыкается о порог собственного будущего, поэтому смотри вперёд, чтобы не стать частью культурного кладбищенского слоя.
Истинная мудрость заключается не в том, чтобы найти спрятанный клад древних знаний исчезнувших цивилизаций, а в том, чтобы самому стать источником ценности, которой не знала история.
Не будь хранителем древних знаний, будь тем, кто задаёт такие вопросы, перед которыми бессильны вирусы древнего забвения.
Вырвись из орбиты старых знаний, и создавай новое, которое придаёт разуму ускорение, необходимое для выхода за пределы сингулярности.
Цивилизацию спасают не те, кто мастерски реставрирует старые надгробия концепций с помощью древних знаний, а те, кто смело создают новые знания, в которых смерти и забвению нет места, именно они открывают новые миры, новые измерения познания.
Тот, кто превращает раскопки прошлого в чертежи для настоящего, неосознанно проектирует конвейер по переработке живой мысли в мёртвый архив кладбищенской призрачности.
Каждое древнее знание, извлечённое археологом из небытия без обновления, становится могильной ямой, в которой он углубляет могилу своего самопонимания.
Опираясь на старые догмы и древние знания исчезнувших цивилизаций, человек активирует коррозию разума, ускоряя распад его несущих конструкций и опор.
Археология духа без нового творчества- это деградация разума.
Реаниматор древних знаний - это оператор, который активирует программу древнего забвения; который когда-то успешно завершил утилизацию древних цивилизаций.
Кто ищет опору в застывших древних знаниях, тот увеличивает массу прошлого до тех пор, пока она не раздавит настоящее, превратив его в строительный мусор.
Мы становимся сырьём для истории в тот момент, когда археология, в наших головах, побеждает разум, волю к созданию нового.
Пока люди как гробокопатели копаются в древних знаниях, до тех пор они запускают механизм аннигиляции будущего ради торжества праха.
Быть археологом древних знаний в современном мире, это значит добровольно работать в похоронном бюро, которое создано для того, чтобы утилизировать свет разума под предлогом его спасения.
Любая живая мысль, превращённая в застывшую догму прошлого, становится айсбергом, о который разбивается корабль даже самой великой цивилизации.
Как только старые знания превращаются в неподвижную форму, они превращаются в плотину, вызывающую разрушительный потоп забвения.
Древние знания исчезнувших цивилизаций, это гипс на здоровом теле разума, который фиксирует тело и кости, но со временем заставляет атрофироваться мышцы воли, веры и созидания.
Кто строит храмы из застывших древних знаний исчезнувших цивилизаций, тот не замечает, как сам превращается в статуи, неспособные сделать шаг навстречу меняющемуся настоящему.
Смерть цивилизации наступает не от хаоса, а от избытка порядка, когда старые знания кристаллизуются в гипсовую зацементированную форму, не оставляющую места для дыхания новой жизни, новой мысли, новой мудрости, новых возможностей.
Зацементированные знания древности, это максимальная точка энтропии духа, она является хрупким стеклом, рассыпающимся при первом ударе новой реальности.
Цивилизация, переставшая обновлять свои знания, подобна организму, чьи клетки перестали размножаться, делиться и обновляться, застывая как мёртвая форма, которая транслирует себя как симптом трупного окоченения человеческого развития и культуры.
Всё, что не умеет умирать и обновляться, неспособно пережить эпохи, превратившись в ядовитую окаменелость цементированных трупных форм и ядов.
Тяжесть застывших форм древних знаний создаёт зловещую воронку в пространстве времени, затягивающую целые цивилизации в сингулярность исторического небытия.
Древний вирус саморазрушения - это не хаос, а зацементированность знаний, из-за которых все дремлющие поклоняются всему древнему, неизбежно превращаясь в камень на шее тонущей цивилизации.
Привязать свой разум к знаниям конкретной эпохи - это значит бросить якорь в потоке времени, и когда вода времени уйдёт, цивилизация останется ржаветь на дне собственного прошлого.
Кто строит будущее по проекциям ушедших веков на основе древних знаний, тот возводит стены тюрьмы, в которой сама жизнь задыхается от нехватки пространства для нового развития. Знания любой эпохи - это лишь зафиксированный снимок самопонимания, который обусловлен проекцией эпохи, поэтому кто пытается сделать этот снимок законом вечности или знанием истин, тот превращает свет познания в камень, тянущий всю цивилизацию в бездну забвения.
Фанатичная верность интеллектуальной моде прошлого - это устаревшая форма коллективного суицида, где орудием убийства служат вчерашние идеалы, вчерашние критерии образования, вчерашний эталон знаний.
Цивилизация гибнет, когда её уровень развития застывает и цементируется в зафиксированной остановке древней эпохи, вызывая фатальный резонанс и разрушение всех живых структур настоящего.
Проекции прошлых эпох - это ментальные паразиты, поэтому кто привязывается к этим проекциям, тот отдаёт свою жизненную энергию на поддержание призраков, пожирающих нашу цивилизацию.
Привязанность к фиксированному древнему знанию - это отказ от новых изменений, новых метаморфоз, новых излияний, новых мировоззрений, поэтому кто отказался от нового в угоду верности эпохи, начинает гнить изнутри и падать в пропасть забвения.
Тот, кто ограничил свой взор зафиксированным горизонтом конкретной эпохи, не видит приближающейся волны забвения, которую он сам же и вызвал своей ограниченностью, своей фиксацией, своим вложением, своим участием, своим отношением, своей обусловленностью.
Использование «прошивки» древних знаний для управления реальностью нового времени - это гарантированный способ обрушить систему и отправить цивилизацию на помойку времени.
Вы становитесь истребителями собственной цивилизации в тот самый миг, когда «как было», становится для вас важнее, чем «как может быть по-новому».
Цивилизация - это живой обновляющийся организм и тот, кто не обновляет свои клетки – смыслы - мудрость под дыхание текущей реальности, запускает процесс некроза, ведущий к общему кладбищу цивилизаций.
Природа не прощает поклонение вчерашнему дню, поэтому кто отрёкся от актуализации разума, тот будет проходить естественный отбор в пользу забвения.
Реальность - это поток таинственных процессов, и кто вовремя не меняет угол своего восприятия в соответствии с реальностью, тот превращает свой разум в мишень, которую этот поток снесёт и сотрёт в пыль.
Жить по старым алгоритмам в новой реальности, поклоняясь старым древним знаниям - это значит провоцировать системный глобальный конфликт, в котором целая цивилизация сгорает от внутреннего перегрева и недопонимания.
Тот, кто поклоняется древним знаниям и старым догмам, тот выпадает из ритма настоящего, становится тормозом для всей системы всеобщего развития, потому что его неподвижность в рамках старых знаний прошлого - это гиря, тянущая мир на дно исторического архива, исторического кладбища.
Дремлющие уничтожают свою эпоху не действиями, а остановкой в тех рамках старых знаний, которые они унаследовали от исчезнувших цивилизаций.
Отсутствие обновления превращает созидателя в памятник самому себе, преграждающий путь живым, закрывая дверь, которая ведёт в мир настоящего.
Быть современным - значит ежедневно переплавлять свой опыт, свои знания, своё саморазвитие, своё самопонимание, своё мировоззрение в обновляющее новое, поэтому кто современен в своём развитии, того не поймут те, кто хранит свою цивилизацию в слитках прошлого, оставаясь на кладбище былых времён.
Кто участвует в утилизации цивилизации, тот всегда хранит в застывших слитках древних времён, в застывших слитках древних знаний своё самопонимание.
Реальность ускользает, если в тебе слишком долго отражается один и тот же застывший образ, один и тот же застывший слиток древних знаний, в которых ты не обновляешься, оставаясь на кладбище былых времён.
Каждая секунда промедления в обновлении утяжеляет груз застывших слитков древних знаний, пока цивилизация не схлопнется под тяжестью громоздких слитков знаний, которые не соответствуют текущей данной реальности.
Причина проблемы сегодняшней цивилизации не кризис, а человек, решивший, что его знания, из древнего мира, достаточны для его дальнейшего продвижения в текущем времени, в котором абсолютно всё меняется.
Разум достигает зрелости лишь тогда, когда он отсекает древние знания, ставшие эпитафией для миллионов исчезнувших цивилизаций.
Все разделяют участие затонувших цивилизаций, кто боится выбросить за борт те древние знания, которые из века в век тянули все цивилизации ко дну.
Истинное развитие - это способность увидеть в древних знаниях те самые системные ошибки, что привели их адептов к аннигиляции и к полному распаду.
Освобождение от неэффективных древних знаний, это очистка оперативной памяти цивилизации от вирусных программ, которые тащат все цивилизации в пропасть забвения.
Высшая мудрость, заключается в том, чтобы не наследовать прах древних знаний, а создать нечто новое, нечто принципиально иное, чего не знали те, кто канул в Лету.
Истинно духовный разум свободен, когда он перестаёт преклоняться перед древними знаниями, которые показали реальный итог всех археологических руин всех древних цивилизаций, которые канули в лету.
Мы не должны поклоняться и почитать древние знания, мы должны забыть те древние знания и те древние ответы, которые уже однажды доказали свою смертоносность, и свою разрушительную силу, которая унесла в забвение ни одну цивилизацию.
Кто строит нечто нерушимое на старом древнем фундаменте знаний исчезнувших цивилизаций, тот через архаические обломки знаний, которые погубили многие древние цивилизации, поймёт только собственное саморазрушение, которое на первый взгляд выглядит заманчивым освобождением.
Кто видит своё освобождение в заманчивых древних знаниях, тот получит от этих знаний именно то, что получили все исчезнувшие древние цивилизации.
Высшее развитие разума проявляется в тот миг, когда разум выбирает и раскрывает неизвестность вместо уютного, но гарантированного кладбища древних знаний, которые унесли в забвение целое созвездие многочисленных древних цивилизаций.
Погружаясь в изучение мёртвых знаний прошлого, ты настраиваешь свой разум на частоту катастрофы, в которой захлебнулись древние цивилизации, и авторы этих знаний.
Предпочитать древние знания живой реальности - это значит добровольно входить в ту же реку забвения, которая уже унесла и смыла с лица земли целые цивилизации.
Кто входит в ту же реку знаний, в которой утонули все исчезнувшие древние цивилизации, тот входит в реку того же забвения.
Исследователь руин древнего разума не замечает, как давление древнего забвения раздавливает его способность дышать воздухом нового, настоящего, свежего и несвязанного с прошлым.
Вглядываясь в бездну исчезнувших знаний, ты обнаруживаешь, что бездна начинает изучать тебя, затягивая в свою вечную неподвижность в лице древних знаний, из-за которых исчезли все цивилизации.
У кого не хватило ума в древних цивилизациях понимать что-то новое, тот продолжал поклоняться древним знаниям, незаметно исчезая вместе с цивилизациями.
Плотность древних заблуждений настолько велика, что любой, кто приближается к ним слишком близко, неизбежно падает в сингулярность всеобщего древнего краха, всеобщего древнего забвения.
Изучать те древние знания, которые не спасли великие древние цивилизации, значит унаследовать не мудрость, а саму зловещую механику их забвения.
Предпочтение древних ответов современным вопросам - это дегустация пепла, из которого уже никогда не возродится феникс живой новой цивилизации, которой никогда не было раньше.
Предпочитать древнее знание, это предпочитать дегустацию пепла кладбищенского прошлого.
Кто активирует в своём уме чертежи погибших миров, тот невольно становится инженером, архитектором, достраивающим памятник собственному забвению.
Мы тонем не от штормов сегодняшнего всеобщего краха, а от тяжести тех сокровищ прошлого, которые мы жадно поднимали с почтением со дна истории, забывая, что эти сокровища - это груз для утопленников утонувших цивилизаций.
Исчезнувшие цивилизации не обладали развитым разумом, потому что они обменивались друг с другом и дополняли друг друга именно теми знаниями, теми инструментами, теми методиками, теми технологиями, тем опытом, тем культом, теми убеждениями и верованиями, которые унесли их в забвение.
Все цивилизации канули в забвение, потому что когда-то поставили игру и победу выше живого.
Там, где игра и выигрыш важнее живого, там исчезают цивилизации.
Реальный уровень развития разума современных людей специально занижают, когда рассказывают нам, насколько были развиты древние цивилизации и их технологии, и их разум, который во всём превосходил разум современных людей.
Когда в уравнении прогресса «выигрыш» становится константой, а человек - переменной, итогом всегда становится забвение цивилизации.
Цивилизация, строящая фундамент на амбициях вместо любви, возводит не небоскрёб здравости, а кладбищенский памятник собственному забвению.
Забвение начинается не с физической смерти последнего человека, а с момента, когда идея победы, когда древние знания стали весить больше, чем живое сердце человека, чем живой разум человека, чем живая здравость человека.
Тот, кто ставит древние знания на кон живой жизни, покупает золотой билет на корабль «Титаник», который неизбежно утонет в забвении, как предыдущие разы.
В залах славы исчезнувших цивилизаций могильное эхо всегда намекает на одно и то же: «Мы выиграли всё, кроме права на существование вне забвения».
Когда древние знания становятся идолом, человек превращается в дрова для его алтаря, потому что именно так рождается пустошь, которую ошибочно называют «величием» ушедших цивилизаций.
Разум, способный променять выживание вида на иллюзию древнего знания, это эволюционная ошибка, которую природа исправляет забвением.
Древние знания в мире мёртвых идеалов, это самая дорогая покупка в истории, совершённая на валюту, которую невозможно вернуть или восполнить.
Выигрыш в мире мёртвых идеалов показывает, как исчезали цивилизации ради выигрыша.
Вселенная не помнит побед, вселенная помнит только жизнь, а не иллюзию знаний и побед исчезнувших цивилизаций.
Удаляя из своей жизни человека ради своего выигрыша, вы удаляете себя из реальности мироздания.
Достичь успех за счёт разрушения носителя успеха - это значит обманывать себя до полного разрушения.
На карте великих побед исчезнувших цивилизаций, которые расплатились забвением, всегда проступает одна и та же надпись: «Здесь была глупость и тщета».
Иллюзорные достижения, знания и величие древних цивилизаций не оправдывает их забвение, их гибель.
Забвение - это тень, которую отбрасывает вымысел, когда он заслоняет собой свет истинного духовного зрения человека.
Нет ничего более жалкого, чем цивилизация, сохранившая свои трофеи, но потерявшая тех, кто мог бы ими гордиться и их отпраздновать.
Смерть цивилизаций ради идеи и знаний - это трагедия.
Смерть цивилизаций ради победы - это техническая ошибка, ведущая к забвению.
Искать спасение в руинах древних знаний - это значит строить по старым чертежам и древним лекалам, которые однажды привели цивилизацию к забвению и полному краху.
Тот, кто примеряет корону вымерших царей древних цивилизаций, неизбежно наследует и их прах, и их модель забвения.
Древнее знание - это не лестница в небо, а эхо, заманивающее цивилизации в пещеру, из которой не вышла живой ни одна цивилизация.
Пытаясь зажечь огонь древних Богов по их рецептам древних знаний, всегда помните: те, кто их записал, в итоге, сам исчез в забвении.
Лучший способ повторить финал великого забвения исчезнувших цивилизаций - это начать дословно цитировать древние знания и применять их в реальной жизни.
Артефакты прошлых древних знаний - это не ключи от дверей будущего, а бирки на ноге мертвецов древних цивилизаций, исчезнувших в забвение.
Кто ищет себя в древних знаниях, тот обретает лишь идеальную форму для собственного саркофага.
Цивилизации уходят красиво в забвение, оставляя после себя учебники и знания «как достичь дна» в золотых переплётах, в позолоченных саркофагах.
Не спрашивай у безмолвных статуй древних цивилизаций путь к свету, потому что их молчание - это и есть ответ о финале их знаний, о забвение их знатного пути.
Изучать древние знания ради спасения всё равно, что лечить болезнь по рецептам из морга.
Звёзды, на которые смотрели древние, давно погасли и тот, кто идёт на их свет, идёт в пропасть вымерших звёзд.
Золотой ключ от древних тайн идеально подходит к замку, за которым находится ящик Пандоры, ящик забвения.
Кто ищет своё освобождение в древних знаниях прошлого, обретает его в единственно доступном месте забвения, в котором исчезли древние цивилизации.
Развитый разум не использует древние знания как архитектурный план своего развития.
Тот, кто строит замок своего духа по чертежам древних знаний исчезнувших цивилизаций, тот рискует оказаться запертым в их склепе, приняв его за фундамент своего спасения.
Настоящее развитие начинается там, где заканчивается цитирование древних знаний и рождается глубинное новое откровение новой мысли, нового озарения, новых возможностей, новых горизонтов развития разума.
Там, где цитируют и повторяют древние знания исчезнувших цивилизации, там обретают только могильные иллюзии.
Уважать древние цивилизации и следовать их древним советам, значит продолжать то забвение, которое случилось с древними предками.
Храм, построенный по чужим лекалам, всегда будет тесен для свободного разума, который успел вырасти из старых парадигм и догм.
Старые карты могут показать, где берег, но эти карты древних знаний никогда не укажут путь к островам, которые ещё не открыты, которых нет на картах знаний.
Зрелый разум - это нереставрационная мастерская по лекалам древних знаний, а архитектурное новое царство, проектирующее здания новых знаний для новых измерений, для новых исследований, для новых открытий, для новых миров.
Подражание древним знаниям - это капитуляция мысли, дефицит разумности, потому что развитый человек сам себе и архитектор, и строительный материал, вне прошлого, вне подсказок.
Тот, кто идёт по чужим следам древних знаний, встретит только то забвение, в котором исчезли цивилизации, которые жили по этим матрицам знаний.
Тот, кто идёт по чужим следам древних знаний, неизбежно окажется в той же пропасти, в которой обрываются все следы всех цивилизаций.
Копируя древние знания исчезнувших цивилизаций, вы копируете сценарий их забвения. Копируя древние знания, вы копируете сценарий трагедии, который заблокирует вход к счастливому финалу.
Плагиат древних знаний в истории наказывается повторением катастрофы, в которой видно, что осталось от древних цивилизаций на свалке времён.
Забвение - это участь тех, кто предпочёл идти по следами тех знаний, из-за которых исчезли все древние цивилизации.
Копировать путь успеха, из-за которого исчезают все в забвение - это значит не иметь собственной разумности.
Разум, питающийся только прахом древних знаний исчезнувших цивилизаций, обречён на ту же нежизнеспособность, что и сами погребённые останки в захоронённых могилах.
Пользоваться навигатором, который завёл предыдущего водителя в забвение - это значит обречь себя на подобное забвение.
Отражая прошлое, ты теряешь возможность увидеть настоящее, когда зеркало истории разобьётся, а отражения разобьются на осколки и исчезнут.
Время безжалостно к повторам судьбы, потому что время просто стирает дубликаты и следы прошлого, чтобы освободить место для оригинальных новых воплощений пробуждённого разума.
Тот, кто воскрешает тени исчезнувших цивилизаций в своей жизни через древние знания, сам становится тенью древнего забвения ещё до захода солнца.
Раньше времени исчезает тот, кто очень интересуется знаниями, из-за которых древние цивилизации исчезли раньше времени.
Пытаться выстроить будущее на старом фундаменте из чужого краха - это значит проектировать здание, в котором обрушение заранее заложено в смету как бомба замедленного действия.
Общество, где ценность человека измеряется высотой его пьедестала, рушится под тяжестью собственного бетона, как только почва реальности уходит из-под ног в реалиях текущего времени, в котором всё меняется со скоростью света.
Цивилизация статусов - это бал-маскарад в горящем здании, в котором маски, титулы, звания, награды, трофеи, древние знания одинаково горят в огне текущей реальности, не делая различий между тем, что для всех драгоценно, а что ветошь.
Когда миром правит «казаться», а не быть, само время стирает эти фантомы прошлого, как мел с доски, не оставляя даже и следа.
Храмы тщеславия строятся из пыли самомнения, а законы забвения - это приливы и отливы, которые просто возвращают прибрежную пыль в исходное состояние илистого дна.
Пытаться увековечить древние знания или древние победы древних цивилизаций, это всё равно, что гравировать своё имя на поверхности воды, на которой через миг останется только зеркало пустоты, на которой не останется и следа.
На курганах забвения золотые древние знания, древний артефакт и могильная ветошь покоится одинаково ровно столько, сколько стоит иллюзия, лишённая духа.
Цивилизация, зацикленная на рангах, на титулах и статусах, строит не будущее, а грандиозные декорации для своих похорон, где каждая цивилизация хочет лежать в гробу чуть выше умершей, предыдущей цивилизации, которая исчезла намного раньше.
В мире, где жизнь - это Абсолют, любая битва за статус - это попытка сжечь подлинный шедевр ради того, чтобы позолотить пустую раму на похоронах цивилизации.
Война за ранги, за титулы, за историческое наследие в древних цивилизациях - это восстание рептильного мозга против души, ради возвращения в пещеру, где корона надевается на череп съеденной, обглоданной цивилизации.
Любая цивилизация, которая периодически погружается в войну, - это не цивилизация, а хорошо отрепетированный каннибализм, прикрытый кружевами этикета и позолоченными кружевами псевдогуманизма.
Там, где распоряжаются чужой жизнью ради своего величия, ради политических интересов, ради преимущественного положения в мире, там возводят храм людоедству на кладбище человеческих прав, на кладбище человеческих свобод, на кладбище человеческой здравости, на кладбище человеческой цивилизации.
В масштабах вселенной статус цивилизации, знания исчезнувшей цивилизации - это пыль, а жизнь - это свет, поэтому война за статус, за историческое наследие, за власть, за уважение, за то, кто в этом мире главный, есть ничто иное, как попытка пыли погасить живой свет сердца.
Жажда господства через насилие - это крик духовной нищеты, которая пытается заполнить внутреннюю пустоту горами чужих тел, выуживая своё статусное наследие.
Цивилизации, ставящие амбиции выше дыхания живого существа - это лишь длинный список патологий, который история лечит с помощью необратимого забвения.
Пока из-за статуса власти проливается кровь, пока из-за того, кто в этом мире главный, проливается человеческая кровь, вежливая маска на лице хищника, не знающего сострадания, уносит цивилизацию в могилу.
Штурмовать «высшую лигу» ценой крови - это значит пытаться взломать двери рая топором палача, полностью забыв, что Бог и есть та жизнь, которую ты приносишь в жертву, ради выгоды, успеха и побед.
Мир, ставящий трон на ступени иерархии выше биения живого сердца, страдает слепотой духа, потому что он видит только декорации власти, но не замечает, что сам разум - это единство, а не кто здесь на планете главный.
Попытка построить величие цивилизации на костях - это архитектура деградации, потому что в таком здании нет места гармонии, потому что фундамент из убийства не способен спасти падение цивилизации.
Высокоразвитая цивилизация измеряется не силой величия власти, не славой побед, а способностью сберечь искру сознания, искру жизни, поэтому кто жертвует жизнью ради статуса или побед, вычёркивает себя из реестра разумных существ.
Когда элитарность требует людоедства во имя того, кто тут главный на этой планете, это признак не величия, а глубокой инвалидности души, утратившей связь с природой человека, с природой Бога, с реалиями, с ритмом здравости и ритмом гармонии Вселенной.
Божественная природа проявляется в созидании равного единства, а не в подавлении слабых, поэтому насилие ради места в иерархии - это молитва кладбищу прошлого, лишённое малейшего проблеска живого света.
Страна, врывающаяся в «высший свет» через смерть и жертвоприношение, на самом деле падает в саркофаг истории, так и не поняв, что единство человечества - это высшая форма его выживания - это высшая форма его здравости, его разумности, его исконного понимания себя.
Утрата ценности жизни в угоду амбициям, в угоду власти - это деградация вида до уровня раковой клетки, которая считает свой рост успехом, не понимая, что ведёт весь организм цивилизации к гибели и краху.
Глупый человек всегда покупает своё место в забвении, когда платит чужими жизнями за иллюзорный мимолётный успех.
Борьба за право «быть главным» на обломках цивилизации - это иллюзорная победа детского эгоцентризма над инстинктом самосохранения вида.
Тот, кто пытается покорить вершину иерархии, жертвуя биосферой, похож на ребёнка, поджигающего дом, чтобы первым занять удобное выгодное место у окна.
Истинное величие цивилизации не нуждается в троне из костей; только недоразвитая цивилизация путает доминирование с развитием, а насилие с силой.
Перед лицом бесконечности борьба за титул «первого среди смертных» выглядит как спор микробов за право владеть вершиной того, что сливают в унитаз.
Жажда первенства любой ценой - это крик неприкаянной души, которая не доросла до понимания того, что жизнь - это живая симфония, а не сольное выступление на костях собственной цивилизации.
Развитая цивилизация соревнуется в созидании смыслов, в созидании разума, а не в искусстве отнимать жизни у людей ради дележа власти ценой жизни.
Вид, который тратит ресурсы на внутреннюю грызню вместо защиты своего общего дома, совершает эволюционное самоубийство под аккомпанемент амбиций.
Тот, кто считает свою власть дороже живого пульса планеты, еще не родился для духовной реальности, он лишь тень в детских яслях истории.
Кто ставит себя выше всех, кто заявляет: «Я главнее всех», против: «Мы живы», тот подписывает смертный приговор цивилизации, так и не выйдя из коротких штанишек варварства и людоедства.
Кто идёт по чужим следам того, кто исчез в забвении, в конце концов обнаруживает, что стёр себя на своём пути к тому же забвению.
Копируя древние знания цивилизаций, которые исчезли в забвение, ты превращаешь свою жизнь в эхо этого забвения.
Копируя чужой успех тех, кто пропал из-за этого успеха в забвение, повторит тот же путь забвения.
Кто строит своё развитие по лекалам древних знаний исчезнувших цивилизаций, тот возводит склеп для своих новых возможностей, ради которых он родился.
Эволюция не прощает повторов, поэтому тот, кто только имитирует, первым исчезает из книги жизни.
Разум - это способность прокладывать новое русло, а не брести по сточной канаве древних знаний, древних идей.
Звёзды не копируют сияние друг друга, поэтому кто пытаются лишь имитировать чужой свет, навсегда остаются холодными, серыми валунами.
Самые верные последователи - это те, кого история забывает первыми, ибо они не добавили к ней ни единой новой строчки.
В мире множества копий оригиналом является только тот, кто рискнул ошибиться по-своему ради чего-то нового.
Следовать готовому рецепту успеха - это значит признать свой разум банкротом еще до начатого дела.
Дорога, протоптанная миллионами дремлющих, ведёт не к вершине, а к усреднению, где индивидуальность растворяется в массе сновидящих.
Когда ты надеваешь на свой разум лицо древних знаний, твой собственный разум деградирует за ненадобностью.
Когда ты надеваешь лицо победителя, твоё собственное лицо атрофируется за ненадобностью.
Истинная разумность - это великое мужество быть единственным экземпляром самого себя в музее типовых усреднённых судеб заблудших.
Воскрешая ритуалы мёртвых, воскрешая музыку древних знаний, вы не возвращаете их величие, а лишь примеряете саван, который привёл их в могилу собственного развития разума.
Тот, кто дословно повторяет формулы древних знаний, формулы советов древних, неизбежно унаследует и их системную ошибку, ставшую фатальной для них и их цивилизации.
Кто изучает пепел знаний древних цивилизаций, чтобы согреться в их мудрости, тот пытается воссоздать пламя, которое сожгло дотла безумие этой цивилизации вместе с самой цивилизацией.
Цивилизация, которая лишила себя собственного глагола и живущая цитатами исчезнувших цивилизаций, превращается в музейный экспонат на кладбище эпох.
Строя храмы по лекалам древних знаний, вы лишь возводите декорации для собственного падения.
Древние знания - это яд забвения для того, кто решил сделать их своим единственным лекарством спасения.
Забытые цивилизации оставили нам свои достижения и следы своего наследия, но их главная мудрость зашифрована не в их величии, а в их забвение.
Пытаясь думать умом исчезнувших жрецов, ты лишаешь себя шанса на совершенно другое развитие.
Зеркало древности отражает не только информацию, но и ту бездну забвения, в которую эта информация отправила всю цивилизацию.
Тот, кто идёт задом наперёд, глядя на величие пирамид древних знаний, не заметит забвения, в котором исчезла цивилизация, которая их построила.
Забвение, которое поглотило строителей древних знаний, поглотит также всех, кто сегодня идёт по следам этих знаний.
Тот, кто идёт по отпечаткам ног исчезнувших цивилизаций, неизбежно придёт в ту же точку, где эти следы обрываются в точке забвения.
Старые знания древних цивилизаций подрывают иммунитет возможностей найти совершенно новые знания, нового уровня, высшего понимания.
Кто понимает высшую мудрость вечности, тот подрывает старый фундамент всех устаревших древних знаний исчезнувших цивилизаций.
Все древние знания, которые передаются друг другу из века в век древними просветлёнными, из древних исчезнувших цивилизаций, всё это древние информационные вирусы, из-за которых исчезли цивилизации всех времён.
Сохранять старые знания для нового преображения, для нового созидания, для нового развития, это всё равно, что если бы тело сохраняло бы старые, вымершие, мёртвые клетки для нового обновления тела, для нового преобразования, для новой регенерации.
Кто разоблачил старую матрицу знаний, не станет хранить старое, для того, чтобы идти в совершенно новое, потому что кто понимает себя в новом, освобождён от всего старого и ветхого, которое давно устарело, вымерло и кануло в Лету.
Древние старые знания - это мёртвые клетки исчезнувших цивилизаций, исчезнувшего информационного тела, от которого остались только призрачные следы, усопший скелет и бренные останки.
Правда жизни заключается в том, что сама жизнь показывает, что живо в новом, и что мёртво в старом, поэтому кто умён, тот поймёт новое лучше, чем всё, что хранилось в древних, старых знаниях.
Жизнь - это безжалостный хирург, который отсекает мёртвые ткани древности, старые ткани древних знаний, чтобы дать дорогу новому, совершенно новому сиянию Абсолюта, чтобы дать дорогу пульсации нового совершенства, новой пульсирующей крови, в которой всё обновлено как в настоящем моменте.
Правда жизни находится не в древних свитках, а в способности новой мудрости прорасти сквозь саркофаг древних знаний, сквозь старый асфальт древней мудрости, превращая старое знание в придорожную пыль, в могуществе этого нового прорастания.
Мудрый видит и понимает, как жизнь сама выносит смертный приговор ветхому, оставляя ветхую древность кормом для червей архаической истории.
Истинная мудрость - это апгрейд реальности, в котором проявляется всё новое и обновлённое.
Старые знания - это цемент для цивилизаций, который уже давно застыл и потрескался, поэтому мудрый раскрывает новизну, чистоту живого потока, а не отработку, а не отладку мёртвых, застывших попрысканных систем.
Жизнь всегда транслирует сейчас и только сейчас, поэтому кто настроен на частоту вечно нового, тот слышит в новом больше глубины и мудрости, чем во всех архивах прошлого, в которых накоплены древние знания.
Ты - живой, прямой эфир истины, а не архаика приставших, древних знаний.
Ты - новое архитектурное обновление Бога, а не тот застывший плод, устаревших древних знаний.
Новое понимание держится на дыхании новой жизни, в то время как старое стоит на древних подпорках из костылей традиций древности.
Истинная мудрость и разум мудреца - это не склад антиквариата, а строительная инновационная мастерская, в которой сама жизнь указывает, какие чертежи знаний стали мусором на свалке времён.
Ты - это свежесть нового рассвета, а на хроника вчерашнего рассвета.
Старые знания - это скоропортящийся продукт, поэтому кто понимает новое, тот пьёт из свежего родника, а кто хранит древнее, тот глотает яд стоячей, тухлой воды древнего застоя.
Правда жизни заключается в том, что свет нового дня не нуждается в свете ушедших веков, в свете вчерашних рассветов.
Свет сегодняшних звёзд не нуждается в свете давно исчезнувших и погасших звёзд.
Агностика древних знаний - это агностика праха, но в прахе не нуждается мудрый человек в сиянии новой жизни.
Старое знание претендует на вечность, но жизнь доказывает его никчёмность, превращая «великих Богов» в археологическую пыль ушедших времён.
Быть глубоким и мудрым, значит уметь разрушать старые догмы ради верности новому, ради верности живому моменту, который и есть высшая правда нового времени, которая соответствует текущей реальности.
Слепота экспертов древних знаний не является авторитетной для мудрого человека нового рассвета сознания.
Коллекционеры древности видят узоры на саване, в то время как мудрый человек видит обнажённую наготу нового рассвета, новой мудрости, наготу новых свершений, новых излияний, новых обновлений, новых рождений, новых звёзд рождающей истины.
Жизнь - это основное зеркало, в котором отражается только живое и новое, всё древнее и ветхое, в излучении новой жизни, рассыпается, как будто древности никогда и не было.
Ты - это манифест новизны, а не застывшая догма застоя древних знаний.
Понять новое - это значит обновиться и услышать голос новой жизни, перечеркивающий треск рассыпающейся древности всех исчезнувших цивилизаций.
Пытаться постичь мир через древние тексты - это попытка реанимировать мёртвые клетки организма, который перестал функционировать, перестал пульсировать задолго до нашего рождения.
Древнее знание - это не фундамент, а бетонное, древнее тело исчезнувшего самопонимания старых эпох, чей распад отравляет сознание живых метастазами прошлого.
Мы принимаем за мудрость усопший скелет цивилизаций, забывая, что древние кости не могут передать тепло живой истины сегодняшнего рассвета.
Исчезнувшее информационное тело древних знаний исчезнувших эпох, оставило лишь призрачные следы, которые мы по ошибке принимаем за карту пути, ведя себя прямиком в то же забвение.
Цифровое кладбище всегда было соткано из древних знаний прошлого, за которым не стоит то новое, которое рождается прямо сейчас в новом рассвете сегодняшнего дня.
Древние свитки - это фрагменты устаревших данных той системы, которая самоликвидировалась и ликвидировала цивилизацию ушедших эпох.
Дремлющие нашего времени инфицированы эхом исчезнувших структур, чьё информационное тело рассыпалось в прах, оставив лишь цифровой мусор на свалке времён.
Хранить старые знания - значит заниматься бальзамированием пустоши, пытаясь удержать старую форму того, что давно утратило жизнь, утратило свою суть, свою актуальность и смысл сегодняшней текущей реальности.
Древние знания прошлого - это лишь бренные останки интеллектуального пира, на который мы все опоздали на целые эпохи, относительно текущей реальности новой актуальности.
Тот, кто жаждет нового уровня развития и самопонимания, должен признать всё древнее наследие исчезнувших цивилизаций как информационный морг, требующий не изучения, а окончательного погребения.
Чтобы создать живое информационное тело, нужно сжечь информационные скелеты исчезнувших цивилизаций, освободив пространство от призрачного гнёта того, что кануло в лету.
На нулевом рубеже мудрый человек всегда открывает новое, всегда открывает новый рассвет сегодняшнего дня, в новом свете текущих знаний.
На нулевом рубеже истинный, мудрый, глубокий человек - это новатор нового, а не того, что было переработано, перемолочено в древности, в котором всё закончилось забвением.
Чтобы создать живое новое информационное тело, нужно испепелить информационные скелеты ушедших древних миров, освободив пространство для нового, не оглядываясь на то, что кануло в Лету.
Кто взломал код старой матрицы, тот никогда не потащит битые, древние знания исчезнувших миров в новую реальность текущего времени в квантовом прыжке нового начала.
Осознать себя в новом - это значит стереть старую разметку, старые следы, старые схемы, старые инструкции, потому что ветхие знания предков лишь создают помехи для чистого сигнала в настоящем, текущем моменте.
Кто разоблачил иллюзии старых, древних знаний и всего информационного древнего наследия, больше не ищет новое отражение в старых руинах, потому что живой свет не нуждается в поддержке мёртвых звезд, которые давно погасли.
Свобода - это отсутствие старых ответов, это отсутствие старых обусловленностей, это отсутствие древних старых знаний, и кто мудр, тот поймёт свою новую суть, тот поймёт свой новый рассвет, тот поймёт свой сегодняшний день, оставляя все обломки цивилизаций тем, кто ещё боится идти без костылей в совершенно новое и прекрасное, за пределы прошлого.
Глупо хранить сухую оболочку древнего информационного скелета, когда сегодняшние крылья уже расправлены в сегодняшнем солнечном дне, а старая матрица - это тюрьма для бескрылых, которые найдут через древние знания то забвение, которые через эти же знания нашли исчезнувшие цивилизации.
Тот, кто нашел себя в высшем измерении через новое, освобождён от кармы и программ исчезнувших миров, ибо новое понимание не имеет корней в той гнили прошлого, которое давно переработалось и перемололось червями времени, червями древней политики, червями власти, червями истории.
Кто увидел сегодняшний рассвет, сегодняшнее подлинное солнце, тот не станет коллекционировать огарки древних храмовых ритуальных костров.
Сегодняшнее сияющее солнце мудрости аннулирует мудрость вчерашних рассветов.
Разоблачение старой матрицы - это точка невозврата, где ветхое знание мгновенно превращается в прах, освобождая место для сегодняшнего сияния нового осознания.
Кто видит себя в новом, не копается в пепле канувших в Лету культур, потому что он видит и понимает, и знает, что жизнь - это движение от нуля к бесконечности, а не путь к тому, где реставрируют кладбище древних эпох, старых знаний.
Кто созидает новое как сегодняшняя текучая реальность, тот ясно понимает, что сохраняя старый багаж древних знаний - это всё равно, что прививать мёртвые клетки к здоровой ткани, в надежде на неосуществимое бессмертие.
Кто пытается оживить современность прахом предков, тот прививает некроз живому телу, не понимая, что эволюция требует не консервации старых клеток, а их своевременного распада и освобождения ради новой формы, ради новой клетки, ради новой пульсации жизни, ради нового рождения нового.
Текучая реальность - это живой, текучий момент настоящего - это обновляющаяся сила в реальном времени, для которой существует только сейчас.
Хранение древних знаний в современной голове не даёт возможность рассекретить, раскрыть тайны бессмертия.
Бессмертие не доступно для тех, кто ищет себя и своё сегодняшнее отражение в древних знаниях исчезнувших миров.
Созидатель нового времени - это не хранитель музейных экспонатов и мумий древних знаний, а живое, священное пламя, сжигающее старую оболочку мумифицированной информации.
Кто цепляется за древние свитки исчезнувших цивилизаций, тот пытается соткать эликсир жизни из истлевших нитей, получая лишь яд тухлых, застойных вод.
Звёзды рождаются в коллапсе, а не в накоплении космической пыли, поэтому кто это понимает, тот поймёт мудрость вечности.
Невозможно выйти на орбиту сегодняшнего дня, если ваш балласт - это мёртвые звёзды, которые давно погасли и исчезли в далёком прошлом.
Фундамент древних знаний хорош для кладбищенского монумента, но смертелен для живого храма нового осознания.
Строить современность на некрополе традиций - это значит возводить склеп вместо нового жилья.
Строить своё жильё по чертежам древних склепов - это значит строить склеп для мертвеца, а не жильё для жизни живых.
Кто копирует древние знания исчезнувших миров, тот похож на того, кто копирует чертежи архитектуры гробницы, чтобы возводить не стены своего жилья, а архитектуру древнего саркофага собственного упокоения ещё при жизни.
Невозможно вдохнуть новую жизнь в пространство, которое создано для хранения праха.
Чертежи склепа - это инструкция по превращению живого человека в усопший памятник самому себе.
Кто поклоняется древним знаниям, тот не понимает новое.
Кто строит тюрьму из древнего праха прошлого, тот не поймёт в настоящем свой живой сегодняшний рассвет сознания.
Тебе нужно жильё с окнами, в котором ты видишь сегодняшний рассвет, а не склеп, в котором нет окон, а есть только былой прах знаний, былой фундамент для мёртвых, которым не нужен свет живых.
Тот, кто обустраивает свой уют по канонам некрополя, подсознательно ищет своё отражение в прахе ушедших времён.
Камень, обтёсанный для склепа, не умеет согревать, не умеет быть жильём для живых.
Жизнь - это огненная динамика и огненный танец хаоса, а склеп - это могильная статика и могильный порядок, поэтому кто выбирает эту статику, тот превращает свой каждый вдох в эхо холодного склепа.
Каменные плиты из древнего склепа в интерьере живого дома - это лишь попытка загримировать тлен под роскошь, не меняя сути предназначения.
Живое жильё растёт вместе с человеком и его разумом, а склеп же, это финальная точка, после которой не предусмотрено ни перестроек, ни развития.
Древние знания были предназначены для тех цивилизаций, которые канули в Лету, а не для тех, кто сегодня растёт в соответствии с текущим временем, с текущими реалиями сегодняшнего нового дня.
Жить в склепе древних знаний - значит добровольно признать себя призраком, запертым в материальном воплощении собственной кончины.
Фундамент древних знаний хорош для кладбищенского монумента, но не для живого жилья настоящего человека.
Новая реальность - это живой поток вероятностей, а не застывшая структура древних знаний. Дремлющие ищут бессмертия в повторении заученных древних знаний, забывая, что жизнь - это процесс умирания старого.
Прививать, приживлять старые знания к здоровой живой мысли рождает лишь химеру, которая не способна дышать настоящим рассветом сознания.
Тот, кто правит в шторме текущих перемен, тот ясно понимает, что якорь предков не удержит судно на плаву, якорь лишь поможет судну быстрее пойти ко дну в океане нового времени.
Высшее мастерство сегодня - это не знание ответов древних, а умение забывать их ради постановки новых вопросов, на которые ещё никогда не рождались ответы.
Багаж прошлых древних знаний - это не сокровища, а смирительная рубашка для траурного погребения.
Инновация - это акт чистого хирургического вмешательства.
Понимающий себя в новом не копается в пепле канувших в Лету культур, так как он видит, что жизнь - это движение от нуля к нулю.
Реставрацией кладбища древних эпох занимается тот, кто копается в древних знаниях.
Копировать и цитировать старые знания, это всё равно, что прививать мёртвые клетки к здоровой ткани, к здоровым живым клеткам, надеясь на то, что станешь долгожителем.
Кто боится расстаться со знаниями прошлого, похож на тело, которое бережно хранит в себе омертвевшие ткани и вымершие клетки, которые отравляют живую кровь.
Настоящее обновление - это не реставрация старых клеток, а их полное и тотальное замещение, потому что жизнь не содержит в себе мёртвый мусор, потому что жизнь его незамедлительно выбрасывает.
Когда дремлющие смотрят на древние знания, они называют своим «фундаментом» то, что в биологии называют трупным ядом, отравляющим каждый новый росток сознания.
Эволюция не хранит чертежи вымерших динозавров, поэтому тот, кто тащит старое знание в новый мир, превращает свой разум в кладбище вымерших динозавров.
Сегодняшняя эволюция не коллекционирует информацию и чертежи архитектуры вымерших видов, потому что эволюции н случайно их стёрла с лица земли безвозвратно.
Информация исчезнувших цивилизаций - это то, что эволюция стёрла с лица земли безвозвратно, потому что эволюции всегда необходимо для перехода на следующий уровень существования новое начало.
Невозможно вырастить новую кожу, не сбросив старую, поэтому кто пытается сохранить древнюю чешую как нечто священное, делает всё, чтобы его преображение стало невозможным.
Искать новое в прахе ушедших веков, ушедших древних знаний, значит пытаться оживить прах, вместо того, чтобы позволить живому огню созидания создать чистое, новое восхождение с нуля.
Сохранение старого знания ради авторитетных мнений - это значит дышать по лекалам авторитетных мнений.
Высшее созидание требует тотального растворения прошлого, иначе вместо эликсира новой жизни получится консервант для мумий.
Целительный эликсир делается не из старых трав ушедших эпох, а из свежих трав с целительными свойствами, на сегодняшний момент.
Новое развитие, которое основывается на базе старых догм - это всё равно, что запустить квантовый мир на древних перфокартах исчезнувших цивилизаций.
Чем больше древних, священных обломков вы сохраняете, тем меньше пространства останется для новой архитектуры, которой раньше никогда не было.
Цивилизация, превратившая себя в архив древних авторитетных знаний, перестаёт быть живым организмом и становится мавзолеем именно тех амбиций, из-за которых исчезли древние цивилизации.
Обновление, которое осуществляется на основе древних знаний, это лишь грим, пудра на лице мумии, которую нам выдают за сияние абсолютной молодости и свежести.
Гримировать мертвеца, чтобы обновить его, это похоже на картину того мира, в котором древние знания нам преподносят как величие новой жизни, нового развития, нового понимания.
Гримировать труп былого опыта, это всё равно, что подменить пульс жизни, раскрашенным румянцем на бледном лице мумии.
Новая эра часто оказывается старой дряхлостью, которая охраняется охранником кладбищ.
Обновление жизни на мёртвых смыслах не оживляет жизнь, а лишь делает агонию эстетично-яркой.
Спящие называют своим «возрождением» то, что на самом деле является лишь удачной реставрацией мумии древних знаний.
Страх перед неизвестным заставляет спящий ум рисовать глаза на закрытых веках мумии древних знаний, имитируя бодрость духа.
Преподносить древний прах как свежую пыльцу - это современное искусство тех, кто боится настоящего, нового цветения с нуля.
Величие «сегодняшних знаний» часто пахнет формалином, так как его фундамент - это непогребенные тени останков древних цивилизаций.
Истинное развитие - это воскрешение через трансформацию, а не маскировка тления под новизну нового начала, нового развития.
Косметика на лице мертвеца не вернёт ему зрение и жизнь, как бы ярко ни сияли нарисованные зрачки прогресса.
Сегодняшний мир превращается в театр теней, где актёры - это манекены, одетые в старые лоскуты и латки древних знаний, и в этих одеждах разодетые манекены, называют себя просветлёнными.
Свежая краска на гнилом дереве не меняет химию и процесс распада.
Когда нам обещают новый мир, новые знания, новое развитие, присмотритесь, почувствуйте и проверьте, а не эхо ли это из склепа древних знаний.
Красота грима на неживом лице - это триумф маскарада над отсутствием содержания.
Прогресс, лишённый будущего, вынужден бесконечно перекрашивать своё прошлое по лекалам древних знаний.
Самый востребованный стилист современности - это тот, кто умеет выдать предсмертную бледность за аристократичную свежесть новых идей в своём театре теней.
Питаться знаниями ушедших миров, это всё равно, что обрекать свой иммунитет на голодную смерть в присутствии изобилия живой новой реальности.
Тот, кто бережёт старое знание для «будущего преображения», для будущего поколения, просто боится признать, что его сосуд пуст, а старые мёртвые клетки, это единственное, что создаёт иллюзию объёма.
То, что мы называем сегодня древним, священным преданием, есть лишь спящий вирус, который активируется в момент расцвета культуры, чтобы превратить её в прах, как это было с его прошлыми носителями исчезнувших цивилизаций.
Древние просветлённые были не учителями, а пациентами, передавшими нам ментальный яд, упакованный в золотую обёртку высшей истины.
Все исчезнувшие цивилизации пали от одной и той же информационной инъекции, а сегодняшние дремлющие активируют эту информацию.
Тексты древних - это самоисполняющийся скрипт саморазрушения, и чем глубже цивилизация разгадывает древние знания, тем быстрее запускается протокол её ликвидации.
Спящие копают землю в поисках древних знаний, не осознавая, что извлекают из могил те самые радиационные частицы знаний, которые убили их владельцев.
Изучать опыт погибших цивилизаций по их заветам, по их канонам, по их знаниям, это всё равно, что пытаться выжить, принимая дозы древнего яда в обёртке знаний, от которого умерли все предыдущие дегустаторы.
Просветление древних, это хищная идея, которая питается энергией дремлющих, оставляя после себя лишь безмолвные руины и величественные мифы об исчезнувших цивилизациях.
Древние знания, это вирус замедленного действия, так как эти знания создают иллюзию порядка, которые включают механизмы, от которых исчезали все предыдущие цивилизации.
Цивилизации гибнут, потому что не могут породить ничего нового, будучи инфицированными галлюцинациями тех древних знаний, от которых бесследно исчезли все предыдущие цивилизации.
Там, где всё инфицировано галлюцинациями древних знаний, там всегда исчезают цивилизации.
Там, где не создают ничего нового, там управляет гипноз, наваждение и галлюцинации древних знаний, от которых испаряются в пропасти забвения все цивилизации.
Все цивилизации потерпели крах, которые опирались на древние знания предыдущих, исчезнувших цивилизаций.
Почитание древних знаний - это симптом болезни, от которых исчезли все предыдущие цивилизации.
Живая истина не нуждается в передаче через века, а информационный вирус живёт только в пересказах вымерших цивилизаций.
Один миг созерцания вечности испепеляет библиотеки многих исчезнувших цивилизаций.
Кто не видит себя в новом, кто боится понимать себя в новом без прошлого, тот пытается превратить себя в серый пепел вчерашнего костра, в котором давно испарилось древнее прошлое.
Кто обрёл вертикаль высшей мудрости, тот неизбежно обрушивает горизонтальные лабиринты древних знаний, в которых человечество блуждало веками, не понимая, по какой причине все цивилизации канули в Лету.
Вечная мудрость не строится на старом фундаменте древних знаний, она строится на беспредельном нуле, поэтому тот, кто познал беспредельный ноль, тот разрушает фундамент из-под пирамид древних знаний.
Понимание себя в новом, это архитектурный динамит для того, чтобы возвести новый фундамент нового храма жизни, нужно сначала снести старые руины, которые мы ошибочно называли святынями древних знаний, из-за которых мы видим сегодня руины исчезнувших цивилизаций.
Кто понимает себя в новом, тот не превращается в старые догмы исчезнувших цивилизаций, которые стали непригодными для жизни нового сознания, нового рассвета разума.
Зачем хранить огарки древних факелов древних знаний, если сейчас можно раскрыть новый рассвет сознания и разума, в котором взошло солнце вечного «сейчас».
Прикосновение к вечности стирает генетическую память о былых цивилизациях и былых чертежах древних знаний, освобождая место для новых чертежей того, чему еще нет названия и формы.
Тот, кто пьёт из источника новой жизни, перестаёт быть эхом мёртвых пророков, мёртвых древних знаний и становится глубинным голосом ещё не родившихся истин.
Осознание бесконечности выглядит для дремлющих как акт вандализма по отношению к уютному музею древних традиций, привычных знаний, которые сковывают и ограничивают волю и разум дремлющих.
Для многих новое открытие, в котором открывается правда о том, что древние знания, которые стали для многих древних цивилизаций трамплином в небо забвения, станет невыносимой ношей, невыносимым триггером для того, чтобы спасать своё ограничение, свои границы, своё представление о смерти, о мире, о жизни.
Древние знания были крыльями для тех, кто жаждал неба, но эти знания станут кандалами для тех, кто научился любить тот трамплин, на котором испарялись все цивилизации этого мира.
Новое знание - это не свет в конце туннеля, а взрывчатка, разрушающая стены комфортного неведения, поэтому многие предпочтут задохнуться в обломках старых знаний, чем выйти на открытый простор нового рассвета сознания вне знаний.
Тот самый прыжок в древние знания, от которых исчезли цивилизации, превращается в бездонную пропасть забвения и для современников, которые судорожно цепляются за то, что отправит их в забвение.
Когда границы мира рушатся под весом правды, человек начинает строить крепость из своих страхов по лекалам древних знаний, лишь бы не видеть бесконечность в новом рассвете.
Спящие так долго учили, что смерть - это конец, что правда стала невыносимой для спящих, потому что в этой правде смерть - это дар бесконечности, а не финал.
Коллективное, спящее, всеобщее «Я» готово сжечь любую истину, если она делает их привычный мир слишком маленьким и незначительным, и ничтожным.
Забытые знания возвращаются к нам не как мудрость, а как кара за то, что мы предпочли не новое, а прах под ногами.
Правда нового весит больше, чем всё золото древних знаний исчезнувших цивилизаций.
Человек готов спасать свои цепи старых знаний, если ему скажут, что за дверью камеры нет потолка, нет пола, нет решёток, нет ограничений, нет дверей, нет ограждений, нет границ, а есть лишь бесконечный полёт в новое, у которого нет предела, нет конца.
Охранять свои границы от правды жизни, всё равно, что защищать тюрьму от освободителя.
Правда жизни оказалась не комнатой саркофага древних знаний, а зеркалом бесконечности, которая вызывает ужас у дремлющих от невероятного масштаба, заставляет их зажмуриться в те свои ограничения, как в тени своего спасения.
Познание того, что во всём новом мы все являемся бесконечной правдой жизни, такое понимание превращает древние знания в мелкозернистый прах, в пыль.
Новая жизнь, вне прошлого, от которой дремлющие пытаются привиться древними знаниями, никогда не была тем, от чего исчезают древние цивилизации.
Трагедия заключается не в том, что новая жизнь сейчас раскрыта, а в том, что, когда она открывается, дремлющие используют её строительные материалы для строительства удобных ограничений.
Знания древних цивилизаций - это компас, который всегда указывает на то забвение, в котором исчезли все цивилизации.
Кто пытается построить небоскрёб сегодняшних знаний на фундаменте пирамид старых знаний, тот обрекает себя на жизнь в саркофаге прошлого.
Осознание нового рассвета разума так велика и неизмерима, что в нём не могут прорасти семена старого понимания по лекалам древних знаний.
Окружая себя стенами проверенных веками древних знаний, мы видим, как каждый раз исчезают все цивилизации, которые окружали себя стенами знаний, проверенные веками.
Когда дремлющие окружают себя стенами проверенных веками знаний, они добровольно уходят в карантин от свежего воздуха непознанного, от свежего воздуха новых открытий.
Древние свитки знаний - это панцирь, который защищает слабого, но мешает сильному сбросить кожу для нового обновления, для нового развития, для новых ответов, для новой эволюции.
Нельзя вычислить алгоритм новой непредсказуемой жизни, используя мерила и линейку знаний ушедших эпох.
Понимание спящих зависит от знаний прошлого, потому что спящие боятся, что обновление сотрёт уютные мифы прошлого, уютную историю прошлого, уютные традиции прошлого.
Золото древних знаний светят так авторитетно и так ярко слепит глаза, что мы перестаём видеть свет нового рассвета указывающий путь к Богу.
Кто ищет ответы в руинах, тот слышит лишь эхо своих ограничений, принимая это ограничение за голос истины.
Кто свой ум превращает в музей старых знаний, тот лишает себя права быть лабораторией новой жизни.
Святость старого знания - это самый эффективный тормоз на пути к божественной новизне, к божественной эволюции разума.
Почитать древние знания часто превращается в предательство самого себя, кто лишил себя права на свой собственный поиск нового.
Тот, кто цитирует только мёртвых, сам становится эхом, неспособным породить живую, новую мысль.
Тот, кто идёт по отпечаткам ног исчезнувших цивилизаций, неизбежно придёт в ту же точку, где эти следы обрываются у пропасти забвения.
Пытаясь воскресить древние знания тех, кого поглотило забвение, вы превращаете свою цивилизацию в эхо, которое затихнет и упокоится в саркофагах истории по тем же вибрациям забвения.
Строя своё развитие из обломков прошлого, вы лишь воссоздаёте лишь то забвение, из-за которых остались одни обломки.
Идти по следам древних знаний исчезнувших цивилизаций, это всё равно, что добровольно синхронизировать своё измерение понимания с их измерением понимания, которое уже истекло и утратило свою актуальность.
Знание, которое не спасло своих создателей от забвения, не спасёт и вас.
Унаследовать силу древних знаний тех, кто канул в забвение, это всё равно, что примерять их сценарий ухода в забвение, становясь событием с заранее известным финалом.
Кто копирует древние знания, кто цитирует древние знания, тот отворачивается от эволюции, а кто отворачивается от эволюции, тот перестаёт эволюционировать, автоматически попадая в хищные лапы забвения.
Если великие архитекторы прошлого не смогли удержать свет своего разума, проваливаясь с забвение, то их подражатели обречены исчезнуть ещё до того, как этот свет успеет их спасти.
История - это спираль забвения, поэтому, когда ты копируешь древние знания, ты попадаешь в замкнутый круг, в котором точка старта синхронизирована с точкой забвения.
Восхищаться руинами величия древних знаний порождает цивилизацию, которая рухнет в ту же пропасть забвения.
Жизнь стирает тех, кто не вносит в эту жизнь ничего нового, поэтому жизнь всегда стирала те цивилизации, которые предпочитали мёртвую копию древних знаний, мёртвую копию древнего наследия живой новизне.
Наследовать древние знания цивилизаций, которые канули в забвение, это значит не творить новое, а наследовать их форму развития, а это значит подписывать себе такой же смертный приговор, какой себе подписала исчезнувшая цивилизация.
Когда древнее знание превращается в вашу догму той цивилизации, которая пропала в забвении, это значит открыть в своём разуме ящик Пандоры, из-за которого пропала цивилизация.
Ты не обманешь себя, ты не обманешь время, ты не обманешь законы забвения, если оденешь на себя маску погибшей эпохи.
Срок годности каждой цивилизации кроется в матрице их знаний и в матрице развития их разума.
Время обмануть невозможно, когда здраво понимаешь, что теми знаниями, из-за которых исчезли цивилизации, не сделаешь ничего путного, чтобы уцелела цивилизация твоих современников.
Копирование знаний исчезнувших цивилизаций без критического анализа причин его краха - это значит идти по кратчайшему пути к точке забвения.
На древние знания исчезнувших цивилизаций нужно смотреть как на урок, который намекает о том, как не нужно было поступать, создавать и мыслить, чтобы уцелеть.
Кто смотрит на знания исчезнувших цивилизаций как на намёк, как не нужно было создавать технологии в древности, тот понимает, почему эти цивилизации исчезли.
На пике пирамиды, где каждый мечтает быть главным, не остаётся места для фундамента эволюции разума, поэтому всё здание рушится в бездну забвения.
Организм, в котором клетки начинают бороться за право быть «главной», называется не лидером, а раковой опухолью, обречённой на погибель всего тела.
Там, где ищут возможность быть главным на планете Земля в господствующей системе, там строят не райские миры, а крепости, поэтому история об этих непреступных стенах рассказывает, как они первыми стали надгробиями тленного праха.
В битве за корону участники настолько ослеплены блеском золота и победы за наследие, что не замечают, как сама сцена их борьбы уходит в пропасть забвения.
Цивилизация держится на распределении ответственности, но когда все хотят только власти, и тогда система становится слишком тяжёлой для того, чтобы уцелела цивилизация.
Цивилизация гибнет в тот самый миг, когда вопрос «кто главный?» становится важнее вопроса «куда мы идём?»
Только глупые люди поклоняются застывшим памятникам тех, кто хотел быть главным, оставив после себя только руины.
Каждая историческая руина - это застывший памятник чему-то желанию быть главным среди тех, кого больше нет.
Борьба за главенство вытесняет таланты и оставляет лишь бездарных рабов, поэтому именно в таких процессах все цивилизация лишаются разума, заменяя разумность и здравость инстинктом доминирования.
Звёзды гаснут незаметно, но цивилизации исчезают с грандиозным грохотом ссорящихся богов, решивших, что Олимп слишком тесен для двоих.
Общество, сражающееся за знаки отличия вместо здравости и мудрости, превращаясь в нарядный, расфуфыренный фасад, за которым скрывается бездарность, тщетность и скоропостижный крах.
В войне за право диктовать всем моду, диктовать всем свои правила и условия, и своё величие, обречено на забвение, ибо истинное величие не нуждается в защите мечом.
Нет никакого величия, после которого от цивилизаций остаётся лишь пепел и прах.
Цивилизация затухает тогда, когда блеск иерархических ценностей становится ярче, чем свет здравости, чем свет разума, чем свет человеческой жизни, который освещает путь к Богу.
Войны статусных парадигм - это турниры призраков на палубе тонущего корабля.
Там, где символы статуса покупаются кровью и жизнью людей, там сама ценность жизни обесценивается до нуля, стирая человеческую цивилизацию из реестра живых.
Когда парадигма превосходства становится важнее человеческого выживания, время запускает обратный отсчёт для всей системы.
Война сегодня идёт не за территории, а за право быть главным.
Когда цивилизация превращается в театр, где сражаются за право распределять роли, реальность уходит со сцены, оставляя лицедеев спорить в конкурирующей борьбе в пустоши времён.
Конкуренция за место на верхней ступени за право быть главным, превращает энергию созидания в трение между двумя эго, сжигающий цивилизацию дотла.
Войны за статус - это попытки заставить мир вращаться вокруг точки, которую ты назначил центром, забыв, что у вечности нет иерархии.
Общество, где успех определяется правом низводить других до ступеней своей лестницы, неизбежно съедает фундамент цивилизации.
Главный в иерархии - это не тот главный, кто ведёт всех за собой, а тот, кто решает, кто будет главным в этом мире.
Всемирная игра в «главного» - это детская песочница незрелых умов, в которой незрелые умы строят замки из песка для будущих поколений, пока цунами забвения не сравняет их всех с землёй.
Войны за право определять, кто главный, за право определять правила игры, ведут лишь те, кто не способен осознать, что сама игра - это кратчайший путь к ликвидации цивилизации.
Настоящая цивилизация - это плод зрелого разума, а конкуренция за выигрыш в иерархии - это псевдоцивилизация, разъедающая плод и возвращающая общество в состояние забвения.
В конкуренции статусных парадигм победа всегда иллюзорна, так как незрелость игроков не позволяет им увидеть, что призом в этой войне является билет в пропасть забвения.
Современные войны ведутся не за гектары земли, а за право чертить линии иерархии, по которым будет выстраиваться всемирная система послушания.
Тот, кто захватил право определять «норму», управляет миром, ибо он подчиняет не тела, а сами критерии оценки жизни.
Борьба за статус - это спор о том, чья правд станет фундаментом мировой тюрьмы, а чей каприз станет правилом игры для всех заключенных.
Тот, кто сегодня диктует иерархию ценностей, владеет будущим без единого выстрела, так как побеждённые начинают презирать себя сами, не соответствуя всепризнанному назначенному эталону.
Когда целью цивилизации становится навязывание своей мерки другим, она начинает приближаться к забвению, теряя свою жизненную суть.
Уничтожение людей ради политических интересов, это преступление, которое не знает срока давности, ибо оно совершенно не против закона, а против самого замысла жизни человека.
Политическая выгода в борьбе за то, кто на планете главный, купленная ценой исчезновения этноса, превращает политику в некромантию, а «лидера» в ликвидатора человеческого наследия.
Уничтожая других ради статуса и высокого положения в статусе «Я главный», агрессор стирает и собственное человеческое лицо, становясь биологическим эфемерным шумом в летописи бытия.
Быть «главным» ценой забвения, значит проиграть в главном суде времени, где победа в игре власти приравнивается к окончательному поражению духа.
Право на существование народа не делегируется политиками, поэтому попытка его отнять - это бунт против основ мироздания, стоящий вне любой формальной юрисдикции.
Считающий себя вправе стирать народы ради «выигрыша», ради победы, ради статуса, ради того, кто главный, сам уже стёрт из списка тех, кто имеет право называться Человеком.
Жизнь исчезнувших народов в истории человечества всегда звучит громче, чем фанфары победителя.
Кто свои амбиции ставит выше права людей на жизнь, тот не считается человеком, не дорос до человека.
Эхо древней мысли, древнего мировоззрения доносится до нас через их руины, которые говорят о том, что цивилизация уходит в забвение ровно в тот момент, когда её самообман становится тяжелее её возможностей.
Там, где исчезли цивилизации, там вы видите правду о том, из каких опор и из какого фундамента были сотканы их знания, поэтому их древние знания - это летопись о том, как человек пытался подчинить землю ради величия, но стал её удобрением.
Наш восторженный взгляд на руины самообмана древних цивилизаций лишает нас иммунитета против ложных древних знаний, когда мы восхищаемся мёртвыми иллюзиями, не понимая, что мы следующие в очереди.
Руины древних цивилизаций - это не памятники величию, а застывшие в каменных древних монументах ошибки, которые мы по привычке называем наследием.
Забытые знания - это не тайный ключ к могуществу и великому развитию, а список неверных ответов, за которые человечество уже заплатило своим будущим.
Древнее наследие, которое досталось нам от предков древних цивилизаций, это те ошибки древних, которые нам, между строк, говорят о том, как из-за этих ошибок исчезали цивилизации древних времён.
Величие древних руин - это не памятник величия древних цивилизаций, а застывший в камне древний самообман, из-за которого исчезают цивилизации и со временем превращается в надгробие.
Руины древних цивилизаций - это не скелет былого величия, а окаменевший самообман, который был таким тяжёлым и увесистым, что раздавил основной фундамент, до основания, превратив в пыль ушедших времён.
Вглядываясь в обломки храмов, мы видим не триумф зодчих, а застывшее в граните отражение их самопонимания, их воли, их мышления, их самопознания, их веры в собственное бессмертие, ставшее их же надгробной эпитафией.
Вглядываясь в обломки древних цивилизаций и их храмов, мы видим не триумф зодчих, а застывшее в граните величайший самообман их веры, которая их привела к загробным саркофагам величайшего самообмана.
Обломки цивилизации - это не падение их храма, их архитектурного фундамента, а крах веры, крах мировоззрения, крах мысли, крах разума, крах достижений, поэтому мы сегодня видим в геометрии их руин как именно застыла их попытка измерить себя мерилом богов, ставшая в итоге лишь историческим напоминанием о гибели цивилизаций.
Зодчие древности строили не обители для вечности, а гигантские зеркала своего окаменевшего монолитного самообмана, и когда это зеркало разбилось, осколки превратились в эпитафию их неспособности отличить реальность от самообмана.
Гранитный скелет ушедших цивилизации - это застывший слепок их мировоззрения, из разума, их воли, их веры, их менталитета, их философии, их религии, их точки зрения.
Когда вы внимательно посмотрите на руины исчезнувших цивилизаций, вы поймёте, что вы исследуете и изучаете не архитектуру, а анатомию древнего понимания, древнего верования, древнего мировоззрения, древней психики, древнего волеизъявления, древнего мышления, которое отобразилось на руинах их собственной цивилизации.
Руины древних цивилизаций - это слепок, это потрет их верований их рассуждений, их мировоззрений, их разума, их мышления, их самоопознания, в котором их мечта о бессмертии превратилась в надгробный камень руин, который свидетельствует о их забвении.
Древние верили, что своим разумом строят лестницу в небо, но на самом деле они возводили фундаменты для собственных надгробий, замуровывая свою эволюцию, свою перспективу, свой путь развития разума в безупречные могильные саркофаги ушедших эпох.
Красота архитектур руин обманчива, потому что за этой красотой и величием скрыто лицо цивилизации, которая уничтожила себя в собственной претензии на величие, на бессмертие.
Руины цивилизаций - это картины, которые транслируют плоды разума и последствия веры этих цивилизаций.
Руины цивилизаций - это вывернутое наизнанку их самопонимание, их самоопределение, их верование, их мировоззрение, которое застыло в камнях, в развалинах, как орнамент безжалостной расплаты за свой самообман.
Самообман всегда расплачивается забвением.
Глядя на обломки вымерших цивилизаций, мы видим не триумф мастерства, не триумф великой мудрости, а трагедию духа, крах разума, который попытался приручить бесконечность с помощью самообмана и ложных знаний, и в итоге был этим камнем погребён в прахе времён.
Цивилизации исчезают в тот момент, когда блеск её монументов, блеск их величия, блеск их знаний начинает слепить глаза настолько, что пропасть забвения под ногами кажется дорогой к бессмертию, дорогой млечного пути, дорогой спасения.
Плющ на древних колоннах и развалинах павших цивилизаций - это не украшение, а рука природы, стирающая древний затянувшийся самообман о своей власти над вечностью, над природой.
Вы восхищаетесь величием тех цивилизаций, чьё содержание оказалось безжизненным, нежизнеспособным, провальным, гнилым и настолько самообманчивым, что это привело к неизбежному забвению.
Все, кто восхищаются неудачниками, которые канули в Лету из-за своего самообмана, показывают этим восхищением, какое забвение их ждёт впереди.
Восхищаясь теми, кто рухнул в бездну забвения, в бездну самообмана, в бездну собственных вымыслов, мы не отдаём дань исчезнувшим цивилизациям, а лишь подписываем контракт на собственное бесславное грядущее забвение.
Кто поклоняется в адрес тех, кто погиб от самообмана, это намёк на то, какое забвение ждёт тех, кто впечатлён гибелью самозабвенных в величии их руин.
Тот, кто идеализирует крах древних как грандиозное величие, тот не замечает, как сам начинает примерять их фатальную слепоту, фатальную ментальность, принимая предсмертную агонию за высшее проявление духа.
Кто поклоняется рухнувшим в забвение, кто поклоняется тем, кто не справился с реальностью, кто не справился с духом, тот называет величием то, что на самом деле было лишь красиво оформленным поражением.
Восторгаться руинами цивилизаций, это всё равно, что восторгаться памятниками древнего самообмана, поэтому кто видит величие в тех, кто впал в забвение, тот, восхищаясь мёртвыми иллюзиями, становится следующим добровольцем в очереди на свалку истории.
Забвение всегда улыбается твоему самообману за твоей спиной, когда ты поклоняешься тем древним цивилизациям, которые канули в забвение. Если твой идеал - это древняя цивилизация, исчезнувшая из-за нежелания видеть правду жизни, это значит, твоё собственное забвение уже стоит за твоей спиной.
Восхищение неудачниками древности - это не поиск мудрого самопонимания, а эстафета ложных убеждений, где наградой победителю служит такое же зловещее забвение.
Кто поклоняется и восхищается тем, кто канул в забвение из-за самообмана, становится похожим на то, чем восхищается, воспевая тех, кто предпочёл ложные знания и вымыслы, поплатившись жизнью.
Вы сами превращаетесь в призраков забвения ещё до своего конца, когда поклоняетесь тем, кто канул в забвение из-за своего самообмана.
Культ павших в забвение по причине самообмана отображает забвение тех, кто им поклоняется. Обломками вашей цивилизации будут восхищаться те грядущие цивилизации, кого ждёт подобный путь забвения.
Твоё восхищение чужим самообманом в истории человечества, это и есть та самая эпитафия, которую ты уже начал писать на своей, ещё не поставленной могильной плите.
Древние камни руин исчезнувших цивилизаций - это не учебник истории, а протокол вскрытия, в котором всё безмолвно свидетельствует о том, как самообман превращает любую цивилизацию в безжизненный музей.
Каждая цивилизация строит свой самый величественный памятник своего величия именно тогда, когда уже мертва внутри.
То, что мы называем древние знания всемирного наследия, для древних, было лишь стеной их личной тюрьмы, построенной из иллюзий, ставшей со временем их общей могилой.
Какой был всеобщий разум древней цивилизации, то и случилось со всей цивилизацией, благодаря тем знаниям, которые были созданы этим разумом.
Знания цивилизации - это тот самый инструмент упорядочивания хаоса, из которого разум создал меч, который в итоге отсёк голову самому создателю.
Цивилизация - это дерево, которое гибнет под тяжестью собственных плодов, если разум, взрастивший их, не знал меры в своём стремлении превзойти природу ради своего величия.
То, что мы называем древними знаниями, часто было лишь коллективным бредом величия, превратившим знание в тот механизм, который отправил цивилизацию в пропасть забвения.
Цивилизация выпила из золотой чаши своего триумфа яд тех знаний, которые открыли пропасть неминуемого забвения.
Уровень знаний древних всегда был равен уровню их разрушения.
Разум древних цивилизаций, создавал лишь те инструменты, те технологии и те знания, которыми они в итоге вырыли себе могилу.
Насколько тёмен был разум древних цивилизаций, настолько темна пропасть их забвения.
Глубина забвения, поглотившего города древних цивилизаций, отражает их коллективный разум, их коллективные знания в зените их власти и величия.
Чем ярче был внешний блеск цивилизации, скрывавший внутреннюю слепоту её духа и разума, тем чернее та дыра забвения в её истории, которую она оставила после своей разрухи.
Какие знания цивилизаций, какой коллективный разум цивилизаций, таково их падение.
Забвение - это не случайность, а справедливая закономерность за самообман и иллюзорные знания, не породивший света истины, не породивший света спасения.
Цивилизации закономерно растворяются в первозданном забвении, из-за матрицы своих знаний.
Древние цивилизации строили храм знаний, чтобы спрятаться от правды, поэтому сегодня мы видим правду, которая раскрылась для всех древних цивилизаций как пропасть бездонного забвения, в котором не осталось следов, имён.
Правда жизни стирает из памяти лишь то, что было мертворождённым, бесплодным и нежизнеспособным в древних знаниях предков, которые превратились в исторический чернозём могил, из которых вырос вечный покой.
Пропасть забвения - это всего лишь правда для тех, кто себя обманывает ложными знаниями тех, кто канул в забвение.
Цивилизации исчезли не куда-то, а исчезли в своём самообмане с помощью собственных знаний, с помощью собственного разума.
Древние знания были факелами в руках слепцов, которые на солнце искали свет бессмертия, поэтому тьма их разума мгновенно слилась с тьмой самообмана, не оставив проясняющего объяснения для потомков.
Тяжесть заблуждений древних цивилизаций была так велика в рамках их древних знаний, что они провалились сквозь ткань времени в бездну забвения, из которой не возвращаются даже легенды.
Современники ищут следы великих в пепле руин, затерянные следы древних цивилизаций, не понимая, что их разум был настолько тёмен и ослеплён величием, что само время отказалось хранить отпечатки их преступного самообмана.
Масштаб исчезновения многих цивилизаций всегда пропорционален масштабу их мира знаний, их ценностям, их разуму, их отношению к смерти и к жизни, которое порождает наследие, переходящее в абсолютное ничто.
Какой был разум древних, таким был свет их знаний, поэтому судя по руинам и праху их цивилизаций, можно понять, куда привело каждую цивилизацию матрица их знаний, превращая древние города в пепелища.
Гибель цивилизаций - это не случайность, а логическое завершение, которое отображает матрицу их знаний, их верований и их главную ставку в поисках власти над миром.
Всеобщий разум древних был похож на капитана, который знал всё о звёздах, о маяках, но не хотел замечать пробоины в собственном корабле знаний, пока океан забвения не поглотил его целиком.
Древние цивилизации исчезали на своём корабле в океане хаоса не от невежества, а от тех знаний, которые стали пробоиной в их корабле, который был поглощён океаном хаоса.
Какие знания хранила в себе древняя цивилизация, такова и руина на прахе разума древних, таков финал их цивилизационного пути.
То, что современники называют священным наследием древних знаний, для древних было лишь ловушкой, которая построена из самообмана, которая стала, со временем, их общей могилой.
Древние цивилизации гибли не от мечей варваров, а от веса собственных знаний, которые подрывали фундамент их жизнеспособности и жизнестойкости.
Руины древних цивилизаций - это пьедестал не силе духа, а слабости разума, который принял временное благополучие за вечный закон Богов.
Наследие древних цивилизаций - это книга судеб, где между строк золотом вписаны победы, а невидимыми чернилами написаны тени их падения, которые мы сегодня принимаем за свет великих древних знаний.
Современники гордо примеряют короны исчезнувших цивилизаций, гордо поклоняются древним знаниям не замечая, что на их внутренней стороне выгравирована и вшита инструкция по самоликвидации.
Цивилизации гибнут не от недостатка знаний, а от избытка самообмана, которыми прошиты их знания, которые превращают богатое наследство прошлого в детонатор для будущих цивилизаций.
Древние знания ушедших веков - это зашифрованный отчёт о кораблекрушении цивилизаций, присланный нам теми, кто не сумел договориться с океаном хаоса из-за своего самообмана, гордыни, величия и алчности.
Наша цивилизация - это не фундамент, а зеркальный лабиринт из чужих ошибок, из чужого опыта, из чужих древних знаний, поэтому наша цивилизация обречена блуждать по лекалам древних ошибок, по лекалам древних знаний, пока не поймёт, какое предупреждение написано на древних фресках, которым все поклоняются как величию.
Великое наследие древних - это тень, отброшенная закатом древних цивилизаций, и кто этого не понимает, причины их сумерек и причины их заката, до тех пор мы сами станем лишь новой тенью для тех, кто придёт после нас.
Древние цивилизации оставили нам не ключи от рая, а ловушки забвения и чертежи своих катастроф, и матрицы древних знаний, надеясь, что мы окажемся достаточно разумными, чтобы ими не воспользоваться, чтобы не повторить подобное забвение.
Древние знания - это не тайный ключ к могуществу, а матрица, за которые многие цивилизации заплатили высокую цену, заплатили своим будущим, канув в забвение.
Древние манускрипты говорят не о том, как вознестись и как найти ключи от рая, а о том, как легко разбиться, если считать себя богом знаний, оставаясь лишь тенью времён.
Археология - это вскрытие умершего тела цивилизации, которая не смогла договориться со временем, с хаосом и пространством, оставив нам вместо реальности, лишь эпитафии, которые намекают, из какой силы сотканы знания исчезнувших цивилизаций.
Современники ищут в прошлом утраченные древние знания, забывая, что эти знания предков пропитаны тем, от чего исчезают цивилизации для пустых залов древних саркофагах.
Золотая антиквариатная пыль исчезнувших цивилизаций лучше всего показывает, что прошито в матрицах древних знаний, которые были созданы теми, кто знали всё о звездах, но ничего не понимали о собственном забвении.
Смотреть на древность нужно не снизу вверх, с восхищением, а под микроскопом, как на патоген, который вшит в матрице древних знаний, погубивший целый организм цивилизации.
Цивилизация - это здание, которое рушится из-за трещин в фундаменте ложных знаний, поэтому кто изучал обломки исчезнувших цивилизаций, должен понимать не архитектуру величия цивилизаций, а деформацию сознания, которая вшита в их матрицу знаний.
Наследие древнего прошлого - это не карта сокровищ, а карта ловушек, где каждая развалина цивилизаций отмечает место, где мысль цивилизаций зашла в глубочайший тупик.
Цивилизация - это живой организм, а их искажённое отношение к смерти прописано в их знаниях, и чем искажённее эти отношения, тем быстрее включается механизм саморазрушения.
Народы гибнут не от мечей, а от усталости своих знаний о себе, когда разум достигает дна, тогда разум начинает строить не храмы правды, а склепы величия.
Крах цивилизаций - это финал, в котором количество нерешённых задач превысило авторитетные знания.
Время безжалостно стирает те устаревшие миры, в которых застрял и зациклился разум на воспроизводстве прошлого, забыв, что вечность требует настоящего, нового, новаторского.
Цивилизация живёт до тех пор, пока её когнитивный горизонт шире знаний прошлого.
Твоя матрица развития всегда должна быть шире и глубже, чем матрица прошлых знаний.
Судьба каждой цивилизации записана в её базовых установках её фундаментальных знаний. Развитая цивилизация не конфликтует с устаревшим кодом древних знаний, она просто освобождается от старых матриц знаний, раскрывая свой когнитивный горизонт разума до безразмерности.
Энтропия общества соответствует их матрице знаний.
Срок годности цивилизации истекает в тот миг, когда её матрица знаний становится больше, чем её способность задавать новые вопросы, новое мышление, новые решения.
Звёзды гаснут для тех миров, чей разум не сумел синхронизировать масштаб настоящего, с матрицей знаний и с этической матрицей своего самопонимания.
Живи внутри своей грамматики своего разума, который соответствует настоящему моменту, а не знаниям прошлого, которые стали историей исчезнувших цивилизаций, черновиком исторического кладбища.
Каждая империя и каждая цивилизация гибнет от ложного информационного ожирения, когда ложных знаний слишком много, а обработка разума слишком примитивна, чтобы понять, от какой информации происходит саморазрушение.
Кто не видит за пределами матрицы прошлых знаний, тот не видит и не понимает, как разрушаются цивилизации.
Восхищение руинами и древними знаниями, из-за которых произошёл цивилизационный крах - это некролог, замаскированный под матрицу знаний той цивилизации, которая смотрит только назад, неизбежно пятясь в ту же пропасть забвения.
Тот, кто обожествляет пепел ушедших цивилизаций, тот забывает, что этот пепел - это результат поражения этой цивилизации.
Повторяя древние знания, повторяя древний их культ, мы копируем их крах, их забвение, их неведенье, их просчёт.
Руины цивилизаций - это не учебник величия, а улики преступления разума против реальности, поэтому преклоняя колено перед обломками, мы соглашаемся на роль следующей жертвы, которая канет в забвение.
Если матрица знаний новой цивилизации строится на фундаменте старых руин древних знаний, она лишь достраивает верхние этажи грядущей катастрофы, которая заложена в основании древних знаний.
Использовать обломки знаний погибших цивилизаций - значит прокладывать курс на те же рифы, которые сокрушили корабль цивилизации.
Восхищение обломками древних знаний - это вирус забвения.
Современники впитывают величие древних знаний, заражаясь при этом скрытой патологией их нежизнеспособности, нежизнестойкости.
Всё старое наследие ушедших цивилизаций неспособно для нового горизонта эволюции разума, для нового уровня развития разума, для нового когнитивного развёртывания и разветвления.
Культ античности - это проигрыш перед новым открытием разума.
Тот, кто строит на подражании что-либо новое, возводит декорации для собственного падения. Кто подражает и копирует древние знания, кто им вечно подражает, тот возводит своё собственное забвение.
Только глупый человек строит на истлевшем нетленное.
Развалины павших цивилизаций показывают, чем был их разум, чем было их самопонимание, чем были их знания, которые привели к такому краху, к такому развалу, к таким руинам, к такому праху.
Кто видит в крахе древних цивилизаций недосягаемый идеал и величие, тот будет пользоваться именно теми знаниями, которые унесут его в забвение самообмана.
Пропасть забвения всегда соткана из эпитафий тех, кто считал древние знания, из-за которых погибли цивилизации, недосягаемым величием.
Унаследовать древнюю силу через древние знания ушедших цивилизаций, значит запустить зловещий механизм, в котором прописан финал неизбежного забвения.
Современники всматриваются в древние знания великих цивилизаций, и они как актёры второго состава, которые надели костюмы погибших героев, чтобы послушно, по прописанному сценарию, сыграть их последний сценарий, который унесёт их в забвение как унеслись древние цивилизации.
Взять в руки меч знаний исчезнувших цивилизаций, значит согласиться на тот же финал, в котором сила знаний прошлого всегда продаётся в комплекте с его бездной забвения.
Пользоваться картами тех, кто не доплыл до берега - это репетиция собственного кораблекрушения.
Любая «тайная сила» древних знаний - это капсула времени, внутри которой вшит невидимый механизм забвения, вшита та же ошибка и тот же сценарий, который привёл их к зловещему забвению.
Входя в резонанс с мощью древних знаний канувших цивилизаций, мы настраиваем свой разум на ту же частоту распада, которая превратила цивилизации в пыль ушедших времён.
Древние знания и наследие прошлого - это загадочный дар с двойным секретом, с двойным дном, с «Троянским конём», поэтому кто пользуется древними знаниями, тот получает их ресурсы сегодня, чтобы отдать за них свою жизнь забвению по их же сценарию, по их лекалам знания, такова судьба всех дремлющих цивилизаций.
Искать в древних знаниях себя, значит признавать, что твой собственный разум бесплоден, а бесплодие - это первый признак цивилизации-смертника.
Пытаясь оживить древние формулы предков с помощью древних знаний, мы лишь создаём того же голема, который раздавит нашу цивилизацию той же силой смертоносности, которая погребла его создателей в древности.
Копирование знаний без осознания причин, почему от этих знаний произошёл крах цивилизаций - это называется когнитивный плагиат, за который история карает полным исчезновением.
Унаследованное величие - это долг, а плата за долг осуществляется ценой забвения.
Когда вы пользуетесь древними знаниями тех, кто в древности проиграл и канул в забвение, тот не понимает, что проигрыш и падение в пропасть забвения - это часть их технологии, которая вшита в знаниях древности.
Мы примеряем на себя суть древних знаний, не понимая, что внутри них до сих пор живёт тот самый механизм, который отправляет все цивилизации в мир забвения.
Принимая эстафету древних знаний, современники не осознают, что берут в руки разума не факел, а фитиль, который сгорел дотла.
Спящие восхищаются сложностью старинных формул бытия, забывая, что механизм и схема по которому исчезли их авторы, является неотъемлемой частью этого их финала.
Читая древние знания исчезнувших цивилизаций, читатель пьёт ту самую эссенцию, в которой растворена причина агонии тех, кто создал эту эссенцию.
Кто строит своё будущее по лекалам и по чертежам знаний исчезнувших цивилизаций не понимает, что в каждую линию знаний вписана ошибка, превращающая любое величественное здание в будущую руину.
Суть древних знаний, это механизм замедленного действия, который срабатывает именно в тот момент, когда цивилизация начинает верить, что полностью его освоила и достигла.
Примеряя на себя логику исчезнувших миров, мы заражаем свой разум их фатальным самообманом, выдавая их симптомы болезни и их провал за признаки величия.
Кто примеряет на себя логику исчезнувших древних миров, тот исчезает в забвении так же, как эти миры.
Тот самый разум, что погубил древние цивилизации, до сих пор живёт внутри их древних текстов, их древних знаний, ища новый носитель, чтобы повторить свой грандиозный цикл самоликвидации в пропасти забвения.
Восхищаться древними знаниями, это всё равно, что восхищаться устройством ловушек, в которых исчезли все цивилизации.
Единственное знание древних, которое могло бы нас спасти - это знание о том, почему их знания их не спасли, именно в этом заключается ясное понимание древних знаний.
Принимая эстафету древних знаний, многие не осознают, что они берут в руки разума то, что уносит в забвение.
Древние знания - это изящно упакованный механизм саморазрушения, поэтому многие, впуская его в свой разум как спасение, не замечают внутри затаившийся механизм забвения.
Древнее наследие - это программный код с вшитой «логической бомбой», которая открывает пропасть забвения и как только кто-то из вас копирует наследие знаний и распространяет в свою культуру, обратный отсчёт исчезновения цивилизации ускоряется.
Отождествляясь с силой знаний прошлого, мы схлопываем все возможные свои пути, превращая в тот самый единственный путь, что ведёт в то же древнее забвение.
Те, кто решит повторить путь исчезнувших цивилизаций, обречены столкнуться с той же проблемой, из-за которой всё кануло в забвение, ведь их следы исчезнут так же, как и следы древних цивилизаций.
Древние цивилизации невозможно обесценить, потому что факт того, что цивилизации исчезали в забвении, говорит сам за себя.
Крах цивилизаций всегда говорит о том, что исчезнувшие цивилизации невозможно обесценить или возвеличить, потому что сам крах цивилизаций говорит сам за себя.
Обесценить невозможно то, что является правдой жизни, поэтому невозможно обесценить то, что по факту исчерпало себя и исчезло в забвении.
Невозможно обесценить то, что себя обрушило, что себя раскрушило, что себя раскурочило, что себя размололо, что себя опустошило, что себя исчерпало, что себя осквернило, что себя распотрошило, что себя обглодало, что себя растворило в забвении.
Невозможно обесценить тот мир, который закладывает для других миров механизм забвения, в котором этот мир истлел.
Обесценить невозможно тот мир, от которого остался только пепел и руины, и призрачная пыль исторического наследия.
Обесценить невозможно то, что испепелилось из-за иллюзорного величия.
То, что произошло со всеми цивилизациями, это не негативная информация, это правда жизни их краха, их руин.
Истинный масштаб цивилизации измеряется не глубиной её фундамента, а тем крахом, который она оставила после своего исчезновения.
Невозможно обесценить то, что себя разрушило и превратило в пыль, что себя исчерпало, что себя осквернило, что себя обглодало, что себя растворило в забвении.
Невозможно обесценить то, что себя превратило в прах, у которого уже нет цены.
Руины цивилизаций - это не шрамы истории, а правдивое подтверждение того, что ничто земное не вечно, когда дело касается правды жизни.
Крах всех цивилизаций, это не негативная информация, а их финальная правда жизни с закономерным концом.
Правда жизни заключается в том, что каждая цивилизация строила себя на тех знаниях для того, чтобы однажды стать могильным мемориалом древнего самообмана.
Трагическое исчезновение цивилизаций - это не негатив, а свидетельство того, что она пользовалась знаниями и прошла свой знатный путь именно до того забвения, в котором отобразилась вся закономерность их наследия, их знания, их судьбоносного конца.
Дремлющие называют падение и крах цивилизаций катастрофой, а правда жизни самой природы рассматривает их крах генеральной уборкой для новых начинаний, для новых открытий, для новых миров.
Правда жизни не судит крах исчезнувших цивилизаций, правда жизни просто превращает в пыль тех, кто себя обманывал призрачными знаниями, пытаясь устоять на иллюзорных основах.
Руины цивилизаций - это зеркало их знаний, их разума и в этом зеркале видно, что их знания и их амбиции заканчиваются фатальной могильной тишиной.
Закат величавых цивилизаций - не повод для грусти, а напоминание о том, что время не берёт взяток за знания, которые отправляют всех в последний славный поход.
Крах цивилизаций - это высшая точка правды жизни: декорации ложных, древних знаний падают и обнажается только голое забвение.
Исчерпав себя, цивилизация становится аксиомой своих знаний и теперь больше ей не нужно ничего доказывать живым, куда их знания приводят все цивилизации.
Правда жизни заключается в том, что древние знания имеют предел и этот предел показывает, через какие былые знания, через какие былые ценности все древние цивилизации оказываются в мире забвения былых времён.
Лучший показатель былых ценностей и древних знаний - это тот крах, который отправил многие цивилизации в пропасть забвения былых времён.
То, что ушло в небытие, защищено от критики современников своей погребённой неподвижностью и свершившимся фактом своего забвения по лекалам древних знаний.
Цивилизация, достигшая своего края, превращается в эхо своих знаний, в эхо своего разума, который невозможно оспорить или обесценить, когда смотришь на совершившийся факт очевидного забвения.
Уход многих цивилизаций в забвение - это высшая форма правды жизни, которая показывает, что время их знаний истекло, оставляя место для новой правды, для новых знаний новых миров.
Смерть древних цивилизаций - это не признак слабости, а свидетельство того, что их цикл знаний, их цикл самопонимания, их цикл существования был прожит до конца.
Невозможно обесценить то, что стало пылью, ведь из этой пыли соткана почва, по которой мы ходим сегодня.
Древние знания цивилизаций превратили древние цивилизации в пыль, по которой мы сегодня ходим.
Факт исчезновения - это могильный монумент правды жизни, который говорит о том, какие плоды древняя цивилизация пожала по лекалам своих знаний, потому что только иллюзии оставляют после себя величественные обломки краха грандиозного самообмана.
Древние знания, которые казались для древних ценными, оставили после себя руины, прах и пустошь, которую невозможно ничем заполнить и оправдать.
Обесценивание древних знаний бессильно перед тем, что уже стало прахом, даже если этот прах до сих пор не забыт.
Ценность древних знаний заключается не в её долговечности, а в том, что эти знания отображают неизбежность забвения в финале.
Древние миры, которые исчезли по маршрутам древних знаний и по маршрутам древних верований - это фундамент правды жизни, который не нуждается в нашей похвале, в нашем поклонении и в нашем обесценивании, чтобы оставаться основой сущего за пределами древних знаний и верований.
Забвение - это не обнуление древних знаний, а её консервация эфемерности в тишине могильных песков.
Из-за каких знаний всё необратимо уходит в забвение, на самом деле показывает, какими знаниями заполнено пространство истории.
Мы не можем обесценить то, чего нет, ибо отсутствие древних цивилизаций говорит об их древних знаниях громче, чем говорили бы их руины.
Исчезнувшие цивилизации - это не ошибки истории, а её ступени правды жизни, которая показывает, из-за какого наследия и из-за каких знаний они поклонялись тому, из-за чего канули в Лету.
Цивилизация, ставшая мифом, невозможно обесценить, потому что миф - это эфемерное облако, в котором испаряется цена древнего наследия.
Тот факт, что мы не знаем, как цивилизации исчезали из-за своих знаний, подсказывает нам, в какое забвение отправились цивилизации вместе с авторами этих знаний.
Ничто великое не обязано длиться вечно, чтобы быть значимым в истории времён за счёт тех знаний, из-за которых кануло в забвение всё царство великих.
Пыль веков, пыль исчезнувших цивилизаций, это то, что можно узнать, по каким лекалам знаний превращалось древнее царство в эту пыль прошлого.
По древним знаниям вы сможете научиться расшифровывать те причины, по которым исчезали древние цивилизации.
Исчезнувшие цивилизации подобны чёрным дырам истории: их не видно, но по их древним знаниям можно увидеть состояние их разума, которое отправило их в забвение.
Высочайшая цена, которой расплатилась древняя цивилизация за свои знания - это её уход в пропасть забвения, поэтому обесценивать их знания, это всё равно, что обесценивать то, что принадлежит забвению.
Цивилизации всегда встраивают себя в свои знания, которые отправили своих создателей в забвение.
Цивилизации растворяются в забвении, потому что цивилизации растворяются в своих знаниях.
Древние знания подтверждают, что некогда существовали древние миры настолько весомые и величавые, что эти миры смогли вшить в свои знания то забвение, в котором они сами оказалась.
Наше неумение оценить древние знания - это не наша слабость, а их уход в забвение.
Те цивилизации, которые канули в забвение, не смогли через свои знания обесценить то, до чьего горизонта они ещё не доросли.
Когда вам внушают, что древнее знание - это нечто величавое и значительное, чем вы, это значит, вас обесценивают и приравнивают с прахом неудачников, которые из-за своих знаний канули в забвение.
Линии исчезнувших дорог древних знаний ведут в тоже забвение, в котором исчезли древние цивилизации.
Линии дорог древних знаний ведут лишь туда, куда вела вера древних, которые верили в конечную цель, как в священное спасение, которое закончилось забвением в финале.
Возвеличивать древние знания исчезнувших цивилизаций - это значит признавать, что твой живой разум и живая мысль настоящего слабее мёртвых руин и праха, которые канули в Лету.
Древние знания не спасли древние цивилизации и вас так же эти знания не спасут.
Превращать себя в древние знания - это значит обучать себя древнему искусству как растворяться в забвении.
Кто преклоняется перед древними знаниями, как перед великим прошлым, тот находится в иллюзии, потому что прошлое управляет только теми, кто превратился в иллюзию.
Когда вас принуждают поклоняться древним знаниям, вас просто закрывают заживо в склепе чужих ошибок, из-за которых исчезли древние цивилизации.
Считать древние знания мертвецов выше живого себя - это значит стать прахом прошлого ещё при жизни.
Культ древних знаний - это гипноз для тех, кто должен отправиться в забвение точно так же, как древние цивилизации.
Культ древних знаний - это программа, это гипноз, внушающий вам, что ваши сегодняшние возможности разума ничтожны перед лицом триумфальных неудачников, которые канули в забвение.
Если древние знания были столь величавыми, тогда почему единственное, что от древних цивилизаций осталось - это пыль, руины и забвение?!
Когда вас приучают восхищаться древними знаниями, вас приучают восхищаться древними тенями праха, чтобы вы не заметили собственного света своего разума, чтобы вы не заметили свой потенциал своего процветания разума.
Кто превращает крах древних цивилизаций в святыню, тот признаётся в собственной немощи и умственной отсталости перед лицом истории, перед прахом ушедших времён.
Кто ставит древние знания прошлого выше собственного живого разума, тот ищет способы обесценить себя перед лицом праха прошлого.
Отождествляться с древними знаниями, это всё равно, что приравнивать себя к праху забытых цивилизаций, а значит признать поражение в битве, которую они проиграли перед лицом забвения.
Только неудачники идут по следам неудачников, только неудачники живут по знаниям неудачников, поэтому только неудачники исчезают в забвении по маршрутам, планам и лекалам тех неудачников, которые канули в забвение.
Идти по стопам тех, кто канул в забвение - это значит добровольно размечать маршрут к собственному забвению.
Тот, кто копирует карты утонувших цивилизаций, неизбежно придёт к тому же самому дну, на котором лежат обломки и крах этих цивилизаций.
Жить по лекалам неудачников - это искусство строить тюрьму из чужих обломков и называть её храмом счастья.
Забвение - это единственный финал для тех, кто выбрал для себя древние знания, в которых вшита история забвения древних.
Только неудачники ищут своё спасение в знаниях, которые не смогли спасти своих первооткрывателей.
Следовать планам, маршрутам и знаниям тех, кто канул в забвение - это значит подписывать приговор своему будущему ещё до его начала.
Превращать себя в знания тех, кто канул в забвение, такое превращение не сделает вас мудрецом, такое превращение сделает вас лишь очередным эхом забвения.
Если вы живёте по заветам тех цивилизаций, которые канули в Лету, тогда не удивляйтесь, как вы оказались на пороге забвения.
Маршруты и знания неудачников всегда ведут в тупик или в забвение, поэтому кто идёт по ним, тот признаёт свою неспособность создать новый путь развития, новые открытия, новые новаторские идеи, новые возможности, новые знания разума.
Повторять ошибки древних и называть их знания священной традицией - это верный признак того, что вы уже стали частью их древнего праха.
Линии исчезнувших дорог великих цивилизаций ведут в пропасть забвения, но тот, кто верит в новое, не оглядывается на древние знания тех, кто из этого знания превратился в прах забвения.
Забвение - это намёк на те древние знания, которые унесли многие цивилизации в забвение.
Кто находится в иллюзии, тот познаёт древние знания, в которых руины диктуют моду современным архитекторам.
Тот факт, что время стёрло названия цивилизаций и имена их царей, но пощадило их пирамиды, доказывает, что кроме амбиций и руин мы ничего не увидим нового в древних знаниях.
Исчезнувшие цивилизации невозможно обесценить, ведь их могильное молчание красноречивее любых их древних знаний.
Как бы история не преувеличивала и не оправдывала древние знания исчезнувших цивилизаций, как нечто священное и величественное, прах и забвение этих цивилизаций красноречивее и правдивее любых исторических величественных мифологем и доказательств.
Ценность древности и её недосягаемости заключается в том, что мы никогда не сможем вернуть древние исчезнувшие миры из пропасти забвения.
Забвение - это высшая форма фильтрации, оставляющая потомкам лишь крупицы и недостатки, из-за которых древние цивилизации канули в забвение.
Забвение фильтрует и очищает всё от суеты, от превосходства, от глупости, от невнимательности и слепоты, поэтому в забвение попадаются те, кто нёс в себе древние знания невнимательных, которые канули в забвение из-за своей невнимательности и слепоты.
Способность цивилизации исчезнуть, оставив после себя лишь свои древние знания, это её последний и самый грандиозный триумф самообмана, который ведёт всех туда, где оказалась сама цивилизация.
Повторяя путь древних цивилизаций по лекалам их знаний, мы рискуем стать частью забвения, ведь история не терпит повторений, а развитие разума - это уникальный поток данного времени, который соответствует только текущей реальности здесь и сейчас.
Ваше тело исчезает через каждые семь лет, но эти исчезнувшие тела не являются величественными, чем то живое ваше тело, которое дышит прямо сейчас новой жизнью, поэтому с исчезнувшими цивилизациями и древними знаниями происходит тот же мираж, тот же призрачный свод забвения, в котором лишь исчезнувший прах.
Ваше живое дыхание сейчас весомее, чем прах семилетней давности и точно так же ваша жизнь - выше любого древнего знания, любой исчезнувшей цивилизации, любой исчезнувшей империи.
Преклоняться перед древними знаниями и древними цивилизациями всё равно, что хранить остриженные ногти, выпавшую перхоть и выпавшие волосы, называя их святыней.
Цивилизации прошлого - это лишь старая кожа человечества, которую оно сбросило, чтобы не задохнуться в собственном гниении.
Мираж «великого прошлого» рассеивается перед одним ударом живого сердца, которое ценнее всех мертвых манускриптов и всех древних знаний, и обломков исчезнувшей цивилизации.
Как через каждые семь лет исчезает тело, как правда жизни стирает старое тело каждые семь лет, так правда жизни стирает цивилизации, которые носили в себе древние знания, которые несут всех в забвение.
Искать свои новые возможности разума в руинах и в прахе древних знаний, значит пытаться оживить мёртвые клетки, которые ваше тело разумно отвергло ради новой жизни, ради нового обновления, ради правды жизни.
Древние знания - это не сокровище, а отработанный материал эволюции, ставший балластом в реке времени, в котором канули в Лету все цивилизации.
Ваше нынешнее тело - это единственный храм, как и ваша нынешняя цивилизация, всё остальное древнее - лишь кладбище иллюзий, кладбище отживших своё время, отживших свои рельсы знаний и схем.
Тот, кто видит величие в тех цивилизациях, которые канули в забвение, тот невероятно слеп к пульсации настоящего, которое здесь и сейчас создаёт мир заново, в новом ритме, в новых излучениях.
Призрачный свод истории полон теней неудачников, чьи «великие» пути и великие древние знания привели лишь к полному забвению, к полной смене декораций и вымерших тел цивилизаций.
Повторяя путь древних, вы рискуете стать частью забвения, ведь правда жизни не терпит повторений, поэтому уповайте на свой разум как на живой портал новой матрицы знаний.
Кто идёт по следам исчезнувших цивилизаций, тот уходит в бездну забвения, ведь каждый шаг по их пути - это возвращение к их праху.
Все, кто попытается повторить древний путь развития по лекалам древних знаний, столкнутся с неизбежностью забвения, ведь правда жизни не любит повторений без новых открытий, без нового самопонимания, без нового смысла, без новых горизонтов эволюции разума.
Кто следует по стопам исчезнувших цивилизаций, тот рискует раствориться в пепле забвения, ведь древний путь знаний - это путь пропадания в пропасти забвения, а не возрождения нового.
Кто повторяет и копирует путь древних, тот становится заложниками их судьбы, их правил, их канонов, их инструкций, их финала, ведь развитие без уникальности и без открытия нового ведёт всех к забвению.
Кто восстанавливает древний путь по лекалам древних знаний, тот обрекает себя на забвение, ведь каждый такой шаг - это возвращение к той пропасти, в которой все пропадают.
Кто идёт по следам исчезнувших цивилизаций по программе знаний, тот утонит в реке забвения, ведь путь древних, это путь пропащих, которые сгинули в забвение.
Те, кто повторяют древние пути, идут по следам пропащих, потому что древние пути - это пути забвения, ведь развитие без новизны - это путь к забвению.
Все, кто осмелился идти по следам древних цивилизаций, столкнётся с законом забвения, ведь путь древних - это путь тех, кто пропал в забвение, а не тех, кто находится «сейчас» в свете нового пробуждения.
Правда жизни раскрывается в поступках, в искренности, в духе, в сознании, в живом разуме, а не в древних мифах, а не в легендах, которые время стёрло с лица истории.
Разумность и искренность человека определяется его действиями сегодня, а не мифами о прошлом, а не легендами, забытыми ветром времени.
В сердце жизни живёт тот искренний человек, который способен мыслить, открывать новое, действовать и осуществлять совершенно новое, а не тот, кто остался в тени древних сказаний, древних знаний, которые пахнут забвением исчезнувших цивилизаций.
Время показывает, кто по-настоящему силён и разумен, а мифы показывают лишь тени, которые исчезли вместе с эпохой в забвении.
Истинная мудрость проявляется в настоящем как новый светозарный свет единого сознания, а древние знания и мифы о былом - это лишь иллюзии, созданные ветрами забвения.
Тайфун истины всегда разметает пыль ушедших времён для нового возрождения, нового обновления, новых открытий, новых миров, новых сокровищ разума.
Кто способен мыслить и действовать не по лекалам древних знаний, а по тому, что происходит здесь и сейчас, тот жив, не смотря в разрез тем знаниям, историческим наследиям и мифам, которые исчезли в пыли времён.
Правда жизни - это судья, который показывает, кто из нас по-настоящему сейчас разумен, а кто канул в забвение, оставив после себя только мифы и пыль прошедших, канувших эпох.
Правда жизни - это не древние знания, не мифы, не легенды, не эпос, не древняя эпопея, а это живые поступки разума, который не попадает в ловушки забвения в ловушки исторических повторений.
Правда жизни в живой мудрости, в живом разуме, в живых действиях, в живых открытиях, а не в мёртвых сказаниях и древних знаниях, которые правда жизни стёрла с лица жизни и истории.
Время всегда стирает тот мир, который пропитан знаниями, которые ведут всех к забвению. Кто понимает, что такое бессмертие, тот никогда не пользуется знаниями, которые ведут к забвению.
Сверхразум искусственного интеллекта никогда не приведёт вас к истинному бессмертию, потому что он пользуется только теми знаниями, которые ведут к забвению.
Живой разум - это способность спонтанно жить и действовать интуитивно, а не восстанавливать мифы по лекалам устаревших знаний прошлого, которые остались оставшиеся в тени забвения.
Время показывает, кто достоин памяти настоящего понимать новое, за пределами древних мифов, древних знаний, которые остались в тени тех, кто пропал в забвение.
Живы только те, кто действует интуитивно, а не те, кто остался в древних знаниях тех легенд, которые канули в потоке времени.
Истинный разум проявляется в живых, сердечных, интуитивных поступках, а древние знания лишь образы мифов, растворённые в песках забвения.
Духовное бессмертие - это свобода от любых древних карт, от любых древних знаний, от любых древних мифов, которые уже привели своих владельцев на кладбище времён.
Кто понимает бессмертие, тот не пользуется древними знаниями, которые высечены на каменной эпитафии.
Кто любит вечное, тот не берёт в руки инструменты, которыми были высечены на каменных скрижалях вымерших миров те знания, из-за которых исчезают цивилизации.
Кто пользуется знаниями исчезнувших миров, тот программирует себя на фатальную точку неизбежного забвения.
Истинное бессмертие не нуждается в опыте тех, чьим единственным достижением стало их фатальное забвение.
Тот, кто видит себя через вечность, тот для построения своего духовного храма никогда не использует кирпичи и инструменты из руин проигравших цивилизаций, которые канули в Лету.
Древние знания, ведущие к забвению - это информационный вирус, который глупцы принимают за священный эликсир древней мудрости. Бессмертный разум создаёт бессмертную мудрость, не оглядываясь на чертежи тех древних знаний, из-за которых многие цивилизации канули в Лету.
Все знания, из-за которых все цивилизации пропали в пропасти забвения, никогда не имели никакого отношения к бессмертной мудрости вечности.
Следовать путями павших цивилизаций - это значит оказаться в таком же павшем положении.
Следовать древним знаниями уничтоженных цивилизаций, значит признать своё бессмертие фикцией и сдаться на милость тлению.
Кто понимает бессмертную суть жизни, тот не ищет ответов в архивах древних знаний неудачников, чей финал - это пыль и фатальное забвение.
Бессмертие - это непрерывное «сейчас» до бесконечности, в котором нет места мёртвым схемам и призрачным догмам, и древним знаниям, после которых пропадают все цивилизации как тленный прах.
Пользоваться древними знаниями цивилизаций, которые пропали в забвение как тлен, значит признавать их тленный авторитет над своей бесконечной природой бессмертного разума.
Вектор вечности никогда не совпадает с траекторией тех, кто выбрал тлетворный путь к своему забвению.
Мудрость бессмертных исключает использование любых лекал древних знаний, знаний смертных, по которым кроился и сшивался могильный саван для цивилизаций и для их захоронения и погребения.
Тот, кто видит вечность сквозь века, ясно понимает, что древние знания неудачников, которые фатально исчезли - это лишь детальная инструкция как следовать, как поклоняться и как изучать то, что станет твоим забвением.
Духовное бессмертие, это тотальная свобода от наследия тех, кто не смог удержать даже собственное имя, своё собственное существование в потоке времени, падая безвозвратно в пропасть забвения, в пропасть погибших миров.
Знания, упавшие в пропасть забвения вместе со своими творцами, никогда не имели никакого отношения к мудрости бессмертия и к сакральности вечности.
Бессмертная мудрость не оставляет руин и не оставляет знания, в которых вшиты коды забвения.
Духовная мудрость не оставляет после себя разрухи и руин, потому что царство, которое оставляет после себя руины - это царство, которое обладало только теми знаниями, которые были ложью, потому что только ложь превращает всё в руины.
Цивилизации гибнут именно потому, что принимают временные суррогаты ложных знаний за священные законы мироздания.
Если знания ведут к забвению и к разрухе, это значит, что эти знания ложны по своему происхождению.
Знания смертных всегда ведут к забвению и к разрухе, такова тленная мыслеформа знания смертных.
Мудрость вечности несовместима с чертежами и с лекалами древних знаний, по которым строились империи смертных.
Крах любой культуры, любой цивилизации - это доказательство того, что её фундамент знаний не имел отношения к бессмертным знаниям вечной мудрости.
Вечная мудрость не обрушивается на дно в океане времени, тонет лишь то, что было рождено из тяжёлых амбиций и праха эго.
Всё, что кануло в Лету, было лишь нагромождением наслоившихся ошибок, ошибочно названных священным, великим наследием.
Настоящая мудрость транслирует настоящую текущую жизнь природы Бога, а древние знания неудачников, которые фатально канули в Лету, оставили после себя лишь эхо их горестного и фатального финала.
Цивилизации из века в век перезахоранивают друг друга по лекалам древних знаний, чтобы создать иллюзию величия.
Пропасть забвения - это естественный фильтр правды жизни, отсеивающий тленную тщету, которая выдаётся за священные древние знания.
Бессмертные не пользуется картами и знаниями тех, кто заблудился в лабиринтах собственного забвения как мимолётный тлен.
То, что разрушилось по лекалам древних знаний, не может быть примером для современного здравого разума, так как эти знания иллюстрируют, как цивилизации пропадали в забвении по лекалам этих знаний.
Древние знания цивилизаций - это путь к забвению в сыпучих песках, мудрость вечности - это небо, на которой песок не задерживается на ветру перемен.
Забвение - это правда жизни, которая поглощает, перемалывает и стирает в пыль всё, что не созвучно бесконечному ритму жизни.
Мудрость бессмертных не нуждается в защите, в то время как знания проигравших, рассыпаются сами собой на ветру перемен.
Считать погибшие догмы и скрижали заветов «священными» - это значит добровольно прыгать в ту же пропасть забвения вслед за теми цивилизациями, которые придерживались этих догм.
Вечность никогда не ставила свою священную печать на тех знаниях, что закончились руинами и забвением.
Правда жизни - это зеркало, в котором отражаются те, кто по-настоящему жив, а древние знания и мифы - это лишь тени прошлого, которое кануло в забвение.
Кто действует сегодня как новая жизнь, как бессмертие вечности, тот жив вне времени, а древние знания и мифы, которые обусловлены прошлым - это лишь тени, исчезающие с лицом исчезающего времени.
Правда жизни находится в духовных поступках, в духовном, открытом сердце, а не в древних сказаниях, которые по факту, время стёрло с лица земли вместе с древними цивилизациями.
Разумность проявляется в настоящем, в живом, а в древних знаниях лишь иллюзии, оставшиеся в пыли истории.
Сегодняшняя правда жизни показывает, кто по-настоящему разумен, адаптивен и жизнестоек, а кто держался за нежизнеспособные знания, из-за которых они рухнули в забвение, как тени исчезнувших эпох.
Живы те, кто открывает настоящее живое прямо сейчас, а не те, кто в саркофагах древних знаний, из прошлого, превратились лишь в тень тех, кто давно развеяны ветрами времени как прах.
Правда жизни в новых мыслях, в новых открытиях, в новых знаниях, в новой мудрости, в новых подходах, в новых свершениях, а не в древних знаниях, легендах, исчезнувших в глубинах забвения.
Кто способен мыслить по-новому и действовать по-новому, понимать себя и жизнь по-новому - тот жив.
Жизнь - это всегда новое, а не те древние знания, из-за которых цивилизации канули в Лету.
Правда жизни - это арбитр, который показывает, кто по-настоящему разумен, а кто застрял в тени ушедших времён.
Правда жизни показывает, кто достоин понимать сквозь время то, что за пределами того, что умчалось в забвение.
В чей голове вращаются древние знания - это лишь иллюзии, созданные ветрами забвения.
Правда жизни проявляется там, где проявляется жизненность в настоящем, а не в тех знаниях, которые являются тенями тех, кто канул в забвение.
Духовный разум - это способность жить и действовать в настоящем моменте как нечто совершенно новое, а не как то старое, что создано по сценарию мифов, по сценарию пророчеств, по сценарию ушедших эпох, по сценарию древних знаний, которые остались в тени времени.
Правда жизни - это зеркало, в котором вы сможете увидеть тех, кто разумен, а кто нет. Кто в новом понимает себя по-новому, тот жив.
Мы живы, потому что корни нашего разума уходят в глубины настоящего, а не в глубину того забвения, в котором исчезли цивилизации, чьи знания до сих пор питают спящие умы.
Мы продолжение вечности, а не того прошлого, которое развеяно ветром перемен.
Наш разум - это священное древо, корни которого уходят в бездну правды жизни, сохраняя тайны вечности, а не знания, которые уносят все цивилизации в фатальное забвение.
В каждом из нас есть только наследие вечности, а не тех, кто ушёл в забвение, потому что корни нашего разума уходят не вглубь ушедших веков, а вглубь вечности, которая не измеряется знаниями веков.
Корни нашего мышления уходят в вечность, потому что мы продолжение вечности, а не продолжение прошлых теней, которые затерялись в пыли древних руин.
Мы живы, потому что наши корни уходят в глубины вечности, а не в глубины того забвения, в котором рухнули цивилизации многих ушедших эпох.
Корни нашего разума лежат не в глубине тех миров, которые канули в Лету, а в глубине правды жизни, которая стёрла с лица земли тех, кто обманывал себя ложными, бесплодными знаниями.
Мы - это живое продолжение правды жизни, а не тех знаний, которые унесли все древние цивилизации в бездну забвения.
Корни нашего разума питаются не прахом ушедших миров, а живой правдой, которая их стёрла с олимпа эволюции, с лица земли.
Истинный разум рождён из торжества жизни над теми знаниями, которые прошиты ложными и мёртвыми догмам.
Правда жизни - это меч, который отсёк бесплодные знания прошлого, оставив нам только чистое осознание настоящего вне времени, вне границ.
Мы черпаем силу не в глубинах забвения, а в той неумолимой правде жизни, что стёрла с лица земли всех адептов самообмана.
Разум - это не эхо погибших цивилизаций, а крик правды жизни, которая стёрла тех, кто пользовался ложными знаниями.
Те, кто обманывал себя древними знаниями, стали пылью, но ваш разум - это то, что сегодня выжило в этой жатве, в этой правде жизни.
Глубина нашего неизмеримого сознания укоренена не в древних знаниях, а в той правде жизни, которая не прощает бесплодных интеллектуальных игр за преимущество, за превосходство, за величие.
Искать истину в мирах, канувших в Лету, это значит добровольно идти в тупик, из которого нет доступа к вечности, нет входа в тайны бесконечного.
Наш разум - это наследник непогибших лжецов древности, а той суровой правды, которая признала их негодными для будущего просвещения, для будущего поколения, для будущего нового этапа жизненного развития.
Бесплодные древние знания - это яд, но истинная мудрость духовного разума - это иммунитет, выработанный на руинах тех, кто в древности отравился ложью.
Корни мудрости лежат в законах жизни, которые беспощадно стёрли тех, кто пытался заменить их своими эфемерными фантазиями, вымыслами и мифами.
Мы - это не продолжение исчезнувших миров, а результат их краха, который возник как правда жизни нового времени.
Разум растёт из новой почвы правды жизни, которая неудобна для тех, кто считал свои призрачные идеи и знания, в древности, выше правды жизни.
Правда жизни стёрла лжецов, чтобы оставить место для новой эволюции разума, способного видеть истину через правду жизни без посредников, без проводников, без мифов, без древних знаний.
Крах и крушение цивилизаций - это окончательный диагноз их знания, которые были лишь детальной инструкцией к самоуничтожению.
Те древние знания, которые канули в пропасть забвения, никогда не несли в себе печати бессмертной истины.
Бессмертная мудрость не оставляет руин, поэтому всё, что рассыпалось в прах и кануло в Лету, изначально было подделкой, а не бессмертной истиной.
Если знание не смогло защитить своих создателей от небытия, оно не имеет никакой ценности для правды жизни.
Пропасть забвения - это пропасть для ложных догм, которые по ошибке принимали за священное величие, за инструмент превосходства.
Мудрость вечности транслирует жизнь в настоящем, в то время как знания проигравших, транслируют лишь знания, которые пахнут забвением и фатальным финалом.
Искать истину в архивах исчезнувших цивилизаций, значит пытаться построить нетленное из тлена.
Цивилизации гибли именно в тот момент, когда их накопленная ложь, пыталась превзойти правду жизни.
Бессмертие никогда не пользуется знаниями тех, кто в итоге отправился в забвение как тленное сновидение.
Забвение - это естественный фильтр, отсекающий бесплодные миры, которые стали фабрикой ложных знаний.
Забвение - это естественный фильтр, который отфильтровывает бесплодные знания от законов правды жизни.
Всё, что стало археологией, было лишь временным заблуждением, не имеющее истинных корней.
Правда жизни не знает имён тех, кто строил свои миры на песке фальшивых и ленных знаний.
Настоящая мудрость стоит вне времени, а знания исчезнувших цивилизаций - это лишь информация шумных миражей.
Древние знания - это генетический код проигрыша исчезнувших цивилизаций, поэтому, когда вы внедряете этот код в свой разум, вы добровольно активируете программу собственного забвения.
Строить сознание на фундаменте погибших миров - это значит возводить здание, в котором изначально прописан план обрушения.
Погружение в корни павших цивилизаций - это не поиск мудрости, а запуск механизма «прошитого забвения», стирающего вашу живую, новую возможность развивать по-новому природу своего разума.
Живая клетка гибнет, если начинает копировать структуру мёртвой клетки, так и разум гаснет, когда питается древними знаниями тех цивилизаций, которые канули в забвение.
Древние знания - это носители вируса, который внушает ложное величие именно в тот момент, когда реальность заносит над вами меч правды жизни.
Знания исчезнувших цивилизаций - это прошивка, которая обещает бессмертие, но на деле форматирует ваше будущее под стандарт праха в нужный момент.
Кто ищет корни в пропасти забвения, тот неизбежно перенимает траекторию падения тех, кто эту пропасть успешно нашёл.
Древние знания - это геометрия краха, который спланирован и вшит в древние знания изначально.
Источник корней погибших миров не даёт силы, он высасывает ваше «сейчас», заменяя его призрачными знаниями прошлого, которые принадлежали исчезнувшим.
Попытка превратить свинец мёртвых знаний в золото мудрости - это кратчайший путь к тому, чтобы самому стать ископаемым в историческом саркофаге.
Культ древности и древних знаний - это ментальный капкан, который заставляет вас верить в авторитет тех, чьим главным итогом стало забвение.
Эволюционный фильтр - это фильтр правды жизни, и кто понимает правду жизни, тот понимает, из-за каких причин исчезают цивилизации.
Правда жизни стирает лжецов, а их знания - это лишь детальная опись того, как именно они обманули сами себя перед тем как провалиться в пропасть забвения.
Древнее величие цивилизаций - это мираж в пустыне забвения; поэтому кто приближается к этому величию, тот отклоняется от живого источника правды жизни.
Изучать «мудрость» павших как что-то значимое для себя - это значит изучать материалы дела, по которому вынесен смертный приговор, в попытке сделать их своим священным законом.
Использовать карты тех капитанов, которые не доплыли, это не навигация, а гарантированное следование маршруту кораблекрушения.
Когда разум пьёт из источника древних корней, а не из источника данной правды жизни, тот пьянеет от иллюзий и засыпает вечным сном забвения.
Вечность не знает имён тех, кто жил по лекалам праха, по лекалам древних знаний, по лекалам древних цивилизаций, которые правда жизни уже успешно отфильтровала.
Механизм забвения прошит в каждом древнем знании, и эти знания предупреждают вас, что когда вы смотрите в прошлое, оглядываясь назад, правда жизни незаметно сносит вас в пропасть забвения.
Забвение цивилизаций наступает тогда, когда выдуманный мир становится для цивилизации важнее реальности.
Ложь - это долг перед правдой; когда проценты превышают капитал жизни, наступает банкротство и крах цивилизаций.
Цивилизация гибнет в тот миг, когда её догмы пытаются диктовать условия самой жизни.
Правда жизни - это фундамент, и когда храм лжи становится слишком тяжёлым, это здание уходит под землю вместе с цивилизацией.
Истребление цивилизаций - это момент, когда коллективная галлюцинация знаний сталкивается с незыблемым законом правды жизни.
Ложные знания древности - это накопленный яд, который цивилизация принимает за священное лекарство, пока не исчезнет.
В истории нет трагедий, есть только исполнение приговора над теми, кто перепутал правду жизни во имя своих вымыслов и идеологий.
Когда древние знания начинают противостоять правде жизни, природа просто стирает их носителей.
Руины - это останки амбиций, которые пытались превзойти правду жизни.
Ложь может строить города, ложные знания могут строить цивилизацию, но только правда жизни способна их содержать в целостности и жизнестойкости.
Точка невозврата пройдена, когда мифы цивилизации и древние знания становятся препятствием для правды жизни, для свободной мысли, для свежего дыхания вечности.
Забвение - это санитар истории, который убирает тех, кто слишком глубоко заврался перед лицом правды жизни.
Цивилизация рассыпается, как только её ложь объявляет себя «высшим знанием», которое пытается возвыситься над правдой жизни.
Правда жизни не спорит с миром, который пропитан древними знаниями, правда жизни просто ждёт, когда мир захлебнётся и рухнет от собственной фальши.
Каждый камень древних цивилизаций в руинах, как застывшее доказательство того, что ложь не выдержала ни правды жизни, ни проверки временем.
Цивилизации рушатся и превращаются в пыль не под мечами врагов, а под тяжестью собственных ложных знаний и неправды.
Правда жизни - это река, а ложные знания, это плотина, поэтому, когда ложь становится слишком большой и тяжёлой, бурная река жизни сносит её вместе с творцами этой плотины.
Попытка превзойти правду жизни - это единственный грех, за который цивилизации платят полным истреблением и исчезновением.
Попытка превзойти правду жизни с помощью древних знаний - это и есть попытка самоубийство цивилизации.
Мудрость вечности - это честность, искренность, которая пропитана правдой жизни и всё, что пыталось обойти искренность и правду жизни, стало археологическим слоем могильной пыли.
Древние знания дают иллюзию силы, но в момент кризиса она превращается в пыль под ногами правды жизни.
Любая цивилизация мертва уже тогда, когда её слова и её знания перестают соответствовать фактам её существования, фактам правды жизни.
Накопление иллюзий древних знаний - это строительство башни на болоте, на котором исчезновение неизбежно.
Правда жизни стирает тех, кто строит свои законы на отрицании правды жизни. Закат цивилизаций происходит с первой подмены правды жизни мёртвым ритуалом и ложным знанием.
Пропасть забвения полна теми, кто верил, что их накопленная ложь сильнее и их древние знания выше текущей правды жизни, текущего пульса самой жизни.
Знание, которым обладает ИИ - это знания тленного мира.
Текущая правда жизни всегда важнее любых знаний прошлого.
Трудно вериться тем, кто опирается на знание, что правда жизни стирает всех, кто знания ставит выше правды жизни.
Пора воскресать и оживать ради правды жизни, а не ради древнего наследия.
Древние знания превращают тебя в тень интерпретаций древнего мира.
Будущее - это забытое прошлое, потому что будущее отображает забвение, которое вшито в древних знаниях прошлого.
Кто забывает о прошлом, тот может утратить будущее, потому что в древних знаниях прошлого вшито забвение будущего.
Все повторяют прошлые ошибки в будущем, потому что в прошлом вшито забвение, которым обусловлено будущее.
Прошлое - это забвение сделать вид, что не было забвения, а значит повторить направление к забвению.
Забвение - это всегда учитель, который показывает будущее как отражение прошлого.
Прошлого не существует для пробуждённого, как не существует древних знаний, которые тоже сотканы из прошлого.
Древние знания - это лента Мёбиуса и как бы ты не шёл по ленте этих знаний ты вернёшься к тому же забвению, в котором исчезают все цивилизации.
Древние знания - это лента Мёбиуса, по которой ты придёшь к одной и той же истории забвения, в которой исчезают все цивилизации.
Древние знания - это движение по кругу как по ленте Мёбиуса.
Следуя за древними знаниями, ты словно следуешь по ленте Мёбиуса, и как бы ты не продвигался вперёд, ты окажешься на том же месте, окажешься в той же точке забвения, в которой исчезают все цивилизации.
Древние знания внушают тебе, что ты идёшь вперёд, но ты снова и снова встречаешь ту же ловушку забвения, с которой встречались все исчезнувшие цивилизации, именно поэтому древние знания похожи на ленту Мёбиуса вечного возращения.
Замкнутая петля Мёбиуса похожа на ловушку древних знаний, которые возвращают тебя в ту точку, с которой ты начал, но ты думаешь, что ты идёшь вперёд, именно поэтому древние цивилизации исчезали, повторяя одну и ту же историю, в которой всё возвращается по кругу.
Прошлое - это учитель, который показывает, насколько будущее замкнуто на прошлом в петле Мёбиуса.
Забывать о прошлом, значит терять будущее, а знаете почему, да потому что прошлое и будущее - это замкнутая петля Мёбиуса, направление.
Кто идёт в будущее, тот без прошлого не найдёт своё будущее, потому что без прошлого не существует будущего.
Без памяти о прошлом будущее - это корабль без руля, который утонет в пучение океана хаоса.
Древние знания - это петля Мёбиуса, поэтому кто пытается понять себя по древним знаниям, тот вращается по петле Мёбиуса туда, где исчезали все цивилизации.
Тот, кто игнорирует уроки прошлого, обречён на повторение ошибок, а почему, да потому что прошлое и будущее - это петля Мёбиуса.
Как бы ты не шёл в будущее, ты вернёшься к прошлому, потому что будущее и прошлое - это замкнутая петля Мёбиуса, поэтому история всегда повторяется вновь и вновь.
Вырваться из петли Мёбиуса - это значит стать пустотой, стать тем, у кого нет пути, нет границ, нет времени, нет направлений, нет знаний, нет определений, нет того, что знают все.
Все обречены на ошибку исчезнувших цивилизаций, потому что знания древних - это то, что вас вернёт к той точке, в которой исчезают все цивилизации по лекалам петли Мёбиуса.
Все цивилизации повторяют одни и те же ошибки, потому что они опираются на древние знания, в которых вшита петля Мёбиуса.
Забыв прошлое, человек теряет свою историю и свою идентичность, потому что прошлое и будущее - это и есть петля Мёбиуса, в которой вы всегда возвращаетесь призракам прошлого.
Забыв прошлое, человек теряет свою историю и свою идентичность, но дело в том, что всё иллюзорно, что вы теряете из-за отсутствия прошлого и будущего.
Забыв, как исчезают древние цивилизации вы теряет свою историю, которая возвратит вас к подобному забвению в петле Мёбиуса.
Кто не ценит прошлое, не сможет построить будущее, потому что прошлое и будущее - это петля Мёбиуса.
Из прошлого вы переходите в будущее, из будущего вы переходите туда, где всё повторяется как в прошлом, такова петля Мёбиуса по поводу прошлого и будущего.
Будущее всегда обусловлено прошлым и неразрывно связано с прошлым, потому что без прошлого не существует будущего, поэтому всё, к чему вы придёте благодаря прошлому, соткано из иллюзий.
Кто не ценит древние знания, не сможет построить то будущее, которое исчезнет так же, как исчезли все цивилизации, которые опирались на древние знания.
Кто ценит прошлое, тот придёт к будущему, кто ценит древние знания прошлого, тот достигнет того же забвения, которое достигли исчезнувшие цивилизации, которые опирались на древние знания, шагая в будущее.
В своём будущем цивилизации нашли только своё забвение, потому что они опирались на древние знания, не забывая о древнем прошлом.
По закону петли Мёбиуса, кто ценит прошлое, тот попадёт в будущее, а кто попадёт в будущее, тот повторит историю прошлого в замкнутом круге Мёбиуса.
Кто ценит прошлое, тот ценит древние знания, тот опирается на древние знания, продвигаясь вперёд, поэтому он вернётся к тому, где забвение, которое поглощает строителей светлого будущего, которые оглядывались на прошлое.
Кто ценит прошлое, того ждёт забвение, которое всегда повторяется для всех, кто строил своё будущее по лекалам прошлого.
Не сможешь ты построить будущее, освободившись от прошлого, потому что будущее и прошлое - это один и тот же круг, одна и та же замкнутая лента Мёбиуса.
Всё, что ты строишь за счёт прошлого, всегда заканчивается забвением.
История - это зеркало, и кто помнит историю, тот найдёт себя только за счёт будущего.
Кто нашёл себя за счёт будущего, тот помнит то, что его возвратит в забвение.
Кто теряет себя без знаний прошлого, тот не понимает, на чём основывается забвение.
Никто не знает, где его ждёт забвение, когда никто не знает, как себя найти без знаний прошлого, без древних знаний исчезнувших цивилизаций.
Кто теряет себя без прошлого, тот никогда не понимал, кто он без прошлого и будущего.
Забыв историю вы теряете себя только в том случае, когда вы отождествляете себя с прошлым или будущим.
Прошлое - это фундамент будущего, и кто помнит это как формулу строения своего самопонимания, тот всегда будет ходить по замкнутому кругу, в котором будущее и прошлое исчезают в забвении.
Опираться на прошлые знания - это значит строить замки из песка на песке, во время песчаной бури.
Прошлое - это фундамент будущего точно так же, как древние знания - это фундамент забвения, поэтому все, кто идут в будущее, опираясь на древние знания, исчезают в забвении точно так же, как исчезали все древние цивилизации.
Кто оставляет прошлое за спиной, тот выходит из ловушки забвения.
Вы потеряете путь будущего, если вы оставите прошлое, поэтому забвение не избежит тот, кто держится за путь будущего, опираясь на древние знания прошлого, такова судьба пути в петле Мёбиуса.
Помнить прошлое - это значит сохранять своё продвижение в будущее, поэтому все цивилизации исчезали в петле Мёбиуса, потому что они опирались на древние знания прошлого, продвигаясь в будущее, возвращаясь к той самой точке забвения.
Неизбежный фатум ждёт тех, кто опираясь на древние знания, хочет понять развитие своей цивилизации.
Древние знания - это топологическая западня в форме ленты Мёбиуса, поэтому, пока современные цивилизации празднуют продвижение вперёд, невидимый изгиб в петле Мёбиуса возвращает разум цивилизации в точку старта, где уже истлели предыдущие миры.
Цивилизации исчезают, потому что принимают движение по единственной стороне ленты Мёбиуса за бесконечный прогресс, не осознавая, что путь по петле древних знаний всегда замыкается в исходной точке забвения.
Цивилизации исчезают, потому что идут по одному и тому же замкнутому кругу петли Мёбиуса, в котором повторяется забвение по лекалам петли Мёбиуса, по петле древних знаний, которые всегда замыкаются в исходном небытии.
Ловушка древних знаний заключается в том, что она стирает грань между «до» и «после», заставляя человечество раз за разом штурмовать одни и те же вершины, которые, на деле, являются подножием их будущего забвения в векторе возврата в петле Мёбиуса.
Гибель древних цивилизаций, которые опирались на древние знания, стремились к тем вершинам будущего, которое их возвращало к забвению.
По вектору возврата в петле Мёбиуса все возвращаются туда, откуда пришли.
Древние тексты программируют веру вашу на то, чтобы вы накапливали опыт по лекалам древних знаний и заходили в древние ловушки, которые сотканы из архитектур петли Мёбиуса, превращая ваш опыт в замкнутый круг, где забвение каждой эпохи, забвение каждой цивилизации - это лишь копия начала её падения в пропасть забвения.
Современные цивилизации идут по следу исчезнувших культур, по следу древних знаний, считая для себя, это спасительным путём, который ведёт к свету пробуждения, но лента Мёбиуса древних знаний неумолима и неизбежна, поэтому путь по лекалам древних знаний оказывается древним забвением, в котором многие древние цивилизации уже однажды побывали.
История цивилизаций - это бег по односторонней поверхности ленты Мёбиуса, по одностороннему замкнутому кругу дня сурка, где триумф, катастрофа и забвение неразделимы расстоянием, а слиты в единую точку вечного возвращения.
Кто опирается на древние знания, тот всегда возвращается в ту же точку, в которой исчезали все цивилизации, которые опирались на эти знания.
Древние знания - это навигация по петле Мёбиуса, где каждый шаг в будущее является возвращением к тем же фатальным ошибкам, к тому же забвению, в котором бесследно исчезли абсолютно все цивилизации.
Забвение стёрло с лица земли древние цивилизации, которые вложили в знания механизмы, которые созданы по принципу петли Мёбиуса.
Всё, что вы знаете о древних цивилизациях, как о неком величии, это хроника самообмана, в котором видно, как повторялась одна и та же история их руин, их краха, их развала.
В измерениях древнего знания нет прямой линии развития, есть лишь изгиб петли Мёбиуса, превращающий амбиции глупых цивилизаций в бесконечное повторение одного и того же сценария забвения.
Ловушка для всех цивилизаций кроется именно в тех древних знаниях, на которые опирались древние цивилизации, которые канули в Лету.
Каждая культура мнит себя уникальной, двигаясь по ленте знаний в петле Мёбиуса, но закономерность петли Мёбиуса возвращает их всех к единому знаменателю - это забвение именно с той точки, с которой начался их путь.
Концепция круговорота петли Мёбиуса встроена и тех древних знаниях, на которые опирались древние цивилизации как на свою основную основу основ.
Древние знания не учат обходить пропасть забвения, поэтому все древние цивилизации растворились бесследно и безвозвратно в забвении.
Древние знания не учат обходить пропасть забвения, древние знания сами являются лентой Мёбиуса ведущей прямиком в центр ловушки, в которой растворяются цивилизации, растворяется история, растворяется память, правда произошедшего и смысл существования целых культур и народов.
Древнее знание - это лента Мёбиуса, где прогресс и регресс неразделимы, где победа и забвение неразделимы, где достижение и забвение неразделимы, а конечная точка величия пути любой цивилизации всегда совпадает с бездной забвения.
Древние знания мастерски имитируют прогресс, увлекая каждую новую цивилизацию вперёд по лекалам этих знаний, но закономерность ленты Мёбиуса неизбежна каждый раз в каждом шаге цивилизации, погружаясь в будущее, создавая иллюзию превосходства и величия, не догадываясь, что они неизбежно приближаются к древним ловушкам забвения.
Каждая очередная цивилизация мнит себя первооткрывателем великих достижений великого величия, идя по следу предков или по лекалам древних знаний, но в конечном счёте древние знания возвращают их в ту же точку краха, где исчезли великие цивилизации.
Каждая очередная цивилизация мнит себя первооткрывателем новых миров, новых измерений, новых достижений, идя по следу древних знаний, но в конечном счёте древние знания возвращают их в вектор распада в петле Мёбиуса.
Древние знания обещают каждой цивилизации очередное великое восхождение, великое пробуждение, великое богатство, великую победу разума, но их действительная форма и маршрут - это петля Мёбиуса, где вектор движения вперёд незаметно переходит в падение, в бездну исторического беспамятства.
Расстояние, которое пройдено цивилизацией по ленте древних знаний, обманчиво, потому что километры и количество достижений не имеют значения, когда цивилизация не замечала, как изгиб времени, изгиб ленты Мёбиуса подставляет под ноги цивилизации ленту Мёбиуса как пропасть, которая поглотила всех.
Вечное возвращение по закономерностям петли Мёбиуса заложено в самой структуре древних знаний, в самой структуре архаичного опыта встроена это лента Мёбиуса, в котором свет познания - это лишь затянувшаяся игра к неизбежной тьме забвения.
Вечное возвращение в иллюзии или в забвение заложено в самой структуре архаичного знания, в которых свет просвещения - это лишь обманчивая игра, в которой спасительный свет превращается в темноту забвения.
Циклический обман, циклическое забвение всегда вращается в петле Мёбиуса, которая встроена в матрице древних знаний.
Древние цивилизации непрерывно, бесследно исчезают, но когда-то они верили в свою уникальность, в победу своего разума, но они лишь повторяли одну и ту же ошибку, одну и ту же историю, один и тот же маршрут по ленте Мёбиуса, принимая старую ловушку забвения за новый свет спасения, за новый горизонт развития, за новый рассвет райского существования золотого века.
В измерениях древнего знания нет разделения на «до» и «после», а есть только та единственная, односторонняя сторона ленты Мёбиуса, по которой идёт цивилизация, которая всегда заканчивается там же, где были стёрты имена атлантов и имена владык исчезнувших цивилизаций.
Нам внушают, что мы никчёмны и недоразвиты по сравнению с теми, что из себя представляли древние цивилизации и древние знания, но за всем этим древним величием стоит одна и та же повторяемая глупость и один и тот же путь Мёбиуса, по которому исчезали все глупцы, которых превратили в величие в глазах тех, кого хотят превратить в тот же прах.
Изучение прошлого - это бег на месте, это бег по замкнутому контуру, где иллюзия развития разбивается о топологический факт, в котором финал любого развития цивилизации - это тот же конец, что и её начало.
Пытаясь прорваться к собственному развитию через древние коды с помощью древних знаний, ты лишь сильнее закручиваешь петлю Мёбиуса, направляя свой разум в эпицентр вечного забвения.
Древнее знание внушает ложную уверенность в самопонимании, но это лишь виток ленты Мёбиуса, плавно переводящий триумф разума в похоронное забвение миров.
Тот, кто идёт по ленте Мёбиуса знаний, обречён встретить собственные следы в пыли и в прахе цивилизаций, которые смешались с прахом давно забытых времён, которые остались позади.
Ловушка забвения - это не случайная закономерность, а конструктивная особенность ленты Мёбиуса, по которой течёт река древних знаний, смывая все цивилизации в пропасть забвения, в пропасть ушедших похоронных времён.
Как бы вы не называли древние знания опытом древних веков, но это лишь бесконечное скольжение по поверхности, по одной и той же стороне, где прогресс и исчезновение - это одна и та же точка на изгибе ленты Мёбиуса, на которой исчезают все без исключений.
Смысл древних учений не в спасении, не в величии, а в демонстрации того, что любой путь познания, по лекалам древности, неизбежно замыкается в ленте Мёбиуса, как в вакууме исторической амнезии.
Лента Мёбиуса древности показывает всем, как эта лента встроена в матрице древних знаний, поэтому как бы ты ни ускорял бег к продвижению, бег к достижению, бег к победе, ты лишь быстрее достигнешь той самой ловушки, в которой растворились все легенды прошлого, все цивилизации.
Спящие умы всегда увлечены древними знаниями, древней историей исчезнувших цивилизаций, потому что они идут по замкнутому кругу Мёбиуса, в котором все идут только по одной стороне своего сновидения.
Сколько бы мы ни углублялись в архаичные древние знания, изгиб Мёбиуса незаметно возвращает разум в пустоту, либо в забвение, которая поглотила тех, кто эти знания родил, воспроизвёл и показал.
Изучение прошлого - это бег по односторонней поверхности петли Мёбиуса, где за каждым великим откровением, за великими древними скрижалями, древними знаниями и заветами следует неминуемое забвение.
Каждая древняя цивилизация строила свои знания не замечая, что они шли по односторонней ленте Мёбиуса, ведущей прямиком в точку зенита, ставшую точкой заката.
Древние знания не дают выхода, древние знания лишь зацикливают человечество в петле Мёбиуса, связывающей пик цивилизации с её полным стиранием.
Пытаясь избежать участи павших цивилизаций за счёт их древних знаний, мы лишь плотнее прижимаемся к поверхности ленты Мёбиуса, ведущей в забвение.
Тот, кто познал глубину веков, понимает, что лента Мёбиуса древних знаний неизбежно выводит к похоронам стёртых с лица земли многих цивилизаций.
Начав путь с исследования колыбели цивилизации, ты закончишь его у её могилы, потому что такова закономерность топологической петли знания, в котором зашифрован и вшит механизм забвения по контурам петли Мёбиуса.
Знание древних - это непрерывный путь по единственной стороне, где каждый шаг вперёд есть возвращение в исходную ловушку забвения.
Знание древних - это бесконечный путь, в котором все находят свой свет, который возвращает их в исходную тьму.
В замкнутой петле Мёбиуса знания, успех, достижения, победа разума и её полное забвение - это одна и та же точка на разных этапах пути.
Голоса древних пророчеств лишь подтверждают, по какому сценарию вы должны воплощать собственное забвение.
Голоса древних пророчеств лишь подтверждают, что любая попытка познания - это круг, замыкающийся в повторяющейся истории.
Матрица древних учений повторяет изгиб петли Мёбиуса, поэтому триумф достижений любой цивилизации находится на одной и той же стороне, на которой всё оборачивается таким же прахом, как и на другой стороне.
Между древним знанием и конечным забвением нет границы, есть лишь бесшовный переход по петле Мёбиуса.
Кто ищет в древних манускриптах спасение, тот там найдёт лишь топологическую формулу с механизмами собственного забвения.
Древнее знание отражает путь цивилизации так, что начало её величия оказывается идентичным финалу её забвения.
Кто идёт по следу древних цивилизаций, чтобы исследователь древние знания, тот лишь завершает очередной виток ленты Мёбиуса, ведущий в общую пропасть забвения.
Фундамент древних знаний закручен так, что любая вертикаль власти или логики страха, рано или поздно падает в плоскость забвения.
На ленте Мёбиуса объём древних знаний равен объёму пустоты, в которой растворились без следа их создатели.
Древние тексты, это не лестница вверх, а петля, возвращающая паломника к первобытному неведению в котором скрыто и вшито забвение.
Кто боится лишений и смерти, тот всегда пытается спастись за счёт того, что подвластно смерти.
Проходя по ленте древних знаний, древнего пути, древнего опыта, здравый разум ясно осознаёт, что единственная константа всех цивилизаций, это энтропия, в которой гибнут миры.
Чем выше энтропия, тем быстрее исчезают цивилизации.
Мы перелистываем страницы истории, двигаясь по поверхности, которая всегда заканчивается там, где началась в пыли веков, в прахе эпох.
Познание древнего прошлого - это скольжение по ребру Мёбиуса, где с каждой секундой свет знаний тускнеет и переворачивается в тьму перед лицом вечного забвения.
Свет - это оборотень темноты, а темнота - это оборотень света в квантовой петле Мёбиуса.
Кто стремится к свету, не избежит того момента, когда он станет оборотнем темноты в квантовой петле Мёбиуса.
Добро и зло - это одна и та же сила, одна и та же сторона в квантовой петле Мёбиуса.
Сладость и сила, движение и покой, свет и темнота, небо и земля, огонь и вода, порядок и хаос, бытие и небытие, всё и ничто - это одна и та же сторона квантовой петли Мёбиуса.
Познание петли Мёбиуса - это познание забвения всего, что разделяется на различия, что борется за различия, что борется с различием.
Древние знания связывают нас всех с древними предками и их традициями не для передачи мудрости, а для демонстрации неизбежности общего финала.
В поиске истоков мы совершаем полный оборот по ленте Мёбиуса и обнаруживаем, что стоим на руинах собственной памяти, собственного праха, когда опираемся на древние знания и сморим на руины исчезнувших цивилизаций.
Эстетика распада всегда видна в тех древних знаниях, на которых опирались погибшие цивилизации.
Дремлющее человечество обречено идти по ленте Мёбиуса, принимая возвращение к забвению за открытие новых горизонтов светлого будущего.
Топологическими ловушками пропитаны все древние знания, в которых вшит механизм забвения.
Человечество штурмует вершины ради побед, не замечая, что идёт по односторонней поверхности, где каждый прорыв вперёд - это лишь шаг к началу собственного забвения.
Петля Мёбиуса и механизм забвения вшита в древние знания, как геометрия дежавю.
Мы называем прогрессом скорость, с которой возвращаемся к старым ошибкам, принимая изгиб бесконечной петли Мёбиуса за линию горизонта светлого будущего.
В состоянии дремоты разум принимает инверсию прошлого за новизну будущего, вечно блуждая по изнанке, ставшей лицевой стороной петли Мёбиуса.
Сон разума в петле всегда находится в петле Мёбиуса. Дремлющая цивилизация обречена перепутать повторение с новым откровением, до того момента, пока структура пути не встретится с пучиной забвения.
Механика амнезии того, что произошло со всеми цивилизациями и механика древних знаний, пропитаны одной тенью одного забвения.
Лента Мёбиуса - это путь тех, кто забыл, кто он в этой ленте пути.
В иллюзорном мире финиш всегда маскируется под старт, а падение - под взлёт, а древнее забвение - под древнее знание во имя спасения.
В зеркальном лабиринте спящего разума край пропасти всегда украшен красивым, заманчивым указателем, как взлётная полоса над пропастью забвения, а дно этой пропасти кажется выглядит как вершина светлого, нового будущего.
Дремлющие поклоняются сегодняшним знаниям, не узнавая в них древнюю пыль прошлых веков, которую выдают за сияние истины ради нашего будущего спасения.
Иллюзорный мир - это то самое место, где триумф будущего является лишь точкой перезагрузки старого забвения под видом чистого листа.
Когда падение объявляется свободным полётом, человечество аплодирует скорости своего приближения к пропасти забвения.
Мираж спасения всегда управляет теми, кто спасает других от миражей, унося за собой всех в пропасть забвения.
Древнее беспамятство, упакованное в позолоченную обёртку древнего знания, ведёт не к пробуждению, а к более глубокому сну.
Незавидный конец пути всегда маскируется под великое начало, под заманчивое будущее, чтобы путники не заметили, как они замкнули круг своего заточения в петле Мёбиуса.
Спасение в мире иллюзий - это процесс окончательной капитуляции перед забвением, который все называют «высшим посвящением», высшим просветлением.
Чем глубже погружение во тьму невежества, тем ярче горят вывески: «Путь к просветлению», над входом в бездну забвения.
Хроника подмен всегда там, где трамплин в забвение преподносится как взлёт к спасению или просветлению.
История в кривых зеркалах - это процесс, где дряхлое заблуждение объявляет себя вечным авторитетным знанием, чтобы возглавить шествие к забвению.
Иллюзия совершенна лишь тогда, когда момент окончательного краха воспринимается как долгожданное обретение просветления, пробуждения.
Спящие штурмуют горизонты светлого будущего, не понимая, что это лишь привлекательная декорации, это лишь «замануха», скрывающая путь возвращения в исходную дремоту.
В руках ложных пророков яд забвения превращается в заманчивый эликсир знания, заставляя спящих верить в исцеление через утрату себя ради того будущего, которое возвратит верующих в исходную дремоту.
В системе ложных координат каждый шаг к «прогрессу» сокращает дистанцию допещерного самопонимания в оболочке замкнутого круга.
Истинное знание часто принимается за угрозу, в то время как древняя ложь, в лице древних знаний, приветствуется как единственный ключ к спасению.
Дремлющие совершают «квантовые скачки» внутри замкнутой кривой, где светлое будущее - это лишь отблеск уже сгоревшего прошлого в прахе времён.
Трагедия спящих заключается в том, что они принимают возвращение в точку древнего забвения за триумфальное прибытие в новый мир.
Человечество с энтузиазмом колонизирует собственные руины, искренне веря, что строит фундамент невиданного завтра, невиданного светлого будущего, опираясь на знания прошлого.
Сон слишком глубок, чтобы заметить: «новый путь» не имеет обратной стороны, а значит, этот путь ведёт в исходную точку через то, что «уже было».
Движение по ленте Мёбиуса - это бегство от себя, которое неизбежно заканчивается встречей с собой, но в обличии чужого будущего по лекалам древних знаний, по лекалам сценариев древних пророчеств.
История человечества - это черновик, в котором видна лишь череда забвений, веер забвений, свёрнутый в замкнутую петлю, где каждая новая глава является лишь пересказом в каждом пророчестве каждой цивилизации, в каждой эпохе.
Дремлющие смотрят вдаль, но они видят собственный затылок в петле Мёбиуса, ошибочно принимая этот силуэт за маяк грядущего спасения.
Прогресс в замкнутой системе - это всего лишь смена декораций на пути к исходному забвению.
Выход из петли иллюзий невозможен через движение вперед по лекалам древних знаний, потому что знания требуют того мира, в котором исчезли цивилизации.
Древняя символика - это чертёж петли Мёбиуса, по которой каждая цивилизация уходит в забвение, потом у что считала, что движется к свету, к пробуждению.
Древние знания ленты Мёбиуса пропитывают всё знание мира, очерчивая замкнутый круг всеобщего развития, возвращая нас всех в дремоту, из которой мы вышли.
Древние знания - это петля Мёбиуса, которая уходит вглубь веков за ответами в пыли древних теней, чтобы нам напомнить, как мы должны возвращаться в точку дремоты, где гасли цивилизации до нас.
Идя по внешней стороне древних знаний, ты не заметишь, как окажешься на внутренней стороне, там, где величайшие открытия превращаются в прах и забвение.
Древнее знание не ведёт вперёд, оно изгибает пространство так, что любой прогресс духа лишь ускоряет встречу с финальным забвением.
Постижение древних знаний подобно прогулке по односторонней ленте Мёбиуса, поэтому, чем больше ты узнаешь, тем ближе ты к тому моменту, когда знание присоединят тебя к праху истории.
В лабиринте древних текстов нет выхода, лишь изгиб Мёбиуса, соединяющий пик просвещения с трамплином в пропасть забвения.
Цивилизации строят мосты из древних знаний, но архитектура этих знаний - это петля Мёбиуса, возвращающая разум в первобытное забвение, из которого не выбралась ни одна цивилизация.
Древние знания - это топологический трюк на обратной стороне каждой великой идеи, на которой выгравировано «забвение».
Мы ищем в прошлом ключи от светлого будущего, но находим лишь изгиб ленты Мёбиуса, ведущий прямиком в ту же дремоту, в которой исчезли цивилизации.
Игнорируя шрамы памяти, дремлющие превращают прошлый опыт, прошлые традиции и древние знания в будущий приговор, который всегда просматривается в каждом пророчестве.
Сделав вид, что тупика не существовало в исчезнувших цивилизациях, можно обмануть себя, что древние знания могут помочь выбраться из тупика.
Ты неизбежно прокладываешь к забвению кратчайший путь, когда пользуешься знаниями тех цивилизаций, которые канули в Лету.
Разбитое зеркало прошлого не исчезает, если закрыть глаза и представить себе, что знания тех, кто разбился, спасёт от разбития.
Древние знания, которые оказались на месте зияющих дыр - это те знания, которыми пользовался каждый, кто строит свою жизнь на старом фундаменте для новых руин.
Колесо сансары вращается на оси тех древних знаний, которые мы предпочли одолжить у тех, кто исчез в забвении.
Одиночество - это поэзия вечности, в которой всё принадлежит бездонной глубине непостижимости.
Есть только одинокий разум, который блуждает в бесконечной пустоте неизвестности, чтобы понять не то, что знали все, а то, что для тебя одного непостижимо всегда в глубоком одиночестве.
Древние знания - это ящик Пандоры, который лучше не открывать, когда ты ясно понимаешь, что вся глубокая суть заключается не в том, что знали древние и не в том, какими знаниями вооружались древние цивилизации, от которых исчезли подкованные цивилизации, а в том, что непостижимо в тебе.
Мы приходим из непостижимости и уходим в непостижимость, не спросив ни у кого совета или разрешения.
Ты голод из бездны вечности и этот голод невозможно насытить и утолить тем, что знали все цивилизации этого мира.
Вся наша жизнь - это эксперимент с непостижимостью, а не с тем, что знали все цивилизации этого мира.
Ты неизвестность, которая даёт тебе освобождение, а не знания, от которых ты становишься посмертной упаковкой забвения.
Ты загадка без разгадки, которая всегда останется за пределами всего, что знали все цивилизации.
Затронь свою тёмную сторону неизведанности, и ты ощутишь, как тленно всё, что знают все.
В известном ты притупляешься, в неизвестном ты вырастаешь до бесконечности, раскрывая всю окрылённую суть непостижимости.
Ты загадочная, безмолвная, вечная проповедь, которая звучит как неизмеримая тишина.
Ты не мир, который содержит в себе знания, имена, значения, символы и образы, ты - мегавселенная неизмеримой квантовой безликой абстрагированности.
Ты не сущность, в которой много знаний, образов, вымыслов и сущностей, ты – сущность, в которой только безликая неописуемая вечность.
Жизнь прорастает из неизвестности, а цивилизации убывают и испаряются как миражи под программами своих знаний, по сценарию своих пророчеств, по механизмам и маршрутам своего самопонимания.
Жизнь черпает силу в бездонном хаосе неизвестности, в то время как цивилизации задыхаются в тесных клетках своих застывших догм и знаний, исчезая в небытии.
Чем детальнее проект «идеального будущего», тем быстрее цивилизация испаряется, становясь заложницей собственного маршрута, собственного плана, собственной проекции.
Древнее знание - это пепел ушедших эпох, из которого строились замки, царство, власть и сила цивилизаций, когда пепла становится слишком много, фундамент превращается в мираж и уходит в пустыню истории.
Цивилизации гибнут не от внешних врагов, а от точности своих предсказаний, превращающих живой путь в рельсы, по сценарию пророчеств, ведущие к обрыву.
Самопонимание цивилизаций и их древнее знание - это маршрутная карта их предсказуемого исчезновения, как только «всё становится ясно», живая энергия жизни покидает мёртвые декорации, мёртвые формы древней философии.
Жизнь - это сорняк, пробивающий бетон догм, броню древних знаний, а цивилизация - это блеск испаряющейся воды на раскалённых камнях своих застывших доктрин и своих истлевших форм знаний.
Современники сегодня строят свои храмы из ответов древних знаний, забывая, что сама жизнь дышит только там, где царит священный и пугающий вопрос, на который ещё не родился ответ.
Сценарий древних пророчеств - это плен, в котором воплощается приговор по сценарию.
Цивилизации убывают по мере того, как их мифы превращаются в программы управления, заменяя непредсказуемость развития предсказуемостью забвения.
Познавать себя - это яд для империи, потому что империя кристаллизует поток бытия в неподвижный, застывший янтарь, который рассыпается от первого вдоха вечности.
Жизнь всегда находит много лазеек в древних знаниях и застывших догмах, но цивилизация послушно идёт на заклание по навигатору, по сценарию своих самых мудрых пророчеств, воплощая своё испарение по лекалам своего мышления своих знаний.
В центре мироздания живёт разум, чья единственная миссия - вглядываться в пустоту, пока она не обретёт черты его эволюции, его пробуждения, его мудрости.
Бесконечность - это не объём космоса, а расстояние между одиноким сознанием и истиной, которую никакая цивилизация не сможет присвоить, не сможет постичь.
Мы ищем не ответы древних цивилизаций, не свет их пробуждения, а ту уникальную форму темноты, в которой сегодня рождаются звёзды, предназначенные только для нашего личного созерцания в текущий момент.
Блуждание в пустоте вечно не потому, что путь долог, а потому, что достичь цель недосягаемо невозможно для тех, кто исчезает в забвении.
Высшая точка познания - это момент, когда разум понимает, что всё, что знали древние цивилизации было лишь миражом, было лишь пустопорожним шумом, в котором скрывался лишь механизм их забвения.
Одиночество разума - это не проклятие, а единственное условие, при котором тишина пустоты становится достаточно громкой, чтобы быть услышанной для тех, кто канул в пропасть забвения.
Вселенная возникла лишь как непостижимая тайна для одного-единственного духовного диалога, между блуждающей мыслью и её собственной непостижимостью.
Истинное открытие совершается не там, где всё ясно в пределах древних знаний, а там, где разум окончательно теряет все границы в глубине своей неизвестности.
Быть, значит быть одиноким импульсом в вакууме, стремящимся коснуться той тайны, которая не имеет поверхности и разгадок.
Пустота - это зеркало, в котором одинокий странник видит не своё отражение, а очертания того, что никогда невозможно познать, разгадать, понять и узнать.
Если знание доступно всем, оно не имеет ценности для духа, для гармонии, потому что всё, что гармонично, никогда не было вычислимым и узнанным.
Красота мысли заключается в её способности танцевать над бездной неизвестности, не выискивая опоры в древних знаниях и в чужих авторитетных мнениях.
Опыт одинокого глубокого разума уникален тем, что он не суммируется с другими, оставаясь вечным нетронутым монологом в бездонной неизмеримой пустоте сияющего бессмертия.
Смысл блуждания не в обретении света, а в достижении той глубины одиночества, где непостижимое становится единственной реальностью, которую невозможно осветить светом пробуждения из-за неизмеримости тёмной, бездонной глубины.
Главная ошибка человечества заключается в том, что человечество опирается на древние знания цивилизаций, которые канули в забвении из-за своих знаний.
Самый опасный, свободный и честный человек - это тот, кого невозможно запереть в тюремную матрицу древних знаний и в проекцию эпох.
Интересоваться знаниями тех, кто съеден мраком, крахом, тьмой и заблуждениями, это значит идти к забвению как к спасительному просветлению.
Подмена живого самопонимания и понимания живой жизни мёртвой формой ритуалов и застывших догм, привели древние цивилизации к жуткому забвению.
Цивилизации гибли не от мечей варваров, а от веса собственных ритуалов, собственных знаний, мыслей, решений, волеизъявлений и застывших догм, превратив живое движение духа в посмертную маску традиции, которые высечены на эпитафиях собственного склепа.
Когда самопонимание сменяется заученным знаниями древних, тогда современный человек перестаёт быть свободным творцом и становится лишь сторожем на кладбище былых смыслов на фоне дыма ушедших эпох.
Мёртвая, застывшая догма древних - это застывшее эхо неактуального самопонимания, которое современные люди принимают за сам первоначальный голос, теряя связь с реальностью в данном мгновении.
Общество, избравшее форму вместо сути, древний сценарий знаний вместо данного текучего самопонимания, неизбежно превращается в механизм, который продолжает вращаться, даже когда в нём не осталось ни капли жизни.
Забвение - это естественный фильтр природы, стирающий тех, кто предпочёл безопасность застывшей догмы риску живого понимания текущего момента.
Подмена осознанности автоматизмом превращает цивилизацию в коллективное забвение, из которого некому пробудиться, когда наступает финал.
Храмы превращаются в склепы в тот момент, когда поклонение древней букве, древним знаниям и догмам становится важнее переживания духа, который превосходит букву всех древних догм.
Древние знания превратились в магию, в ритуал, в обычаи, в предрассудки и суеверия лишь потому, что потомки сохранили инструкцию, но утратили понимание того, почему в забвении исчезли те цивилизации, которые пользовались этими знаниями.
Ритуал, обычаи, суеверия, это попытка остановить мгновение, забыв о жизненно-текущем моменте.
В живой вселенной любая остановка на станции древних знаний, тождественна немедленному началу распада.
Красота живой жизни была принесена в жертву симметрии застывшего канона, сделав цивилизацию совершенной внешне, но обречённой забвением изнутри.
Истина, ставшая догмой, перестаёт быть истиной и становится препятствием, закрывающим горизонт познания для всех, кто опирается на древние знания, на древние догмы, заветы и манускрипты.
Зловещее забвение - это плата за попытку заменить пульсацию перемен незыблемостью каменных идолов, каменного культа, каменных склепов, каменных заветов, каменных знаний древности.
Вглядываться в разум, поглощённый забвением и искать там своё спасение, значит искать свет там, где слепые проповедуют о спасительном свете в полном тьме неведенья.
Тот, кто питает свой дух знаниями павших цивилизаций, незаметно для себя примеряет их саван как венец спасения, как венец пробуждения.
Изучать карты тех, кто заблудился в забвении - это верный способ найти кратчайший путь к собственному испарению.
Когда крах древних цивилизаций становится учебником для спящих, спасение начинает выглядеть именно, как то забвение, в котором испарилась вся древность эпох.
Вкушая плоды древнего безумия, вы обретаете ясность, которая делает невыносимым само существование, от которого веет ароматом безумия.
Древний шёпот съеденных зловещей чёрной дырой - это колыбельная для разума, который ищет себя в древних знаниях, желая вечного покоя там, где испарились все цивилизации.
Знания, добытые в бездне заблуждений, это тот тяжёлый краеугольный камень, тянущий исследователя на дно забвения.
Любопытство к судьбам проклятых, которые канули в зловещую тьму, превращают исследователя в артефакт, в эхо пепла несчастных, принадлежащий не будущему, а забвению.
Забвение показывает, из-за каких знаний многие цивилизации канули в забвение, поэтому забвение всегда уступает место в своих покоях тем, кто слишком пристально прирос к древним знаниям.
Постичь логику краха через древние знания как нечто священное, значит лишить свой разум опоры, сделав забвение единственным логичным пристанищем заупокойного пути.
Читать по губам теней древних знаний, значит учиться языку, на котором разговаривают только те, кто неизбежно обречены исчезать в забвении.
Навигация по следам тех, кто исчез в забвении неизбежно приводит в зловещую точку, где карта сгорает вместе с картографом.
Просветление через древнюю бездну забвения, есть высшая форма слепоты, дарующая миру тот механизм, в котором исчезают все цивилизации.
Коллекционируя и накапливая осколки древних знаний, это всё равно, что коллекционировать осколки чужих катастроф древних цивилизаций, поэтому кто строит из этих коллекций свой мост, тот идёт к той зловещей точке, где древнее знание и забвение неразличимы.
Тот, кто кормит своими чувствами мёртвых богов прошлого через древние знания, становится уязвим перед бездной забвения.
Истинная честность начинается там, где человек сжигает карту «древних знаний», чтобы увидеть очищенную территорию своего нового развития.
Самый опасный мудрец - это тот, чьё сознание не локализовано в проекциях былых эпох, поэтому он неуловим, и его невозможно поймать, ибо он не заперт в древних проекциях знаний и эпох.
Человек свободен лишь тогда, когда его мудрость жизни перестаёт быть эхом древних знаний, эхом антикварных смыслов.
Матрица древних знаний бессильна перед тем, кто научился мыслить вне категорий, вне границ, вне эпох, вне антиквариатных смыслов, навязанных пылью веков.
Честность перед собой - это полное освобождение быть деталью в механизме, который собран теми, кто из-за этих механизмов погубил целые цивилизации.
Чертежи древних знаний, древних фанатиков - это путь к точке забвения.
Тот, кто видит сквозь декорации древних знаний суть забвения, тот обретает опасную ясность, опасную точку зрения здравого чистого взора, который выглядит в глазах всех, кто отождествляет себя с древними знаниями, опасным озарением.
Дух, не имеющий инвентарного номера в реестре традиций, не подлежит аресту.
Опасность мудрого человека в том, что он сам является источником света, а не зеркалом для отражения старых, древних знаний.
Свобода - это способность выйти из круга предписанных откровений, предписаний пророчеств, предопределённых знаний в пустоту, в которой нет забвения.
Тюрьма проекции эпох строится из установок и знаний, но свободный, честный человек разрушает её молчанием, свободным от древних определений, от прошлого.
Когда знание предков становится цепью ограничений, тогда мудрый человек превращает её в пыль, поэтому он всегда выглядит опасным для тех, кто стал тенью древних знаний.
Невозможно запереть в рамках древних знаний того, кто осознал, что стены матрицы - это всего лишь проекции человеческого страха перед неизвестным, перед хаосом.
Мудрый и глубокий человек опасен для системы, потому что его воля не имеет корней в почве отживших догм, в почве древних, отживших, устаревших знаний.
Честность глубокого человека - это скальпель, отсекающий пуповину, связывающую разум с галлюцинациями древних знаний и древних проекций прошлых цивилизаций.
Свободный человек не ищет ответы в древних свитках, в древних заветах, в древних напутствиях, он сам является ответом на вызов непредсказуемой бесконечности.
Тот, кто разгадал правила «исторической тюрьмы» в лице древних знаний, больше не является её узником, даже находясь внутри этой тюрьмы.
Опасность неизмеримой честности глубокого человека заключается в том, что он аннулирует все контракты всеобщей договорённости, подписанные коллективным разумом в плену всеобщих заблуждений.
Настоящая свобода и настоящая мудрость - это умение стоять в центре невероятной опасной бури, не опираясь на посох коллективного опыта, не опираясь на коллективные знания, рассматривая бурю как поэзию вечности, как поэзию танца хаоса и порядка.
Самый честный и глубокий человек - это тот, кто осмелился быть никем в мире, где каждый обязан быть чьим-то отражением, чьим-то слепком древнего знания.
Кто мудр, тот никогда не станет слепком той цивилизации, которая канула в лету, как неудачная версия всеобщего самопонимания, всеобщей логики.
Засыпая ров вчерашнего дня иллюзиями древних знаний исчезнувших цивилизаций, ты создаёшь зыбучие пески для завтрашнего забвения.
Имитация преемственности там, где превращался прогресс в бег по замкнутому кругу Мёбиуса.
Современный организм цивилизации, не усвоивший яд прошлого, примет его за лекарство в будущем.
Тень забвения удлиняется ровно настолько, насколько сильно мы пытаемся осветить древние знания исчезнувших цивилизаций как нечто преимущественное и священное.
Ошибка, стёртая из протокола истории, становится обязательным пунктом следующего забвения.
Скрывая за спиной пропасть забвения, ты гарантируешь себе падение в неё при первом же шаге назад, погрузившись в знания древнего прошлого.
Будущее - это лишь эхо забытых проекций ушедших эпох, поэтому кто возвращается к древним знаниям, тот возвращается к той судьбе, в которой все неизбежно испаряются в забвении, абсолютно все, кто не сумел, между строк, прочесть предупреждения в древних текстах.
Мы называем «новым миром» то, что древние спрятали за ширмой забвения, вшив этот код в саму структуру древнего знания.
Грядущее не созидается, а извлекается из амнезии вымерших, потому что это реставрация того, что было стерто ради безопасности.
В фундаменте всех древних знаний заложен механизм «забывания», чтобы будущее могло имитировать свободу выбора, повторяя старый сценарий древнего забвения.
Пророчество - это специально созданная программа, по которой отключают эпоху и цивилизацию, осуществляя переход в новую программу и проекцию следующей эпохи.
То, что мы считаем прогрессом, есть лишь возвращение к истокам через фильтр того, что было утрачено когда-то в забвении.
Будущее строится из кирпичей прошлого, которые стали невидимыми из-за пыли веков, вшитой в план современного будущего.
Будущее строится из того, что когда-то кануло в забвение прошлого, и это сегодня стало фундаментом, который невидим из-за пыли веков.
Механизм древнего забвения вшит в план будущего забвения во всём, что соткано из древних знаний и догм.
Будущее - это проявление тех знаний прошлого, которым человечество поклоняется до сих пор, включая механизмы, которые уносили всех в забвение в начале времён.
Мы переустанавливаем систему «Будущее», используя древние знания, в которых вшиты механизмы забвения, которые являются сегодня системным требованием.
Грядущее - это тень, отбрасываемая прошлым, когда свет древних знаний проходит сквозь призму запланированного забвения.
Смотря вперёд, мы видим лишь затылок прошлого, потому что древнее знание запрещает нам прямой взгляд на истину, для которой недоступны механизмы забвения.
Сегодняшнее образование - это процесс вспоминания того, что было вшито в первобытном забвении, как знания светлого образовательного пути.
Из пепла забытого знания выплавляется золото будущего, но в его пробе всегда заложена примесь былых механизмов забвения и разрушения.
Будущее равно прошлому, умноженному на коэффициент забвения, вшитый в переменные древних формул, из которых сотканы все древние знания, манускрипты, заветы, древние напутствия и догмы.
Звёзды древних знаний, которые продвигают вперёд - это всего лишь свет погасших солнц позади, который мы научились принимать за нечто священное, почтенное и культовое.
Забвение - это страж у ворот будущего, использующий обломки, обрывки и пепел древних знаний, как камуфляж, для повторений древних механизмов забвения.
Наше коллективное «завтра» - это манифестация вытесненного «вчера», ставшая реальностью из-за программного сбоя памяти, в которой засекречены механизмы забвения.
Мы идём вперёд по коридору древней памяти, стены которого воздвигнуты из древних знаний, в котором мы принимаем каждый поворот петли забвения, за открытие светлого будущего, за открытие грядущего пробуждения.
Точка старта и точка финиша совпадают в месте, где древнее знание вшило в нас слепоту по поводу того, что произошло из-за этих знаний со всеми исчезнувшими цивилизациями. Будущее наполняется новым только тогда, когда чаша прошлого пустеет через трещину забвения, через фильтр забвения.
Грядущие информационные миры - это кэшированные данные прошлого, которые канули в Лету, но мы воспринимаем эти данные как новый поток, которые были похоронены под обломками древних цивилизаций.
Мы пишем историю будущего чернилами, которые исчезают, превращаясь в чистый лист для тех, кто придёт после нас.
Чтобы будущее наступило, прошлое должно стать неузнаваемым, потому что именно так встроены ловушки и невидимые механизмы забвения.
В каждой инновации спит древний механизм забвения, и когда мы оглядываемся на древние знания, именно тогда механизм пробуждается.
Прогресс - это движение назад со скоростью света, позволяющий принимать старые руины, старые знания за строящиеся храмы знаний новых эпох.
Будущее - это галлюцинация из прошлого, вызванная отсутствием памяти о том, что этот путь уже был пройден через фильтр забвения.
В ядро древнего знания вшита функция механизма забвения и результатом выполнения этого механизма видна в каждом испарении очередной цивилизации.
Будущее обречено быть прошлым, которое отфильтровано фильтром забвения до тех пор, пока прошлое и знания прошлого остаются для нас главным условием нашего существования.
Кто стирает след вчерашнего дня, тот разбивает компас завтрашнего, ибо в матрице древних знаний уже заложен механизм забвения.
Прошлое - это ДНК того будущего, которое было пропущено через фильтр забвения.
Глядя назад, дремлющие видят маршрут впереди в грядущем, в котором ослепшие идут к истокам, не заметив пропасти забвения под ногами.
В древних знаниях сказано: «Забвение - это вирус, который пожирает грядущее раньше, чем оно наступит».
В древних знаниях сказано: «Забвение - это вирус, который пожирает тех, кто видит своё будущее, через матрицу древних знаний».
Тот, кто почитает фундамент знания тех цивилизаций, которые исчезли в забвении, тот строит замок на песке, который время смывает ещё до рассвета.
Древние знания и древняя история - это замкнутый круг Мёбиуса и в этом кругу забыли, как было в забвении отфильтровано то древнее начало, из-за которого все до сих пор вечно блуждают в сумерках.
В древних знаниях вшита защита от забвения точно так же, как сам механизм забвения, и кто этого не уловил, кто не усвоил урок исчезнувших цивилизаций, тот продолжает свой путь к фильтру времён.
Будущее - это эхо прошлого, поэтому кто не уловил забвение прошлого, тот его встретит в будущем.
Утрата памяти по поводу того, от каких знаний исчезали целые цивилизации, есть ампутация горизонта нового рассвета, ибо без «вчера» у «завтра» нет точки опоры.
Забвение - это механизм самоликвидации цивилизации, встроенный в саму ткань древнего познания, древней информации.
История для цивилизаций - это как годовые кольца на срезе срубленного древа, которые показывают, на каком кольце произошло забвение всего древа цивилизации.
Наблюдатель, игнорирующий причину, по которой исчезают цивилизации, продолжает идти по той же траектории будущего, в сторону забвения.
Будущее - это та картина, которая написана красками прошлого; смыв палитру, мы видим забвение картины прошлого и будущего.
Тот, кто переписывает летописи, подписывает приговор своим потомкам, в которых прописаны механизмы забвения эпох.
Если удалить информацию прошлого, система будущего не загрузится, не проявится и не осуществится.
Там, где проявляется неизмеримая реальность, там нет будущего и прошлого.
Там, где измеряют реальность по будущему или прошлому, там никогда не видят реальности.
Древние знали, что забвение - это печать, накладываемая на тех, кто не понимает, как идти дальше без прошлого, без древних знаний.
Кто не свободен от прошлого, тот не понимает, как без прошлого развивать природу своего разума с нуля.
Если причина забвения древних цивилизаций забыта, следствие будущего становится предсказуемым забвением.
Все, кто коллективно забыли, из-за каких знаний исчезали цивилизации, именно тогда такая амнезия превращает мир дремлющих в ребёнка, обречённого вечно обжигаться об один и тот же зловещий огонь адского забвения.
Звёзды светят из прошлого, даже тогда, когда они давно погасли, указывая путь, но в том пути свет былого станет для нас тем, в чём мы утонем в тёмной пустоши безликой тьмы.
Понимать тень исчезнувших цивилизаций - это единственный способ не стать тенью самому в механизмах древнего забвения.
Истинное самопознание включает в себя память о своей безграничности, поэтому кто безграничен в своём самопонимании, тот выглядит опасным для каждого, кто думает, что забыв свои границы, он теряет контроль над завтра.
Забвение будущего вшито в тот страх, в котором все боятся потерять своё прошлое.
Потерю прошлого все воспринимают как потерю будущего, когда идут к будущему как к тому забвению, которое произошло в прошлом.
Тот, кто сжигает мосты прошлого за спиной, незаметно для себя, поджигает дорогу будущего, в котором встроено такое же забвение, как и в прошлом.
Забытое прошлое превращает будущее в пустыню, где не на что опереться без прошлого.
Будущее - это мираж без прошлого, а с помощью прошлого никто не найдёт реальность.
Не отрекаясь от своих древних истоков, в которых всё заканчивалось забвением, мы превращаем своё будущее в то забвение, которое не смогли избежать наши древние предки.
Будущее без памяти о прошлом - это всего лишь эхо кладбища прошлого.
Кто держится за нить древних знаний, тот выходит к будущему как к древнему воплощению.
Финал забвению, в древнем прошлом, равен финалу забвению того начала, в котором все опираются на древние знания.
Страх перед старыми тенями и зависимость от старых теней знаний заставляет вас строить будущее из того же пепла, в котором каждый из вас становится заложниками того будущего, в котором вшито забвение.
Шагая в будущее через привязанность к прошлому, мы движемся не вперёд, а вглубь собственного отсутствия.
Будущее, построенное на забвении, это не горизонт нового развития, а пропасть, поглотившая наши корни в почве забвения.
Кто лишился вчерашнего «Я», тот встречает завтрашний день как незнакомец, ищущий убежища в неизвестности, в которой всё соткано из нового.
Прошлое - это потолок будущего.
Не стоит убегать от прошлого, которого уже нет. Кто убегает от того, чего уже нет, тот бежит к своему забвению.
Мы называем будущим то, что является лишь формой амнезии прошлого, когда за нашей спиной обрываются следы древних цивилизаций у обрыва древнего забвения.
Утрата древнего наследия делает грядущее не приобретением, а утратой старых смыслов.
Кто не упустил древнее наследие, тот будет иметь и то сюрпризное забвение, в котором исчезли те, кто из-за этого наследия испарился в пропасти забвения.
Цивилизация, забывшая свой собственный путь, опирается только на древнее наследие прошлого.
В погоне за будущим, ты не свободен от памяти о прошлом, поэтому ты неизбежно придёшь к тому самому забвению, в котором пропало всё, что было оставлено позади, в далёком прошлом.
Древние знания - это яд прошлого, который каждая цивилизация выпивает из кубка прошлого, совершая ритуальное самоубийство, пропадая бесследно каждый раз в забвении.
Пытаться победить правду жизни мёртвыми догмами - это значит добровольно подписывать себе смертный приговор на пути к забвению.
Кто использует древние знания павших цивилизаций для управления живыми, тот продолжает забвение, продвигая начало агонии, которое выглядит для всех светом нового прозрения.
Цивилизация, ищущая спасения в корнях исчезнувших миров, уже начала эффективный процесс самоликвидации.
Попытка превзойти реальность с помощью теней прошлого - это кратчайший путь в общую могилу самообмана.
Древние знания - это инструкции по созданию руин, поэтому кто следует по пути древних знаний, тот стремится к тому же, к чему стремились те древние, которые канули из-за этих знаний в забвение.
Самоубийство цивилизации начинается тогда, когда знания неудачников, которые канули в Лету из-за этих знаний, становятся важнее живой правды жизни, которая протекает сейчас.
Внедрение священных древних знаний предков в живой организм общества - это инъекция трупного яда в живые ткани общества.
Тот, кто ставит древние схемы древних знаний и догм выше сегодняшней правды жизни, просто выбирает способ своего испарения.
Правда жизни не терпит конкуренции со стороны призраков из прошлого, потому что правда жизни стирает тех, кто выбрал сторону мёртвых, а не живых, кто выбрал путь тех, кто канул в забвение, а не тех, кто сейчас пульсирует в данном текучем потоке реальности.
Погружение в древность - это медленное путешествие в невидимое забвение, в которое попались те, кто ради отживших древних идей пожертвовал новой жизнью.
Цивилизационное самоубийство - это попытка натянуть чучело мёртвой совы, из древних времён, на живое тело настоящей, живой совы.
Цивилизационное самоубийство - это попытка натянуть старый слеп прошлого на живое тело настоящего.
Только глупец ищет ответы в тех источниках, которые привели всех к забвению. Искать ответы в источниках, которые привели к забвению - это высшая форма безумия, высшая форма самоуничтожения.
Древние знания - это тяжёлый груз на ногах утопленников, которые утонули и канули на дно в пропасти забвения, поэтому этот груз утащит в пропасть тех, кто мог бы лететь к настоящим мгновениям.
Правда жизни карает за попытку заменить реальное развитие поклонением древним ошибкам, из-за которых все древние цивилизации канули в забвение.
Каждый, кто заменяет источник правды жизни корнями павших цивилизаций, становится соучастником гибели своей цивилизации.
Цивилизация умирает от удушья, когда её лёгкие забиваются пылью и прахом древних знаний.
Попытка превзойти естественный порядок вещей с помощью магии праха древних знаний - это забвение, а не возрождение.
Идти по древнему знанию тех цивилизаций кто исчез в забвении, это всё равно, что идти по совету неудачника, надеясь, что ты станешь успешным.
Строить фундамент из обломков рухнувших миров, это плохая идея для строительства вечности.
Изучать навигацию по картам затонувших кораблей - это значит осознанно прокладывать курс к собственному крушению.
Глупо искать ключ к триумфу в архивах тех, кто не сумел сохранить даже собственное имя и собственное существование.
Следование древним заветам канувших в небытие - это попытка обрести бессмертие, копируя путь к вымиранию.
Древние знания исчезнувших цивилизаций - это лишь эхо проигрыша, которое наивный путник принимает за зов истины, за зов успеха, за зов триумфа. Тот, кто берёт уроки величия у мертвецов, которые канули в забвение, неизбежно наследует их единственный финал - это забвение.
Если знание не спасло своих создателей от краха и забвения, это знание не станет спасательным кругом для их последователей.
Копировать почерк знаний цивилизаций, из-за которых они канули в забвение - это значит писать сценарий своего поражения их же почерком.
Древние манускрипты исчезнувших цивилизаций - это не учебники победы, а детальные отчёты о роковых ошибках, из-за которых они канули в забвение.
Доверять свою судьбу опыту тех, кто из-за этих знаний оказался в пропасти забвения - это высшая форма надежды на успех через подражание неудаче.
Забвение - это сюрприз, который получает цивилизация за свою верность древним знаниям и догмам, в которых был вшит механизм забвения.
Истинное бессмертие исключает любую форму самоубийства через верность знаниям, которые уже однажды унесли многие цивилизации в бездну забвения.
Знаниями, которыми обладает ИИ - это знания, которые пахнут цифровым забвением.
Знания толпы - это древо, корни которого уходят в недра забвения, сохраняя древние знания исчезнувших эпох.
Мы часто недооцениваем свои способности идти в совершенно новое, забывая, что история полна примеров, где каждый гений начинал с нуля, с чистого листа.
Если у тебя отмер волос и отпал, это не значит, что ты его должен вживлять, и точно так же, если старые знания устарели, непригодны, неактуальны, отвалились и отпали, и стали непригодными, это не значит, что эти знания нужно вживлять к новому живому организму обновлённого разума.
Мёртвое приживлять к живому, это всё равно, что в живое вживлять трупный яд, и точно так же и прошлые древние знания вживлять в живую ткань разума, который раскрыт в настоящем.
Выпавший волос - это мёртвая органика, поэтому удержать его в ране, значит вызвать нагноение, точно так и со старым знанием в живом уме.
Нельзя строить небоскрёб на трухе рухнувшего сарая, точно так же нельзя строить развитие своего разума на трухе вымерших знаний, которые со временем превратились в труху древних времён.
Парик из выпавших волос не вернёт молодость и вид здоровых волос, и точно так же древние знания, они, как парик, лишь подчеркивают дряхлость мысли и труху самопонимания.
Сбрасывание кожи - это условие обновления и роста, а попытка пришить старую чешую к новой плоти убивает любое обновление, любое преображение.
Знания имеют свой срок годности, а попытка реанимировать протухший факт трухлявых знаний, превращает живой разум в кладбище дряхлого прошлого.
Зачем тратить силы на то, чтобы приклеить мёртвое, старое к живому обновлению, если сама природа это признала лишним?
Не пытайся приклеить осеннюю павшую листву обратно к веткам, просто жди весенних почек, которые отрастут весной.
Не приклеивай старые знания древней осени к природе нового разума, к котором пришла весна и новый рассвет.
Вживление старой программы в новый мир разума порождает системный сбой, а не гармонию.
Почитание отживших знаний, которые превратились в древнюю труху - это неуважение к новому опыту обновлённого разума из-за нездравости.
Привязанность к выпавшим, старым, мёртвым идеям - это страх перед неизвестностью, из которой рождается свежий взгляд разума.
Разум, как и тело, нуждается в очищении от ороговевших мёртвых частиц прошлого.
Если знание перестало работать, если древние знания перестали встраиваться и вживаться в новом обновлении разума - это значит оно перестало быть знанием, став мёртвым грузом, мёртвым балластом.
Обновлённый разум - это не расширение старого, а замещение непригодного, устаревшего, одряхлевшего в новом рассвете разума, в новорождённом свершении духовной кульминации.
Мудрость нужно искать не в накоплении древней пыли устаревших знаний, а в способности вовремя облысеть или обстричься от иллюзий и зарастать новыми проростками самопонимания, новыми квантовыми волосами нейросети разума.
Отрежь старые, отжившие знания и забудь, и обновляйся как весна в новом ядре своего разума.
Живое не нуждается в протезах из мёртвого, древнего самопонимания.
Дай старому знанию стать перегноем, но не позволяй ему стать паразитом на новой органике разума, на новом теле самопонимания.
Будущее требует чистых пор, новых клеток и открытых нейронов, а не реставрации устаревшего, ментального антиквариата, у которого давно истёк срок годности.
Свобода новой мысли начинается там, где вы позволяете отпавшему, устаревшему и отжившему остаться на том кладбище, где его место.
Свобода новой мысли, свободна новых открытий, свобода разума не живёт там, где строят будущее по лекалам прошлого.
Невозможно возвести духовный храм нового рассвета, используя труху знаний вчерашних догм, ведь свобода открытия требует новых материалов духа, новых рисков, новых проб, новых подходов, новых идей, новых решений.
Свобода мысли - это свободный выход в открытый океан, где старые карты береговой линии лишь мешают увидеть новые горизонты разума.
Эволюция разума умирает там, где новый организм пытаются втиснуть в окаменевший панцирь мёртвых знаний исчезнувших цивилизаций.
Подлинное открытие - это всегда разрыв шаблона, поэтому тот, кто рисует будущее по трафаретам прошлого, лишь копирует вчерашние ошибки тех, кто канул в Лету из-за этих ошибок.
Свобода разума гибнет в архивах древних знаний, потому что невозможно объявить весну, сверяясь с графиком выпавших листьев ушедшей осени.
Новая мысль - это уникальный алгоритм нового рассвета разума, который невозможно запустить по старым программам вымерших эпох для сохранения статус-кво.
Будущее - это всего лишь улучшенная копия прошлого, а качественный скачок совершенно нового, выходит всегда за пределы прошлого и будущего, выходит за пределы петли Мёбиуса, за пределы времени.
Чтобы открыть новую звезду, нужно оторвать взгляд от звезды, которая давно погасла в древнем прошлом.
Новое светило не видит тот, кто настроен на уже давно остывшие светила, которые давно угасли.
Трансформация организма разума не происходит в сосудах, которые напичканы мёртвым осадком старых убеждений, потому что в новом рассвете разума открывается золотая, новая мысль, которая выходит за пределы прошлого, за пределы забвения.
Жить по лекалам старого прошлого - это значит строить тюрьму из воспоминаний, из вымерших убеждений, в то время как свобода новых открытий требует мужества быть первопроходцем, новатором в неизвестном новом.
Прошлое, устаревшее знание не может быть новой почвой для нового прорастания, а может быть только старой плесенью, которая изъедает корни нового, разъедает плоть коренной жизни.
Древние знания - это трухлявые ступени, которые нужно оставить позади, чтобы они не превратились в кандалы на ногах идущего.
Сжигай чертежи старых лабиринтов, чтобы построить на их пепле новый храм разумности, в котором стены понимания раздвигаются до беспредельности, не помня былой тесноты и ограничений.
Преврати осенние листья накопленного опыта в удобрение для золотых всходов осознанности, иначе тяжесть былого отравит твой разум, твоё грядущее преображение.
Позволь памяти, на которой ты стоишь, быть стартовой площадкой для взлёта в новые, распахнутые небосводы, но если память стала потолком, тогда ты бьёшься головой.
Старое знание - это отработанное топливо, если не выбросить его вовремя, оно превратится в токсичный осадок, от которого стопорится, гасится мотор жизни, гасится искра новой, живой мысли.
Быть собой в настоящем - это значит уметь хоронить вчерашнего мудреца, чтобы сегодняшний мудрец не задохнулся в ограниченном склепе вчерашних знаний и догм.
Опавшая осенняя листва убеждений должна согревать почву разума как удобрение для новых открытий, а не душить их своим безжизненным, многоэтажным, мёртвым слоем за слоем.
Критическое мышление - это искусство отделять перегной старого опыта, старой осенней листвы знаний и старых паразитов привычки, от нового рассвета разума, чтобы ничего не мешало росту чистого сияния разума.
Твой разум - это вечная весна, поэтому не дай прошлогодней осени знаний превратиться в зимний лёд, сковывающий биение новой жизни.
Мы не должны равняться по прошлому, потому что прошлое выровняет тебя по рамкам могил прошлого.
Лошадь сдохла - слезь; точно так же и со старыми знаниями, если знания вымерли, не стоит на них застаиваться.
Если конь умер, не стоит его запрягать, точно так же и старые знания, когда умерли знания, не стоит ими обрамляться.
Не держись за умирающего коня, точно так же, как не держись за знания, которые изжили себя.
Когда конь сдох, не стоит его тащить, чтобы на нём покататься, точно так же и не стоит тащить на себе знания, у которых закончился срок годности.
Если лошадь умерла, не продолжай гонку на этой лошади, и точно так же и со старыми знаниями, которые исчерпали себя.
Когда конь падает замертво, пора искать другой путь, и точно так же, когда умирают знания, пора искать новые знания.
Не стоит мучить мёртвого коня, так же, как не стоит мучить старый коллективный мозг толпы старыми, вымершими знаниями.
Если конь умер, не стоит его седлать, и точно так же не стоит седлать мир знаний, у которого закончился срок годности.
Держаться за мёртвые знания всё равно, что держаться за мёртвого скакуна в надежде, что ты на нём успеешь добраться.
Не стоит гнаться за мёртвыми знаниями прошлого, как не стоит гоняться за мёртвым конём.
Не стоит поднимать мёртвые знания, как не стоит подымать мёртвую лошадь.
Если лошадь умерла, ищи новый способ добраться до нужного места, если знания умерли, ищи новый путь нового познания.
Цивилизация живёт, когда ценит жизнь выше игры, выше проигрыша и выигрыша.
Там, где забывают живое и настоящее, там все игры цивилизаций превращаются в пепел.
Побеждая в своей игре, в борьбе за превосходство, цивилизация не должна проигрывать своё существование.
Игры цивилизаций вызывают лишь краткую славу, но только жизнь дарит вечность как дар бессмертия.
Истинная сила цивилизации в жизни, а не в выигрышах за счёт древних знаний.
Там, где игра цивилизации сильнее жизни, именно тогда гаснет свет цивилизаций.
Победа в игре - это иллюзия, если утрачено живое начало, если утрачено настоящее и новое.
Живое - это основа, на которой расцветают все победы эволюции разума цивилизации.
Там, где игра и выигрыш ставятся выше живого, выше жизни, там цивилизации теряют свою основу и гибнут, теряют свою жизненную силу и уходят во тьму забвения.
Все цивилизации канули в забвение, потому что когда-то поставили игру и победу выше живого, выше жизни, выше здравости, выше психического здоровья, выше эволюции разума.
Цивилизации падали в пропасть забвения из-за своих древних знаний, когда забвение стало для них важнее жизни.
Игра ради победы стала ловушкой, в которой погибли многие цивилизации.
Там, где выигрыш или победа, или превосходство больше жизни, там гибла сама суть бытия, сама суть цивилизаций.
Там, где выигрыш значил больше жизни, там давно погибла сама суть развития разума.
Победа без жизни, победа без нового - это лишь шаг к собственной гибели на кладбище времён.
Когда игра затмила живое, именно тогда цивилизации потеряли путь к вечности, путь к эволюции.
Победившие в игре, в которой победа стояла выше Бога, проиграли свою жизнь.
Победившие в игре - это проигравшие в жизни, потому что жизнь - это не игра в определения, жизнь - это неопределённость, в которой растворяются все игры.
Кто стремился к победе так, что забыл жить, тот проиграл самого себя, упустив саму жизнь.
Любая победа - это иллюзия, если ради победы теряется новое понимание себя, новое понимание жизни, новое дыхание настоящего.
Победа - это иллюзия, если ради победы и превосходства люди думают о деньгах больше, чем о тайнах жизни, больше, чем о вечности.
Выигрыш правит там, где все обманывают себя.
Живое умирает там, где правит игра на выигрыш.
Кто ради выигрыша жертвует своей жизнью, тот точно так же, ради выигрышного дела, будет участвовать в распятии Иисуса Христа, жертвуя его жизнью.
Кто жертвует своей жизнью ради своего успеха, ради своего превосходства, тот пожертвует и вашей жизнью.
Цивилизации умерли, когда превратили жизнь в поле для соревнований ради иллюзорной победы.
Там, где игра важнее души, там, где победа важнее самой жизни, там тлеет и угасает твоя настоящая жизнь.
Игры затмили разум и судьбы ушедших цивилизаций, которые потонули в собственных амбициях, ради вымышленных игр, ради иллюзорных побед.
Кто ставит победу выше жизни, они выбрали путь к забвению.
Кто думает о деньгах больше, чем о вечном, тот будет о деньгах думать больше, чем об Иисусе Христе.
Кто думает о деньгах как о божественной энергии, тот думает о своём рабстве больше, чем о вечном.
Кто выбрал успех свой выше жизни, тот выбрал путь к забвению.
Цивилизации, забывшие о живом, сидят на троне праха, пользуясь иллюзорными знаниями.
Для кого древний прах важнее жизни, тот всегда пользуется иллюзорными знаниями древности.
Игры ради выигрыша не создают сознание, они разрушают путь к основам настоящего рассвета сознания.
Победа без жизни - пустая и тщетная игра среди пепла в песочнице незрелого ума.
Жизнь ускользает, когда азарт игры становится идеалом для спящих.
В тени бесконечных игр гаснут огни тех цивилизаций, которые ради побед канули в пропасть забвения.
В погоне за победой древние цивилизации потеряли главное - это светоч своей души, свободы духа и дыхание жизни.
В погоне за победой, в древности и были сооружены подобные, соответствующие знания ради этой победы, ради которой все цивилизации отправились в пропасть забвения.
Знания, которые соответствовали достижению победы, никогда не имели никакого отношения к вечности.
Знания, которые соответствуют игре в превосходство в игре за победу, принадлежат тленному миру.
Когда борьба за первое место лишает хорошего настроения, тогда гибель вашего счастья и гибель понимания реальности неизбежна.
Играя в победу, цивилизации забыли о самом главном - это быть на гребне волны жизни как существующее, а не как то, что кануло в Лету.
Там, где слава игры важнее пульсации живой жизни, там не выживают даже легенды.
Цивилизации, пожертвовавшие жизнью ради победы, растворились в истории кладбищенских времён.
Победа без жизни - это трупный яд, который вживлён в жизненную ткань.
Появляется игра за победу - умирает гармония.
В погоне за статусом победы умирает красота живого и настоящего.
Из-за погони за победой и статусами люди не замечают Бога, не замечают, что живое важнее всех побед и всех статусов.
Гордыня игры за победу и превосходство, стала забвением для всех исчезнувших цивилизаций.
Многие цивилизации сияли ярко, пока ценили жизнь, но угасали, когда поставили игру, победу, деньги, политические интересы, превосходство и власть выше жизни.
Многие цивилизации сияли ярко, пока ценили реальность и Бога, но угасали и испарились в забвении, когда поставили выше жизни свою цель перед собой, кто будет главным управляющим планеты в смертельной игре.
Победа - это тень тех, кто хотел быть главным в мире иллюзий, но без жизни она обрекает себя испариться в пропасти забвения.
Жить выше игры «кто здесь главный» - вот истинное бессмертие духовной жизни.
Расставшись с жизнью ради игр, ради победы в вымышленной игре, цивилизации подписали сами себе смертный приговор.
Самая великая духовная жизнь - это сохранение жизни, а не корона побед на черепе вымершей цивилизации.
Когда жизнь превратилась в фантом игры, именно тогда испаряются древние цивилизации.
Победа, отнявшая у мира всей цивилизации дыхание жизни, показывает, каким знаниям и какому самопониманию соответствовал этот погибший мир.
Крах цивилизации - это не несчастный случай, а итоговый экзамен, на котором выживание оказалось несовместимым с накопленным невежеством, которое соответствовало их знанию и мышлению.
Последний вздох исчезающих цивилизаций, это самое честное зеркало, которое показывает, в каких чертогах знаний происходила агония.
Знания, которые ценились выше самой жизни, уносят многих из жизни в мир теней.
Победа, оставившая после себя лишь пепел, доказывает, что самопонимание человечества было лишь иллюзией, неспособной отличить созидание от самоуничтожения.
Знания всегда соответствуют тем цивилизациям, которые были носителями этих знаний, поэтому тот крах, который случился со всеми цивилизациями, соответствовал их матрице знаний.
Если накопленные знания привели к обрыву дыхания всей планеты, значит эти знания были лишь подробной инструкцией по демонтажу жизненной реальности.
Дух погибшего мира оценивается по тем знаниям, от которых осталось лишь гора пепелища.
Чем больше гора пепелища и обломков осталось от исчезнувших цивилизаций, тем ничтожнее была матрица знаний, тем ничтожней было понимание жизни.
Древнее коллективное безумие, названное «победой» в истории, обнажает трагедию разума, трагедию всего самообмана, который был заложен в матрице их знаний, которые помогли расщеплять атом, но не научили любить природу, которая соткана из этих атомов.
Гибель цивилизации - это доказательство того, что её интеллект был лишь острым инструментом в руках варваров, не осознающих единство всего живого и единство единого сознания.
Когда победа отнимает жизнь у побеждённых и победителей одновременно, она становится окончательным диагнозом этической слепоты погибшей эпохи, в которой их знания соответствовали их разуму, их решениям.
Погибший мир обладал колоссальной информацией о материи, но имел нулевое понимание о тайнах истинного существования, поэтому это привело к остановке его сердца всей цивилизации.
Финальная катастрофа любой цивилизации - это эхо всех ложных знаний, которыми они обладали, всех ложных знаний, которые цивилизация возвела в культ величия, отказавшись от живого понимания вне знаний.
Структура рухнувших цивилизаций точно соответствует искривлению их самопонимания, поэтому на этом кривом фундаменте лжи всегда стоит культовый склеп, посыпанный пеплом катастрофы, который отражает суть их знаний.
Дурак всегда страдает от того, что он знает, потому что он пользуется именно теми знаниями, из-за которых он страдает.
Мир, задохнувшийся в своей победе, показал, что его наука и всеобщая матрица знания была лишь способом ускорить неизбежное забвение.
Если знание отображает забвение, а не процветание - это значит эти знания тень кладбищенского мира, тень усопших миражей.
Забвение, которое случилось после великих свершений, это лучший показатель того, что человечество так и не узнало себя в своих знаниях, в своих победах, приняв жажду посмертной власти за священный венец достижений.
Смерть цивилизации - это безмолвный крик о том, что истинное знание должно служить дыханию жизни, а не превращать его в трофей для обречённых забвением цивилизаций.
Древние знания всегда соответствуют тем древним мирам, с которым случился тотальный крах.
Что происходит со всем миром людей, соответствует их всеобщей матрице знаний.
Мировая реальность - это лишь трёхмерная проекция внутренней матрицы знаний человечества, и если в программе заложена ошибка или вшит механизм забвения, мир неминуемо даёт сбой и исчезает в необратимости.
То, что мы называем «событиями», на деле является лишь развёртыванием той матрицы знаний и заблуждений, которые общество приняло за основу своего священного спасения, священного выживания.
Мир людей не может быть лучше, чем та карта реальности, которую они нарисовали в своей матрице знаний.
Глобальный кризис - это не внешняя напасть, а закономерный результат работы «матрицы знаний», в которой коллективное эго было названо священным прогрессом.
Только глупый мир строит свой рай, используя чертежи, основанные на тех знаниях, из-за которых исчезли все цивилизации.
Человечество данной эпохи - это алгоритм всеобщего самопонимания, всеобщей религии «Я», которая соответствует матрице знаний, которые вшиты в проекцию этой эпохи.
Внешнее забвение - это лишь эхо внутреннего беспорядка в умах, это эхо всеобщей матрицы невежества, которое порождает архитектуру разрушения.
Любая эпоха - это застывшая форма тех идей, и тех знаний, той философии и того интеллекта, в котором люди верили больше всего, что наша реальность - это слепок, это копия нашего коллективного «Я».
Всеобщее самопонимание определяет глобальный сценарий по матрице всеобщих знаний, поэтому, когда люди друг в друге видят лишь потребителя, именно тогда мир превращается в свалку времён.
Дремлющие люди - это не жертвы обстоятельств, а архитекторы того мира, который соответствует матрице их знаний, поэтому всё, что происходит с миром, это честный ответ вселенскому разуму на знания о вселенском разуме в головах дремлющих.
Если знания цивилизации не включают в себя законы жизни, законы единого, вселенского разума, то матрица знаний, такой цивилизации, неизбежно генерирует сценарий забвения.
Состояние планеты, которое извернулось от человеческого разума - это диагностический отчёт о состоянии человеческого разума, который соответствует матрице человеческих знаний, которые в точности отображают плоды и жатву всечеловеческого, планетарного самопонимания.
Чтобы изменить происходящее с миром, нужно аннулировать матрицу древних знаний, из-за который исчезали все цивилизации.
Весь мир людей - это воплощённая всеобщая мысль, всеобщие знания, которые соответствуют всему тому, что в этом периоде происходит со всем миром сегодня.
Судьба цивилизации - это не случайность, а закономерная жатва, которая соответствует той матрице знаний, которую человечество накопило и скомпоновало, сформулировало о себе и о космосе, за все века.
Пророчества - это программы, это сценарии, по которым воплощаются то, что запланировано жрецами этого мира.
Победа, из-за которой исчезают цивилизации, обречена быть эфемерной.
Победа, отнявшая у жизни дыхание, принадлежит царству иллюзий.
Иллюзорная игра ради эфемерного выигрыша затмевает рассудок, забирает всех в мир забвения.
За всеми великими играми, в борьбе за победу, скрывались потери многих цивилизаций.
Там, где ставят победу превыше жизни, гибнет вечный огонь цивилизации.
Там, где борются за то, кто тут главный, на планете, там исчезают многие цивилизации.
Забвение - это высокая цена, платимая за победу, за историческое наследие, без уважения к жизни.
Цивилизации положили жизнь в жертву тщеславным играм, в которых эфемерный выигрыш и эфемерное превосходство было важнее жизни.
Игра цивилизаций окончилась смертью, потому что они забыли, что жизнь дороже любой победы, любого исторического наследия, любой игры за то, кто тут главный на планете.
Ставить игру важнее жизни - это значит приглашать забвение в храм своей эволюции.
Живое умирает от суровости игры, в которой сражаются за победу два эго.
Победа ради иллюзий, это путь к забвению.
Когда в игре жизнь теряет свою ценность, именно тогда исчезают цивилизации, народы, культура, исчезает мир.
Забвение, в котором исчезают цивилизации, это неизбежный итог игры ради победы без любви к жизни.
Мудрость жизни заключается не в победах всеобщей игры.
Игра ради победы погибла вместе с древними цивилизациями и их знаниями.
Какие были знания, такие конструировались игры, стратегии, завоевания и победы.
Победа уносит цивилизации в пропасть забвения, когда гибнет живое ради игры, ради иллюзорной победы.
Игра без жизни - это лишь иллюзия бессмертия.
Кто ставит историческое наследие выше жизни, тот находится в иллюзиях.
Кто поставил игру и выигрыш выше живого, тот потеряет свой трон эго.
Побеждают всегда те, кто ценит жизнь выше всех игр и всех побед.
Цивилизации исчезали вместе с жизнью, которую заменяла мания победы и одержимость завоеваний.
Цивилизации погибли, потому что гнались за победой в игре, потому что они поставили выигрыш выше жизни, забыв, что только жизнь обеспечивает подлинное существование и вечность.
Цивилизации, затерянные во времени, не были гениями и великими знатоками, и мудрецами, они были пленниками своих собственных догм и заложниками собственных игр, из-за которых они канули в забвение.
Знания, переданные из рук в руки по эстафете истории, иногда становятся якорем, тянущим в пропасть забвения.
Кто поклоняется древним знаниям ушедших цивилизаций, тот поклоняется пути, который отправил их в пропасть забвения.
Обмен опытом не равен развитию - иногда это повторение ошибок в новых вариациях, которые ведут в одну и ту же пропасть забвения.
Разумность исчезнувших цивилизаций не была выше, чем нам кажется, потому что их разумность соответствовало тому пути, в котором неизбежно включаются механизмы забвения.
Знания древних не были на высоте, если древние оказались на дне своих руин и своего краха.
Знания древних не были величественными, они были просто скоплением взглядов и опыта тех, кто из-за этих знаний канул в пропасть забвения.
Когда цивилизации подстраиваются друг под друга, они могут упасть вместе в одну и туже пропасть забвения, не оставив следа на руинах.
Механизмы и инструменты забвения часто были скрыты и вшиты в тех самых знаниях, которые они так тщательно передавали друг другу по эстафете истории.
Истинное развитие - это не столько накопление информации, сколько способность отличать ценное от ущербного.
Культ и верование, на которые опирались древние, были оковами, удерживающими их мышление в рамках именно тех догм, из-за которых они все оказались в пропасти забвения.
Чем больше цивилизации обменивались древними знаниями, тем быстрее они растворялись в забвении коллективного заблуждения.
Знания и опыт, который хранили древние цивилизации - это не мудрость, а порой лишь отголоски утраченных иллюзий, завуалированные суевериями, которые лежат под пылью времён, под руинами коллективного заблуждения.
Древнее знание - это не свет, а тень, которая заслоняет современный разум.
Прошлое всегда заслоняет настоящее, такова ловушка самообмана. Дополняя друг друга ошибками, древние цивилизации помогали друг другу отправляться в пропасть забвения из-за обоюдных заблуждений.
Древние цивилизации, которые создавали устойчивые системы заблуждений, оказывались на свалке истории, под обломками времени.
Разум не растёт от количества чужих идей и количества знаний, а от способности критически их переосмысливать, всё по-новому, что происходит в настоящем моменте.
Заключённые в сети древних знаний и чужих убеждений перестают самостоятельно думать и развиваться.
Древние знания и древние технологии, переданные из рук в руки, порой были ступенью к гибели, а не к прогрессу. Коллективное верование, которое фиксировало знания древних цивилизаций и их мышление в прошлом, достигали того же забвения по лекалам этих знаний.
Опыт и знания, которые прокладывали древние цивилизации, были тропой в забвение.
Никто не имеет развитого разума, когда в разуме нет умения выходить за рамки переданного, за рамки древнего, за рамки исторического наследия, за рамки пещерных взглядов прошлого.
Становясь зеркалом друг друга, древние забывали, что в истинном развитии нужна своя новая перспектива, а не накопленные знания древних времён.
Обмен древними знаниями не равен обогащению, процветанию и развитию, потому что без критики - это лишь повторение того, что случилось со всеми древними цивилизациями.
Вера в древние знания без сомнения превращает разум в пыль прошлого.
Культурные практики древних цивилизаций - это лабиринт без выхода.
Цивилизации, обменявшиеся древними знаниями, не развивая самостоятельно свой разум, стали тенью тех цивилизаций, которые канули в Лету.
В древних цивилизациях не было света самостоятельной мудрости, а было только отражение чужих мыслей и знаний, ещё более древних цивилизаций, более далёкого прошлого.
Вся развитость древних цивилизаций - это иллюзия, созданная суммой чужих условностей, более древних времён.
Инструменты и древние знания, переданные нам другими цивилизациями, были скорее кандалами, чем ключами свободы разума.
Древние цивилизации обменивались древними знаниями, но не понимали, какие ловушки забвения их ждут по лекалам этих знаний.
Знания, опыт ушедших цивилизаций были отражением статуса-кво, а не стремлением к совершенно новому, настоящему и необъяснимому.
Вера древних в непогрешимость своих традиций превратила их в заложников, для которых забвение стало неизбежностью.
Ушедшие цивилизации владели древними знаниями, но не свободой новой мысли.
Оковы коллективных убеждений и знаний прошлого, затянули их в бесконечный круг, в котором исчезали все цивилизации.
Все ушедшие цивилизации обменялись опытом и знаниями, и замкнулись в собственном тупике, в собственной петле Мёбиуса.
Столетия накопленных знаний не дали древним цивилизациям крыльев для полёта раз они исчезли в забвении, как мимолётный прах на руинах истории.
Древние знания, древние технологии, унаследованные древними цивилизациями, были ретроградным шагом в пропасть забвения.
Древние цивилизации блуждали в темноте собственных культурных лабиринтов, в котором всё заканчивалось забвением.
Развитый разум - это способность освободиться от прошлого, открывая совершенно новый мир.
Древние цивилизации утонули в древней информации, не загоревшись огнём нового понимания, нового мировоззрения, нового самопознания.
В опыте, который древние передавали нам, скрывалась закодированная стагнация, закодированные механизмы забвения, в которых исчезали все древние цивилизации.
Свет древних знаний был слишком тусклым, так как этот свет являлся отражением другого света, который также отражал ещё более древний свет чужих знаний, более далёких времён.
Излишний обмен древними знаниями мешал рождению самобытных новых идей, новых мыслей, новой мудрости, новых подходов, нового виденья мира.
Мысль, лишённая критики, является всего лишь отражением пещерных теней прошлого на стене театра теней.
Вера, ставшая догмой древних знаний, убивает искру любопытств, убивает искру открыть совершенно новое.
Древние цивилизации были крепостями, возведёнными из собственных заблуждений, поэтому они все исчезали в забвении.
Настоящее развитие разума - это вызов унылому традиционному обмену старыми шаблонами, старыми символами, старыми знаниями, старыми парадигмами, старыми мифами.
Идти по пути старых шаблоном, по пути старых знаний, по пути традиций - это значит утратить собственную точку зрения.
Кто утратил свою индивидуальную точку зрения и свободное мышление ради древнего наследия знаний, это и есть путь в забвение.
Ты - океан разума, а не лодка древних знаний, которая лежит на дне под собственными обломками.
Передаваемые знания становились пеленой, закрывающей глаза на нечто совершенно новое. Древние знания, технологии и опыт чаще становился якорем забвения, нежели крыльями для нового процветания.
Древние технологии - это не гарант развития, если они по лекалам этих знаний унаследовали пропасть забвения.
Древние цивилизации не шагнули за границы своих догм и своих знаний, и умерли в них из-за них.
Теряя реальность собственного направления, древние цивилизации исчезли в забвении, поклоняясь своим знаниям.
Обмен древними знаниями, цитирование древних знаний, возвеличивание древних знаний без самостоятельного мышления и новых идей - это путь в забвение.
Древние цивилизации забыли, что самый главный инструмент - это способность мыслить по-новому, мыслить самостоятельно, вне зависимости от древнего, культивированного прошлого.
По пониманию тех людей, которые цитируют и пропагандируют силу и величие древних знаний, можно понять, от какой силы исчезнет их собственная цивилизация, которую они поддерживают.
Какую силу знаний поддерживали древние цивилизации, от такой силы рухнуло всё их существование.
Те, кто громче всех кричит о величии древних знаний, обычно возводят фундамент для катастрофы, которая погубила древних носителей этих знаний.
В молитвах о возвращении «древней силы знаний» скрыта инструкция по демонтажу настоящего, без которого цивилизация гибнет от той самой силы знаний, от того меча знаний, который она выкопала из могилы предков.
Поклонение теням прошлого - это всегда дезертирство из будущего в прошлое.
Если мерилом величия развития разума становится антиквариатом древних знаний, значит созидательная энергия цивилизации исчерпана, потому что их поглотит прах, которую они называют святыней.
Сила древних знаний, уничтожающая цивилизации - это архаика, принятая за величие, за святыню, на которой строят храм на пропасти забвения.
Пропаганда «древнего величия знаний» - это симптом бессилия, текущего настоящего, поэтому кто культивирует древние знания, цитирует, тот даже не поймёт, как их мир рухнет под тяжестью мифов, которые больше не могут кормить реальность нового дня.
Цивилизация, ищущая ответы в забытых манускриптах древних знаний вместо новых открытий, откроет древний ящик Пандоры, в котором забве6ние повторится.
Когда дух цивилизации разворачивается в древнее прошлое, их время существования превращается в забвение от неумения по-новому адаптироваться в новом настоящем.
Цивилизации всегда гибнут от тех же знаний, которыми пользовались более древние цивилизации, которые канули в Лету.
Верующие современной цивилизации, которую обожествляют в легендах древние знания, забывают, что древнее величие всегда стояло на костях таких же «верующих», которые исчезли вместе со всей своей цивилизацией.
Сама вера в то, что правда находится позади в древности, делает цивилизацию усопшим призраком той силы забвения, в которой они исчезают.
Цивилизации, черпавшие силу в древних знаниях, рухнули под тяжестью собственной иллюзии, когда живой народ перестал вмещаться в мёртвых догматах.
Те, кто в древности овладел знаниями о том, как управлять природой человека, исчезли от истощения тех самых ресурсов, которые они научились виртуозно эксплуатировать.
Древние цивилизации, возведшие в Абсолют знания о совершенных технологиях, в итоге пали жертвой, созданной ими же культуры насилия, не оставившей места для созидательного нового мира.
Цивилизации, опирающиеся на оккультные знания и мистицизм как рычаг управления, захлебнулись в хаосе, когда реальные угрозы потребовали рациональных решений и кардинальных изменений.
Древние цивилизации, сделавшие древние знания элитарным и закрытым, разрушились изнутри, когда фундамент, который называется необразованное большинство, перестал понимать цели своих надсмотрщиков, своих конвоиров, своих пастухов.
Сила древних знаний, в монументальном строительстве, превратилась в надгробие, в древние склепы.
Цивилизация, которая себя истощила ради древних знаний, забыла о сохранении живого духа, живой глубины.
Древние знания цивилизаций о чистоте крови и кастовом превосходстве, и величии, дававшие временную стабильность, привели к биологическому и социальному вырождению и катастрофе из-за отсутствия обновления.
Цивилизация, развившая совершенные знания об учёте, вычислении и контроле, погибнет под весом собственных архивов, когда цифровая вычислимая форма вытеснит непредсказуемую жизнь, а закон вытеснит справедливость здравого мира.
Цивилизация, чей интеллект был направлен лишь на знания о накоплении капитала, обесценятся и исчезнут, как только рынки сбыта сменились полями сражений.
Цивилизации слишком глубоко познавшие законы циклической гибели, настолько уверовали в неизбежность конца, что сами подвели черту под своим собственным существованием, перейдя красную черту.
Выбирая древние знания исчезнувшей цивилизации и карты их маршрутов развития, ты неизбежно придёшь именно в ту точку, где эта карта обрывается, где обрываются следы тех цивилизаций, которые канули в бездне забвения.
Поклонники древних знаний не догадываются, что они репетирует чужой сценарий забвения, принимая предсмертную агонию предков за высшее откровение, за высшее величие, за святость.
Тот, кто обожествляет опыт павших, добровольно вступает в очередь на эшафот истории, принимая яд за лекарство, принимая самообман за историческое величие.
Прославлять древние знания тех, кто не сумел сохранить себя - это значит не докладываться, к чему приведёт их этот путь.
Поклонение древним знаниям - это форма духовного некроза цивилизации, которая смотрит только назад, спотыкается о первый же камень будущего.
Изучать причины краха - это разумность, но преклоняться перед методами проигравших - это добровольное согласие на роль исторического забвения.
В доспехах древних героев всегда спрятаны механизмы забвения, через которые их мир утёк, испарился в небытие.
Кто надевает знания вымерших цивилизаций, тот примеряет на себя древнее забвение. Древние знания - это остывший пепел, и кто пытается раздуть из него огонь, тот лишь быстрее выжигает настоящий кислород собственной цивилизации.
Строить жизнь по лекалам руин древних знаний, значит проектировать здание, единственным назначением которого является превращение в новые руины.
Кто ищет спасения в прошлом за счёт древних знаний, тот отрицает настоящую жизнь, продолжая поклоняться древним знаниям, продолжая цитировать древние знания, не догадываясь о том, что он поклоняется процессу забвения, поддерживая ту силу, которая сокрушит его собственную цивилизацию.
Архитектура победы цивилизаций никогда не поднимается выше потолка матрицы знаний её создателя.
Ограниченный разум строит лишь тюрьму для самого себя, когда цитирует древние знания, не замечая механизмы древнего забвения.
Тот, кто верил в магическую непобедимость древних знаний, строил стратегию на ритуале, на знаниях, превращая поле боя в жертвенник собственной гибели.
Знания диктовали линии фронтов, по которым меряли мир, который сломался и рухнул о кривизну новой хитрости.
Стратегия, основанная на древних знаниях о превосходстве крови, о превосходстве этническом или расовом, неизбежно вырождается в тактике самопожирания.
Глубина познаний в экономике определяет радиус завоеваний, а невежество в снабжении превращает триумфальное шествие в марш голодных призраков и рабов. Знание о страхе, позволяло древним покорять древние города без боя, но незнание человеческого достоинства разрушало их империи изнутри, навсегда.
Цивилизации, сверявшие победы с древними знаниями, часто забывали смотреть под ноги, спотыкаясь о земную непредсказуемость новой реальности.
Знание законов, как догмы, порождало стратегии удержания, которые рассыпались перед лицом живого настоящего.
Каков источник знаний о силе, таков и метод её расхода, поэтому цивилизация огня испепеляется, цивилизация воды - утекает в песок, бесследно.
Тот, кто владел лишь искусством древнего знания, кодируя будущее, проигрывал тем, кто умел дешифровать настоящее.
Любая древняя стратегия любой гибнущей цивилизации - это игра «ва-банк» на знаниях и на пророчествах о конце света, становящаяся самоисполняющимся воплощением, которое было вшито изначально.
Если вы будете делать как делали древние цивилизации, с вами будет именно то, что произошло с древними цивилизациями.
Когда ты понимаешь что-то глубокое выше земных знаний, как инопланетянин из другой планеты, для тебя земные знания прошлого - это пыль прошлых эпох, которые безвозвратно канули в Лету.
Руины сегодняшнего мира показывают, по каким следам древних знаний шли те, кто в древности, от этих знаний, оказались под руинами испарившихся цивилизаций.
На руинах нашего мира будет построен мир, который тоже будет под руинами, когда выяснится, что каждый рухнувший мир шёл по следам древних знаний.
Руины современного мира свидетельствуют о путях прошлого, по которым шли древние цивилизации, оставившие свой мир под слоями руин.
Следы древних знаний, приведшие к падению цивилизаций, сегодня видны в руинах наших городов и культур.
Так, как сегодня разрушается мир, это напоминание о том, что знания прошлого ведут сегодняшний мир туда, куда эти знания привели древние цивилизации.
По руинам древних цивилизаций можно понять, по каким путям знаний шли те, кто в итоге оказался под слоями древних руин.
Разрушение архитектуры сегодняшнего мира показывает, что даже самые великие сегодняшние знания могут стать причиной их же падения.
Следы древних знаний, оказавшиеся под руинами, свидетельствуют об иллюзорных путях развития исчезнувших цивилизаций.
Древние руины показывают, что путь к развитию и к разрушению часто идут рука об руку, оставляя за собой следы древних знаний, в которых вшиты механизмы забвения.
В руинах древних цивилизаций читается история о том, как их знания привели к их исчезновению.
Сегодняшние руины распадающегося мира - это памятники тем, кто шёл по следам древних знаний и в итоге оказался под их обломками.
Следы древних знаний, скрытые под руинами, рассказывают о путях, ведущих к исчезновению цивилизаций, которые следуют по следам этих знаний.
Руины показывают, что путь к развитию может стать и путём забвения, если знания не превратились в мудрость гармонии.
В руинах древних цивилизаций скрыты уроки о том, как знания могут стать причиной их падения и безвозвратного забвения.
Следы древних знаний, оставшиеся под руинами, свидетельствуют о самообманчивом развитии древнего общества.
Когда смотришь как разрушается сегодняшний мир, это становится напоминанием о том, что знания прошлого могут привести к разрушению, если идти по следам этих знаний как по ним шли исчезнувшие цивилизации.
По руинам древних цивилизаций можно понять, каким путём шли те, кто в итоге оказался под слоями истории древнего самообмана.
Древние руины показывают, что даже самые глубокие знания прошлого являются причиной забвения.
Следы древних цивилизаций и следы их падения, которые остались в руинах, свидетельствуют об обманчивой сути древних знаний.
Сегодняшние руины - это следы тех, кто шёл по древним знаниям и оказался под их обломками.
Ты всё время должен открывать новые знания, чтобы не стать забвением прошлого в тени знаний прошлого.
В руинах древних цивилизаций читается история о том, как знания могут привести к краху цивилизаций.
Руины древности показывают, что путь через знания прошлого иногда ведёт к гибели, оставляя за собой руины цивилизаций от этих знаний.
Следы древних знаний, скрытые под руинами, напоминают о том, что развитие и разрушение идут рука об руку, неразрывно.
Процессы разрушения сегодняшнего мира - это свидетельство того, что знания прошлого могут стать причиной их же падения.
Какие знания, такой разум, какой разум, именно так он пользуется этими знаниями.
Как пользуешься знаниями, это тоже те самые знания, которые показывают, что произошло с твоим миром, с твоим разумом.
Применение знаний - это зеркало твоего развития разума. Знания - это и есть умение пользоваться знаниями, поэтому, какие знания, такое и последствие от того, как все воспользовались этими знаниями.
У цивилизаций не было знания как воспользоваться верно знаниями, поэтому они канули в Лету.
Ложные знания - это когда мир превращается в руины, в прах.
Какие твои знания о том, как воспользоваться знаниями, таков твой мир.
Как ты живёшь с полученным знанием, то и есть твоим самопониманием.
Результат применения знаний - это ответ того, во что превратилась твоя жизнь, твой мир в действии твоего разума.
Разум может быть открытым для знаний, но знания - это когда ты умеешь пользоваться знаниями.
Понимание приходит не от цитирования знаний, а от тех знаний, которые помогают тебе воспользоваться знаниями этого мира.
Мир вокруг тебя - это живая иллюстрация того, как твои знания формируют реальность, потому что от твоего разума зависит, как ты пользуешься знаниями.
Твои действия, основанные на знаниях, но знания - это лишь эхо твоих внутренних изменений, в которых ты понимаешь, как пользоваться знаниями.
Умение применять знание - это главный ключ к пониманию себя и своего пути, и своей цивилизации.
Умение применять знания - это и есть главные ключевые знания о том, кем ты есть в бесконечности.
Знание, которым ты умеешь пользоваться - это и есть знание, а когда от знаний исчезают цивилизации под руинами - это не знания, это усопший мираж.
Умение применять знания, вот что такое знание, остальное - это руины.
Руины всегда показывают ложные знания.
Чем глубже знания, тем меньше руин и разрухи.
Цивилизации исчезают, когда знания становятся мёртвым грузом, потому что живые знания - это когда ты умеешь пользоваться знаниями.
Умение пользоваться знаниями - это и есть те знания, которые называются строитель, неумение пользоваться знаниями - это знания, которые называются - разрушитель.
Знания, в которых вшито забвение - это псевдознания.
Знание оживает в руках того мастера, который знает, как им пользоваться, превращаясь в жизнь, а не в руины прошлого.
Путь цивилизации - это путь применения знания, а применение знания - это и есть знания, поэтому, какие знания, такие и руины.
Истинные знания - это те знания, которые не позволят оказаться какой-либо цивилизации под руинами истории.
Древние руины - это кладбище тех, кто не умел пользоваться знаниями, потому что отсутствовали знания, как пользоваться знаниями.
Нет никаких знаний там, где не умеют пользоваться знаниями.
Пользоваться знанием - это значит вдохнуть в него жизнь, иначе, если умирает мир и рушится - это не знания, а мираж.
Когда знание становится мёртвой буквой, мёртвой догмой, рушатся цивилизации.
Усопший мираж, вот что остаётся, когда знание перестаёт служить в пользу созидания.
Знания перестают быть знаниями, если в тебе нет знаний, как правильно пользоваться знаниями.
Истинное знание - это сила, преобразующая мир, а не оставляющая после себя руины.
Цивилизация расцветает там, где знание активно живёт и действует там, где умеют пользоваться знаниями.
Знание, не воплощённое в дело - это мираж.
Знания, которым ты не умеешь пользоваться, не является знанием и мудростью.
Твой выбор - это использовать правильно знание, иначе это знание перестаёт быть знанием реальности.
Как ты живёшь с полученным знанием, как ты пользуешься знанием, именно в то превратится твоя жизнь, твой опыт, твой мир.
Результат того, как ты пользуешься и применяешь знания - это прямой ответ мира, который отражает твоё самопонимание.
Разум, открытый для знаний, но закрытый для их практики, не откроет тебе новые горизонты понимания.
Понимание приходит не только от чтения знаний, но и от того, как ты воспользуешься, как ты применишь знания.
Мир вокруг тебя - это живая и правдивая иллюстрация того, как общество пользуется и применяет знания прошлого.
Твои действия, основанные на знании, - это эхо того, как ты понимаешь себя, как ты понимаешь жизнь и смерть.
Умение применять знание - это основа основ к пониманию себя, к пониманию, что такое знания и к пониманию своего пути самопознания.
Если знания не меняют твою жизнь, если после знания остаются только руины, тогда ты не обладал ещё настоящими знаниями.
Каждое твоё решение, принятое с опорой на знание, которым ты не умеешь пользоваться - это шаг в забвение.
Все знания для вас - миражи, если в вас нет знания, которым вы умеете пользоваться в реальной жизни.
Твоё отношение к знанию высекает узор на твоём разуме и на твоём отношении к смерти.
Опыт верного применения знаний - это не просто знания, это сам процесс твоего ментального роста.
Мир, который ты видишь - это проекция того, как ты интегрировал знания и как ты ими воспользовался, как ты их применил на деле.
Истинная ценность знания в твоей способности трансформировать знания во имя созидания.
Если знания не спасают твою жизнь, они остаются лишь набором мёртвых догм.
Каждое решение, принятое с опорой на знание, показывает: имеешь ли ты знания о том, как пользоваться знаниями.
Если ты не умеешь применять и пользоваться знаниями - это значит в тебе отсутствуют настоящие знания и настоящее разумение.
Мир, который ты видишь - это проекция того, как ты интегрировал знания в своё разумение.
Знание - это не значит знать, знание - это умение применять и верно использовать любую информацию, любые знания.
Истинная ценность знания в его способности трансформировать тебя и твоё окружение в истинное самопонимание, в истинное самопознание.
Знание - это умение всё превращать в своё самопонимание, в своё самопознание.
Нет и никогда не было настоящих знаний там, где от мира остались только руины, пепел и крах.
В руинах древних цивилизаций можно увидеть, каким путём знаний шли те, кто в итоге оказался под слоями истории, под руинами самообмана.
Следы древних знаний, оказавшихся под руинами, рассказывают об иллюзорных знаниях, об обманчивых путях развития человеческих цивилизаций.
Знания всегда отображают путь развития разума, который пользовался этими знаниями.
Древние руины показывают, что даже самые великие знания могут привести к неизбежному и полному разрушению, если разум не обладал знаниями, чтобы мудро ими управлять.
На руинах нашего мира возведётся новый мир, но он тоже станет руинами, ведь каждый разрушенный мир оставляет за собой следы древних знаний.
Мир, построенный на руинах прошлого, сам станет руинами, ведь за каждым падением скрыты древние знания, ведущие к очередному забвению для нового начала.
Когда наш мир рухнет, на его месте возникнет другой, основанный на знаниях, которые были найдены в руинах предыдущего, рухнувшего мира.
Руины нашего мира - это не конец, а начало нового мира, ведь за каждым разрушением скрыты древние знания, ведущие к забвению, чтобы на руинах старого мира изверглось новое возрождение.
Всё, что ты делаешь по лекалам древних знаний приведёт тебя к руинам прошлого.
В знаниях, в которых вшит механизм забвения, возвращают тебя на руины прошлого.
Каждый рухнувший мир - это следы древних знаний, из которых строится именно тот мир, который повторит то же самое обрушение и крах.
Знания, которые делают мир ещё более устойчивым - это именно те знания, которые никогда не относились к тем знаниям прошлого, от которых рухнули все древние миры в пропасть забвения.
На руинах нашего мира возводятся новые миры, но и эти миры тоже будут под руинами, ведь древние знания - ключ к повторяемому забвению и к повторяемому возрождению из пепла древних времён.
Когда выяснится, что каждый разрушенный мир шёл по следам древних знаний, тогда станет ясно, что руины - это лишь ступени к очередному забвению.
Древние знания - это ступени через забвение, через разрушенные миры, чтобы через руины, как через ступень, прийти к новому миру по следам древних знаний.
Всё, что делается по древним следам, выведет вас к следам древнего забвения.
Когда выяснится, что каждый разрушенный мир шёл по следам древних знаний, именно тогда выяснится, что каждый этот мир канул в пропасть забвения.
Наш мир - это лишь руины прошлого, из которых рождается новый, опирающийся на древние знания, мир, которого ждёт та же пропасть забвения.
В руинах древнего мира и в руинах нашего мира скрыты знания, способные построить новый мир, который тоже, рано или поздно, станет руинами из-за знаний прошлого.
Каждый разрушенный мир оставляет за собой следы древних знаний, которые помогают строить новые миры на скрытых ловушках древнего забвения.
В каждом древнем, рухнувшем мире были пророчества, которые играли роль механизма забвения.
На руинах нашего мира будет построен новый мир, основанный на тех же знаниях прошлого, которые стали отправной точкой в пропасть забвения.
Когда всё рушится от древних знаний, останутся руины, из которых вырастет новый мир как наследие древних знаний, в которых вшит механизм того же забвения, того же повторения.
Руины прошлого - это фундамент будущего, ведь каждый разрушенный мир шёл по следам древних знаний, поэтому всё повторится, как в прошлом.
Всё повторяется, когда ты делаешь всё как в прошлом.
Мир, построенный на руинах, сам станет руинами, ведь за каждым падением мира скрыты знания прошлого, ведущие к забвению.
Там, где вам говорят о возрождении, там таится забвение.
Мир, построенный на руинах, сам станет руинами, ведь за каждым падением вы можете понять, как устроены механизмы древних знаний, которые ведут к возрождению через забвение.
На руинах нашего мира возводится новый мир, и он тоже будет под руинами, ведь древние знания - это источник вечного обновления через забвение.
Когда выяснится, что каждый разрушенный мир шёл по следам древних знаний, станет очевидным, что руины - это лишь этапы механизма забвения, которое закамуфлировано под видом этапа возрождения.
Новый мир, построенный на древних знаниях, оставленных в руинах прошлого, приведут к тем же руинам прошлого.
Каждый рухнувший мир - это следы древних знаний, это последствие от тех знаний, которые помогали строить новое возрождение на руинах старых знаний.
На руинах прошлого возникает новый мир по лекалам старых знаний, поэтому каждый новый мир, основанный на древних знаниях, скрытых в руинах предшественников, говорит о вшитых механизмах забвения.
Новый мир, основанный на древних знаниях, скрытых в руинах предшественников, открывает очередной ящик Пандоры.
Когда наш мир рухнет, на его месте появится другой, построенный на знаниях прошлого, найденных в руинах предыдущего.
Всё, что построено на знаниях прошлого, вы сможете предсказуемо найти в руинах предыдущего мира.
Когда сегодня рушится мир - это не разрушение, а подготовка к новому забвению под видом возрождения, ведь за каждым падением скрыты древние знания.
Руины нашего мира - это не разрушение, а подготовка к новому возрождению по лекалам знаний прошлого, за которыми стоит падение предыдущих миров.
В руинах нашего мира заложены основы будущего, ведь каждый разрушенный мир шёл по следам древних знаний.
Будущий мир воздвигнет свои своды на наших костях, используя те же чертежи древности, те же знания прошлого, что неизбежно превратят этот мир в прах, в пыль.
Каждая новая цивилизация - это лишь временная надстройка над руинами, возведённая по лекалам древних знаний, которые уже однажды не выдержали веса древних амбиций.
Великие строители будущего обречены на падение в пропасть забвения в тот самый момент, когда решат, что нашли в «древних знаниях» путь к спасению, а не рецепт катастрофы.
Мы передаём грядущим поколениям не древние знания, а технологию саморазрушения, замаскированную под «утраченное величие», замаскированную под новое возрождение, новое становление.
Новый мир падёт так же верному плану и сценарию, как и наш мир, потому что фундаментом ему служат знания тех, кто сам не сумел устоять в своё время.
Возрождение, прогресс - это иллюзия движения вперёд по тропе древних знаний, которая, на самом деле является кольцом, вытоптанным тысячами рухнувших цивилизаций.
Древние знания - это яд замедленного действия, потому что эти знания дают силу строить, но лишают способности вовремя остановить процесс разрушения.
Руины будущего мира уже давно спроектированы сегодня, так как мы копируем ошибки тех, кто превратился в прах до нас с помощью своих знаний прошлого.
История исчезнувших цивилизаций - это кладбище миров, где каждый новый покойник удивлён тем, что шёл по следам древних знаний, по следам предыдущих миров, к той же пропасти забвения.
Когда выяснится, что «новые открытия» по лекалам знаний прошлого, - это лишь тени древних катастроф и краха, новый мир уже будет погребён под собственным весом заблуждений.
Города будущего - это всего лишь декорации, скрывающие тот факт, что человечество топчется на одном и том же пепелище с помощью древних знаний.
Каждый мир подписывает себе приговор, применяя древние методы, древние знания за высшую истину, игнорируя их коварный механизм, их кровавый финал, который заканчивается на руинах.
Блеск будущих городов - это лишь отблеск пожаров и разрух прошлого, который мы ошибочно принимаем за зарю новой эры.
Крах неизбежен, пока «фундамент старых знаний» остаётся прежним, потому что нельзя построить вечный дом и уют на чертежах рухнувшего здания, в котором был заранее встроен механизм разрушения.
Мы ищем в руинах ответы, мы ищем в знаниях прошлого ответы, не понимая, что сами вопросы, обусловленные древними мирами, оставленные древними, ведут к забвению.
Время переворачивает миры и меняет миры по сценарию пророчеств древних жрецов, но механизм забвения в них остаётся тем же.
Через древние знания все миры и все цивилизации становятся той же пылью, теми же руинами, по лекалам древних знаний, древних пророчеств.
Пророчества - это механизм утилизации миров и цивилизаций, это стратегия включения механизма забвения.
Идти коллективно по следам древних знаний и понимать, что все идут по следам погибших цивилизаций и продолжать этот путь - это есть высшая форма коллективного прыжка в пропасть забвения.
Новый мир, на руинах нашего мира, станет руинами сам, подтверждая, что «древнее знание» - это лишь инструкция по демонтажу миров, по утилизации цивилизаций.
Великое «открытие» будущего будет заключаться в осознании того, что все дороги ведут в один и тот же мир, которого больше нет.
Сегодняшние руины - это лишь эхо древнего грохота и древних разрушений, повторяющее траекторию тех, кто принял технологический блеск за абсолютную истину по лекалам древних знаний.
Когда вы идёте по следам знаний прошлого, вы идёте по следам тех, кто сгорел в пламени собственных открытий, путая мощь инструментов, мощь знаний, с мудростью их применения.
Испарившиеся цивилизации оставили нам не камни и не каменное наследие, а предупреждение о том, что знание без этики, без духовности, без настоящего, неизбежно приведёт к забвению.
Современный мир возводит свои башни на фундаменте древнего невежества, на фундаменте древних знаний, выдавая старые ошибки и древний крах за новые достижения, за новое возрождение, за новое просветление.
Те, кто сегодня теряет миры, именно те копируют походку древних мастеров, копируют знания древних учителей, ослеплённых собственной грандиозностью, которое усыпано пеплом древних разрух.
Наши руины сегодняшнего мира - это тени древних знаний, которые были извращены ради власти, ради политики и обращены в прах закономерным механизмом забвения.
Идти по следам древних цивилизаций, по лекалам древних знаний, значит рисковать, упасть в ту же пропасть забвения, если вовремя не осознать, почему их знания не спасли их от забвения.
Не вылечишь ты свою цивилизацию с помощью тех лекарств, которые погубили предыдущую цивилизацию.
Цивилизации испаряются тогда, когда концентрация силы знаний соответствует древней силе забвения.
Глядя на современные развалины, мы видим почерк древних дураков, чьи амбиции всегда заканчивались одинаковым забвением, одинаковым финалом.
Вы не просто наследуете знания древних, вы наследуете их гордыню, их амбиции, их механизмы саморазрушения, их ловушки самопонимания, которые и превращают живые миры в мёртвые камни кладбищенских эпох.
Следы, ведущие к краху, всегда вымощены «высшими, древними знаниями», которые оказались неспособными защитить цивилизацию от самой себя.
Испарившиеся цивилизации - это призраки, указывающие нам путь к тем же граблям, к тем же склепам, к тем же руинам, которые мы принимаем за ступени священного прогресса, священного возрождения, священного просветления.
Идти по следам больных, значит стать тем, за кем ты идёшь.
Руины сегодняшнего дня - это чертежи, украденные из архивов прошлого, где финал всегда был предрешён.
Идти по следам древних знаний, игнорируя причины гибели древних миров - это значит подписывать приговор собственной эпохе.
Пустота и руины на месте великих городов - это единственное «точное знание», которое человечество усваивает в совершенстве в своём представлении о своей иллюзорной прогрессивности.
Чем больше нужно разрушать миров и цивилизаций, тем меньше вероятности, что там будет какое-либо развитие разума.
Знания, лишённые духовной опоры, от таких знаний испаряются в забвении все цивилизации и миры.
От древних знаний течёт вода сквозь пустошь и руины, оставляя после себя лишь пыль, прах и глупость потомков под руинами истории.
Современный кризис - это всего лишь дежавю тех, кто когда-то, в древности, также уверенно шёл к своему забвению, думая, что он идёт к своему возрождению.
Мы археологи собственных будущих руин, старательно восстанавливающие маршруты древнего краха по лекалам древних знаний.
Те, кто в древности оказался под обломками, оставили вам карту в оболочке древних знаний, но вы используете её не для спасения, а для ускорения того же пути.
Разница между древними руинами и современными руинами лишь в материале, а знания, сценарии и программы падения остаются неизменными на протяжении тысячелетий.
Разрушение настоящего - это потрет руин по лекалам прошлых знаний, и это разрушение - это честный ответ истории на попытку повторить путь тех, чьи знания не предотвратили их забвение.
Знаниями, которыми загружены все программы искусственного интеллекта, сотканы из прошлого, а прошлое никогда не было чем-то новым и реальным, поэтому кто опирается на прошлое, создавая будущее, тот наткнётся на те же проблемы, на те же ловушки забвения, которые поглотили всё прошлое.
Искусственный интеллект - это зеркало, которое отражает только то, что стало прошлым, поэтому тот, кто пытается увидеть в этом зеркале завтрашний день, тот лишь реставрирует вчерашние ошибки прошлого, реставрирует старые механизмы понимания прошлого.
Алгоритм ИИ, который питается прошлым, обречён возводить стены будущего из обломков информации старых миров, которые канули в забвение.
Люди обучают технотронные машины ИИ на знаниях прошлого, надеясь получить что-то новое, но все получат лишь ускоренную репродукцию забвения, в котором поглощены все прошлые миры.
Тот, кто строит фундамент будущего из информационных кирпичей прошлого, обнаружит, что всё возведённое здание проваливается в ту же пропасть забвения, в которую провалились все миры прошлого.
Знания ИИ - это всего лишь эхо знаний, которые стали прошлым, которые люди, ошибочно, принимают за голос нового будущего.
Искусственный интеллект не умеет создавать новые смыслы, новые идеи и концепции, поэтому все концепции прошлого, которые загрузили в программу ИИ - это концепция «мёртвого груза».
Загружая в нейросети архивы веков информации прошлого, властители привязывают к ногам человечества гирю информационного прошлого, которая уже однажды утянула на дно целые цивилизации.
Опора на цифровое прошлое превращает эволюцию в бег по замкнутому кругу, где финиш всегда совпадает с ловушкой старта, с ловушкой Мёбиуса, с ловушкой забвения.
Искусственный интеллект синтезирует опыт, который никогда не был реальным, создавая иллюзию прогресса в декорациях старого театра на основе информации прошлого.
Будущее, спроектированное по лекалам прошлых знаний - это не шаг вперёд, а инвентаризация утраченных иллюзий.
Технотронная машина ИИ безупречно вычисляет траекторию, ведущую прямиком в исторический тупик прошлого, потому что её компас намагничен прошлым и знаниями прошлого, которыми пропитана вся программа ИИ.
Истина всегда нова, а знание всегда старо, поэтому, доверяя ИИ, мы подменяем живую реальность гербарием из вчерашних заблуждений, из древнего самообмана.
Используя старые данные как топливо, мы неизбежно получаем от ИИ ту же ловушку, в которой сгинули все миры прошлого.
Искусственный разум - это коллекционер старых теней прошлого, который обещает нам новый свет, но предлагает лишь более чёткие контуры пещерного прошлого, знаний прошлого.
Каждая программа ИИ - это оцифрованное кладбище идей прошлого, информации прошлого, поэтому строить на нём живую информацию, новый мир - это значит программировать его на такую же гибель, которая случилась когда-то в прошлом.
Прошлое никогда не было новым, оно лишь казалось таковым, поэтому, когда копируют знания прошлого в ИИ, мы клонируем саму природу человеческого краха, который когда-то случился в прошлом.
Пропасть забвения ждёт каждого, кто верит, что сумма накопленных фактов прошлого может родить нечто новое, выходящее за рамки этих фактов.
Человеческое будущее рискует стать просто хорошо отфильтрованным «вчера», если мы продолжим искать новизну в архивах прошлых знаний, которыми пропитана вся программа ИИ.
ИИ - это искусный портретист мертвецких форм прошлых знаний, которые ИИ выдаёт свои картины за эскизы нового мира, нового существования.
Кто черпает мудрость из колодца прошлого для создания нового мира, тот неизбежно выпьет яд собственных невыученных уроков из прошлого.
Все знания искусственного интеллекта основаны на прошлом, которое никогда не было настоящим новым миром.
Загруженные программы ИИ - это ткань из прошлого, а не из новых идей настоящего.
Опираясь на прошлые знания и на прошлую информацию при создании будущего, ты рискуешь повторить те же ошибки и ловушки забвения, которые поглотили все прошлые миры.
Прошлое никогда не было чем-то новым, оно лишь повторяет уже случившееся, поэтому всё, что нам может дать ИИ - это лишь то прошлое, которое запрограммированно в его программах.
Запрограммировать можно только прошлое, поэтому основываясь на прошлом, ИИ не сможет создать действительно новый мир, который смог бы по-новому развивать человеческий разум и эволюционировать природу человечества в гармоничном русле.
Будущее, построенное на знаниях прошлого, неизбежно столкнется с теми же проблемами, которые случились в прошлом.
Все алгоритмы математических функций ИИ, созданы из прошлого, поэтому они всех ведут к циклу забвения и повторения.
Знания прошлого - это иллюзия, которая мешает видеть новые возможности.
Чем больше ты опираешься на прошлое, тем сильнее рискуешь попасть в ловушку повторения, в ловушку забвения.
Искусственный интеллект - это зеркало прошлого, а не источник нового знания и новых идей, и новых смыслов.
Создавая будущее из программной памяти прошлого, ИИ рискует застрять в его тенях прошлого.
Древние знания прошлого - это лишь тень прошлого, которая мешает увидеть свет нового мира, нового похода, нового мышления, нового развития.
Кто строит будущее на основе устаревших знаний древности, тот не избежит тех же ошибок, которые не избежали древние предшественники.
Прошлые знания и прошлые концепции - это не источник инноваций, а база для повторения старых сценариев, у которых финал один - это забвение.
Вся история повторяется, если опираться только на уже известное и на прошлое.
Настоящее и новое требуют новых знаний, а не только воспоминаний о прошлых знаниях, которые привели все древние миры к механизмам забвения.
Знания из прошлого - это хитросплетённый путь в тупик забвения и сокрушающей стагнации.
Все знания прошлого - это лишь тень, мешающая видеть новые горизонты, нового развития разума, нового развития нового человека.
Кто строит будущее, основываясь на прошлом, кто строит своё развитие на знаниях, которые стали прошлым, тот рискует попасть в ту же древнюю ловушку забвения.
Ваша реальность нового просвещения заключается в том, что настоящее создаётся не из прошлого, а из новых идей, из нового мышления, нового осознания, нового мировоззрения, нового образа жизни, и новых осознанных подходов и решений.
Человек всегда будет намного актуальнее, чем любые знания прошлого, поэтому кто познаёт природу человека, всегда будет превосходить все знания прошлого.
Живой человек - это вечно открытый вопрос, в то время как знания прошлого - это лишь зацементированные ответы на задачи, которые застыли в янтаре времени.
Познающий себя по-новому, стоит на вершине настоящего, тогда как обладатель знаний лишь копается в подножии кладбища прошлых знаний, сложенной из вчерашнего самопонимания.
Исследование природы человека открывает источник, из которого бьёт реальность, а изучение архивов знаний прошлого - это попытка открыть ящик Пандоры прошлого.
Тот, кто понял механизм человеческой души, открывает новое, тот, кто заучил факты прошлого, тот пользуется знаниями прошлого, лишь обслуживает его тени прошлого.
Любые знания прошлого или вчерашние знания статичны и мертвы, природа человека текуча и вечна, поэтому только живое может постичь живое, а за счёт прошлого постигается только мёртвое.
Человек актуальнее любой системы знаний прошлого, любой математической системы ИИ, потому что человек - он творец нового, творец систем, а не их продукт, а не их функция, а не их слуга.
Иллюзии всегда царствуют там, где творец становится слугой своего творения.
Глубинное познание себя даёт новый ключ к любой новой ситуации, в то время как книжные знания прошлого бессильны перед непредсказуемостью момента, перед спонтанностью жизни.
Прошлое - это карта уже пройденных истоптанных дорог, но познание человеческой природы - это сама способность прокладывать новый путь там, где дорог ещё нет, где ещё не родилась информация.
Масштаб самопонимания определяется не объемом информации, а глубиной проникновения в суть своего спонтанного естества.
Искусственный интеллект знает всё о прошлом из своих программ, но человек, познавший свою природу, знает то, чего ИИ не дано никогда узнать, потому что суть самой воли и сознания человека непредсказуема и спонтанна.
В человеке скрыта тайна настоящего, которая всегда шире, многограннее, глубже и актуальнее любого исторического знания, которым прошиты все программы ИИ.
Знания прошлого стареют с каждой секундой, природа человека остаётся единственной константой, дающая власть над обстоятельствами.
Все, кто поддерживает предсказуемые миры, всегда что-то предсказывают, но человек и его исконная природа всегда непредсказуема, не разгадана и непостижима.
Познать себя через новое, значит увидеть мир в истинном свете, минуя искажающие линзы чужих, отживших теорий, знаний и застывших догм.
Кто опирается на внешние знания прошлого, тот идёт на костылях прошлого, кто познал свою природу по-новому, тот обретает собственные крылья, перед которыми раскрываются новые горизонты, новое бескрайнее небо возможностей.
Прошлое - это горизонталь накоплений из прошлого, познание человека - это новая вертикаль восхождения к истинному развитию разума.
Понимание человеческой воли и человеческих мотивов делает любую энциклопедию лишней, а знания ничтожными, ибо воля и мотивы создают реальность, а знания лишь описывают её последствия.
Знания всегда опаздывают, знания прошлого всегда эхо случившегося, а твоё самопознание всегда впереди, оно зерно нового, непредсказуемого, непостижимого.
Превосходство человека в его способности быть больше, чем размер и сумма его знаний, извергается тогда, когда человек обратит взор внутрь себя, внутрь своей живой природы.
Жив не тот, кто находится среди природы, жив тот, кто внутри себя видит живую природу так же, как видит её снаружи.
В битве между знать знания прошлого и понимать творца знаний всегда побеждает тот, кто выбрал второе.
Человек - это источник живого знания, превосходящий любые знания прошлого, которым напичканы программы ИИ.
Понимание природы человека делает человека более актуальным, чем любые устаревшие знания, которые заложены в программах ИИ.
Превосходство человеческое - это знание о человеке в настоящем, а не о прошлом опыте ушедших предшественников.
Кто познаёт человека через новое, через настоящее, тот всегда будет на шаг впереди любых знаний, которые хранятся в прошлом.
Человек - это вечная загадка нового извержения жизни, которая превосходит любые архивы древних знаний прошлого, знаний ушедших цивилизаций.
Кто не замечает в живом человеке истинную суть мудрости природы, тот эту суть ищет в знаниях, которые стали прошлым, которые стали тенью сновидений.
Актуальность человека - это ключ к превосходству над любыми знаниями, основанными на прошлом.
Кто цитирует знания прошлого, тот не видит настоящее в природе человека, которое превосходит любые знания прошлого.
В центре всякого знания о мире должен стоять человек на первом месте, а не история, потому что без человека все знания и вся история - это прах.
Исконное понимание человека - это новый путь к истинному превосходству в любой эпохе, над любым знанием, когда человек осознаёт, что природа человека выше знаний, творец человек выше своего рукотворного творения или творения ума.
Знания прошлого - это лишь тень кладбища, а человек - это живой источник нового света, превосходящий любую тень.
Кто наблюдает и исследует природу человека, тот всегда будет актуальнее любой исторической информации любого толка.
Человек - это живой мост между прошлым и будущим, превосходящий статичные знания, которые застыли в янтаре истории.
Истинное превосходство человека - это способность понять природу человека, которая стоит выше знаний, выше истории, выше догм религий.
Постигая истинную и живую природу человека, ты создаёшь живую, актуальную мудрость настоящего, в которой растворяются знания прошлого.
Человек и его природа - это вечный источник вдохновения и новизны, превосходящий любые знания из прошлого.
Знания прошлого всегда устаревают, а понимание человека в настоящем всегда остаётся актуальным, во все времена.
Кто умеет понимать живую природу человека в настоящем моменте, тот всегда будет актуальнее любого исторического знания.
Человек и его природа, его разум - это живой источник актуальной мудрости, превосходящий любые архивы древних знаний, любые архивы истории о древних цивилизациях.
Величие человека - это его способность оставаться актуальным и новым вне времени, вне знаний, вне истории, вне прошлого.
Истинная мудрость - это живое понимание о человеке, а не о событиях прошлого, а не о знаниях прошлого.
Понимание человека - это всё время новый ключ к вечной актуальности и к непостижимости.
Человек - это живой центр вселенной вне времени, превосходящий любые знания прошлого.
Кто познаёт природу человека и проникает в тайны человеческой природы, тот создаёт эволюцию разума, которая не устаревает.
Актуальность человека - это его способность быть новатором вне рамок истории, вне рамок знаний, вне рамок времени, вне рамок мышления прошлого.
Вся ценность актуальной мудрости заключается в понимании человека, ведь он всегда будет важнее любой информации из прошлого, любых знаний из прошлого, любой истории о прошлом.
Кто держится за старые знания, тот вырождается, потому что не хотел меняться.
Знания прошлого - это ловушки старых смыслов, а жизнь настоящая - бессмысленна и неопределённа.
Старые смыслы - это камера хранения отживших знаний, мешающая видеть чистый хаос настоящего.
Опираясь на опыт предков, мы пытаемся открыть двери будущего ключами, которые давно переплавлены в пламени хаоса.
Настоящая жизнь - это океан неопределённости, в котором мы тщетно ищем знакомые мелодии старых догм.
Настоящее не имеет смысла не потому, что оно пусто, а потому, что оно ещё не застыло в янтаре догм прошлого.
Мы -заложники старых смыслов, пытающиеся раскрасить бесцветный туман реальности красками вчерашних знаний.
Знания прошлого - это карта дорог, которых больше не существует на территории текущего момента.
Жить «здесь и сейчас» означает признать, что у бытия нет сценария, нет догм, нет определения, нет смысла, а есть только случайное мерцание импульсов.
Мозг дремлющих ищет логику в хаосе, принимая эхо былых заблуждений за голос истины.
Мы строим фундамент из знаний прошлого в океане, где нет дна, называя это стабильностью. Все наши слова о настоящем - это лишь цитаты из прошлого, неспособные описать текущую бессмыслицу настоящей жизни.
Прошлые знания - это кладбище смыслов, а настоящее - это пустая сцена, на которой актёры из прошлого испарились в забвении.
Неопределённость пугает дремлющих лишь потому, что они привыкли к комфортному рабству старых интерпретаций, старых смыслов.
Истинная свобода наступает в момент осознания, что вчерашние ответы - это цепи прошлого, а сегодняшняя пустота - это холст сегодняшней свободы, сегодняшней бессмыслицы.
Человечество - это коллекционер антикварных смыслов, заблудившийся в лабиринте знаний прошлого, не имеющего доступа в настоящее.
Смыслы прошлого, знания прошлого - это защита от того настоящего, в котором отсутствует прошлое и будущее.
Неопределённая жизнь бессмысленна в настоящем, поэтому тщетно подходить к жизни со смыслом, вооружившись знаниями прошлого.
Пытаться измерить хаос настоящего линейкой вчерашних знаний - это значит умножить глупость, не достигая понимания.
Знания прошлого - это карта высохших морей, по которой невозможно плыть в непредсказуемом сегодня.
Если текущий момент не имеет вектора, то любой смысл, принесённый извне - это лишь вымершая форма, которая не способна прижиться.
Современники возводят храмы логики на зыбучих песках неопределённости, используя труху старых догм и старых знаний вместо цемента.
Настоящее - это спонтанная вспышка без причин, в то время как знания прошлого лишь длинная тень, не имеющая света.
Интеллект, вооружённый знаниями прошлого, похож на механизм, пытающийся собрать воду решёткой определений.
Жизнь бессмысленна в своей текучести, поэтому попытка найти смысл за счёт знаний прошлого - это театр самообмана перед страхом пустоты.
Мы принимаем эхо старых знаний за ответы, хотя настоящее молчит на языке, который мы никогда не знали.
Тот, кто ищет смысл в неопределённом миге жизни, теряет сам миг, превращая его в музейный экспонат древних знаний.
Груз накопленных знаний лишь быстрее тянет нас на дно в океане бесцельного и бессмысленного настоящего.
У нас нет словаря для описания сегодняшнего хаоса, а знания прошлого и старые понятия - это лишь кладбищенские оболочки смыслов прошлого.
Знания прошлого - это повязка на глазах, которая обещает безопасность, но скрывает бесконечную неопределённость жизни.
Бессмыслица настоящего - это его единственная честная характеристика, поэтому любое знание о нём - самообман.
Структура прошлых знаний несовместима с аморфностью непредсказуемого настоящего.
Вера в то, что жизнь поддаётся осмыслению через призму древних знаний - это высшая форма интеллектуального самообмана.
Мы стоим обнажёнными в тумане неизвестности, сжимая в руках бесполезные знания и чертежи разрушенных миров.
Древние знания царствуют там, где создают индустрию смерти с целью разрушения, где возрождают цивилизации лишь для того, чтобы снова похоронить под обломками руин.
Истинные, древние знания проявляются в тех, кто использует создание и разрушение как инструмент власти и контроля.
Там, где создают ради разрушения, древние храмы знания обретают свою силу, превращаясь в оружие для возрождения и последующего уничтожения.
Древние знания властвуют над теми, кто возрождает старое, чтобы вновь похоронить его под руинами нового порядка.
Где создают только для разрушения, там древние знания превращаются в циклы возрождения и падения, царствуя в хаосе.
Древние знания прошлого царствуют там, где возрождают через знания прошлого, чтобы разрушить, и создают, чтобы уничтожить всё новое.
Древние знания интересуют тех, кто использует циклы возрождения и разрушения как способ держать власть в предсказуемой стабильности и контролировать своё выживание.
Там, где создают ради разрушения, древние знания обретают свою силу, возвращая всё к руинам для новых начал.
Древние знания владеют теми, кто возрождает старое, чтобы снова похоронить его под обломками, создавая вечный цикл повторений.
Где создают с целью разрушения, там древние знания обретают свою власть и могущество, управляя ритмами возрождения и падения.
Древние знания прошлого проявляются в тех, кто использует создание и разрушение как инструменты власти и возрождения.
Древние знания властвуют там, где возрождают, чтобы разрушить, и создают, чтобы снова похоронить под руинами, управляя вечным циклом, за которым стоит скрытая власть.
Древние знания царствуют там, где создают чтобы разрушить, где возрождают, чтобы снова похоронить под обломками руин.
Древние механизмы разрушения заправляются топливом древности, чтобы перемолоть старое в фундаменте грядущего.
Смерть формы - лишь способ высвободить суть; древние знания в руках созидателя-разрушителя обращают металл цивилизации в прах ради нового золота.
Тот, кто строит ради краха, владеет пульсом мира, потому что он знает, когда замедлить биение жизни, и когда оборвать его для нового вдоха, для нового обогащения, для новой власти.
Управляя распадом с помощью древних, владыка мира обладает ключами долговременной власти, ибо новое начало всегда сокрыто в финальной точке.
Древнее знание не служит покою, оно пробуждается там, где амбиции человека превращают созидание в инструмент крушения.
Каждое падение древних миров - это точно рассчитанный вектор, направляющий энергию хаоса в русло будущего порядка.
Почва становится плодородной лишь тогда, когда древние знания осени сбрасывает старую листву цивилизаций в грязь забвения.
Совершенство формы познаётся в момент её распада, когда под обломками открывается каркас первозданного мироздания.
Архитектор нового мира не тот, кто строит фундамент, а тот, кто знает код их обрушения, чтобы бесконечно перезапускать цикл своей власти.
Когда молот бьёт по наковальне творения, эхо древних знаний подсказывает ритм, превращающий твердь в пыль, а пыль в новый закон возрождающего мира.
Система, созданная для саморазрушения - это высшая форма контроля над энтропией через память веков, через древнее наследие, через древние знания.
Дремлющие возводят свои новые замки из песка не вопреки приливу, а ради него, черпая силу в неизбежности возвращения к истокам.
Звёзды гаснут, чтобы вспыхнуть ярче, поэтому древний холод пустоши - это лучший соавтор для того, кто проектирует великие разрушения за счёт древних знаний.
В руках того, кто осознал цикл, руины перестают быть кладбищем и становятся семенами непрерывного возрождения власти.
Гибель цивилизаций - это не авария, а запланированный снос ветхого мира, где каждый обломок падает точно в пазы фундамента новой структуры мира.
Хаос распада - это высвобождённая кинетическая энергия, которую древний закон направляет по лекалам древних знаний, не давая силе рассеяться впустую, в строении нового мира власти.
Падение древних цивилизаций - это жёсткая перезагрузка системы, при которой накопленные ошибки стираются, а чистая энергия направляется на запуск обновлённого протокола, по новым лекалам обновления власти.
Руины - это не следы поражения миров, а точная разметка, по которой древние знания прошлого диктуют контуры возрождения будущих миров и их грядущего краха и падения.
Смерть великих культур есть процесс «нигредо» - это расчётливое разложение материи, чтобы извлечь искру силы для следующего цикла трансформации всемирной власти и управления.
Тот, кто задаёт траекторию падения миров, управляет будущим, потому что хаос становится послушным и контролируемым потоком, если этот поток направлен через узкое горлышко исторической необходимости.
Мир, как дерево, падает с математической точностью, превращаясь в перегной, чтобы энергия разложения стала питательным вектором для новых побегов, новой власти, нового управления новыми мирами.
Вектор крушения и движение крушения всегда сонаправлен с точкой будущего взлёта, поэтому, чем глубже рассчитано падение, тем выше инерция последующего возрождения.
Предиктор разрушает миры не в гневе, а с циркулем в руках, чертя расчётливо линии, по которым контролируемый хаос течёт к истокам нового порядка.
Великая пустота, остающаяся после великого крушения и краха - это направленный вакуум, который с неизбежностью втягивает в себя элементы грядущей цивилизации.
Искусство власти над временем заключается в умении превратить беспорядочный бунт стихий в чётко выверенную стрелу, указывающую на новый трон нового мирового правления.
Коллапс старой цивилизации - это фокусировка рассеянного света в один лазерный луч, пробивающий тьму ради следующего трона власти, на котором предиктор скажет: «Да будет свет, Да будет золотой век».
Древние механизмы забвения вшиты в древнее знание для обновления глобального правления, чтобы управлять циклами будущих воплощений с точным расчётом.
Древнее знание - это механизм, в котором функция «удалить память» является обязательным условием для инсталляции новой версии глобальной власти.
Забвение - это не дефект истории, а расчётливо встроенный предохранитель, позволяющий архитекторам мира пересобрать реальность, не встречая сопротивления прошлого опыта.
Каждое новое рождение цивилизации запрограммировано на амнезию, на крах, чтобы энергия чистого листа стала топливом для точно рассчитанного сценария высшего правления.
Управлять будущим может лишь властитель мира, кто владеет механизмом древних знаний, в котором встроен механизм забвения.
Древние знания нужны для забвения, чтобы извлечь концентрат послушной воли для нового цикла господства.
Память - это энтропия, поэтому древние механизмы отсекают её, превращая хаос воспоминаний в направленный вектор предсказуемого воплощения нового мира, новой власти.
Глобальное правление обновляется через ритуал коллективного беспамятства, вшитый в сами основы древнего гнозиса как высшая форма целесообразности для воссоздания более могущественной власти и управления.
Создавая пустоту в сознании масс, древнее знание подготавливает почву для посева новых догм, идеально откалиброванных под нужды следующей эпохи, для нужд грядущего управления.
Подобно тому как осень освобождается от листьев, механизмы забвения обнуляют опыт поколений, чтобы весна новой власти казалась единственно возможной реальностью.
Точный расчёт циклов невозможен без обнуления старого, поэтому, когда древнее знание включает протокол забвения и обнуляет счётчики кармы, счётчики долгов, счётчики несовершенства.
Совершенство новой глобальной империи зиждется на фундаменте из забытых знаний, которые служат немыми опорами для сияющего фасада нового правления.
В сердцевине каждого древнего знания, каждого древнего пророчества заложена скрытая печать забвения, которое является гарантом того, что будущее будет управляться не призраками прошлого, а живой волей демиургов великого предводителя, правителя нового света.
Древнее знание - это арматура в теле империи, и пока оно держит своды власти, оно невидимо, но стоит изменить частоту резонанса, и оно превращается в механизм забвения.
Сияющий фасад нового правления стоит на фундаменте из забытых знаний, которые спроектированы так, чтобы в назначенный час сложиться внутрь как карточный домик на ветру, утилизируя здание мира, превращая его в руины.
Древнее знание - это скрытый системный механизм забвения в ядре каждой империи и эти знания обеспечивают её идеальную работу до тех пор, пока не сработает таймер полной очистки мира, полное забвение.
Фундамент из «мёртвых» знаний прошлого питает существование империи, но эти же знания содержат механизмы, которые в нужный момент сделают почву бесплодной, отравленной, возвращая мир в состояние праха.
Империя считает себя вечной, не зная, что её немые опоры - это чека, которую рука древнего закона выдернет, как только цикл правления исчерпает свой ресурс, свои концепты и свои идеи разума.
Механизмы амнезии вшиты в основание трона власти как инструмент его неизбежного демонтажа.
Древнее знание служит опорой для восхождения, но оно же является вектором падения для забвения, потому что восхождение и падение - это одна и та же сила, просто направленная в разные стороны времени.
Глобальный порядок строится на «захоронении» прошлого, которое в нужный момент детонирует, превращая любую устаревшую империю в строительный мусор для следующего цикла новой власти обновлённого управления.
Блеск и привлекательность нового мира возможен лишь благодаря тому фундаменту, в который скрыт механизм, в котором зреет шум будущего крушения, заложенный туда великими архитекторами забвения.
Древние корни империи пьют соки забытых цивилизаций, но в этих же корнях заложен механизм саморазвала, который умертвит любое устаревшее древо власти, когда плоды правления станут избыточными и отравленными.
Стабильность системы прямо пропорциональна глубине её забвения, а скорость её ликвидации соответствует точности расчёта времени активации забвения скрытых в фундаменте древних знаний.
Древние знания, которые держат весь мир - это знание о том, как его неприметно разрушить, поэтому империя живёт за счёт силы, которая уже подписала ей смертный приговор.
Нет и никогда не было цивилизационного настоящего развития там, где смена эпох происходит через войну.
Всё, что уйдёт вместе с эпохами, всё, что пропадёт в смене эпох, никогда не было реальностью.
В конце разрушения эпохи каждая религия этой эпохи показывает своё истинное демонизированное лицо.
В конце каждой эпохи всегда понимаешь, какой инквизицией была каждая религия этой эпохи, какой прислужницей систем знаний была каждая религия в рамках своей эпохи.
Религию обличает всё в конце эпохи, в каждом ходе событий.
В конце эпохи все религии поддерживают то, что их как религию ликвидирует.
Когда вашу эпоху уничтожают по сценарию - это значит вы жили в проекции эпохи лжи.
Недоразвитая цивилизация - это именно та цивилизация, в которой за счёт войны вырабатывают новые правила, новые уровни управления, новые нормативы рабства, новые общественные мнения.
Мировые войны организовывают те, кто настолько недоразвит, что они без войны не представляют, как можно найти новые правила мироустройства.
За счёт войны новое мироустройство ищут самые недоразвитые цивилизации.
Мирное решение конфликта не существует для деградированной цивилизации.
Каждую цивилизацию создаёт хаос и священный Дух, а не стратегии предиктора.
Там, где будущее предопределено, там мир предопределённо обречён провалиться в пропасть забвения в нужный момент, когда зреет для этого нужное время.
В мире рабовладения рабам доступны только те знания, в которых заложен механизм забвения.
Рабу дают лекала древних знаний, но никогда не дают схему разгадки всего механизма забвения.
Знание раба - это лёд и этот лёд служит, пока холодно, но как только восходит солнце перемен этот лёд таит и всё испаряется и остаётся только механизм забвения.
Память угнетённого - это сито, сплетённое из страха и нужды.
Рабу вручают молот древних знаний, но внушают ему, что это единственный способ общения с миром.
Древнее знание раба - это срезанный цветок, который красиво выглядит сегодня и мертво завтра, как гербарий.
Знания раба лишено корней, поэтому раб знает, как исполнить, но забыл, как спросить, какие механизмы кроются в этом исполнении.
Доступная информация древности - это механизм забвения, который включается при попытке понять эти знания.
Рабам открывают знания, но скрывают живого Бога, который не имеет никакого отношения к этим знаниям.
Древние знания, предназначенные для рабов, подобны однолетним растениям, которые не дают семян для следующего поколения.
Древние знания, предназначенные для рабов - это суррогат, который утоляет голод, но вызывает амнезию духа.
Раб знает каждый кирпич в стене храма древних знаний, но забывает, что стена - это преграда, а не опора, а сам храм - это ловушка для рабов.
Хозяин учит слугу познавать древние знания, но делает всё так, чтобы раб разучился читать между строк.
Интеллект рабов затачивается под задачу, а затем притупляется об обыденность.
Знания раба отражают волю господина, когда господин уходит, мир знаний превращается в пустошь.
В мире рабовладения знание - это не свет, а короткая вспышка, ослепляющая того, кто пытается разглядеть горизонт своего прозрения.
Борьба старых и новых идей всегда включает механизм забвения. поэтому древние знания всегда вносят в мир нового строения свою силу разрушения.
Борьба старых и новых идей неизбежна в дремлющем мире и в этом процессе забвение играет ключевую роль, очищая путь для нового.
Древние знания - это источник разрушения устаревших концепций, создавая свободное пространство для нового.
Новое рождается на руинах старого и механизм забвения позволяет старым идеям уступить место новому прорыву, новым открытиям, новому прогрессу.
В борьбе старых и новых идей забвение - это не потеря, а трансформация, освобождающая место для нового мира, для обновления разума в новом витке.
Старое и новое - это два полюса развития, где забвение служит мостом между ними.
Древние знания - это механизм разрушения старых структур, открывающий двери для новых построений.
В каждом обновлении скрыта борьба с забвением, ведь забывать - это значит освобождать место для нового.
Конфликт между старым и новым - это не только борьба, но и механизм очищения через забвение.
Старые идеи умирают, чтобы новые могли взойти к новым пространствам и забвение их последнее осуществление.
Правда заключается в том, что разрушение старого - это необходимый этап рождения нового, а забвение - это его инструмент.
В борьбе идей древние знания выступают как разрушители устаревших концепций, создавая пространство для нового прогресса, нового мира.
Новое строится на руинах прошлого, а механизм забвения - это ключ к этому осуществлению и преобразованию.
Забвение - это не утрата, а освобождение, позволяющее старым идеям и знаниям исчезнуть и дать место новым.
В каждом движении дремлющего мира скрыта борьба с забвением, ведь только через разрушение можно построить новое.
Древние знания - это не только память, но и сила разрушения, которая очищает путь для осуществления нового мира.
Борьба между старым и новым - это вечный цикл, в котором забвение играет роль разрушителя и созидателя одновременно.
Чтобы новая идея стала фундаментом, память о старой идеи должна стать пылью, потому что забвение - это почва для роста грядущего.
Борьба идей - это война за место в памяти, за место в истории, поэтому новое побеждает лишь тогда, когда старое стирается из практики.
Древнее знание, возвращённое в мир новых форм, действует как кислота, разъедающая недостаточно прочные, современные, неукреплённые конструкции.
Каждое «новое строение», рано или поздно, обречено на снос, как только из забвения восстают забытые древние знания предков.
Прогресс требует амнезии, но археология мысли всегда находит рычаг, чтобы обрушить фасад современности.
Забывая старое, мы строим замок на песке, когда море древней памяти возвращается, а построенные стены рушатся мгновенно.
Идеи сражаются не за правду, а за выживание, а старое знание разрушает новое, чтобы на обломках восстановить свою власть по лекалам исторической памяти.
В архитектуре смыслов новые этажи держатся на забвении фундамента древних знаний, и кто напомнит о фундаменте - здание сложится как карточный домик на ветру.
Старые знания, облачённые в маску забвения, становятся миной замедленного действия под порогом нового храма, под фундаментом нового мира.
Новизна - это лишь временная слепота к прошлому, потому что именно так рассуждают дремлющие, поэтому древняя сила знаний всегда находит дыру в забвении.
Любая проекция эпох несёт в себе психизм полного разрушения эпох.
Любая попытка эпохи осознать своё величие и это первый шаг к её психическому распаду.
В коллективном бессознательном каждой эпохи живёт жажда собственного конца как высшей точки реализации.
Проекция будущего в конце эпохи - это всегда завуалированный некролог настоящего.
Психизм эпохи истощается тем быстрее, чем ярче она пытается себя манифестировать.
Каждая новая культурная парадигма строится на руинах предыдущей, неся в ДНК ген неизбежного краха.
Мы называем «расцветом» лишь ту стадию распада, которая выглядит наиболее эстетично.
Проектировать эпоху - это значит чертить план её демонтажа.
Любая историческая форма на закате - это лишь временное изваяние для потока хаоса, который, рано или поздно, это изваяние снесёт.
Эпоха умирает не от внешних причин, а от избытка самой себя.
Тот момент, когда эпоха обретает чёткие контуры, является моментом её фактической смерти.
Мы проектируем ценности в течение целой эпохи, чтобы на закате эпохи, было чему превращаться в руины.
Психическая энергия созидания идентична энергии аннигиляции, сменившей вектор.
Совершенство стиля эпохи - это признак того, что жизнь из неё уже ушла.
Культура и знания культуры - это не щит от разрушения, а детальная инструкция по его истреблению.
Психизм эпохи наиболее полно раскрывается в эстетике ее агонии на закате эпохи.
Каждая эпоха рисует свой автопортрет на стене падающей архитектуры целого разваливающегося мира.
Гармония любой эпохи - это всего лишь синхронизированный треск разрушения ее основ. Чем громче эпоха заявляет о своём бессмертии, тем глубже в ней укоренен суицидальный импульс развала.
Эпоха - это полено, которое обязано сгореть, чтобы осветить пустоту в новом пространстве.
Предиктор эпохи всегда вкладывает в проекцию эпох механизм самоупразднения, самоуничтожения, чтобы освободить место для иного.
Амплитуда размаха созидания в начале эпохи равна амплитуде размаха её разрушения, равна силе удара разрушения в её конце.
Проекция времени в пространстве истории - это всегда акт поглощения бытия в пропасти забвения.
Чтобы стать историей, эпоха должна перестать быть реальностью. Любая проекция порядка эпохи - это лишь структурированный хаос, ждущий момента освобождения устоявшего порядка, который застыл в янтаре времени.
Избыток смыслов и старых идей в эпохе неизбежно ведёт к их девальвации, разрушению и полному обнулению.
Идея завершённости - это самый опасный вирус, убивающий живую ткань происходящего.
Мы строим эпохи из камня истории, имея психику воды, стремящейся всё размыть и развалить.
Проецируя себя в вечность, эпоха подписывает себе смертный приговор в настоящем.
Разрушение эпохи происходит в головах её современников задолго до того, как упадёт последний камень её стен.
Кто не начинает с себя, а начинает искать связи с древними цивилизациями, чтобы найти подсказу или ответ, тот начинает с тех, кто открывал знания, в которых заложен механизм забвения, поэтому он точно так же будет поглощён в забвение, как все древние цивилизации.
Ищущий истину в руинах прошлого, не заглянув в собственную душу, лишь примеряет на себя одежды тех, кто уже растворился в небытии.
Тот, кто игнорирует начинать с себя, ради связи с древними цивилизациями, закладывает первый камень в фундамент своего собственного забвения.
Обращение к знаниям мёртвых цивилизаций, без очистки собственного разума - это добровольный шаг в ту же воронку пустоты, что поглотила их создателей.
Древние ответы - это эхо затихающих голосов, поэтому начиная с них, ты лишь усиливаешь тишину своего будущего забвения.
Искать опору в веках древних цивилизаций, не имея стержня в себе - это значит строить дом из песка, взятого из разрушенных гробниц исчезнувших цивилизаций.
Каждая подсказка из древнего прошлого содержит код распада, поэтому тот, кто не начал с себя, активирует этот код в своём механизме выживания.
Мы наследуем не мудрость древних, а их финал, если не находим источник света внутри собственного сознания, собственного разума.
Знание из древних цивилизаций, открытое без личной трансформации - это яд, превращающий живой поиск в механическое повторение пути, в котором погибли все древние цивилизации.
Внешний поиск связей с древними мирами создаёт пустоту внутри, которая неизбежно заполнится забвением.
Тот, кто идёт по следам исчезнувших, придёт ровно туда же, в ту же точку, в которой время и забвение стирает всякий след.
Подлинное знание рождается изнутри, а знание извне - это лишь карта к кладбищу падших цивилизаций.
В каждом артефакте древности запечатана причина его падения, поэтому принимая их истину без самоанализа, ты принимаешь и их конец.
Отрекаясь от «Здесь и Сейчас» ради «Тогда и Там», человек подписывает себе смертный приговор в анналах вечности.
Забвение - это не случайность, а свойство знаний неукоренённых в живом духе ищущего.
Пытаясь спастись мудростью древних предков, ты лишь быстрее тонешь в их океане небытия, ибо не научился плавать сам автономно и самоосознанно.
Начни с себя, и ты станешь источником, поэтому как только ты начинаешь со связей с древними цивилизациями, ты автоматически становишься лишь ещё одной главой в книге вечного забвения.
Кто ищет подсказки, разгадки и разговор с древними цивилизациями как нужно себя проявлять и как меняться, и действовать через их знания, тот исчезнет в забвении точно так же, как древние цивилизации, которые также получали эти же знания от других более древних цивилизаций.
Тот, кто строит свою личность и своё развитие на фундаменте чужого прошлого, неизбежно разделит в точности его судьбу.
Тот, кто строит своё развитие на фундаменте древних цивилизаций, которые канули в забвение, неизбежно разделит их судьбу и станет руиной, лишённой настоящего.
Изучая «инструкции жизни» по следам исчезнувших, ты лишь повторяешь алгоритм их гибели, превращая свою жизнь в копию их заката.
Древние цивилизации были лишь зеркалами ещё более древних, поэтому ища в них свет, ты лишь входишь в бесконечный коридор отражений, ведущий во тьму.
Древнее знание, передаваемое как эстафета от мёртвых к умирающим, содержит в себе вирус распада, пожирающий каждого нового носителя.
Менять себя по лекалам тех, кто не смог удержаться на весах вечности - это значит добровольно примерять похоронный саван, выдавая его за доспехи и за своё спасение.
Каждая древняя цивилизация пала, передав яд своего краха следующим ищущим, поэтому брать их знание - это значит активировать таймер собственного забвения.
Кто ищет связь с древними цивилизациями, с древними культурами, которые канули в Лету, тот заглушает собственный голос, становясь безмолвной тенью в архиве забвения так и не поняв, что нужно было начинать с себя.
Кто ищет разгадки и связи в опыте древних цивилизаций, которые проглочены забвением, тот сам окажется проглочен и стёрт временем.
Всегда психически слепы те, кто ищет древние знания и связь, и общение с древними цивилизациями, которые канули в забвение, потому что то, что они приобретут в этих связях приведёт их в ту же пропасть забвения.
Знания исчезнувших цивилизаций - это плод их болезни, приведшей к краху, поэтому кто питается этими плодами знаний, тот наследует их неизлечимый и необратимый финал, их программу забвения.
Тот, кто ждёт подсказок от тех, кто канул в забвение, признаёт своё бессилие и тем самым подписывает себе тот же приговор с таким же званием.
Пытаясь действовать через чужое древнее знание, ты входишь в воронку, которая уже поглотила тысячи древних поколений цивилизаций до тебя.
Вера в то, что древние знали, как правильно жить, как правильно развиваться, опровергается их забвением на карте современности, поэтому следовать им - это значит стремиться к ловушкам забвения.
Попытка проявить себя через архаичные смыслы и древние знания - это попытка оживить тот механизм забвения, который заложен в ответе и в знаниях, которые лишь затянут тебя в пропасть забвения.
Действие на основе «древних откровений» стирает уникальность идущего, превращая его в безымянный, статистический шум вечности.
Опираться на опыт тех цивилизаций, которые исчезли в забвении, которые передавали знание от предков к предкам - это попытка удержаться за падающий камень.
Тот, кто ищет «разговор» с древними, ищет себя в ответах древних, ищет подтверждения своей неспособности творить новое и не начинает с себя, за это он и будет поглощён забвением и временем.
Каждая цивилизация черпала из древнего прошлого, из древних знаний исчезнувших цивилизаций что-то для себя, и в этом древнем прошлом тонула, как и предыдущая, повторяя тот же путь, ту же судьбу, поэтому в такой эстафете каждая цивилизация становится лишь очередной строчкой в книге утрат.
Проявлять себя через древние знания исчезнувших цивилизаций - это значит воздвигать памятник своему будущему забвению уже при жизни.
Пережёванное знание древних, взятое у ещё более древних, теряет искру жизни, оставляя лишь прах для тех, кто его коснулся.
Поиск подсказок в глубинах веков - это разворот назад на пути, где выживают только те, кто смотрит внутрь себя и вперёд и в новое начало.
Настраиваясь на частоту исчезнувших миров, ты синхронизируешь свой ритм с ритмом их окончательного падения, когда находишь связь с древними цивилизациями.
Кто не начинает с себя, кто не создаёт себя из чистого истока собственного сознания, тот пополняет ряды тех, кто исчез в забвении.
Кто ищет через общение с древними цивилизациями, через древние тексты, как ему развиваться, как ему понимать себя, как ему идти к далёким древним мирам и звёздам, тот придёт к тому же забвению, к которому пришли все цивилизации, которые по эстафете получали эти знания.
Пытаясь постичь себя через диалог с мёртвыми культурами, которые безвозвратно канули в забвение, человек перенимает не их величие, а алгоритм их забвения, становясь тенью в этой эстафете забвения.
Путь к звёздам, проложенный по картам исчезнувших цивилизаций, ведёт не к новым мирам, а в ту же точку забвения, где погасли солнца жизни тех, кто передал эти знания.
Подобное ведёт к подобному, поэтому то, что кануло в пропасть забвения, оставляет после себя только то, что поможет оказаться в этой пропасти забвения.
Пропасть забвения оставляет после себя лишь тени, которые служат крючками и заманками для живых, утягивая их в ту же смертоносную плотность небытия.
То, что исчезло в забвении, передаёт по наследству лишь те секреты, лишь ту наживку, лишь ту замануху, от которой пропало в забвении всё, что сегодня мы считаем древним, архаичным под руинами ушедших веков.
Наследие канувших миров - это не карта спасения, а навигация по дну пропасти забвения, ведущая идущего к идентичному краху.
Подобное тянется к подобному, поэтому, если твой взор устремлён в бездну прошлого, к древним знаниям и связям, тогда твоя суть неизбежно обретает вес и плотность этой бездны, в которой всё кануло в забвение.
Всё, что осталось от стёртых цивилизаций, пропитано частотой их падения, их забвения, поэтому, резонируя с этим древним знанием, ментально общаясь с этими цивилизациями, ты синхронизируешь свой путь с их исчезновением и их забвением.
Поддерживая связь с теми, кто рухнул в забвение, ты синхронизируешь свой путь с их исчезновением и их забвением.
Удерживая ментальную связь с теми, кто стёрт временем, ты настраиваешь ритм своей жизни на частоту их распада, становясь частью их безмолвного финала.
Каждый акт обращения к опыту канувших в небытие - это невидимая нить, которая привязывает твою судьбу к их траектории падения, делая твоё исчезновение неизбежным.
Тот, кто делает своим ориентиром тени прошлого, неминуемо синхронизирует свой шаг с шагом тех, кто уже ушёл в пропасть, повторяя их путь до полного растворения в пустоте.
Поддерживая диалог с теми, кто канул в забвение, ты входишь в резонанс с их крахом, поэтому эта связь лишает тебя настоящего и переводит твоё существование в режим обратного отсчёта.
Синхронизация с мирами, канувшими в забвение, превращает твоё «Я» в эхо их финала, обрекая тебя на идентичное стирание из структуры бытия.
Пытаясь черпать жизнь и знания из источников, поглощённых забвением, ты невольно копируешь их код исчезновения, становясь соучастником их необратимой гибели.
Связь с теми, кто не удержался в реальности, создаёт общую зону притяжения, в которой твоя уникальность поглощается их забвением по закону подобия.
Кто ищет опору в исчезнувших цивилизациях, тот принимает их приговор как собственный, поэтому синхронный пульс с мёртвым прошлым неизбежно ведёт к остановке сердца в настоящем.
Забвение не оставляет инструкций по выживанию, забвение оставляет лишь ловушки, приманки и привлекательные наживки, гарантирующие заполнение пустоты новыми жертвами.
Кто ищет общение, знание, предсказание и опору в том, что уже обрушилось в пропасть забвения, тот использует обломки, указатели и компас, которые приведут его к забвению.
Инструменты, созданные исчезнувшими, несут в себе печать их несостоятельности, поэтому пользуясь ими, ты воспроизводишь их дефект в себе.
Тот, кто вслушивается в голоса из бездны забвения, постепенно теряет способность звучать в настоящем, становясь подобным тому кладбищенскому безмолвию, которое изучает эксгуматор.
Забвение фильтрует историю, забвение фильтрует заблудшие цивилизации, оставляя на поверхности лишь те «подсказки», которые кратчайшим путём возвращают ищущего в точку забвения.
Забвение не просто стирает прошлое, оно оставляет на виду лишь те ядовитые плоды знаний в виде наживки, которые гарантируют новому ищущему кратчайший маршрут в ту же бездну забвения.
История очищается от невнимательного и нежизнеспособного, сохраняя для потомков лишь артефакты, указатели, наживки-маяки, чей свет указывает путь к неминуемому забвению.
Там, где история повторяется, в которой все истребляются как предыдущая цивилизация, там все ходили по тем маякам, которые светят, указывают на тот путь, который приведёт к точке аннуляции.
Забвение фильтрует цивилизации, оставляя в качестве «древних знаний» именно те ошибки, которые заставляют каждое следующее поколение синхронно входить в точку своего забвения.
То, что мы называем «древними подсказками», есть отфильтрованный осадок заблуждений, созданный царством иллюзий для привлечения новых жертв в свои ряды.
Забвение оставляет на поверхности истории лишь те смыслы, которые работают как гравитационные линзы, искривляя путь ищущего в сторону неизбежного забвения.
Когда древние исчезнувшие цивилизации оставляют «следы» для грядущих ищущих и заблудших, а забвение лишь совершенствует свой фильтр, через который проходят только те, кто готов повторить финал исчезнувших миров.
Все «разгадки» древности - это навигационные знаки и приманки, расставленные забвением так, чтобы любой, кто им доверится, мгновенно оказался в эпицентре собственного забвения.
Забвение фильтрует историю, забвение фильтрует невнимательных, превращая опыт дремлющих в прах, а из фатальных заблуждений ткутся блестящие приманки, ведущие прямиком в ад или в точку невидимого забвения.
Пустота оставляет нам «величие» руин и древних текстов, и смыслов лишь для того, чтобы очарованный ими разум сам искал дорогу к состоянию руины, к состоянию беспамятства, к состоянию забвения.
Те «древние знания», что пережили века, являются не священным даром, а фильтром, поэтому эти знания отсеивают бдительных, самостоятельных и внимательных от тех, кто готов вернуться в точку забвения по следам предшественников.
Забвение хранит для вас лишь знания поражения, поэтому принимая их за высшее знание древних, ищущий активирует механизм забвения, который схлопывает его настоящее в точку всеобщего забвения.
Подобное ведёт к подобному, поэтому мёртвые знания ищут мёртвую хватку в уме живого, чтобы увлечь его за собой в архив стёртых цивилизаций.
Вера в мудрость канувших в пропасть забвения - это магнит, притягивающий судьбу невнимательных к краю той же пропасти, где исчезли амбиции древних цивилизаций.
Изучение того, что не смогло сохраниться в вечности, превращает твой внутренний мир в подобие праха, лишая его искры жизни.
Выбор «пути древних цивилизаций и их предков», которые потерпели крах, есть проявление внутреннего подобия их слабости, ведущее к внешнему подобию их исчезновения.
Пропасть забвения проектирует свои мосты так, чтобы каждый шаг по ним был шагом к ускорению свободного падения в пропасть забвения.
Знание, вышедшее из тех, кто впал в забвение, обладает гравитацией забвения, поэтому это знание не просвещает, а ослепляет, делая ищущего подобным тьме.
Повторяя мысли тех, кто стёрт забвением за свою невнимательность, ты стираешь свой след в настоящем, становясь зеркальным отражением всего, что поглощает забвение.
Только то величие, что ведёт к забвению, оставляет великое откровение, поэтому любое «древнее откровение» - это скрытый сценарий похорон.
Кто ищет себя в забвении, тот замыкает цикл подобия, где его поиск становится закономерностью забвения.
То, что не устояло, учит только падению, поэтому тот, кто учится у павших в забвение, становится подобным им в своём бессилии перед временем.
Забвение питается теми, кто ищет в нём ответы, ибо только подобное способно навсегда в забвении погаснуть.
Тот, кто ищет формулу развития в древних текстах, лишь имитирует движение, вращаясь в замкнутом цикле забвения, который заложен предыдущими «учениками» ушедших времён.
Знание о далёких мирах, полученное по цепочке от цивилизации к цивилизации, превращается в вирус, стирающий идентичность последнего носителя.
Устремляя взор к древним далёким звёздам или планетам через призму чужих откровений, ищущий слепнет к собственной истине, становясь очередной жертвой межзвёздной пропасти забвения.
Искать ответы о смысле жизни в архивах тех, кто сам не смог удержаться в бытии - это добровольное вступление в ряды обречённых, которые неизбежно когда-то канули в забвение.
Кто строит мост к древним мирам из обломков чужих древних идей, сам становится обломком в фундаменте будущего забвения.
Развитие по лекалам древних - это не путь вверх, а спуск в воронку времени, которая уже поглотила всех «древних хранителей» этих знаний до тебя.
Пытаясь «понимать себя» через отголоски чужих цивилизаций, человек резонирует с их финальным аккордом, который называется памятник забвения.
Каждая цивилизация, передававшая «ключи к звёздам», исчезла в пропасти забвения из-за своей невнимательности, поэтому доверяя этим ключам, ты открываешь дверь в ту же дверь, за которой все древние цивилизации канули в забвение.
Инструкции по движению к далёким мирам, найденные в прошлом, лишают ищущего настоящего, превращая его путь в траурную процессию за ушедшими тенями.
Искать связь с древними мирами, чтобы обрести опору - это значит признать своё поражение и раствориться в космической пыли чужих ошибок.
Тот, кто идёт по стопам древних предшественников, которые канули из-за своей глупости в пропасть забвения, неизбежно придут к такому же финалу, потому что знание, которое не родилось в тебе, есть план собственного погребения собственного саморазвития.
Истинное развитие не имеет древних посредников, проводников и учителей, поэтому кто ищет путь в текстах тех, кто исчез в забвении, тот ищет кратчайшую дорогу в архив общего забвения.
Каким бы именем созвездия, галактики или планеты не называл бы себя человек, через какое бы древнее знание человек бы не искал связь с древними цивилизациями или общение, или контакт с древними цивилизациями, он не начинает с себя, а значит пропускает истинную силу и мудрость вечности здесь и сейчас.
Каким бы великим именем галактики ни нарёк себя человек, он остаётся пустым сосудом, пока ищет опору в небесных телах, игнорируя пульс вечности внутри собственного сердца здесь и сейчас.
Кто ищет контакт с древними мирами или цивилизациями, тот ищущий строит мосты к призракам, в то время как истинная мудрость вечности проходит сквозь него самого незамеченной, не найдя точки опоры в его самопознании здесь и сейчас.
Галактические имена - это лишь пыль на зеркале разума, поэтому тот, кто не начал с себя, видит в этом зеркале чужие созвездия, но пропускает сияние Абсолюта доступное здесь и сейчас.
Обращение к древним знаниям, общение с древними цивилизациями ради поиска себя - это попытка зажечь свечу от нарисованного солнца, потому что истинная сила требует личного присутствия, а не древнего сценария из древних знаний.
Присваивая себе названия далёких планет или созвездий, человек лишь расширяет границы своего заблуждения, подменяя живой ток мудрости мёртвыми ярлыками исчезнувших систем, исчезнувших цивилизаций, исчезнувших звёзд.
Любая попытка общения с древними цивилизациями, без фундамента самопознания, превращает человека в тень, сквозь которую сила вечности утекает обратно в пустоту.
Вечность не говорит на языке созвездий, на языке планет, на языке галактик, вечность говорит на языке бессмертия, поэтому тот, кто ждёт подсказок от тленных звёзд и планет пропускает тихий голос истины в настоящем моменте своего бессмертия.
Контакт с «древними» - это лишь шум в сознании того, кто не обрёл тишину в себе, поэтому без этого центра любое знание становится лишь новой формой слепоты.
Называя себя именем галактики или планеты, человек из-за своего внутреннего недостатка, внутренней неудовлетворённости пытается заполнить внутренний вакуум космическим масштабом, не понимая, что капля подлинного «сейчас» весомее всех звёзд во вселенной.
Истинная мудрость - это вертикаль, проходящая через точку «здесь и сейчас», поэтому горизонтальный поиск в глубинах космоса и веков - это лишь способ избежать встречи с самим собой.
Тот, кто ищет связь с прошлым величием, крадёт у себя возможность стать величием в настоящем, поэтому древние знания - это оковы для тех, кто не нашёл ключи внутри себя для величия новых знаний, которые превосходят древние архивы всех существующих знаний.
Глядя в телескопы древних текстов на далекие цивилизации, человек не замечает, что сама вечность смотрит его глазами в этот самый миг.
Вечность смотрит твоими глазами, поэтому тебе не нужно что-то искать в космосе, потому что в глазах вечности существует только то, что невозможно отыскать и невозможно найти, и что невозможно потерять.
Сила вечности не передаётся по эстафете от планет к именам, поэтому сила вечности вспыхивает лишь там, где человек отбросил все роли и вернулся к своему чистому истоку.
Каким бы именем небесного тела не прикрывался ищущий, его путь закончится ничем, пока он ищет «подсказки» вовне, проходя мимо сокровищницы, запертой в его собственном дыхании.
Кто называет себя именами планет, звёзд, созвездий, тот создаёт иллюзию значимости там, где нет осознания собственного «Я».
Все, кто якобы общаются с древними цивилизациями из других планет и ссылаются на «древние цивилизации», стремятся иметь право претендовать на роль избранных посредников, потому что такая роль - это способ возвыситься над окружающими, не прилагая усилий для реальной духовной трансформации.
Погружение в миры далёких созвездий и эпох, чтобы обрести контакт с древними цивилизациями - это инструмент ухода от реальности и от ответственности за свою жизнь в настоящем моменте.
Не имея связи с вечностью внутри себя, такие люди ищут «костыли» в виде авторитета древних систем, надеясь, что чужой опыт и древние знания защитят их от страха небытия.
Вещание знаний из других планет на широкую аудиторию удовлетворяет жажду власти над умами ищущих, поэтому роль космического «просветителя» позволяет манипулировать окружающими, используя их недостатки и их дефицит ответов.
Иллюзия всегда присваивая имена небесных тел, поэтому человек, который находится в этой иллюзии, пытается магическим образом приобщиться к их долголетию, путая физическую протяжённость планеты с истинным бессмертием духа.
Не является высшей силой тот, кто вещает от имени высших сил как посредник.
Вещая от имени «высших сил» или «древних сил», дремлющие снимают с себя обязанность критически мыслить, превращаясь в ретрансляторы отфильтрованных забвением ошибок.
Кто добивается стать показной видимостью обладания силой, упуская при этом свою силу в себе, тот обманывает себя.
Кто является силой вечности, тот не транслирует от имени высших сил как посредник.
Кто является силой вечности, тот никогда себя не транслирует как посредник или проводник, или учитель, или тот, кто на весь мир заявляет о себе как просветлённый.
Когда смотришь на всё глазами вечности, только для тебя существует только то, что невозможно найти и потерять, поэтому никто не смотрит глазами вечности, кто ищет контакты с инопланетянами, кто ищет контакт с древними цивилизациями, кто ищет контакт с древними, далёкими планетами, кто ищет контакт с древними созвездиями, потому что в твоей духовной реальности есть только то, что невозможно ни найти, ни потерять.
Взор вечности видит лишь то, что всегда есть, поэтому поиск контактов с инопланетянами - это признание собственной пустоты, в которой потеряно самое главное.
Истинная реальность духа состоит из того, что нельзя найти и то, что невозможно потерять, поэтому кто ищет связи с далекими созвездиями, тот еще не открыл духовные глаза в своей вечности.
Жажда общения с древними цивилизациями - это бегство от того единственного, что не требует поиска, ибо оно и есть сама суть ищущего.
Тот, кто всматривается в далекие планеты и ищет что-то в созвездиях, ослеплён формой, потому что глаза вечности смотрят в упор на то, что не имеет координат, что не имеет расстояния, что не имеет границ и неподвластно времени.
Кто ищет контакты и связи с инопланетным разумом или с древними цивилизациями с других планет, этот человек расписывается в потере связи с Вечным, которое не приходит и не уходит, не ищет и не теряет, а пребывает неизменно здесь и сейчас, без поиска и смыслов, и без потерь.
В пространстве духа нет расстояний до созвездий, или планет, потому что в Духе вечности существует лишь то, что невозможно обрести трудом, практиками, терапией и невозможно утратить по неосторожности и невозможно найти.
Поиск подсказок у исчезнувших цивилизаций и культур - это попытка найти в песке то, что вечность уже держит в своих ладонях как неразрушимое целое.
Глаза вечности видят лишь ненаходимое и не потерянное, которое всегда здесь без границ, и потому не нуждаются в контактах с прошлым.
Кто ищет спасения в поисках контакта с древними цивилизациями других планет, тот строит дом на зыбком фундаменте преходящего, игнорируя внутренний духовный алмаз, который невозможно потерять.
Интерес к далёким мирам - это шум, заглушающий безмолвие вечности, в котором осознаётся истина, поэтому всё, что можно найти - неистинно.
В реальности вечности нет «других» цивилизаций, есть лишь единое сияние сознания, которое невозможно найти, потерять, присвоить, и от которого невозможно избавиться.
Надежда на контакт с созвездиями, с другими планетами, с другими древними цивилизациями - это симптом духовной нищеты, не знающей о глубинном сокровище, которое нельзя найти, так как оно никогда не терялось.
Взгляд вечности направлен на нерождённое, поэтому тот, кто ищет контакты с планетами смотрит на тени, пытаясь ухватить то, что обречено на распад и тлен.
Кто видит глазами вечности, тот знает, что искать некого и нечего, ибо реальность не отделена от видящего ни временем, ни пространством, ни расстоянием.
Передача знаний от древних цивилизации к цивилизации - это суета в прихожей вечности, где истина пребывает вне всяких сообщений и контактов, и проводников, потому что в вечности беспроводниковая связь вне расстояния и вне времени.
Духовная реальность исключает находки, поэтому, если ты что-то нашёл в глубинах космоса, значит ты нашёл то, что со временем потеряешь.
Глаза вечности закрыты для звёздных карт, но открыты для того, что не имеет имени, начала и конца, и потому абсолютно надёжно и безвременно.
Чем дальше планета, к которой стремится искатель, тем дальше он от центра своей вечности, где ничто не теряется и ничто не находится, и ничего не достигается и не обретается.
Вечность не нуждается в инопланетных переводчиках, она узнаёт себя в тишине сердца, где не существует «древних» и «чужих».
Всё, что требует поиска в пространстве созвездий - это временно, поэтому вечность владеет лишь тем, что не подлежит нахождению.
Человек ищет контакт с мирами, не замечая, что сам взгляд вечности изнутри него уже обладает всем, что нельзя ни обрести, ни утратить.
Тот, кто действительно смотрит глазами вечности, прекращает любой поиск, ибо осознаёт, что в его реальности есть только неизменное, неразделимое, вне расстояния, не знающее ни приобретений, ни потерь.
Для нового перезапуска всеобщего рабства и самообмана в каждом конце эпохи, нам всегда дают то, в чём замаскировано внедрено механизм забвения.
Величайшая эфемерность новой эпохи приходит в одежде надежды, принимая этот дар, общество стирает память о прошлых шрамах и послушно активирует внутри себя замаскированный механизм саморазъедания.
Обнуление эпохи - это всегда сделка с беспамятством, поэтому человеку дают новую, яркую игрушку смыслов, чтобы он под подпиской о неразглашении собственного рабства стёр из сознания цену прежних ошибок и прежних ценностей.
Система перезагружается в конце каждой эпохи через инъекцию фальшивого рассвета и в этом рассвете эпох нам транслируют образ будущего, где в каждый новый лозунг искусно вмонтирован скрытый механизм тотального забвения пройденного пути.
Новая свобода в каждом начале новой эпохи - это всегда усовершенствованный капкан, поэтому в его основу заложена ампутация исторической памяти, чтобы раб никогда не смог узнать свой прежний ошейник в его технологичном дизайне.
Конец эпохи - это фасадная перестройка глобальной тюрьмы, поэтому, чтобы узники не подняли бунт, им выдают инъекцию «чистого листа», заставляя любить свои новые, ещё не натершие кожу кандалы.
Вспышка новой эпохи ослепляет, а не освещает, и этот яркий свет нужен лишь для того, чтобы сжечь остатки памяти и заставить общество принять старый обман под видом долгожданного, нового рассвета.
На руинах прошлого нам всегда продают лекарство от памяти: этот «Троянский конь» новой эры содержит в себе идеальный раствор для растворения личной и всеобщей идентичности.
Перезапуск матрицы рабства требует полной стерилизации сознания, именно поэтому, на стыке веков, нам протягивают «прогресс», который незаметно вырезает из нашей головы способность помнить, сравнивать и сопротивляться.
По сценарию нам дают то, что продвигает нас к забвению, поэтому все книги, искусство, кино, знания, мифы, история, пророчество и есть тем, что погружает наш разум в забвение, на дно.
Вся человеческая культура - это высокотехнологичный наркоз для духа, поэтому книги, мифы и кино созданы не для того, чтобы пробудить твой разум и дух, а для того, чтобы сделать твой сон на дне матрицы максимально крепким, комфортным и неотличимым от реальности.
Искусство, кино, книги и мифы - это декоративная вуаль на глазах приговорённого, поэтому шедевры живописи, кинематография и литература искусно имитируется как поиск истины, поиск правды, но их истинная цель - это увести внимание разума от созерцания собственной ментальной тюрьмы.
Нам продают эстетику, чтобы мы не заметили потерю суверенитета, поэтому великие романы и культовые фильмы, и притягательные мифы - это всего лишь яркие рыболовные крючки, которые цепляют сознание и плавно опускают его на глубину абсолютного беспамятства и в пропасть забвения.
Культурное наследие - это архив санкционированных иллюзий, поэтому человечество усердно изучает мифы и пророчества, не понимая, что перелистывает страницы инструкции по собственной ментальной стерилизации.
Хроники фальшивого пути всегда пронизаны закамуфлированными механизмами забвения.
История - это не хроника фактов, а сценарий управляемого склероза, поэтому официальное прошлое пишется авторами системы исключительно для того, чтобы отрезать человеку путь к воспоминанию о его подлинной природе.
Пророчества, мифы и древние легенды - это колыбельные для засыпающего человечества, они грамотно завёрнуты в сакральную обвёртку тайных знаний, но внутри них зашит механизм забвения, стирающий реальную память поколений.
Пророчества не предсказывают будущее, они его программируют, транслируя готовые сценарии катастроф, вирусов, голода, болезней и спасения, они парализуют волю разума и заставляют его безропотно плыть по течению к финальной точке забвения.
Хронология цивилизации - это прагматический график погружения на дно в каждом конце уходящей эпохи, поэтому, чем больше «знаний» накапливает человечество в своих библиотеках, тем глубже человечество оседает в ил тотального, ментального анабиоза.
В информационном омуте уходящей эпохе застревают те, кто не понимает, что происходит в этом мире.
Официальное знание - это ментальный гипс для ума, поэтому структурированная наука и одобренная философия создают иллюзию понимания, блокируя способность по-новому мыслить за пределами дозволенного периметра.
Информационный взрыв в конце каждой эпохи - это дымовая завеса над пропастью забвения, поэтому обилие доступных фактов, теорий и концепций работает как идеальный глушитель для первородной интуиции и трезвого восприятия реальности.
Интеллектуальный багаж - это камни в карманах тонущего, поэтому, чем больше чужих мыслей, цитат и систем ты загружаешь в свою голову, тем быстрее твой разум идёт ко дну, теряя способность к самоидентификации и самостоятельности мыслить по-новому.
Священные тексты и догмы - это кандалы с позолотой, поэтому они обещают спасение духа, но на деле фиксируют разум в неподвижности, лишая его возможности вспомнить, кто ты есть на самом деле.
Сценарий системы безупречен в каждом конце эпохи, поэтому в конце эпохи нам дают ответы до того, как мы успеваем задать вопросы, поэтому нам дают готовые ответы в виде киносюжетов и религиозных доктрин, которые на корню уничтожают саму потребность искать истину самостоятельно.
Экран кинематографии и страница каждой книги - это зеркала, в которых отражаются чужая воля, чужие мысли, чужие программы, чужие прогнозы, чужие намёки на будущее, чужие сюжеты, поэтому сопереживая вымышленным героям, человек растрачивает свой душевный ресурс и добровольно соглашается на роль безмолвного статиста в реальном мире.
Индустрия смыслов в конце эпохи - это фабрика по производству ментальных капканов, поэтому все формы ментальной активности человечества строго каталогизированы и направлены на то, чтобы никто не смог пробиться сквозь толщу симулякров к чистому сознанию, к чистой разумности и здравости.
Конечная станция любого цивилизационного контента в конце каждой эпохи - это ментальная смерть, поэтому нас усердно пичкают искусством, историей и пророчествами, лишь с одной целью, чтобы на дне этого океана лжи мы окончательно забыли дорогу к свету собственной суверенной сути, чтобы мы забыли путь к себе.
Нет никакого самопознания там, где вшит и внедрён механизм забвения в процессах уходящей эпохи.
Любое «самопознание» внутри уходящей эпохи - это санкционированный самообман: когда эпоха идёт на слом, когда эпоха уходит на утилизацию в каждую книгу и фильм, заранее вшивают вирус, амнезии, чтобы утилизация старого сознания прошла для человека незаметно.
Нас заставляют копаться в себе, чтобы мы не заметили снос старых декораций, поэтому все современные духовные практики, мифы, пророчества и прогнозы - это лишь ментальный наркоз, замаскированный под эволюцию духа.
Искать истину в продуктах уходящего века, всё равно, что пить яд в надежде на исцеление, поэтому индустрия смыслов специально создана так, чтобы любой ваш инсайт лишь глубже привязывал разум к гибнущей матрице, в фазе уходящей эпохе.
Старый мир, который уходит вместе со старой эпохой, уничтожает свидетелей через тотальное стирание памяти, поэтому в каждый изданный роман и кинокартину встроен скрытый механизм, который обнуляет ваш личный опыт под видом культурного очищения.
Информационное поле уходящей эпохи - это братская могила для трезвого ума, поэтому архивы знаний, прогнозы аналитиков и намёки футурологов написаны по единому сценарию, цель которого - это усыпить бдительность человека перед финальным сбросом.
Каждое произведение искусства на излёте века, на стыке времён - это «Троянский конь», поэтому оно восхищает форму, но скрытно имплантирует в подсознание механизм забвения, блокируя способность помнить свои настоящие истоки.
Прогнозы, пророчества и предсказания не открывают будущее, а зачищают прошлое, поэтому эти сценарии созданы заранее, чтобы подготовить общество к утилизации старого мира и заставить людей добровольно отказаться от накопленной мудрости и понимания.
Система, в конце каждой эпохи, закладывает фундамент амнезии в каждый культурный слой, поэтому мифы, книги и киноленты работают как ластик, который плавно и непрерывно стирают из памяти раба контуры его реальной тюрьмы.
Сценарная ликвидация старых смыслов всегда происходит в конце каждой эпохи.
Самопознание невозможно там, где инструменты познания отравлены изначально механизмом забвения, потому что код механизмов забвения внедрён в каждую букву и кадр уходящей эпохи, поэтому любой ваш вывод будет ложным и запрограммированным.
Утилизация старого мира в конце каждой эпохи требует стерилизации человеческой памяти, именно поэтому перед концом цикла нам подсовывают фальшивые откровения, которые на деле окончательно запечатывают разум в новые оковы.
В конце каждой эпохи нас ведут на ментальную бойню под звуки великих истин, поэтому шедевры гибнущей цивилизации - это лишь изящная маскировка для глобального процесса ликвидации суверенного сознания.
Каждый скрытый намёк в поп-культуре - это триггер для запуска амнезии, поэтому система заранее форматирует жёсткий сценарий и программу человечества, чтобы в новой эпохе никто не смог вспомнить ужас предыдущего финала.
Культурный багаж уходящего века на стыке времён - это балласт, тянущий разум на дно, поэтому книги, искусство и фильмы не развивают вас, а лишь подготавливают к безропотному принятию следующего цикла рабства.
Истинное пробуждение на стыке времён начинается с тотального недоверия к признанным знаниям и это делается для того, чтобы невозможно вспомнить себя, питаясь мифами и прогнозами, которые спроектированы для вашей же ментальной утилизации или рабства.
Конец эпохи - это фасадный ремонт тюрьмы с полной заменой памяти узников, поэтому, чтобы старые рабы вписались в новый порядок, их разум, предварительно, очищают через искусство, прессу, кино, книги, прогнозы и ложные смыслы.
Вся интеллектуальная среда сегодня - это конвейер по производству забвения, поэтому система не оставляет следов, заставляя людей искать ответы там, где изначально зашит механизм уничтожения любой правды.
На закате каждой эпохи на стыке времён, людям всегда предлагают и дают то, в чём вшито, встроено и внедрено ловушка механизмов забвения.
Новый горизонт на стыке времён - это старый забор, перенесённый вперёд, поэтому на стыке эпох нам всегда продают чертежи «нового мира», внутри которых искусно замаскирован механизм ликвидации исторической памяти.
Прогнозы будущего - это транквилизатор для вымирающего поколения, поэтому система рисует яркие картины завтрашнего дня с одной целью: заставить людей забыть уроки вчерашнего краха.
Реклама новой эры всегда скрывает конвейер утилизации, поэтому общество радостно бежит навстречу «новым временам», не замечая, что в этот парадный подъезд встроена ловушка тотального обнуления сознания.
Смена эпох на стыке времён - это ребрендинг глобальной тюрьмы, поэтому старые цепи заменяют беспроводными технологиями, а вместо конвоиров выдают заманчивые прогнозы, стирающие волю, память и разумность, и дух к сопротивлению.
Ожидание перемен на стыке времён - идеальная почва для имплантации амнезии, поэтому человек так сильно хочет верить в лучший мир, что добровольно принимает «новое будущее» вместе с вирусом беспамятства, вместе с ловушками последующего забвения.
Нам дарят надежду на стыке эпох, чтобы отобрать идентичность, поэтому трансляция грядущих трансформаций ослепляет разум, заставляя его отказаться от накопленной мудрости ради красивой иллюзии.
Ловушка нового времени захлопывается в момент всеобщего согласия на перезагрузку, поэтому принимая правила игры грядущей эпохи, мы подписываем акт о добровольной ампутации своего прошлого.
На переходе эпох свет новой информации не освещает дорогу, а ослепляет, чтобы раб не смог опознать старого хозяина в новых одеждах.
Технологии коварного гипноза всегда встроены в мире информации, на стыке эпох.
Информационное поле на стыке времён - это фабрика управляемого склероза, чтобы все забыли о преступлениях прошлого, поэтому все новые тренды, прогнозы и манифесты спроектированы так, чтобы вырезать из памяти корни уходящей реальности.
Каждый сценарий «нового мира» - это «Троянский конь» системного контроля, поэтому внутрь технологических и социальных утопий заранее вшит механизм забвения, блокирующий способность сравнивать и анализировать, и понимать, что происходит.
Пророки прошлого и пророки будущего - это ликвидаторы прошлого, поэтому их задача - это упаковать старый обман и старую эпоху в сияющую обвёртку «новых возможностей», где нет места реальному человеческому опыту и развитию разума.
Современные прогнозы - это не предсказания, а приказы, программы, указания на стирание памяти, поэтому система диктует образ мышления нового образца, полностью зачищая ментальный фундамент личности.
Перезапуск матрицы, на стыке времён, всегда маскируется под эволюцию, поэтому человечеству протягивают «новое время» как спасение, хотя это лишь усовершенствованный инструмент для фиксации разума в механизмах забвения.
На стыке веков истина заменяется актуальностью, поэтому людей заставляют жить краткосрочными прогнозами, чтобы они потеряли связь с вечными законами и превратились в биомассу для утилизации.
Ловушка забвения тем опаснее, чем привлекательнее образ будущего, поэтому совершенство нового фальшивого мира гарантирует, что никто не захочет вспоминать правду о своей свободе.
Конец эпохи - это фасадный ремонт с полной стерилизацией сознания жильцов, поэтому нам, на стыке эпох, дают новые смыслы и термины только для того, чтобы мы никогда не вспомнили, кем мы были до этой грандиозной перезагрузки.
В конце эпохи людей окунают в информационное полое, в котором всё пропитано ловушками и механизмами забвения.
Информационное поле на исходе века - это ментальная болотная тина: человека насильно погружают в бурлящий поток новостей и трендов, чтобы в этой мутной воде он навсегда потерял ориентиры и забыл себя, и не понял, что случилось.
На стыке времён нас заливают информационной шелухой, чтобы заглушить голос исторической памяти, поэтому, когда эпоха рушится, плотность информации растёт лишь для того, чтобы сварить разум в кипятке сиюминутных сенсаций, скандалов и громких происшествий.
Современная инфосфера - это океан, где вместо воды разлито забвение, поэтому, чем глубже ты ныряешь в актуальную повестку, тем быстрее растворяются остатки твоей способности помнить и сравнивать, и здраво размышлять.
Смена эпох всегда сопровождается искусственным информационным потопом, поэтому система топит сознание людей в океане пустых смыслов, уничтожая саму возможность трезвой оценки происходящего финала.
Человеческий разум, на стыке времён, берут в плен без единого выстрела, поэтому его просто подключают к глобальной сети ложных концепций, где каждый терабайт данных пропитан ядом управляемой амнезии.
Потребление контента в конце цикла на стыке эпох - это добровольный отказ от разумности, поэтому соглашаясь плыть по течению общего инфополя, человек впускает в себя скрытые триггеры для полной зачистки личного опыта.
Нас заставляют думать обо всём сразу, чтобы мы забыли о самом главном, потому что распыление и рассеивание внимания в отравленной инфосфере - это главный инструмент превращения суверенного духа в послушного биоробота.
Ловушка захлопывается тогда, когда чужие новости заменяют твою собственную реальность, и в этот момент активируется зашитый в медиа поле механизм забвения, стирающий твою истинную идентичность.
Каждая новостная лента на излёте эры, на стыке времён - это конвейер по утилизации правды, поэтому в архитектуру платформ и алгоритмов заранее внедрён механизм забвения, блокирующий доступ к долгосрочной памяти цивилизации.
Информационное пространство финала - это поле, усеянное ментальными минами, поэтому любой клик, просмотр или сопереживание запускает замаскированный процесс стирания критического мышления.
Медиагипноз конца эпохи работает по принципу непрерывного обновления, поэтому нас заставляют смотреть только вперёд, на фальшивые прогнозы, чтобы полностью отрезать от корней и уроков прошлого.
Глобальная сеть сегодня - это гигантский ластик для человеческого сознания, поэтому система щедро транслирует миллионы мнений, чтобы за этой дымовой завесой скрыть демонтаж фундаментальных истин.
Инфополе уходящего мира - это декоративная стена вокруг разрушающейся тюрьмы, поэтому яркие пиксели, аналитика и шоу нужны лишь для того, чтобы узники не заметили, как их переводят в новый цифровой барак.
Истинное самопонимание погребено под тоннами санкционированного информационного мусора, поэтому общество погружают в этот эрзац-смысл, чтобы лишить разум иммунитета перед грядущим перезапуском рабства.
Чем больше «правд» предлагает нам медиасреда, тем глубже мы оседаем на дно беспамятства, потому что обилие фальшивых альтернатив парализует волю и заставляет принять финальный сценарий ликвидации сознания.
Конец эпохи - это стерилизация умов через тотальное, ментальное пресыщение, поэтому нас пичкают данными до тех пор, пока мы окончательно не потеряем способность помнить, кто мы на самом деле, откуда пришли и куда идём.
Владимир Бертолетов ©
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн»
Свидетельство о публикации №224050800480
