Размышление 208 - Удивительно устроен наш мир
Удивительно устроен наш мир. Как-то уже писал, что меня удивило разнообразие птиц. Задал вопрос нейросети Яндекса о том, сколько всего видов птиц на земле и получил ответ: около 10.000 тысяч. Был очень удивлён и подумал, какой Бог удивительный Творец! А сегодня пришла мысль узнать сколько видов насекомых на Земле. Задал вопрос нейросети Яндекс и ответ был: точно ученые не знают, известных видов больше миллиона, по экспертным оценкам, от 2 до 8 миллионов видов. Бог непостижим! Как можно придумать, создать такое множество разных существ?! И ведь каждый вид живёт, питается, размножается, выполняет какую-то свою функцию на Земле. Написал и стало интересно, а сколько видов растений на земле? Оказывается, по данным нейросети Яндекса, около 400.000 тысяч! Как это всё можно придумать и увязать в единый мир!? Уму непостижимо! И ведь так, куда не посмотри! Сколько минералов! Сколько видов деревьев! Сколько подвидов животных!
Удивительно! Воистину мир полон чудес! И ведь каждое растение, каждое живое существо живут согласно временам года, чувствуют погоду. А как ориентируются птицы при перелётах?
Дай Бог нам детский взгляд на мир! Детям всё интересно, всё удивительно, всё радостно! Вспомнил слова в Евангелии: будьте, как дети! Аминь.
© Copyright:
Сергей Чебунин, 2024
Свидетельство о публикации №224050800009
Рецензии