ТкоТкоТко

Я со знанием пишу,
Что в Москве, напротив - площадь,
Где стоит  на камне лошадь,
Нам навесили лапшу.

Что от нас одни отходы,
Что еда, ну, прямо ловко!
Весит так, как упаковка,
Вот сейчас, вот в эти годы.

Нам пришлось, родные братцы,
Всем известный наш тариф,
Вас совсем не разорив,
Приподнять разов, так, в двадцать.

Положенье таково:
Если скажут, что я помер,
То моей могилы номер,
Помнишь – это ТКО.

(Немного перефразируя Л.Филатова:
«№ 220349»)


Рецензии
Вы замечательно перефразировали Л.Филатова! Вам удался и стиль повторить, и юмор!
Да не только повторить, а вложить свой авторский взгляд. Это многого стоит!
Вы умеете моментально поднять настроение!
Благодарю!
С уважением

Ольга Суханова 4   25.04.2025 11:31     Заявить о нарушении
Спасибо за ответ. Но эти мои шутки и юмор тем не являются. Я ведь из-за ж-этого судился с Департаментом. Но, как в Книге Иова, "кто же победит Непобедимого?"

Сергей Чекалин   02.05.2025 09:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →