С Днём Победы!

Добрый день!
Поздравляю Вас с главным праздником 20-го века, праздником со слезами на глазах - Днём Победы (9-го мая 1945 г.) над фашистской Германией.
Сегодня мирное, чистое небо и воздух свежий весенний. И это надо ценить. Ибо это хорошо! Мирное небо это всегда хорошо!
Почему День Победы главный праздник 20-го века? Потому, что он изменил ход истории и потому, что если бы не было той Победы в 1945 году, то не было бы и нас!
9-е мая 1945 г. - это конечно праздник Победы, но... одновременно, а может быть и  в первую очередь, это ещё и день памяти и скорби по миллионам (МИЛЛИОНАМ!) погибших; перед которыми мы в неоплатном долгу! Но в полной ли мере человечество отдало им долг памяти? Нет, не в полной! Поскольку не все погибшие найдены и похоронены.
Но если не все найдены, то неизвестно и точное число погибших. Сколько их... погибших? Опубликованные разными авторами числа погибших разнятся на миллионы! И это ужасно! Количество погибших почему-то не посчитали после войны. Но почему? Разве это было так сложно?
Ну и ещё. Если не все погибшие найдены, то и не все похоронены! Но до тех пор, пока не похоронен последний солдат, война считается неоконченной! А раз война не окончена, то получается, что мы всё ещё воюем!
Что же нужно сделать, чтобы люди бесследно не исчезали во время военных действий? Первое, пока ещё недостижимое кардинальное средство - искоренение войн. А второе - высшей ценностью государства должен стать человек. И тогда он окажется в центре внимания. При жизни его будут уважать. А после гибели в военных действиях позаботятся о его достойной памяти!
И последнее. Если современное, не уважающее человека, агрессивное и драчливое человечество вдруг увлечётся и завоюется, то это будет последняя война в истории человечества; оно самоуничтожится.
И какой же вывод? А очень простой. Естественное состояние человека это мир! И потому к нему все инстинктивно тянутся. Привыкают к нему сразу и навсегда. А война человечеству противопоказана. Потому что она противоестественна!
Всего доброго.


Рецензии