Будь собой

Человек как личность не может развиться в одиночестве, без книг, фильмов, сказок, стихов, картин, игр, работы, бабушек и дедушек, дядей и тетей, мамы и папы, друзей, подруг, соседей, завистников, врагов, того, что есть в любом обществе. Если, вдруг, человек вырос без всего этого - это в лучшем случае «Маугли», но не из доброго рассказа Киплинга.
Получается мы зависим от окружения: школа, преподаватели, родители, улица, интернет. Но почему же мы все такие разные? Из всей матрицы событий каждый из нас пропускает через себя только то, что ему интересно. И это остается с человеком навсегда, так называемый багаж. Это не вещи, конечно и не деньги. Хотя в деньгах ничего плохого нет. Плохо это лишь тогда, когда деньги становятся предметом обожания и целью деятельности. А ведь они могут появиться, могут исчезнуть, даже если ты усердно работал. Они могут обесцениться из-за инфляции, дефолта и других причин. Да, без них нет свободы, так устроено общество. Так вот самый ценный багаж, который не возможно отнять у человека - это его личность, его мировоззрение, устои, принципы и знания, как говорят - стержень. На стержне все и держится, поэтому чем он крепче, тем сильнее личность.
Стать разносторонней личностью с рождения невозможно. Это процесс длительный, трудный, с огорчениями и радостями. Но терпеливых в конце ждёт бесценный приз. И если не трудится ничего не изменится.
Поэтому, действуйте, учитесь, любите, читайте, занимайтесь спортом, путешествуйте, будте богатыми личностями!!! Станьте примером для своих детей. Пусть они гордятся. Не бойтесь ошибаться, не слушаете завистников, делайте то, что считаете нужным. Фоткайте еду, дурачитесь в любом возрасте, шутите, смейтесь, пробуйте новое, пишите стихи, картины, рассказы, будьте всегда рядом с детьми, живите полной жизнью и все получиться!


Рецензии