День 215, 216, 217 - ый
Ничего личного, только выборы.
Все знают выражение: «Ничего личного, только бизнес».
Оно казалось подходящим на все случаи жизни.
Но замораживание поставок оружия Израилю напрямую не отвечает этой формуле.
Скорее всего, к этой ситуации применима формула: Ничего личного, только выборы.
По мере приближения выборной компании позиции двух основных партий в США становятся все жестче.
Байден в трудном положении.
Приостановкой поставок оружия он компрометирует себя в глазах еврейской общественности, представляющей в США определенную финансовую, избирательную и политическую силу.
Зато обретает благодарность в лице мусульманских избирателей.
В тоже время он не может признаться миру в лояльности к террористической хамасовской банде.
Следовательно, он вынужден прикрываться фиговым листком в виде заботы о «мирном» населении Газы.
За его спиной стоит дем.партия с теневым и удачливым экс. президентом Обамой, немало потрепавшим нервы Израилю такой же двойственной политикой и возможно желающий падения Байдена для продвижения своей супруги Мишель, отнюдь не симпатизирующей Израилю.
У Обамы своя сложность: как скомпрометировать Байдена, не нанося потери имиджу демократической партии США, как платформе для выдвижения дражайшей супруги.
Черная женщина, если она женщина, а не трансгендер.
Впрочем черная женщина – трансгендер было бы еще интереснее для избирателей, любящих гендерную экзотику и экстравагантность.
Такого еще не было в истории США.
Республиканцы в свою очередь стараются набрать дополнительные очки на волне критики этого решения Байдена.
А что же Израиль?
Израиль, если придется, готов сражаться даже ногтями.
Если раньше его вязали в более мягкой манере, то теперь откровенно предают, точнее делают конкретные шаги в этом направлении, внушая надежды всем террористическим формированиям и Ирану на благополучный для хамаса исход военной операции Израиля.
Такие дела.
10. 05.24 г.
Свидетельство о публикации №224051000596