Как подсказки вселенной сопровождают нас по жизни
По «ящику» показывали невероятные истории о том, как незнакомые Саше люди получали подсказки вселенной и тем самым спасали себе жизнь, кто в поезд не сел, кто-то на самолёт, избежав катастрофы.
"Мне бы так, если не дай бог, что-то случится", — подумал юноша. Затем недовольный мозг добавил: "И почему они все самое интересное показывают поздно ночью, когда спать хочешь? Ладно, пойду спать, а то просплю завтра".
Проснувшись и взглянув на настенные часы, отметил про себя, что опаздывает и должен был уже пройти часть пути, а он до сих пор в постели. Посещение для всех было назначено на десять.
Лёжа в койке и силясь раскрыть всё ещё слипающиеся глаза, стал соображать, что же делать, в этой ситуации: прийти с опозданием или не идти совсем. Решил, что надо пойти, ведь обещал себе, что схожу.
После принятия этого решения появились, какие-то смутные чувства беспокойства и смятения. Пересилив их усилием воли, встал и начал одеваться. Быстро собравшись, вышел из дома.
На улице стал соображать, какую же дорогу из двух выбрать: пешком до станции или автобусом к ней подъехать, который правда редко ходит. Пошёл на автобус, но пройдя несколько метров, обнаружил, что забыл проездной и деньги.
Появилось чувство тревоги, что бы отделаться от него, паренёк живо повернул назад и бодро зашагал по тротуару вдоль дороги к ж/д станции, на выставку. По проезжей части дороги мчались легковые автомашины. Он попытался поймать попутку, благо и автомобилям и ему было по пути.
"Подъеду чуть-чуть и тогда не опоздаю",- промелькнуло в голове. Но "невезенья", как он тогда о них думал, продолжались. Он махал рукой проезжающим, но ни один водитель не остановился.
Александр решил сменить тактику. Перестал махать руками, вместо этого протянул руку в сторону с большим пальцем вверх. Как в Древнем Риме на гладиаторской арене. Как бы говоря, остановишься, помилую.
Странно, но водители начали реагировать на это. Стали показывать, что хоть дорога и одна, и движение в одном направлении, но по каким-то ведомым только им космическим причинам, увы, им не по пути с ним.
Приходилось продолжить путь, как говорят в "гордом" одиночестве. Хотя в те минуты, он не отказался бы и от "не гордого" мягкого кресла самого неудобного авто.
Вдруг начали слезиться глаза, застилая взор, делая невидимым дальнейший путь и вынуждая останавливаться. Путник помимо воли останавливался, вытирая их, но надолго вытереть глаза не удавалось, мутные слёзы текли водопадом. Александр сердился, сетуя на потерю времени, ведь он и так опаздывал.
Вдобавок промелькнула мысль: "Может пойти назад домой, раз уж так всё складывается?" Пересилив её, Алекс зашагал дальше всё время, увеличивая темп. Говоря про себя: "Ещё немного осталось, минут двадцать и я туда приду".
Наконец появилась выставка, конечная цель путешествия. Саша увидел, как впереди его к её двери подошёл прилично одетый, подслеповатый старичок в очках и стал нажимать на ручку двери, пытаясь её открыть. Дверь не поддавалась. Человек недоуменно пожал плечами. Как бы говоря, странно, всегда получалось, а сегодня не выходит.
Тут к двери, подошёл Александр и увидел объявление "Выставка сегодня не работает. Технические работы". Юноша сказал, о том, что было написано в объявлении старику. Тот развернулся недовольный и ушёл.
Постояв немного перед входом, молодой человек принялся соображать, что же теперь делать, куда идти. Видимо, мозг ещё слегка прибывал в сладкой дремоте и тупил, не давая ответ на данный вопрос.
Рука сама автоматически потянулась к ручке двери и начала её дёргать, та действительно никак не хотела открываться. И тут, что - то переключилось в сознании, нечто загадочное щёлкнуло, мозг окончательно проснулся, и включилось аналитическое мышление.
Первое сообщение, которое пришло ему от своего интеллекта было: "Идиот, тебе же были посланы предупреждающие подсказки вселенной о том, что сюда ИДТИ НЕ НАДО !" Озадаченный этим блестящим, сногсшибательным, сенсационно-историческим, научно-практически-экспериментальным открытием в его жизни, Алекс начал вспоминать подсказки и подсчитывать их.
Проспал - это раз. Не сразу выбрал дорогу - два. Попутки не хотели подвезти - три. И наконец, самая сильная подсказка это реакция тела - оно останавливало его и не давало идти дальше, слёзы застилали взор - это четыре.
"Какой вывод можно сделать? - подумал Александр - Я не умею различать предупреждающие подсказки. И что с этим делать?" Закралось скользкое оправдание: "Но ведь подсказки были какие - то неясные". Интуиция продолжала далее: "А последняя четвёртая?! Она была очень сильной. Глаза ведь не давали возможности нормально идти? Плюс, была бонусная мысль - вернуться!"
"А ладно, — подумалось, ведь не крушение же поезда произошло, как вчера по телику показывали. Ну не разглядел подсказки и тупо шёл дальше. Ничего ведь страшного не случилось, живой же!"
Эту историю мне подарила вселенная. Как и всё что она нам дарит. Поскольку я её записал для вас, хотелось бы узнать, а как вы поступаете в подобных случаях? Так же? Двигаетесь вперёд и только вперёд, не взирая ни на что?
Или умеете прислушиваться к предупреждающим сигналам? Если да то поделитесь, расскажите, как Вы поступаете?
Свидетельство о публикации №224051101148
всем твердя, она у нас такая…
А судьба тут вовсе не причём,
если ты пошёл не тем путём.
ПЕСНЯ НА МОИ СТИХИ:
http://www.youtube.com/watch?v=--O-cLpcLBg
Любовь Шифнер1 31.01.2025 14:14 Заявить о нарушении