Сновидение 26 Прощение

    Второй сон, после пробуждения.
  Нахожусь в квартире своей жены, где мы жили вместе с бабушкой жены, которая её вырастила, она умерла семь лет назад. Она была привязана к городу, где прожила последние сорок лет своей жизни. Когда мы получили разрешение на выезд из страны, бабушка категорически отказалась уезжать с нами. У нас не было возможности её уговорить, хотя мы пытались это сделать. Она осталась после нашего отъезда на попечении своей дочери.
Осознаю себя в квартире, где собираю личные вещи, которые должен забрать, к сожалению не могу их найти. Замечаю бабушку, она сидит в плетёном кресле посреди комнаты и молча наблюдает за моими действиями. Я, в то же время, наблюдаю за ней, зная, что от неё зависит наше будущее, но что конкретно, не знаю.
В какой-то момент наши взгляды сходятся, она смотрит на меня долгим холодным, осуждающим взглядом. Этот взгляд имеет невероятную силу, вырваться из него не возможно. Я не могу отвести взгляд, стою, как загипнотизированный. Неожиданно, она отводит взгляд, и говорит (телепатически), показывая жестом на дверь: “Иди куда хочешь, ты свободен!”
Понимаю её добрую волю, чувствую облегчение, снимаю со стены фотографию, на которой изображены, жена и дети, подхожу к шкафу - беру папку с документами, не оборачиваясь выхожу из квартиры. Просыпаюсь. Время шесть  утра.      
      
       Комментарии к сновидению:
Сновидение значительное, поскольку, в первой части присутствовал феномен сновидения в сновидении.  Двойное сновидение я испытывал не так уж часто. Сновидение отличалось поразительной чёткостью и ясностью. Когда меня внезапно разбудила жена, я сразу не сообразил, где я нахожусь, так как это был второй переход из второй реальности в третью. Второе сновидение было очень тяжёлым, до сих пор испытываю чувство вины перед бабушкой, несмотря на то, что я вроде бы сделал всё от меня зависящее, чтобы взять бабушку с собой, но эти аргументы в диалоге с самим собой не помогают. Сновидение полностью прояснило ситуацию с моими чувствами.
Из сновидения я понял, что бабушка меня простила, иначе она не отвела бы взгляда и не дала бы мне мирно покинуть её обитель. Таким образом, сновидение помогло мне избавиться от отрицательной эмоции, которая меня тревожила. Если бы не это сновидение, то у меня не было бы случая исправить эту ситуацию, ведь бабушка умерла семь лет тому назад.



Рецензии