На пути в Беспредельность

Сказано Владыкой - "Человек может всё и всё достижимо!"
Конечно, не все сразу можно достичь, а постепенно, во времени.
Когда устремляешься к своей очередной цели, то хочешь этого всем своим проявлением, всем сердцем и, обязательно, достигаешь.
Но если сознание занято, даже иногда, посторонней целью, то "рыскание по курсу" уводит с пути.
Достигая что-либо нужно знать, что каждое достижение предполагает ответственность.
Без ответственности укрепиться на новом достижении нельзя.
Ответственность,   Во-первых, -  перед собой, за постоянство достигнутого, ведь любое отступление, или послабление наносит вред и отбрасывает назад и существует реальная опасность сорваться с достигнутой вершины и лететь в пропасть;
Во-вторых, - ответственность приводит к большому доверию со стороны окружающих и свободе выбора дальнейшего пути, когда бразды правления жизнью в твоих руках.

И далее, в жизни, будут открываться новые и новые горизонты и вершины свершений и ответственность будет расти.
В пути в Беспредельность будем знать, что всё изменяется внутри и снаружи, но путник вечный остаётся. 

Картина Н.К.Рериха Странник Светлого Града.


Рецензии