Удивительный человек

Был у нас на сборах майор, по фамилии Комисаров. Что не скажет, хоть записывай, а говорить он любил. Находились, те, кто и записывал, стараясь не пропустить не одного его слова. Удивительный был человек, всех удивлял. Сидят однажды вечером трое курсантов, курят. Подходит комиссар Майоров, так его между собой курсанты звали,  и говорит:

 - Эй вы, трое оба ко мне.

Двое, бросают сигареты и  второпях подходят к майору, а он смотрит на того, кто остался и выдаёт новое удивительное высказывание:

- А ты что умнее, меня, сидишь и молчишь как рыба об лёд.

Много различных пословиц и присказок знал майор Комисаров, вот только всегда говорил их не впопад, путая слова.

 Любили его курсанты, хоть и строгий он был к ним. Строгий, но справедливый, мало кого своим вниманием не баловал. Кого только как не называл, не обзывал второпях. Весело было с ним службу нести.


Рецензии