Вавилонская башня

    Странная это история в Библии о Вавилонской башен и разделении языков. Будто испугался Бог, что, умножившись в числе и усилиях, Человечество сможет добраться до Неба и стать равным богам. Но творцу ли Вселенной и Земли не знать, что  невозможно рукотворными усилиями добиться горних высот и уподобиться Высшим и Совершенным существам? Да и технически это несбыточно: никакое строени6е не выдержит силы тяжести такой башни.  И вот разрушив усилия поколений, смешав языки, Господь не уберёг созданий своих от вражды и злобы, в том числе и против Создателя. И Без Божьей помощи род людской поднялся в космос, и что помешает ему лобраться до самых далёких уголков мира? И потом, разъединив людей на племена и народы числом аж до семидесяти двух, Высший Судия порождает и умножает раздоры между ними и сеет вражду и зло? А это противоречит Замыслу Творения и заповедям религий? Нет, что-то не то в этой истории.


Рецензии
А по моему всё объяснимо! Хотя и абсурдно!

Конечно сюжет с Вавилонской башней - глуп, но он был нужен!
Просто писателям Библии надо было как-то объяснить существование
на земле многих разных народов и языков, ведь от Адама и Евы не
могли родиться разные нации имеющие разные языки...

Виктор Гаврилов Степ   25.06.2024 03:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →