О умении рисковать, идеологию и индивидуальность
(Илон Маск о SpaseX)
Друзья мои, миленькие Российские киношники и бизнесмены! Мы все хотим добиться невероятных высот в своём деле! Но НИКТО не хочет научиться рисковать! Я много читала о таких Американских мастадонтах, как Илон Маск и Стив Джобс. Это Великие люди! Они создали свои грандиозные компании, потому что у них была идеология: создать качественный и доступный продукт! Но! Для этого нужно не культивировать деньги! Вообще не культивировать! И рисковать!
В Америке очень много индивидуальностей со своей грандиозной идеологией! Мне бы очень хотелось, чтобы и в России тоже появились такие люди! Но пока таких нет. Правда, пожалуй, могу назвать двух, которые мне известны, это Олег Юрьевич Тиньков и молодой и очень амбициозный бизнесмен Азат Валеев.
Сразу скажу про Азата много пишут негатива в интернете, но даже про Билла Гейтса много пишут негатива в интернете! У Азата шикарная идеология! Он говорит о том, что Мировые границы в скором времени сотрутся и планету полностью объединят компьютерные технологии и интернет. Мир перестанет делиться на государства.
Вот это идеология! И Азат уже добился немалых успехов в бизнесе.
Вот среди наших современных киношников индивидуалистов не знаю вообще! Все гонятся за Америкой. Все хотят быть Великими и снимать, как Френсис Форд Коппола! Но хочется спросить, вы готовы после этого скрываться десять лет от кредиторов, как было у Копполы после съёмок фильма "Апокалипсис сегодня"?! Я думаю никто не способен настолько рисковать ради своего искусства! И ещё, далась вам эта красная ковровая дорожка! Ну сделайте её зелёную в ромашку. Вас оценят за оригинальность! В современном коммерческом кино сплошное повторение, причём уже не новых тем из Голливуда!
Будьте индивидуальны, друзья! Пожалуйста, будьте индивидуальны!
Свидетельство о публикации №224051201347