В дни ненастья...

                ______________________________

                Надежды  нить  всё тоньше, тоньше,
                темнее  ночь,  свеча  горит...
                Всё реже встречи, разлуки дольше,
                и телефон, почти, молчит...

                С иконы лик, как будто, ожил,
                о чём-то хочет мне сказать...
                Я  жизнь свою, почти что, прожил,
                пора бы  исповедь  писать.

                Всё  реже  думаю  о  счастье,
                всё  чаще  думаю  о  Боге...
                Люблю  сидеть я в дни ненастья,
                дверь распахнувши, на пороге...

                ********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →