Коронавирус в Москве

               
                За окном – ковид, зима.
                Тихо я схожу с ума.
                И сошел бы, коль не Туся,
                На подъезд на весь одна...

                Вечер. Улицы темны.
                Лишь одни с собакой мы.
                А Серега нынче помер,
                Он не выдержал тюрьмы.
               
                Вот собака – та вольна:
                Какать требует она,
                И ковид меня не тронет,
                Не пристанет ни хрена.

                Не припомню хуже зим!
                Рвется пьяный в магазин,
                Но менты стоят стеною:
                Щас его мы отразим!

                За бутылкой не ходи, мол,
                Дома, алконавт, сиди мол,
                Полюбовно выйди вон,
                А  нето – вас ждет фургон.

                Что творится, мать твою!
                Оду вольности пою
                Я собачьей рыжей сраке:
                Плохо тем, кто без собаки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →