Мой Вопрос Сибриану-Узалу послу Еврокомиссии в Изр
Господин посол,
либерализм по отношению к врагу, малодушие, нерешительность и нежелание сопротивляться злу явились причиной Второй мировой войны, в результате которой она была повержена и унижена.
Европа была поднята с колен лишь благодаря мужеству других стран. Она явилась если не виновницей, то молчаливым и безучастным свидетелем, а в некоторых случаях пособником истребления многих миллионов евреев.
Считаете ли Вы, что Европа имеет моральное право поучать и тем более оказывать давление на оставшихся в живых евреев, воссоздавших наконец в кровопролитных боях свое государство-убежище, чтобы избежать нового холокоста?
Территории, на которые претендуют арабы, уже были под их властью, но служили лишь плацдармом для нападения на евреев. И сейчас арабы жаждут заполучить их исключительно для той же цели – они уже имеют 21 государство (феномен для одной нации), и им не нужно 22-е.
Почему вы помогаете им, усиленно проталкивая абсурдный и ложный тезис «два государства для двух народов»?
Почему Европа верит, как она когда-то верила Гитлеру, тем, чья идеология предусматривает покорение мира, в том числе силовым путем?
Не ощущаете ли Вы, господин посол, что нынешнее поведение Европы проторяет дорогу второму холокосту и что после еврейского государства она сама станет жертвой своей недальновидности?
И сдача Израиля не поможет, как не помогла сдача Европой Судет.
Июнь 2009
Вопрос был задан давно. Но сейчас, в 2024 году он еще более актуален.
Свидетельство о публикации №224051401491