Коллекционировал золото и часы
Во время обыска в квартирах, где жил и был зарегистрирован офицер, изъяты деньги в рублях и иностранной валюте на общую сумму в 100 млн руб., золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши. Кузнецов арестован, сообщает СКР.
Ранее арестовали коллегу Кузнецова, замминистра обороны Тимура Иванова. Его обвиняют в получении взятки в 1,1 млрд руб. На время расследования он отстранен от должности.
Сам министр обороны Сергей Шойгу не попал в состав нового правительства, его сменит гражданский экономист Андрей Белоусов. По мнению американского Института изучения войны (ISW), назначение свидетельствует о том, что Путин серьезно обеспокоен уровнем коррупции и нецелевым использованием средств в российских вооруженных силах.
Свидетельство о публикации №224051400755