С ароматом сдобы и ванили...

С ароматом сдобы и ванили
Уношусь в далёкую страну,
Где совсем мы маленькими были
И у счастья подобру в плену.
 
В Пасху там "Христос воскрес!" кричали,
Зная, речь "о Главном Божестве".
И яйцо в подарок получали,
А в ответ - "воистину воскрес!"
 
В доме том - все живы и здоровы.
Там - основа нашего гнезда.
Там воды источник, родниковой,
Не пересыхает никогда.
 
Сердца там оставлена частица.
С той землёю связана навек.
И когда, порою, мне не спится,
В детство свершаю свой побег.
 
На глазах дымок из печки вьётся,
Куличи и пасха на столе,
И яйцо, что дольше всех не бьётся,
Взрослые, слегка навеселе...

Знаю, будет вечною разлука:
Справиться мне с ней не по плечу,
Но заслышав вдруг гармошки звуки,
Птицей вольной в край родной лечу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →