Лето в моём дворе. стих

Лето красное пришло, детям радость принесло.
Тёплый дождик – не беда, он намочит провода.
На асфальт ручьи прольёт, свежесть травке придаёт.
Даже если грянет гром, всё равно гулять пойдём.
Лишь немного подождём, туча скроется за дом.
С неба радуга-дуга улыбнётся нам тогда.
Солнце вслед за ней взойдёт и осветит небосвод.

Заблестели провода, и с песка ушла вода.
Ветерок уже другой, не капризный озорной,
Снова ласковым он стал, в небе солнце увидал.
Я во двор к нему спешу, небо, солнце обниму.
Летний день терять нельзя, и со мной мои друзья.

19.05.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →