Новости истории. Про пирамиды Гизы и А Серебрякову
Просто учёный народ решил что раскрыл тайну пирамид Гизы -сегодня
Плато Гиза (араб. ;;;; ;;;;;;) — плато в Гизе, находится на окраине Каира, в Египте. Это плато место некрополя IV династии Гизы, который включает в себя пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, а также Большого сфинкса, несколько кладбищ, рабочую деревню и промышленный комплекс.
Плато возвышается примерно на 60 метров над уровнем моря
Лично мне думается что никакой тайны в строительстве пирамид не было изначально я до сих пор помню картинку из учебников истории, когда пирамиды передвигали рабы - ну может быть не совсем рабы - просто люди в древних камуфляжках остаётся понадеется что их труд не был таким тяжёлым как описывают историки Советской эпохи.
Просто народ. Просто люди. Но про саму цивилизацию Древнего Египта не устаревает...
Речная цивилизация
Вопреки распространенному мнению, гробницы возводили не рабы, а наемные работники и военнопленные. Примечательно, что административный язык того времени изобилует флотской лексикой. Основное строительное подразделение численностью в тысячу человек называлось “апер” — “корабельный отряд”
Свидетельство о публикации №224051901047