EQ, - загадочность музыки
Так что такое EQ?
Это когда частоты вытягивают сочность звука музыкальных инструментов, когда на самом деле идет преувеличение звука, обман слуха, будто так играют музыкальные инструменты.
Такое распространено было в основном у рок групп, изобретение отчасти принадлежит гитаристам, и они для акустических колонок изобрели если так не только EQ, или эквалайзер, так высшие и низкие частоты для увеличения и понижения тональности звука.
Оказалось гениально, но дело времени и жанра музыки, когда после рок музыки такое прекратило распространяться и применяться ввиду появления новых музыкальных технологий, которые напрочь лишены частот, как низких так и высоких.
То есть то что на колонках нет например EQ, значит кто такое купил, не понимает ничего в музыке и слушает набор бессмысленных электронных звуков, которые не нуждаются в различных типах акустики.
***
Если разобраться, какая музыкальная культура, такой ей носитель и передатчик данных, выяснилось, колонки были нужны только инструментальной студийной записи, когда на современных устройствах достаточно BS и TBL для увеличения и понижения частот, а когда добавили готовые шаблоны для видов музыки, прогресс показал, что передовые технологии звука всегда меняются на поводу изменения музыкального оборудования.
Свидетельство о публикации №224051901072