По молитве

Льва повстречав в тропической глуши.
Священник начинает вслух молиться:
-Господь,мысль  христианскую  внуши,
Льву, что так хочет мною поживиться!

Мурлыкнул зверь и на колени встал:
-Не зря я сутки по саванне рЫщу.
Я голоден. Ты мясо мне послал.
-Благослови мою, Всевышний, пищу!


Рецензии
Абсолютно согласен. Совершенно про христианство. Да, собственно, и про все другие религии, исключая иудаизм. Это, наверное, как раз религия этого скромного религиозного льва. Который всегда готов кушать всех, но очень возмущается если кто-то вдруг попадает ему палкой промеж глаз.
Индуизм, хотя и гораздо мудрее в отношении Мира, но тоже ратует за мир со всеми, а так не бывает. Причём, чем дольше люди терпят унижения и обиды со стороны нелюдей, тем труднее потом возвращать утраченное равновесие, нарушенную гармонию Миру.
Зло должно получать ответ сразу и кратно, тогда это имеет отрезвляющий эффект, а терпение в конечном итоге приводит к войне.
Конечно, история не приемлет сослагательного наклонения, но мне кажется сейчас события развивались бы совсем по другому, если бы английский военный корабль, зашедший в наши территориальные воды (не много, что-то около нескольких сот метров, или километра) с одобрения Бориса Джонсона, на котором была толпа журналистов (в погоне за адреналином), был потоплен, причём так, чтоб и спасать было уже некого, а не просто остановлен, и принужден покинуть наши воды.

Деев Павел   27.06.2024 20:32     Заявить о нарушении