Там леший уж не бродит

В дремучий лес я раз зашёл 

И ничего там не нашёл 

Там нет избушек без дверей 

Там нет Кащеев, нет зверей 

А Баба-Ёга умерла, осталась только вот, метла 

Горшок разбитый, вот, лежит 

И Леший сгинул, паразит!

Сел я на брёвнышко, сижу

Куда все делось, - не пойму!

Одни коряги да кусты

Бутылки, банки и шприцы


След русалки простыл

И пропал Черномор

Смысла в жизни искал и сюда я пришёл

Смысл только в одном, смысл в том, что уйдём

Будешь плакать навзрыд, слёзы горькие лить

И священник  потом будет речь говорить

Ты всё плачишь навзрыд, слёзы горькие льёшь, очередь не прождёшь, и священник потом нас с тобой окропит

В поле ясном цветы, в поле чистом трава

Не надышишься ты, всё трава мурава


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →