Русалочка

Наблюдая за расчесывающей волосы супругой, мужчина с верхней полки произнёс с восхищением:
-Русалочка моя!!!

- Да, угомонись ты уже старый- засмеялась супруга, - полвека  женаты, а ты всё, русалочка моя, - улыбнулась она. И, поцеловав мужа в щеку, отправилась в туалет с перекинутым через плечо полотенцем.

-Знаешь, дочка, чем она покорила меня? - Спросил он, спрыгнув с полки.

- И чем же? - поинтересовалась я.
Пригладив усы, усевшийся на полку жены, мужчина начал свой рассказ:
 "Я только вернулся со службы в армии . И, побыв с недельку дома, поехал в гости к армейскому другу. Отправившись вместе с ним на рыбалку, услышал как она поёт.

 Забыв обо всём, я словно завороженный слушал её пение, украдкой наблюдая как она купается в озере. В какой то момент  я вскрикнул от боли:сучок под ногами хрустнул, впившись мне в пятку. Этот крик и выдал меня.

Она, выскочив из воды, сгребла одежду и побежала в камыши одеваться. Как же она была прекрасна в этот момент, моя русалочка.

С того дня мы с ней не расставались ни на день. Вот уже полвека вместе. Сыночка и дочку вырастили, внучку старшую замуж выдали, правнук скоро родится
А я всё так же сильно люблю её, мою русалочку. "

Закончил он, с беспокойством поглядывая на дверь купе. Пойду посмотрю, не случилось ли чего с ней.Не возвращается она почему то, русалочка моя милая, -сказав это мужчина вышел из купе.

- Какая милая пара, - улыбалась я, глядя ему вслед.


Рецензии