Настоящая женщина
Работница, общественница, хозяйка, мать, жена. И все на отлично. Образцовый быт. Ударница. Она и на работе всех строит, и дом у нее блестит. И в транспорте она в разговор влезет: «Ну что вы говорите! Мужчина, послушайте, я вам лучше объясню». Она и тебе разъяснит. «Замуж вышла, детей рожай! Как это нет детей? А что за семья без детей?» Или про мужа. «Что зря мужика чихвостить! Вышла замуж, живи! А то взяли моду разводиться».
Диссертации и дипломы всякие для тетки неубедительны. «Ты бы лучше огурцов на зиму закатала». «Диссертация! А стирку раз в месяц делаешь, когда белье под ванну не запихать!»
На таких тетках тяжелые времена проживали, и сейчас она вполне бодрая. Такую не скоро затрешь-ототрешь. Задвинуть ее невозможно, она сама т-а-а-а-к двинет. Рука-то у нее ого-го! Она этой рукой и дома банки крутит, и потолки белит, а на работе так тебя сама локтем задвинет, забудешь про повышение.
А то - глянец-шманец, фигли-мигли. «Ты в выходные рассаду сажала? Что ж ты делала?».
Действительно, как объяснить, что? И зачем мы это делаем, тетке непонятно и не нравится? «Дурные, жизни не знаете. На что годны?»
Свидетельство о публикации №224052101019
Несомненно вы правы, Ольга.
Мне тоже грустно и обидно видеть, как незыблемые "ментальные ценности" ставят современную женщину в положение изгоя общества.
Очень долог путь к переоценке ценностей и обретению должного самосознания женской половины населения.
К сожалению, врожденный эгоизм мужчин им не помощник!
С грустной улыбкой пан Тадэуш
Тадэуш Мотас 21.07.2025 09:36 Заявить о нарушении
С наилучшими пожеланиями,
Ольга
Ольга Раева 21.07.2025 12:16 Заявить о нарушении