239-оп

Изо: через обрыв по очереди под прикрытием стрелка из лука


Нырнул в лето на корабле одноглазый пират – звон в голове от кровавых дел и тропической жары. Крыли палубу (наблюдал двух захваченных в плен молодых баптистов – крайне умелые ремесленники (они наблюдали его, не знали как к этому грозному бракоделу относиться...))

Слушая БГ и Щербакова, размышляет одноглазый: «мои пьяные «песни» не будут озвучиванием готового текста и готовых эмоций. У них всюду заданность, что скучно; из-за этого напряг невысок и нет остроты момента…» (Мечтает на абордаж брать концертные залы и на каждом концерте рубить по одному пленному из старых запасов...)

Голый по пояс, смотрит на себя в зеркало одноглазый: «какой я обугленный, как глаза горят… Я действительно самый обугленный – самый страстный, всех больше горевший. И большая часть мусора всё же сгорела…» (Но на самом деле только за счёт повязки он чуть-чуть почернее всех прочих, тоже дочерна загоревших и голых по пояс... А мусор как быстро сгорает, так и быстро опять собирается... И мусорной головешкой каждый второй каждым третьим  считается...)

Кто бы любил одноглазого таким, как он есть: склонного к одиночеству и задумчивости, взрывного и яростного, застенчивого и робкого, смело отрешенного, бедного, мелочного… - всем нужен округло-веселый славный малый с круглой суммой в кармане, все остальные случаи – это проблемы, а проблемы никто не любит…   (Уже все смирились, что у нас на корабле добрый и глупый пиратский коллектив, один одноглазый продолжает бормотать замысловатые проклятия... И ведь при этом он беднее большинства монетами... Ворчливый неудачник? - нет. Злобный? - нет. Блаженный и чокнутый? - наверное, но что это значит...)

 А. и А2 одноглазого гораздо лучше и жены Бар. (была на «Корове»), и жены Д2 (видел фото). А без развода далеко от жены не убежишь. …Но как жестоко они его обижали обе – как чужие; чужому можно стать полусвоим, но своим стать нельзя... Хорошо бы хотя бы пару месяцев потрахаться в зимнюю паузу...

У всех своя жизнь – одинокая; свои планы – жалкие. Всяк барахтается и, барахтаясь, мечтает о служении (культуре, технике, государству и т.д. – нужное подчеркнуть) …С4, вон, во Францию собирается. Чтобы не гнить, а цвесть, конечно. Наивный, это гниль цветет, гниль теперь тоже цветная, не только телевизоры. Вкуси «успеха», этих отравленных яблок, что лучезарными шарами, елочными украшениями вдоль ложной дороги висят… (Одноглазый на своём химически ярком пластмассовом судне в лучшую сторону отнюдь не отличается, ведь его главная мечта: обшить "сайдингом" свой старенький дом, т.е. с ещё одной стороны стать проституткой...)

А А. так сердита была в тот раз на корабле, что, видимо, решила: «не выйдет, так плюну на эту свою любовь». Только вот плюнуть часто бывает совсем не просто – сохнет слюна и даже следов почти не оставляет... ( Последняя надежда - это самообольщение одноглазого пирата, причём, одновременно переоценил и себя и её. Большинство "любовей" всё же без проблем отправляется в мусорный ящик... Сдувает с корабля всё ненастоящее... всё, что весит настоящего  меньше мешка (а в этой пигалице было кило сорок всего... К тому же, одно время одноглазый её пинками подталкивал к борту...)

Боится одноглазый , что стоит ему перестать раздувать огонь «связей», знакомств, как он совсем потухнет – всё время пропадает в море.... Не надо бояться (и без жены остаться бояться не стоит) - слишком много сил он тратит на заведомо безнадежные номера… Пиратство любит одиночество и тишину, скорее, саблю, чем человеческие  головы (в будничном их состоянии). …«После второго, третьего вразумления отвращайся» - не только из-за безнадежности случая, но и потому, что в трудных ситуациях выжившим людям нужно большое время, чтобы переработать полученную информацию... (Немногим удается пережить все три вразумления одноглазого пирата...)

Ну вот, съездил вчера одноглазый, «справил» вместе со всеми день рождения пирата К…. Ничего не было, купался и ел мясо - пассажиров с корабля. С2 – подруга А2 – была и вела себя так странно – буянила, резвясь и чуть ли не ложилась под Р.П.. С пьяну, наверное. А Л2 не переварила пиратского «критиканства»... В итоге, многие блевали, а кое-кто даже пытался утонуть...

Говорил одноглазый об относительности Бога: «Он абсолютен у Себя, а у нас относителен – как солнце, которое там, у себя плазма, а у нас – нечто подобное нам и переменчивое». …А Ж. рядом притворялась задремавшей; или действительно спала и наш разговор не слушала? (Одна - шальная   красавица, другая - скептическая уродина, но для обеих пират - это что-то вроде бомжа, а если им скажешь, что и Христос был бомжом, то они  тогда хором отвергнут Христа... Кроме своих тепличных хором они, собственно, всё отвергают - и терпят ту же  природу лишь потому, что оттуда в их хоромы поступают полезные соки...)

К. называет моего  пирата «светлейшим», говорит о настолько светлом глазе его, что стоит пожалеть о втором… (Наверное, мог бы сказать и о невероятно теплой улыбке его, но постеснялся... Без тепла свет - это луна, блеск кинжала и прочее загробное царство...)

Вчерашний день пирата – какой-то сон; сегодняшний – вообще сон, совсем сон… А чего просыпаться в отсутствии суши и ветра и при наличии всего лишь одной колоды засаленных карт... Надо в следующий рейс хотя бы взять домино... (Шахматы? - попытка умничать чревата среди наших свирепых пиратов...)

Вовки-пирата нет и одиноко одноглазому на таком большом корабле. Как уместна была бы сейчас женщина. Любой женщине здесь сейчас не было бы тесно… Даже потаскушке разъебанной... (Нет такой бабы, с которой одноглазый бы не смог поиграться - и член или кинжал в его играх далеко не всегда играют главную роль - это лишь самые  крайние средства...)

Одноглазый  пытался Л2 растормошить, оживить, растереть спором: «не уходи, не умирай, не исчезай по ту сторону стены». Она очень похожа на А2 – то же сочетание силы и слабости, смелости и робости, нежности и жесткости, красоты души и ее безобразия. В конечном счете, конечно, ей тоже хочется всего лишь «нормально жить», создать семью-убежище и цель… (Только растормошишь их, как они тут же начнут по новой причесываться... - причем, делают это настолько однообразно, что, будучи, вынужден находиться на суше, одноглазый сразу уходит в запой...)


Рецензии