Что есть реальность

Представим картинку - сильный дождь, гроза. Под деревом лежит бомж и спряталась влюблённая парочка, которые целуются первый раз в жизни.
Реальность бомжа - условно "ад"  , реальность влюблённых условно "рай" в одном нами созданном образе. Две реальности под одним деревом? Это как?

Что, если реальность - то совокупная частота (физическая характеристика) тела и тонких тел, которую каждый из нас сознательно или бессознательно создает в данный момент времени? То есть производная от нашего состояния, чувств, мыслей в данный момент времени?

Если так, то реальность пластична и меняется вслед за изменением того, что мы излучаем. Поэтому возможны перемещения по событийно-временным веткам собственной реальности. В том числе быстрые.

Взяв ответственность за собственное излучение, можно "серфить" по событиям и обстоятельствам жизни. Просыпаться утром с настроем создать свой новый прекрасный день. Придерживаться своего решения, делая осознанные выборы в каждый момент, даже сложный.
Постепенно в мозге создаются новые нейронные связи, размыкаются отслужившие свое цепочки мыслей и укрепляется привычка к Жизнетворчеству.


Рецензии
Я скачу! ☺️😉🥰 Поняла "механизм": момент, когда с нами случается что-то неожиданное (допустим, неприятное) - это момент развилки. Если мы в этот момент остаёмся спокойными, говорим себе: так-так, интересно, что будет дальше? Как с пользой можно прожить этот момент? Что в нём позитивного? - и БАХ! - прыгаете на хорошую ветку. А если отреагируете в этот момент негативно, то на нехорошую 😂🤣🤔
Когда случается что-то из ряда вон отличное, это тоже развилка, и тут надо СПОКОЙНО поблагодарить вселенную и признать, что это именно то, чего вы достойны. Если слишком сильно обрадоваться, то качнете маятник, и он забросит вас вниз, поскольку "природа реальности" (условно, не знаю, как правильно назвать этот феномен) стремиться к равновесию.

Надя Бирру   23.05.2024 20:45     Заявить о нарушении