Посланники Солнца...

Весенние одуванчики в цветении -
Словно, Солнца - земное мнение...
Ярко цветут, а их кОсят,
Но они пощАды не просят...
Из них - вкусное медовое варенье!
Но в городе - токсичность, к сожаленью...
Сорванные в лесу...
Они не знают косУ
Для избавления от них,
Их лесной путь - тих;
Солнечные лепесточки радуют глаз!
Но городским службам дан указ:
Убрать из уличной атмосферы,
Не допуская живого "интерьера",
Тем более, вблизи девятиэтажек стройки,
Но сильна Природа и растения - стОйки! -
Прорастают и продолжают цвести...,
Даже среди строительной грязИ...
Куда приятнее с цветами жить
И ход стройки, мусор пережить...!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →