А можно жить и..

А можно жить и в магазине,
Если хозяин рот разинул,
Питомца сдуру потерял,
Пока товары подбирал.

Теперь хозяин мне не нужен:
Тут для меня есть всё на ужин;
И люди добрые найдутся:
Погладят нежно, улыбнутся,

Вкусняшек до сыта накупят,
И по-людски со мной поступят,
Когда вдруг продавец "возникнет",
Так заорут - пусть только пикнет.

Все сразу встанут здесь охотно
В ряды защитников животных.


Домой я больше не вернусь.
Я в магазине остаюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →