Дымкою серою, тайной заветною...

Дымкою серою, тайной заветною,
Сутки улягутся...
Светит звезда в небе, еле заметная.
Тихо, не кажется?

Вот только что лишь рассветы встречали мы,
Молча и радостно...
Небо бледнеет, мир холоднеет.
Сон будет сладостен.

Славно трудились, успехом гордились,
Есть о чём вспомнить потом...
Ночь хоть и длинная - очень красивая!
В небе - покоя дом.

К вечеру дружно друзей провожали.
Знали, встретимся вновь.
Добрый рассвет разгоняет печали.
Встал, потянулся, вдох...

Дымкою серою, тайной заветною,
Сутки улягутся...
Светит звезда в небе, еле заметная.
Тихо, не кажется?


Рецензии
Уважаемый Богдан,как здорово встретить начинающего поэта. да еще любящего Гумилева. У меня есть эссе о нем, т.к. пишу о поэтах. Советы Вам не нужны. Талант есть, а мастерство приходит со временем. Удачи Вам и вдохновения

Нинон Пручкина   20.08.2024 13:03     Заявить о нарушении
Здравствуйте, спасибо большое!

Олифер Богдан   20.08.2024 14:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →