Про баню
Вот сауны всякие там - не люблю. Ну что это: сыро, скользко, холодно. Как в европах - душевности никакой, один разврат.
А тут согнулся вчетверо, в баньку заполз, дверь прикрыл поплотней и водичкой в каменку Вах! И ещё, и ещё, ну ты ж банщик-то бывалый! А на тебя оттуда Взы-ыщ-щ! Взы-ыщ-щ! Смотри только, чтоб интим не обварило.
Лежишь потом на полу, потеешь. То ли от ужаса, то ли от пара.
Отойдёшь чуток, веничек погреешь, и давай себя хлестать по всем местам непотребным. Айкать-ойкать нельзя! Надо дышать глубоко и вскрикивать: «Ух, хорошо-о-о» А то дети не поверят. И так вон в углу на скамейке сжались и плакать приготовились.
Я так ещё пришёптываю, типа "Бока не расти, прыщи уходи". Ну у нас в роду просто знахарок всяких да кашпировских не было, а так бы помогло, зуб даю!
Ну вот так всех перехлещешь, в предбанник вывалишься и дышишь, как собака. А комары уже притаились, бздынькают по углам, наивные, думают, сейчас наедимся помытого тела. И ты им - хоба! Врёшь - не сожрёшь! От тебя ж жаром несёт, как из жерла вулкана, окрестные деревья плавиться и загораться начинают.
Ну с мытьём уже скучно, конечно. Если руки шевелятся, можно ещё всяких глин, мазюк, скрабиков на себя намазать. С солью особенно, чтоб уж ощущение преисподней было максимально полным. А там дело за малым: водичкой всё смыл, голову отваром берёзовым прополоснул — красавица!
Водичку, правда, многие с прудов таскают, где утки с рыбками успели дела свои сделать, да и веники на чердаке пылились всю зиму, отвар с них хороший выходит, плотный, с пенициллином. Но вы это городским не говорите, зачем сердешных расстраивать?
Ну а после лёгкого пара полежать часок, потом чаю замахнуть с мятой, мелиссой, мёдом. И жизнь удалась, товарищи!
Так что, если что в жизни наперекосяк, идите в баню! Рекомендую!
Свидетельство о публикации №224052701249