Филоматика

С математикой у меня в школе были сложные взаимотношения.
Как сложные?
Не любил я ее.
Но что-то запомнилось.
Только с филологической стороны.
Это кладезь, поле непаханое рифм...
Плюс. Плюй. Сиречь без разницы, все равно.
Минус. Мнусь. Типа, не уверен.
Ось ординат. Одинаков?
Ось абцисс. Окстись.
Логарифмы. Бога рифмы.
А тригонометрические функции мне напоминают взаимоотношения людей.
Синус - это вроде как «снюсь».
Снишься кому-то, значит, по-настоящему близок.
Косинус - это, конечно, «коснусь»…
Про секанс уже не говорю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →