О горючести деревянных домов

Я вселился в дом на Целлюлозной 23 в Архангельске (Соломбала, Сульфат) в октябре 1975 года.
Дом этот был «старый» постройки тридцатых годов, то есть простоял уже 45 лет до моего «вселения». Сегодня ему 96 лет! И вот, наконец-то(!), в нём случился пожар на втором этаже с выходом на кровлю. Уверен, это был поджог. Дом стоял последнее время без жильцов.
То есть пока в нём жили люди он никак не сгорал! Девяносто с лишком лет. Его подремонтировать чуток и он еще сто лет простоит! Потому как это реально сосновый брус, грамотно высушенный и грамотно уложенный. А сам дом красавец! В таких домах выросло не одно поколение наших людей. Деревянные дома – это дома-сказки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →