Антропоморфная четверка. Глава 6
— Сидел бы ты лучше в своей могиле, — вампир поморщился, — и почему некоторые, даже после смерти, не могут успокоиться, спрашивается? Силы полно, мозгов нет совсем. Получи и не говори после, что плохо встретили.
Наш защитник создал под недругом вулкан и угостил его струей полноценной лавы. Негодяй завопил от ярости, боль-то вряд ли мог испытывать. Меж тем, моя рыбка преобразила водяной куб в плоский круглый диск, заставила вращаться с огромной скоростью, и им мертвецу череп надвое распилила, угрожая мозгу, потом, обрушилась на шею. Гигант взмахнул рукой, ударил по полусфере, разбрызгав её. Рыбка заскрипела зубами и упала на одно колено, силы её заканчивались, щит замигал. Подруги подбежали, кошка с зайкой под руки подхватили и подняли, птичка собой прикрывала, готовая отвлечь нападающего. Товарищ принялся вытягивать энергию из покойника, тот попытался уже по нему ударить, но получил встречную струю пламени, которая сначала кулак, а после и всю конечность, в прах обратила. Отрезанная голова упала на землю и щёлкала зубами бессильно. Однако туловище, пусть и поджаренное изрядно, но пробовало выбраться, и тогда я решила, что пора кончать с играми, от греха. Создала портал под противником, и тот в него рухнул. После пояснила всем, что отправила прямо на солнце, где сгорел полностью. Оставались ещё части черепа и их уничтожил я своими руками.
— Вот это схватка, — кошка хохотнула, — надо нам чаще подобным заниматься.
— Без вампира вы и десяти минут не продержитесь, — я поморщилась, — мне вот пришлось пожертвовать почти всей своей магической силой ради того, чтобы создать два портала такого размера. Остатка хватит лишь на то, чтобы нашего товарища домой вернуть, так сказать, а вам придется до завтра погулять по степи, справитесь, не пропадёте никуда?
— Постараемся, — пообещала птичка, — понятно одно, обязательно надо постараться ещё три волшебных предмета получить, чтобы стать независимыми. Рыбка сегодня билась почти на равных с настоящими героями, а мы так, лишь пытались у остальных под ногами не путаться, не самый достойный результат, вынуждена признать.
— Главное, что не трусили и не делали глупостей, — успокоил девочек наш добрый друг, — а опыт и сила дело наживное. Держитесь друг друга, и старайтесь не доверять другим, мало ли чего? Не всякий друг искренен и желает исключительно добра. Запомните эти слова, пожалуйста и постарайтесь не умирать до схватки с волшебником злым, а там может, и загляну подстраховать. Чародеи умеют и любят подносить неприятные сюрпризы.
— Жаль, что к схватке с демоном девочки не успеют все свои артефакты добыть, — я притворилась огорченной, — а то бы непременно помогли драться.
— Если я не выиграю, им и напрягаться не придётся, — отмахнулся недоросток, — ладно, приятно было размяться, рад, что двигаются в правильном направлении, береги их и смотри, чтобы обещание выполнила, да домой вернула, а то обижусь, а твоё проклятье такое аппетитное, так и подмывает вытянуть, до последней капли.
И снова я искренне порадовалась, когда расстались с вампиром.
Вроде, славный малый, герой и все в том же духе, а все одно, пугает до дрожи, да ещё втягивает в столь сложные приключения, какие моим девочкам ещё не по зубам. Нормальные герои так свой путь заканчивают, а не начинают, на самом деле. Но, ничего не поделаешь, откажешься и миру конец, и тогда точно никого не избавишь от чар и не вернешь домой, а я терпеть не могу не выполнять данных обещаний. Ну, ладно, пока, возвращаемся к прежнему. В степи с подружками ничего не случилось и утром забрала домой. Надо думать, о следующем полезном артефакте для воспитанниц, благо, список заранее составила. Оригинальничать не станем, как и брать слишком опасные, лучше продолжать, в том же духе, и выбирать стихийные. Немного банально, не спорю, но великолепно себя показывают в работе, и просты в усвоении, не из тех вещей, с коими надо годами работать, пока сумеешь показать хоть что-то, у нас срок поджимает, к сожалению. Но, все же, какие молодцы, не устану восхищаться. Наш главный враг, надо признать, сделал весьма верный выбор, сама бы не справилась лучше. Однако, пока, требуется отдых и перекусить немного, схватки отнимают много сил и будят просто зверский аппетит. Хорошо вампиру нашему, похитил чужую энергию, и сыт, и свеж, словно никогда ни в чем опасном и не участвовал. Отдала девочкам соответствующие распоряжения, чему они жутко обрадовались. Жаль, передышка долго не продлиться, и ничего с этим не поделаешь.
- Ну, давайте, кто последний доест свою порцию, тот лузер, - заявила киска, хитро улыбаясь, - ну, начали, вам за мной все одно не угнаться.
- Нашла чем хвастаться, лучше жуй тщательнее, - проворчала рыбка, - а то подавишься ещё.
Да уж, вот это было испытание, так испытание. Даже не ожидала, что девочки так хорошо себя покажут. Совершенно иной уровень, будто и не начинающие. А как рыбка с щитом обращалась, неподражаемо, даже если волшебный предмет сам подсказывал трюки и помогал их исполнять. Кстати, Удар подтвердила, что так оно и есть, конечно, щит с ней не говорил, напрямую, но идеи, как использовать, рождались словно из неоткуда, и тело реагировало куда быстрее, чем прежде. Однако, без вампира, вправду долго не протянули, он нечто. Вот когда пожалела, что у него есть подруга, а я - летучая мышь, способна скорее напугать своим видом воздыхателей, нежели возбудить какие-то там позитивные чувства. Ночью все спали, как убитые, благо, защитные чары к убежищу никого и на милю не подпустили. На следующий день я, пусть и с тяжелым сердцем, отправила девочек в лес к великанам. Да, вчера порадовали, но испытание не из простых, мягко говоря. К тому же, оружие, пока что, у врагов, а значит, не постесняются использовать, и вот тут возможны разные варианты. Теперь-то уж воительницы рисковать не собирались и сразу преобразились в свои зверофермы. Потом можно уже и не успеть. Начали потихонечку подкрадываться, полагаясь на собственные инстинкты. Скорая Помощь тряслась от страха, как обычно, что и понятно, людоеды не самые приятные существа, да ещё и опасные, точно не откажутся от заячьего рагу на обед. Остальные тоже нервничали, меня же нет рядом, как и могучего вампира, все самим придётся делать.
— Полагаю, следует обсудить тактику, — начала Гром, — без плана лезть просто самоубийство. Со сложным не справимся, потому, предпочтем примитивный. Итак, зайка, ты должна носиться вокруг противников, отвлекая их и не позволят себя поймать. Рыбка, ты нас прикрываешь своими сферами, дабы не покалечили. Я атакую сверху, при любой возможности. Киска, раз ножик твой, ждёшь подходящего момента, нападаешь на того, кто им владеет, наносишь один смертельный удар, забираешь сокровище и кончаешь с остальными недругами. Всем все ясно, надеюсь или надо повторить для одной особо умной?
— Да вроде понятно, — Царапка почесала затылок, — даже жаль врагов, им точно мало не покажется. Уже не терпится заполучить артефакт. Представляю, сколько шуточек можно выкинуть с его помощью, хи-хи-хи.
— Никаких шуток, нечего с оружием баловаться, а то вообще не получишь, — пернатая погрозила крылом, — мы здесь не в игры играем, а со злом боремся, будь серьезнее, пожалуйста. Вот вернётся Мозур и вытворяй с ним, чего пожелаешь, а до того, ни-ни, ещё и репутацию нам испортишь, должны считать героинями, а не сумасшедшими беспредельщицами. Надеюсь, хорошо поняла?
— Какая же ты зануда, на самом деле, — кошечка фыркнула, — так и быть, постараюсь вести себя серьезнее.
— А стоит ли ограничивать нашу слабоумную? — подала голос Удар. — Она своей непредсказуемостью любого врага из себя выведет, он просто не будет знать, чего и делать, в принципе. Не всех можно загонять в рамки. Пусть импровизирует. А пострадает при этом, глядишь и поумнеет несколько. Негативный опыт, это тоже опыт, между прочим.
— Вот не думала, что станешь поддерживать когтистую, — птичка нахмурилась, — смотри, потом сама понесёшь ответственность, если натворит чего-то не, то.
В общем, имея в виду такой план, воительницы пошли дальше, однако, обнаружили противников или тех, кого за таковых приняли, несколько раньше. Вышли по лесу к старой, заброшенной дороге, что вела к логову людоедов, а там парочка незнакомцев, огромный горный тролль, таких крупных ещё не встречала, в одной лишь набедренной повязке и какая-то стройная невысокая тоненькая девушка, блондинка с отдельными рыжими прядями, облачённая в облегчённые медные доспехи с тонким и длинным мечем на перевязи.
— Тролли ведь людей едят? — спросила Царапка у Удара.
— Вне всякого сомнения, — подтвердила водоплавающая, — если верить фильмам и книгам в соответствующем жанре. Вспомнить хоть «Хоббита».
— Значит, перед нами точно людоед, — кивнула киска, — ну, один из них, хорошо, что так застали, надо прикончить поскорее.
— А девушка рядом, не похожа на пленницу, — усомнилась Скорая Помощь, — и при оружии, не тролль.
— А что мешает человеку быть каннибалом? — когтистая передернула плечами. — К тому же, вспомните «Кота в сапогах». Там людоед превращался в мышь и льва, почему бы безобразной и уродливости злодейке не принять более милый и приятный вид, скажем, жертв заманивать в ловушку? В общем, сначала поколотим, потом станем задавать вопросы. На мне здоровяк.
Зайка сорвалась с места, забегала вокруг парочки, отвлекая. Те сразу в боевую стойку встали, правда, воительница. Ева не вытащила из ножен, так в них перед собой и выставила, зачем-то. Но, это не очень важно. Я точно знала, что людоеды не тролли, но, во-первых, горные великаны тоже опасные создания весьма, во-вторых, если посланницы не станут совершать ошибок, то и не научатся ничему, не получат опыта. Однако, опять наступают на те же грабли, слишком торопятся и делают скоропалительные выводы, не очень умно. Воспользовавшись тем, что противники отвлеклись, Гром попыталась напасть сверху, но ни когти, ни клюв троллю особого вреда нанести не могли, слишком прочная кожа, он от пернатой просто отмахнулся, как от мухи и чудом не задел.
Попади и на этом её подвиги закончились. И сфера из воды защитная не помогла. Благо, жидкость хороша, как для обороны, так и нападения. Поспешила поднять в воздух шар из воды и накрыла им голову гиганта. Однако, тот не собирался захлебываться, как должен был, между прочим, лишь губы сжал, задержав дыхание, рванул вперёд и начал по сфере лупить могучими кулаками. Царапка на него с дерева спрыгнула, но её когти так же оказались бесполезны, не могли навредить коже, как ни старалась. Грому ничего не оставалось, как сразиться с мечницей, пытавшейся достать Скорую Помощь. Двигалась достаточно быстро, но не так, как скоростная воительница. Пернатая попыталась схватить врагиню за плечи, но ты вывернулась, подпрыгнула и стукнула нападающую мечом, хорошо, что он был все ещё в ножнах.
Крылатая получила удар в живот, отбросило к дереву, согнулась, со стоном. И тут зайка, рассерженная тем, что с её подругой сотворили, позабыла о страхе и ударила противницу ногой в спину, отправив на четвереньки. Мечница охнула, попыталась встать, но тут очухавшаяся Гром сцапала ногами оружие соперницы взмыла в воздух, не дав той ничего предпринять. Стряхнула ножны и обнаружила, что меч не только обычный самый, но ещё и сломан, дважды бесполезен, так сказать. Меж тем, Царапка, поняв, что с троллем ничего не сделает, спрыгнула с него, потом сбила с ног подельницу гиганта, коей и так досталось, обхватила сзади и когти к глотке прижала.
Свидетельство о публикации №224052801344
Игорь Тычинин 11.06.2024 21:18 Заявить о нарушении
Александр Михельман 12.06.2024 17:16 Заявить о нарушении