ВЕЙП. 10 глава
- Привет родной! Ходим по магазинам – ответила Полина супругу зажав телефон между плечом и ухом – и ты нам сейчас мешаешь – усмехнулась она – Мы мерим красивенные сапожки!
- О! Понятно! Это конечно ответственное дело! – рассмеялся Никита – я сегодня приду пораньше. Хочется побыть с вами побольше. Закажем роллы и посмотрим «Леди Баг». Как вы на это смотрите?
- Папа предлагает посмотреть «Леди Баг» сегодня, хочешь? – спросила Полина у Ани – Мы не против – ответила она супругу, увидев положительный ответ девочки.
- Замечательно! Через пару часов буду дома. Пока!
- Люблю тебя! – ответила Полина и положила трубку.
- Ну как тебе? Нравится? – спросила она у дочери надев ей сапожки.
Девочка отбежала в сторону на метр и прибежала обратно – Да! – радостно закивала она головой прижимая к себе все того же медвежонка, которого ей вручил Никита. Эта игрушка так понравилась девочке, что она всегда и везде брала ее с собой.
- Ну тогда берем!
Полина с дочерью отправились на кассу, не снимая легкие весенние сапожки.
- Положите наши пожалуйста в пакет, а в новеньких мы пойдем домой – радостно попросила она кассиршу.
Полина шла с дочерью домой. Она чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете. Как бы сильно она не любила свою прошлую работу, но шанс быть матерью, был для нее лучшей наградой и она уже ни скучала ни по работе, ни по коллегам, ни, даже по общению с подругами, которое почти сошло на «нет» так как все ее разговоры были только о дочери, а двум, не имеющим детей, молодым женщинам, было не очень интересно слушать об этом. Да и у Полины находилось все меньше тем для общения с ними. Конечно, они созванивались изредка, чтобы узнать, как дела в среднем, но уже не болтали часами по телефону. Женщина полностью посвятила себя семье и была счастлива от этой возможности.
* * *
- Привет мои красавицы! – крикнул Никита, зайдя в квартиру.
- Папа! Папа! – радостно закричала Аня и бросилась встречать отца.
- Привет! – поздоровалась Полина.
Никита подхватил дочь на руки и пошел в кухню. Он принес пакеты с едой и решил, что не стоит откладывать ужин на потом –, думаю никто не будет против если мы сейчас покушаем и сядем за просмотр мультфильма?
Аня и Полина одновременно закивали в знак согласия.
Полина начала разбирать пакеты с едой и накрывать на стол – Дочь, помоги мне с посудой. Подай пожалуйста пиалу!
Аня радостно поскакала к шкафчику, где стояли тарелки. Вся посуда была расположена в нижних шкафчиках, для удобства, поэтому Аня легко могла ее достать. Поставив маленькую тарелочку на стол, девочка потянула ручки, что б помочь маме налить соус в тарелочку. Ей нравилось помогать Полине и учиться делам по хозяйству. Полина же в свою очередь не могла нарадоваться, когда видела, как дочь повторяет некоторые ее действия, например пытается подметать квартиру, неуклюже махая веником по полу.
Так любимые девчонки Никиты вместе накрыли на стол и уселись уминать еду.
- Так на чем мы там остановились? – задумался Никита – Ты помнишь какую серию мы посмотрели? – обратился он к супруге.
- Кажется тридцать две. Ну там посмотрим. Прикольный мультик! Единственное, не терпится, когда уже они узнают друг про друга с «супер-котом».
- Есть такое – согласился Никита. Ну если они узнают, то и мультик закончится, так что потерпи.
- Да понятно, это я так… А вообще нужно сходить на фильм «Леди Баг». Думаю и малышке будет интересно. Как ты думаешь солнышко? – спросила она у дочери.
- Я хочу в кино! – радостно воскликнула девочка – Там попкорн вкусный и телевизор большой!
- Да, побольше нашего телевизор – рассмеялся Никита – Значит решено, как только будут показывать этот фильм, так сразу же идем!
Никита и Полина не могли нарадоваться дочери. Они наблюдали, как Анюта неуклюже держит ролл китайскими палочками и обмакивает его в соус, но при этом не сдается. Ей, конечно, не давали роллы с рыбой, а только из риса, огурца и сырной начинки, но и их было достаточно для счастья девочки.
— Значит завтра снова на прием? – уточнила Полина.
- Как всегда. А что?
- Да просто. Может мне с вами поехать?
- Зачем? – поинтересовался Никита.
- Ну как, посмотреть, что там за доктор такой. Послушать, что он говорит, что он делает с нашей дочерью.
- Родная не переживай, ничего особенного он не делает. Просто проводит небольшие тесты в виде показа картинок, да вопросов. Все что он скажет, я тебе расскажу.
- Ну понимаешь, просто после его визитов, Аня как бут-то другая. Это конечно хорошо, потому что она с каждым разом становится более раскрепощенной, открытой и более живой что ли, но мне хочется посмотреть, что он там такого делает с ней, что она так меняется.
Никита весело рассмеялся – Да ты ж моя хорошая! Нашла из-за чего переживать. Это же говорит о том, что он профессионал своего дела и что переживать не о чем.
- Я понимаю, но – начала оправдываться Полина.
- Солнышко, давай оставим все как есть? Как и договаривались: ты занимаешься дочерью дома, а я разбираюсь с врачами, с опекой и все остальное. Дай мне побыть мужчиной, да и отцом. Мне ведь тоже хочется побыть наедине с дочерью. Пусть пятница будет нашим с ней днем!?
- Ты прав! Прости! Конечно! – виновато улыбнулась Полина – Я про это не подумала. Я с Аней целыми днями вместе, а ты только в выходные и вечерами.
- Ну вот и хорошо, что все решилось! Теперь идем смотреть мультики мои красавицы! – воскликнул Никита, поднимая Аню на руки.
Свидетельство о публикации №224052800667