Мустафа дорогу строил, Коля Свист по ней ходил

                Моей любимой Кристине Потупчик
     Иван Денисович, возлагая суёк малой на балясину поступательности, негромко мурлыкал шутошную, как выражались Кириллов и Шилова, песенку о злоключениях работавших на зияющих высотах цыцреализма предателя Зиновьева монтажников - высотников :
     - Не кочегары мы, не пидоры,
     У нас сомнений пошлых нет.
     Да, нет !
     А мы любители фембоев,
     Приносим им обет.
     В обед !
     Любить всегда такие прелести,
     Мечтать о сексе с Бэйли Джей.
     Ой, вей !
     - Ишь, распелся, - раздался со спины дребезгливый голос Штыри, - какова процентовка, гад ?
     Иван Денисович развернулся, тут же срывая шапку.
     - Слева триста, справа сто, гражданин начальник ! - улыбался беззубым ртом Иван Денисович, склоняясь почтительно перед нисходящим от бравых лычек и красных погон надзирателя величием государской мощи рабочего рая страны Советов.
     - Ах ты, сука ! - возмутился Штыря, ударив рукавичкой по губам балагура. Развернулся и ушел, бдить дальше. А Иван Денисович, превозмогая упорство блука середнего, ответственно втискивал его в междуровное пространство балясин. Напевая, не без того.
    - Криськи ножки, титьки тоже,
    Чисто шелково белье,
    И очки на смутной роже,
    А в Союзе было мумиё.
    Было, блябуду было ! Я тогда маленький еще был, но хорошо помню, как шатались по вокзалу и рынку небритые грузины в здоровенных кепках, именуемых аэродром. Обдавая запахом водки и чеснока, предлагали чудо - лекарство мумиё. Это, короче, в кусочек полиэтилена завернута была какая - то х...ня с резким запахом воска. Грузины обещали излечение от любой х...ни и занедорого, чисто на пузырь, шашлык и бабу. В те благословенные времена все это стоило пятнашку. Не долларов, полновесных советских рубликов. Конечно, деньги огромадные, но куркули с рынка или командировочные на вокзалах велись. Потому как слухи о мумиё шарились по всему Союзу, обрастая невероятными подробностями и конкретными упоминаниями людей, коим мумиё помогло реально и нееб...ки. Вон, дядя Котря с Крыма ноги, оторванные под Прохоровкой, отрастил, а тетя Тося с Пречистенки обрела помолодевшего мужа, ему перед смертью аккурат семьдесят стукнуло, а сейчас тот же муж, но уже сорокалетний и почему - то Реваз.
    В общем, Кристина кисочка, ты мое мумиё, оживляешь и радуешь цветущим и сексуальным видом.


Рецензии